Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

robomen, ну если обобщить, то мы с вами друг друга не понимаем! Или не хотим понять

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Леприкон писал(а):

robomen, ну если обобщить, то мы с вами друг друга не понимаем! Или не хотим понять

тут дело не в том что мы непонимаем

дело в том что за надписью бесплатно скрывается платная доставка вложеная в цену товара

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

robomen писал(а):

тут дело не в том что мы непонимаем

дело в том что за надписью бесплатно скрывается платная доставка вложеная в цену товара

Это понятно! Но я не могу в нашем с ваме диалоге понять одно! Товар стоит 1.2$ шел с треком и отслеживался( это исключение из правил, я понимаю) вы выкладываете прайс с ценой трека примерно 3$ и пытаетесь доказать мне, что я в школе и универе плохо изучал математические предметы!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

robomen писал(а):

mimouse, ещё раз повторяю стоимость доставки вложена в цену куртки

у меня по вашим ссылка везде бесплатная доставка

я смотрю доставку по России, а по Казахстану доставка по ссылке с платной доставка-бесплатна

поменяйте, плз,страну

стоимость доставки может быть вложена, если она предусмотрена для этого плательщика законом, по-ходу, мыло-мочало

Отредактировал(а) Ийкин 11-10-2014 в 12:15
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Леприкон писал(а):

Это понятно! Но я не могу в нашем с ваме диалоге понять одно! Товар стоит 1.2$ шел с треком и отслеживался( это исключение из правил, я понимаю) вы выкладываете прайс с ценой трека примерно 3$ и пытаетесь доказать мне, что я в школе и универе плохо изучал математические предметы!

тут смысл был в другом, да уже суть не в этом, в прайсе цена указана за 100 гр а не за 20 гр скока весят очки (как раз отправка очков стоит где то 50 центов + -)

mimouse писал(а):

я смотрю доставку по России, а по Казахстану доставка по ссылке с платной доставка-бесплатна

да не в этом суть, суть в том что цена за доставку уже в цене товара, а вы мне тут говорите написано бесплатно (на заборе тож написано)

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

robomen писал(а):

да не в этом суть, суть в том что цена за доставку уже в цене товара, а вы мне тут говорите написано бесплатно (на заборе тож написано)

я же скинула Вам ссылки, на бесплатную доставку по меньшей цене и с платной доставкой по большей цене.

и объяснила, что не каждый магазин платит полную стоимость доставки или вообще платит за доставку

как мне Вам еще это объяснить?

если магазин не сидит на госльготах, то стоимость доставки может быть включена в стоимость товара

а может быть вынесена в процентном содержании отдельной строкой за доставку, но этот вопрос, скорее к службе логистики магазина.

а есть магазины, пользующиеся льготами, которые вообще не платят за доставку и ,тогда, бюджет почты пополняется за счет госказны, но никоим образом из карманов получателей

Отредактировал(а) Ийкин 11-10-2014 в 12:32
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

mimouse, я вот то же незнаю как вам это объяснить

то что у одного цена 20 у другого 30 это зависит от жадности прода и места его нахождения

пример скажем в одном регионе сахар стоит 10 рублей в другом 15 р, почему?

правильно - включена стоимость доставки из одного региона в другой

так же и у китаёз, один купил за 10 продаёт за 25, другой купил за 20 продаёт за 45, но цена доставки везде включена в стоимость товара

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

robomen, я так понимаю, консенсуса мы не найдем?

давайте тогда просто не комментировать сообщения друг друга, чего я и раньше не делала и впредь не собираюсь, но уж и Вы-воздержитесь

Я Вам с высоты своей профессии и опыта, Вы-со своей высоты, так?

Последнее мое сообщение изложено так, что его может понять даже бабушка на скамейке, Вы-все прекрасно поняли, но сопротивляетесь, непонятно,чему...

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

mimouse писал(а):

Вы-все прекрасно поняли, но сопротивляетесь, непонятно,чему...

я вам могу то же самое сказать

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

robomen писал(а):

я вам могу то же самое сказать

речь шла о бесплатной доставке, я, как смогла, ВАм доказала, что она есть..

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

robomen, цена указана за ОДНУ посылку весом до 100 грамм 18 юаней(3$) а не за 5 посылок по 20 грамм! Такого просто быть не может! Т.к. трек выдается на каждое платное отправление! А то, что вы сами себе там напридумывали это просто плод вашей фантазии!

Согласен с mimouse, и предлогаю законсить на этом наши с вами приперательства!

Отредактировал(а) Леприкон 11-10-2014 в 13:20
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Леприкон, цена указана для примера за 100 гр., а не то что посылка весит 5 гр. а платить нужно как за 100 гр

сами думайте прежде такой писанины...

за сим откланиваюсь

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 74 разаСанкт-Петербург

Хозяйка Дома писал(а):

OtterHunter, я купила джинсы на Ebay вот.

Продавец дал номер для отслеживания и, якобы, сайт для отслеживания Служба доставки: SFC. Я так понимаю через Швецию. Но номер нигде не трекается. Написала письмо проду, ибо сроки на исходе. Отвечает:

Привет друг, спасибо за Ваш order.but sorry.we отправлен товар для отображения на 2014-08-28 обычной почтой без отслеживания number.because обычно мы отправляем товар вне с отслеживания number.which общая сумма превышает $50. Пожалуйста, понимание нас. После этого пожалуйста тетрадному беспокоиться, .normally его нужно 4-7 недель приехать вашей страны и оно будет послано к вашему адресу сразу. Поэтому пожалуйста подождать с patience.thank вы очень много. любой другой запрос, пожалуйста, свяжитесь со мной. удачного дня!

Если пакет без отслеживания, то что за номер он мне дал? Накладная?

Гугл - величайшее творение человечества! Smile Нашел вам две ссылки для отслеживания на Ебее:

http://globalshippingtracking.ebay.com/shippinghub/ship.jsp и вторая непосредственно SFC сервиса - http://www.sendfromchina.com. Там нигде ваш трек не отслеживается.

В принципе, у вас два варианта: либо открывать спор на полный возврат, либо просить продавца продлить время. Не знаю как там у вас на Ебее, поэтому исхожу из практики на Али.

У меня закрадывается подозрение, что джинсы вам не отправили. Они не $5, чтобы отправлять их без трека. Как-то так.

ПользователиСообщений: 3697Поблагодарили: 3519 раз

OtterHunter, печалька, грусть тоска.... Письмом озадачила продавца. Остается только ждать 20 октября и открывать спор...

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 74 разаСанкт-Петербург

Хозяйка Дома писал(а):

OtterHunter, печалька, грусть тоска.... Письмом озадачила продавца. Остается только ждать 20 октября и открывать спор...

И в чем его озадаченность проявилась?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

robomen писал(а):

Леприкон, цена указана для примера за 100 гр., а не то что посылка весит 5 гр. а платить нужно как за 100 гр

сами думайте прежде такой писанины...

за сим откланиваюсь

Там цена указана не для примера! Сходите на почту и узнайте какова весовая градация посылок! Неважно весит посвлка 20 грамм или 99 вы все равно заплатите 18 долбанных юаней! Как до вас это не доходит не пойму? Или вы думаете, что вам 18 разделят на сто и будут потом умнажать на каждый грамм посылки? Что за бред вы несетн? я думал, что общаюсь с адекватным челом.........на этом мои слова закончились, как вы сказали извольте откланяться

ПользователиСообщений: 3697Поблагодарили: 3519 раз

OtterHunter писал(а):

И в чем его озадаченность проявилась?

Забеспокоился, заюлил, типа, все холосо будета, подожди чуток. Все придет. Вот сижу, жду...

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 375 раз Афины

Может быть уже был вопрос, но.... что за треки без букв... из одних цифр?

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 74 разаСанкт-Петербург

Хозяйка Дома писал(а):

Забеспокоился, заюлил, типа, все холосо будета, подожди чуток. Все придет. Вот сижу, жду...

Не сидите и не ждите, открывайте спор, а то без денег и штанов останетесь. Говорить он может все что угодно, пусть предъявит документ об отправке. Действительно, может дойти и он отправил без трека. Но, а если нет? Вы же не знаете что в голове у продавца - мошенник он или нет.

Мне недавно тоже на Али выслали бинокль и дали чужой трек. Я открыл спор. Меня тоже убеждали, что все дойдет, но трек-то чужой и пошел по другому адресу. Вообщем, вернули мне деньги, а через день пришло извещение с почты. Smile Потом я списался с продавцом и вернул ему за товар всю сумму. Разошлись полюбовно с взаимными реверансами.

Они тоже странные какие-то, ну, скажи ты, что дал левый трек и что посылка безтрековая. Зачем мозги компостировать? Или еще проще вбей ты что-то типа 832746782368230 или фейковый RВ3784362CN пусть нетрекается и напиши покупателю, что съэкономил, если он дергать тебя начнет. Не понимаю этого.

Alika писал(а):

Может быть уже был вопрос, но.... что за треки без букв... из одних цифр?

Либо фейковые, либо альтернативных контор по доставке. Например, у них http://www.ppbyb.com/ цифровой номер. Смотрите какой сайт для отслеживания вам дал продавец.

ПользователиСообщений: 3697Поблагодарили: 3519 раз

OtterHunter, это заказ на Ибее, а не на Али. Там другие правила.

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Alika, и такие тоже бывают,вот если бы был трек,то можно было бы и посмотреть сразу,ну а так только так можно сказать.

OtterHunter, даешь ссылку на пайпайловскую доставку,но у них треки и с букавками есть

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 375 раз Афины

Юрий Мельников писал(а):

Alika, и такие тоже бывают,вот если бы был трек,то можно было бы и посмотреть сразу,ну а так только так можно сказать.

ну вот например... это второй раз уже... причем продавец дал сначала нормальный трек (цена товара 5 евро + 3 евро доставка)... а через месяц, когда я открыла диспут по отсутствию инфы по треку, он в диспут засунул вот этот скрин... я даже не ходила и не смотрела что там по этому треку... сайт для отслеживания он не дал Laugh а я и не ищу ))

а до этого был трек типа такого, но прод дал и сайт... и трек этот отслеживался только на этом сайте... и если верить сайту, то заказ я получила, а на деле ни фига Laugh ну и путь у доставки там был иной, не такой как у всех посылок до этого.. я в деревне живу и ни одна посылка не прописывается дальше главной почты в ближайшем городе... потому что именно там ее конечная точка и никто ее ко мне в деревню естественно не повезет.. а эта посылка дотрекалась прям до моей деревни с проходом через другую деревню, прописанную в моем адресе Laugh т.е. такое впечатление что трек идет по инфе в адресе... может у кого то это и прокатывает, а у меня нет Laugh не ходят мои посылки таким путем, уж я все из пути за 3 года шоппинга изучила назубок Laugh

фуф... че то много написала Laugh надеюсь понятно Laugh

во... нашла второй случай Laugh

Tracking No : 158656623203 (Greece) 2014-06-23 Parcel has been packed, waiting for acceptance2014-06-25 Parcel is Preparing Shipment2014-06-27 Handed to customs2014-06-30 Released by customs2014-07-05 Arrived in Greece2014-07-10 Customs clearance completed2014-07-13 Processing Evia, Steni Dirfios2014-07-18 Arrival at Unit Agios Athanasios Evia, Steni Dirfios 34018

вот все что болдом - это фигня.. это деревни, в которые никто ничего не доставляет и их жители либо ездят на главпочтамп, либо (как я) договариваются с деревенским почтальоном и он забирает... ну и в общем путь странный... не вижу таможни/, не вижу главпочтампа Афин... короче левак какой то... спор я кстати выиграла с полным возвратом Laugh

Отредактировал(а) Alika 12-10-2014 в 12:25
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Alika, ну если три года...то не мне вам отвечать...сами все уже знаете.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 375 раз Афины

Юрий Мельников писал(а):

Alika, ну если три года...то не мне вам отвечать...сами все уже знаете.

да вот у них новшества прям часто... я конечно выиграла спор, указав что трек фейковый... Али согласны... наверное так оно и есть, раз они соглашаются Laugh

щас вот опять спорю.. теперь за этот подсунутый скрин Laugh

Отредактировал(а) Alika 12-10-2014 в 13:34
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 74 разаСанкт-Петербург

Юрий Мельников писал(а):

OtterHunter, даешь ссылку на пайпайловскую доставку,но у них треки и с букавками есть

В моем предложении есть ключевое слово "например".

Отредактировал(а) OtterHunter 12-10-2014 в 18:39
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти