Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 41 разНижний Новгород

Kuze, вы ошибаетесь http://ws-shipping.com/chain/

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 33 разаКраснодар

Marina D, Да сайт то есть, но данные на нем не соответствуют действительности, не совпадают с данными по русскому треку, который узнаешь после получения посылки.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 41 разНижний Новгород

Kuze, я одну получила..вроде норм..странно

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаКостанай

Виктория Абрамова писал(а):

Sanek_geek, нет таких треков. это подделка

есть такие треки, а вот подделка это или нет узнаю через несколько дней, как пройдет контрольное время доствки, но уже на сайте отслеживается он - видимо водвязали службу

Kuze писал(а):

Виктория Абрамова, WD не подделка, там даже фото посылки выкладывают. а WS да подделка.

WS хотелось бы верить что не подделка, инфа вроде есть, что посылка идет, да и многие люди уже получали такие посылки, ждем, диспут открыть за 10 дней до конца - мне все равно никто не запретит

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 33 разаКраснодар

Sanek_geek, Я тоже получал. На посылке распечатанный адрес с треком WS****CN, затем наклейка с треком UA*****YP, ну и потом наклейка с треком RA*****RU. Смысл в том, что информация по треку WS*****CN не совпадает с действительностью, сайт сделан для того чтобы продавцы отсылали без трека, а покупатель видел ложную инфу на сайте и не нервничал)) Но если трек отслеживается на ws-shipping то скорее всего продавец-таки отправил посылку.

ПользователиСообщений: 3

У меня посылка отслеживалась на сайте www.688track.com, ссылку дал продавец. Трек самый обычный: RC*********CN. Пока шла по территории Китая обычными службами не отслеживалась, только когда оказалась на территории России ее уже видно стало через сайт почты России. Дошла как обычно, за месяц.

ПользователиСообщений: 1028Поблагодарили: 6836 раз 

Решила и я поделиться своим "опытом".Продавец отправил почтой PK14062104830. Дошла посылка в Беларусь и .....пропала,думаю,за месяц она бы меня нашла.

Получала также посылку с таким треком WS704603250CN,дошла очень быстро,на теретории РБ не отслеживалась,но по непонятной причине была доставлена почтольоном прямо на дом.

Сейчас жду посылку отправленную почтой Seller's Shipping Method,она на территори РБ не отслеживается,но на сайте при вводе трека есть фото самой посылки и данные получателя.

Причем,при заказе всех посылок,был указан способ доставки China Post Air Mail.

VESTA613 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

треки WS c недавних пор стали отслеживаться на сайте

про россии они с этим же номером идут или таможня переклеивает? а то у меня посыль уже 65 дней катится, причем прод без уведомления срок продлил, есть шанс, что посылка вобще придет?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Я сделала два заказа у одного продавца в один день, почти в одно и тоже время (один с групповых покупок, второй просто так). Продавец отправил обе посылки тоже в одно время, один день. В РФ пришли в одно время. Но до меня добрались с разницей в ровно 15 дней. Но дошли в целости и сохранности

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Nadiinn38, и в чем проблема?

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 11 раз Омск

gutro писал(а):

В 90% случаев посылки YANWEN Logistics не проходят из за "недостаточной информации о получателе" и отправляются обратно продавцу, далее продавец либо заново посылает либо умалчивает.

C чего вдруг? Ко мне две или три посылки шли этой конторой, все доходили. Единственно, что отслеживается только по Китаю.

Отредактировал(а) Sirius-1 02-08-2014 в 19:44
MIKLE333 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Липкий Ленин, совершенно ни в чем. Где Вы увидели, что я жалуюсь. Я просто описала ситуацию, как может быть. Кто-то прочитает и будет меньше волноваться, если будет подобная ситуация. По-моему, тут полтемы - описание того, что было конкретно при ожидание посылки с данными треками, дабы успокоить спрашивающих и волнующихся о своих посылках

ПользователиСообщений: 382Поблагодарили: 40 разВоронеж

gutro писал(а):

В 90% случаев посылки YANWEN Logistics не проходят из за "недостаточной информации о получателе" и отправляются обратно продавцу, далее продавец либо заново посылает либо умалчивает.

из 9 посылок (этой службой доставки) пришли все 9 !!! Не вводите в заблуждение.

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Hamster писал(а):

треки WS c недавних пор стали отслеживаться на сайте

про россии они с этим же номером идут или таможня переклеивает? а то у меня посыль уже 65 дней катится, причем прод без уведомления срок продлил, есть шанс, что посылка вобще придет?

У меня тоже какая-то странная история, трек WD012257677CN, с 8 июля статус "Обработка", вроде уже в России, но вот движений никаких. Написала проду, попросила, чтобы он узнал у перевозчика внутрироссийский трек, т.к. уверена, что после импорта их переклеивают. От прода ни ответа, ни привета. Что лучше сделать в такой ситуации? Посылка в пути уже 65 дней. Кстати, товар из групповых покупок, mp3 плеер

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 1 разНовочебоксарск

Треки http://www.rupost.cn/ на Алитреке тоже не отслеживаются?

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 3 разаРостов-на-Дону

как отслеживать посылку по треку wedo

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Мариам Тамазян, у Вас на странице заказа, продавец в графе "детали", должен был дать ссылку для отслеживания. Смотрите внимательней.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 3 разаРостов-на-Дону

Crimchanka, ссылка для отслеживания есть но проблема в том что посылка застряла где то в китае и не отслеживается

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Мариам Тамазян, эти посылки отслеживаются только на их сайте и по территории Китая до статуса "экспорт". При получении посылкой статуса "импорт", трек поменяется на внутренний. напишите продавцу, слегка его потормошите, пусть поинтересуется, где Ваша посылка. До тех пор, пока посылка не получена покупателем, продавец несёт ответственность за посылку.

Мариам Тамазян поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 97 раз

juliabol писал(а):

У меня тоже какая-то странная история, трек WD012257677CN, с 8 июля статус "Обработка", вроде уже в России, но вот движений никаких. Написала проду, попросила, чтобы он узнал у перевозчика внутрироссийский трек, т.к. уверена, что после импорта их переклеивают. От прода ни ответа, ни привета. Что лучше сделать в такой ситуации? Посылка в пути уже 65 дней. Кстати, товар из групповых покупок, mp3 плеер

спор открывайте

Мариам Тамазян писал(а):

Crimchanka, ссылка для отслеживания есть но проблема в том что посылка застряла где то в китае и не отслеживается

появится статус Dispatching (посылка должна быть на почте,трек меняют на ra****ru,можете на почте спросить по ф.и.о если нет ждёте 10 дней если посылки нет Открывайте спор)Smile

Мариам Тамазян поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 3 разаРостов-на-Дону

leon, спасибо , завтра буду на почте спрошу.

ПользователиСообщений: 195Поблагодарили: 42 разасаратов

здравствуйте! не получается отслеживать данный трек CKY0142588. прод дал ссылку на сайт, по которому должен отслеживаться этот трек http://www.xru.com/, но там пишут, что заказ сформирован и всё! больше никаких продвижений с 31.07 2014 нет! как это понимать?может, есть ещё какой-нибудь сайт, дабы отследить эту посылку?

Jinny2012, у меня было две посылки с такими буквами. тоже не отслеживались! было написано только, что отправлено из сортировочного центра. ну в общем всё, как у вас. но получила я их неожиданно быстро( с момента оплаты до получения в саратове примерно 2,5 недели) причём когда получила с почты извещеня, долго гадала, что же за посылки мне получать? треки в извещениях были совсем другие. так что не стоит вам переживать, главное-следите за защитой!

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 24 разаМосква

Здравствуйте) Не знаю, был ли здесь такой способ отправки, но вот http://www.ppbyb.com/

и вот трек мне дали PP242719439BJ

Посылка отслеживается, вроде, но все на китайском и ничо не понятно)

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

shaluirina писал(а):

здравствуйте! не получается отслеживать данный трек CKY0142588. прод дал ссылку на сайт, по которому должен отслеживаться этот трек http://www.xru.com/, но там пишут, что заказ сформирован и всё! больше никаких продвижений с 31.07 2014 нет! как это понимать?может, есть ещё какой-нибудь сайт, дабы отследить эту посылку?

CKY0142588

Обратите внимание на то, что номера данной компании не являются трекинг номерами и не отслеживаются на почтовых службах. Для отслеживания спросите нормальный номер у отправителя!!

по мнению одного из сервисов трекинга... возможно сервис ошибается...

а вообще это обычное дело (у друга экспорт из китая висел 25 дней, потом только обьявился в оренбурге и причем все стадии проверки в оренбурге прошел менее чем за 12 часов), спросите у продавца что происходит уже полмесяца с посылкой, думаю вменяемый продавец даст вменяемый ответ

Margo Brosko писал(а):

Здравствуйте) Не знаю, был ли здесь такой способ отправки, но вот http://www.ppbyb.com/

и вот трек мне дали PP242719439BJ

Посылка отслеживается, вроде, но все на китайском и ничо не понятно)

вверху есть кнопка English, жми - будет по-английски

Отредактировал(а) drearl 14-08-2014 в 00:53
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСаратов сити

Seller's Shipping Method 199576147208

вот от череэ эту компанию прод отправил мне заказ

вот так начала отслеживаться посылка

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти