Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 375 раз Афины

OtterHunter, мне сегодня еще два чисто цифровых трека дали.. без сайтов для отслеживания Laugh

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 74 разаСанкт-Петербург

Alika писал(а):

OtterHunter, мне сегодня еще два чисто цифровых трека дали.. без сайтов для отслеживания Laugh

Значит это только одно... ну, вы поняли. Smile

ПользователиСообщений: 1488Поблагодарили: 4858 раз меди

Мне сегодня продавец выдал трек 30331402463 и ссылку на сингапур пост. Но там трек считается инвалидным. Спросила у продавца, в чем дело.

Ответ:


2014-10-13 03:57:53

Dear Friend,
do not worry ,we have sent your parcel to you .. We send your parcel by Singapore Post , and the parcel can be tracked in post office Internal ?and do not worry ,we will make sure you will get your parcel ,and your parcel is on the way to your home .please wait patiently and give us some time ,if you not recieved ,we will refund money to you .do not worry .
do not worry , Singapore Post will be more faster , your parcel will arrive your home safely. We will always follow up the parcel, keep them safe reach your home, please wait patiently and give us some time , thank you .
Any questions or anything we can do for you, please feel free to contact with us, we will reply you within 48 working hours

И еще время увеличил до 72 дней.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 375 раз Афины

Haozfa писал(а):

И еще время увеличил до 72 дней.

мне 48 поставил...

OtterHunter писал(а):

Значит это только одно... ну, вы поняли. Smile

да поняла Smile

один товарищ мне вообще трек выдал сегодня... по этому треку еще в феврале кто то в калининграде уже посылку получил Laugh

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 74 разаСанкт-Петербург

Alika писал(а):

один товарищ мне вообще трек выдал сегодня... по этому треку еще в феврале кто то в калининграде уже посылку получил Laugh

Если трекинг робот самой площадки не обнаружит по треку статуса "Вручено", то все нормально. Иначе, Али сбросит счетчик защиты до 5 дней. Типа, вы получили и не тяните время с подтверждением заказа. Человек может не заходить неделю в свой кабинет, а когда зайдет, то поздно уже будет, все закроется и деньги уйдут продавцу. В этом-то и есть проблема с чужими треками.

Haozfa писал(а):

Мне сегодня продавец выдал трек 30331402463 и ссылку на сингапур пост. Но там трек считается инвалидным. Спросила у продавца, в чем дело.

В фейковых номерах особо нет ничего плохого. Просто ждите извещения с почты с российским треком. Ну, да, вслепую приходится ждать. К тому же, продавец вам в день выдачи трека вряд ли что-то понесет отправлять. Реальные треки вообще могут больше 10 дней не трекаться, а потом начинает информация идти. Плохо, когда вам продавец дает чужой реальный трек. Об этом у меня выше.

Отредактировал(а) OtterHunter 13-10-2014 в 19:39
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Alika писал(а):

да поняла Smile

один товарищ мне вообще трек выдал сегодня... по этому треку еще в феврале кто то в калининграде уже посылку получил Laugh

это еще что. Вот мне однажды трек дали вообще посылки,которая была отправлена из африканской страны Бенин

Alika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1488Поблагодарили: 4858 раз меди

OtterHunter, Ну это и ежу понятно, вот только забыла когда в последний раз извещения получала. Приходиться самой узнавать о доставке. Я из Казахстана, треки у нас не меняют.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разНовосибирск

Вадим Воробей писал(а):

Это Yanwen International Express Post отслеживаться будет до импорта, дальше трек сменится.

http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp здесь отслеживаем

скажите пожалуйста,дали трек RK#######CN. не знаю что с ним делать, в пути уже 6 дней, а нигде не отслеживается, помогите, плиз

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Haozfa,

Haozfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Евгения Евдомащенко, так рано есчеWinkкак дней 15 пройдет, тогда можно волноватьсяSmile

Евгения Евдомащенко, и трек желательно читаемый выкладыватьWink

Евгения Евдомащенко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разВитебск

Кто подскажет, треки из одних цифр существуют? у меня на 2 товарах такое:63967113071921 и 63903247601921

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 21 разСанкт-Петербург

Оля Шумова, то, что вы указали, похоже на номера заказов, а не треков. Если заказ был недавно, трек могли еще не присвоить. В принципе, треки из одних цифр есть; у меня был от системы PalPay. Ничего страшного, доставили быстро, но дальше Китая не отслеживается.

Оля Шумова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

У меня тоже две посылки с номерными треками, которые нигде не отслеживаются. Просто тупо жду.

Неудобно только, что нельзя их внести на Алитрек, чтобы следить за защитой заказа.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 375 раз Афины

я смотрю номерные треки пошли давать в наглую Laugh

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 21 разСанкт-Петербург

olgasmi, попробуйте отслеживать на gsconto.com. Правда, отслеживается до импорта, потом треки меняют.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 127Поблагодарили: 36 раз

Привет всем) кто сталкивался с такими треками YC280824565YW?? они вообще как доходят? и как долго они идут?? может кто нибудь в теме?

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 110 раз

Надежда Лазарчик писал(а):

Привет всем) кто сталкивался с такими треками YC280824565YW?? они вообще как доходят? и как долго они идут?? может кто нибудь в теме?

Мне один прод выдал такую ссылку Special Line-YW попробуйте там отследить ваш трек

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Naty--- писал(а):

Мне один прод выдал такую ссылку Special Line-YW попробуйте там отследить ваш трек

доходят,идут как обычно. только кажется отслеживаются только по Китаю

Надежда Лазарчик,

эн поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 3 разаБалаково

Оля Шумова писал(а):

Кто подскажет, треки из одних цифр существуют? у меня на 2 товарах такое:63967113071921 и 63903247601921

У меня посылка тоже с цифрами 239640775311. Отследилась здесь вот.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 разакиев

у меня сегодня укрпочта вообще учюдила. прихожу домой открываю почтовый ящик, а там посылка с китая детская шапочка, продавец отпралял через wedo. я только что позвонил в генеральную дирекцию укрпочты на гарячую линию и жалобу накатал. Кто подскажет если посылка через wedo так что извещение не приходят, а сразу в почтовый ящик.

ПользователиСообщений: 17Калиниград

KrasIren, ну что у вас есть продвижения посылки? моя в Москве с 16.09 вроде как, а когда она будет у меня не знаю

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 2 разаКрасноярск

natakenig писал(а):

KrasIren, ну что у вас есть продвижения посылки? моя в Москве с 16.09 вроде как, а когда она будет у меня не знаю

Почти также, как у вас, только с 30.09 в Москве висит...

natakenig, у вас, наверно, все сроки прошли??? Уменя ещё 10 дней в запасе, будем ждать

ПользователиСообщений: 556Поблагодарили: 174 разаДонецк

tetev, я не знаю,как в России,(судя по комментам,люди сами ходят на почту),а в Украину посылки приходят ценными бандеролями,которые почтальоны обязаны носить НА ДОМ!вот,видимо и Вам так,принесли,но в квартиру занести постеснялись,и кинули в ящик..хотя очень странно,потому что Вы должны были за нее расписаться в специальной книге почтальона

Дмитрий Бронец писал(а):

У меня посылка тоже с цифрами 239640775311. Отследилась здесь вот.

у меня была посылка с простым номером,вот,как у Вас)...но она мне не пришла(...я написала продавцу,что посылки нет,и мне отправили обычным треком еще раз..(это так продавец сказал)....

Отредактировал(а) Suhinina 16-10-2014 в 12:34
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Suhinina писал(а):

tetev, я не знаю,как в России,(судя по комментам,люди сами ходят на почту),а в Украину посылки приходят ценными бандеролями,которые почтальоны обязаны носить НА ДОМ!вот,видимо и Вам так,принесли,но в квартиру занести постеснялись,и кинули в ящик..хотя очень странно,потому что Вы должны были за нее расписаться в специальной книге почтальона

у меня была посылка с простым номером,вот,как у Вас)...но она мне не пришла(...я написала продавцу,что посылки нет,и мне отправили обычным треком еще раз..(это так продавец сказал)....

Украина це Европа

ПользователиСообщений: 556Поблагодарили: 174 разаДонецк

Леприкон, а к чему Вы это? разве по теме?Вы же так ратуете за посты ПО ТЕМЕ! а сами то.....эх!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти