Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4гомель

оплата была 02.09 трек дали 6 дней назад.

ПользователиСообщений: 5

Евгений Титов, Получала две посылки с отслеживание на этом сайте, пришли очень быстро, причем мне их почтальон принес домой и оставил в почтовом ящике.

ПользователиСообщений: 1Бобруйск

подскажите кто пользовался http://www.hongkongexpresspost.com/,как успехи? развод или доходили посылки?? трек RT103659798FI отслеживается только на нем.заказ сделан 30,08, инфа появилась такая

2014-9-4 9:56:39 Accepted, Hong Kong
2014-9-6 12:06:53 , Departure from exchange office to Belarus postal facility
2014-9-9 11:05:47 , The item RT103659798FI left Hong Kong for its destination on 2014-9-10
2014-9-10 14:56:07 , In transit to international processing center

смущает еще что заказы у продавца не подтверждены аж с 28.06.

п.с. это мой первый заказ,обидно если сразу попала на разводSad

ПользователиСообщений: 2Ртищево 412031

vatutina_olga_74, А отслеживалась? это были маленькие посылки?продавец написал,что это заказное письмо,а заказные письма на почте получают как и посылки

ПользователиСообщений: 8

Мне дали трек номер такого вида: 4587236019 , а отправлено почтой Сингапура. Там, конечно, не отслеживается, а в магазине пусто. Хотя по отзывам, продавец нормальный. С момента заказа прошла неделя. Можно отрывать уже спор или пока есть возможность, что посылка всё же придёт? Подскажите, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Дождь души моей писал(а):

Возможно не в ту тему пишу...
У меня в отслежке на YANWEN запись изменилась на вот эту:
original number UR*********YP re-labeled number RM********CN

а что это значит? почему номер изменили?

Простите новичка, я еще немного потуплю:
отслежка сейчас у меня ведется по двум вышеуказанным трекам и они синхронно обновляются.

Это нормально?

Я думала, что если треовый номер заменили, то и отслеживаться он перестанет.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Дождь души моей, новый номер привязали к старому вот они синхронно и следятьсяWink

kilran, ждите и следите за защитой

Дождь души моей поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Всем добрый день! Что это за трек-номер: UA253818914YP

и сайт для отслеживания http://www.yw56.com.cn/english/index.aspx

Имел кто дело с этим?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ctapuk63, служба доставки ЯНЬВЕНЬ. трек отслеживается до экспорта! потом тупо ждем и проверяем почтовый ящик!

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

kilran,

kilran писал(а):

Мне дали трек номер такого вида: 4587236019 , а отправлено почтой Сингапура. Там, конечно, не отслеживается, а в магазине пусто. Хотя по отзывам, продавец нормальный. С момента заказа прошла неделя. Можно отрывать уже спор или пока есть возможность, что посылка всё же придёт? Подскажите, пожалуйста.

Вчера, через месяц после отправки - пришёл наконец пакет с подобным номером через Сингапур, пришёл как обычное письмо авиа. Меня правда продавец предупреждал, что идёт около месяца, трек не отслеживается и если не будет через 30 дней - вернут деньги. Ну вот - уложились в 29 дней).

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте, подсажите, а реально узнать какой код в России присвоили? Меня попросили сделать заказ, я сделала, на адрес, тго, кто попросил, а сейчас этот человек, говорит, что посылка не пришла, хотя мне точно такая же посылка, заказанная с разницей в 5 минут, пришла уже месяц назад. Вобщем сомневаюсь в честности человека Sad СПАСИБО, А код циферный отслеживается на одном из зайтов, пишет, что 6 августа покинул Гуанчжоу, о моей пришедшей пишет, что покинул Гуанчжоу 23 июля

Отредактировал(а) ИринаР 21-09-2014 в 14:26
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

ИринаР писал(а):

Здравствуйте, подсажите, а реально узнать какой код в России присвоили? Меня попросили сделать заказ, я сделала, на адрес, тго, кто попросил, а сейчас этот человек, говорит, что посылка не пришла, хотя мне точно такая же посылка, заказанная с разницей в 5 минут, пришла уже месяц назад. Вобщем сомневаюсь в честности человека Sad СПАСИБО, А код циферный отслеживается на одном из зайтов, пишет, что 6 августа покинул Гуанчжоу, о моей пришедшей пишет, что покинул Гуанчжоу 23 июля

российский трек не отследить никак, я искал такую возможность - не нашел

если ВЫ заказываете товар, то ВЫ и получайте, потом отдадите в руки, какой смысл общаться с тем кто имеет все возможности обмануть (наврать что получил посылку, наврать что получил все что заказал - заныкать часть посылки и т.д.)?

ПользователиСообщений: 1

Может кто-нибудь сталкивался с таким треком? Seller's Shipping Method AZ1631896 Я впервые такой вижу?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

gata27 писал(а):

Может кто-нибудь сталкивался с таким треком? Seller's Shipping Method AZ1631896 Я впервые такой вижу?

если товар меньше 10 долларов стоит и если сайт не дал продавец, то значит посылка без трека

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 2 разаКрасноярск

natakenig, день добрый! Мне тоже прод дал номер 588502189863 и ссылку на этот сайт. Как у вас обстоят дела?

У меня статус 588502189863
2014-09-16 02:32Shipment arrive at ????????

Перевод с китайского выдаёт: 588502189863
2014-09-16 2:32 Отгрузка прибыли в транзитный центр во Франкфурте.

Причём тут Германия???

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Подскажите знающие люди, как долго идет посылка компанией YANWEN? Посылка уже 17 дней со статусом:

Давно как-то была у меня посылка этой же компанией, помню что у них на сайте долго обновления нет. А сколько на самом деле идет посылка?

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

juliabol, у меня 11 сентября принята.. от 20 числа запись Прибыло в Россию..

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Елена Ткачева писал(а):

juliabol, у меня 11 сентября принята.. от 20 числа запись Прибыло в Россию..

видимо мне не везет Sad

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

juliabol, я читала, что треки вида UA YP меняют на внутрикитайские обычные.. может и ваш пооменяли, а запись забыли сделать.. мой трек был вида YC YW

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

У меня еще одна посылка идет с нестандартным треком YC243049426YW, но продавец указал ссылку на отслеживание - обычную китайскую почту. Но там до сих пор не отслеживается. Я ему пишу, пишу, а он молчит. Думаю спор открыть, но конечно хочется посылку получить

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Ох...трек дал прод- S1718050 сайт www.cnzexpress.com

Есть кто получал посылки?

ПользователиСообщений: 17Калиниград

KrasIren, у меня такой же статус, и продвижек ни каких нет, я если честно даже не знаю что делать

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

Алёна Г. писал(а):

Ох...трек дал прод- S1718050 сайт www.cnzexpress.com

Есть кто получал посылки?

Мне тоже позавчера дали трек на этот сайт, у продавца написано почта Швеции. Трек чисто цифровой, больше ни где не отслеживается. Но там пишет, что посылка шевелитсяSmile

juliabol писал(а):

Подскажите знающие люди, как долго идет посылка компанией YANWEN?

У меня одна пришла на 29й день, хотя на сайте было сказано "на сортировке". А вторая висит в статусе "Россия-Россия" уже 83 дня и тишина. Подожду до 90 дней и буду деньги назад требовать.

Отредактировал(а) Otbor 24-09-2014 в 19:10
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Алёна Г., а я твой адрес знаю

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

juliabol писал(а):

Подскажите знающие люди, как долго идет посылка компанией YANWEN?

Моя 15.09 попала на экспорт

20.09 импорт Екатеринбург

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти