Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 2 раза

Скажите пожалуйста, а вот на посылку с таким трек кодом UA*********YP приходят извещение или нужно каждые 2 дня на почту ходить и спрашивать?

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

galaktika-star, Должны прислать извещение, ведь посылка с внутренним треком идет на ваш адрес.

galaktika-star поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 2 раза

Babuly, хорошо будем ждатьSmile спасибо)

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаКостанай

AnutkaCh писал(а):

http://ws-shipping.com/chain/search_shippinginfo.shtml?no=WS701519276CN

http://www.yw56.com.cn//english//DIY.asp

Привет всем, присоединяюсь было бы отлично если бы вы добавили для отслеживания треки типа WS и WD, спасибо за работу.

ПользователиСообщений: 417Поблагодарили: 146 разДзержинск

Sanek_geek, я тоже только за))

ПользователиСообщений: 2Москва

отслеживание трека

Здравствуйте друзья! Посоветуйте, стоит ли беспокоиться в такой ситуации: продавец указал город отправки и город прибытия Yanwen. Это мой первый заказ на Али. Выбирала продавца с самым высоким рейтингом по товарам для шитья - 1 корона, работает с 2011года. Сумма заказа 19,57$ Почитала комментарии выше -кто пишет, что трек в России сменяется, кто -что посылка аернулась обратно в Китай. Может стоит написать продавцу (хотя он всегда оффлайн)?

Отредактировал(а) kaprizzzulka 19-07-2014 в 11:48
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 разСочи

kaprizzzulka, Беспокоится не стоит трек поменяют на RC.....CN.

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

badun1978 писал(а):

kaprizzzulka, Беспокоится не стоит трек поменяют на RC.....CN.

на RA***RU,в России его не оследить,т.к. вы его не узнаете.

ПользователиСообщений: 2Москва

badun1978, Юрий Мельников, спасибо! А как я смогу получить его на почте - только по адресу? Или трек поменяется по прибытии в Россию и на сайте проверке это отразится? Тот факт, что город доставки не Москва

, а Yanwen, не испортит ситуацию?

ПользователиСообщений: 1

В 90% случаев посылки YANWEN Logistics не проходят из за "недостаточной информации о получателе" и отправляются обратно продавцу, далее продавец либо заново посылает либо умалчивает.

ПользователиСообщений: 1Уфа

Sanek_geek, нет таких треков. это подделка

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 33 разаКраснодар

Виктория Абрамова, WD не подделка, там даже фото посылки выкладывают. а WS да подделка.

ПользователиСообщений: 6Обнинск

заказывал кто-нибудь доставкой russian air?быстрее доходит чем через почту Китая?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разБрянск

Здраствуйте! Подскажите куда приходят посылки с 369 express

Поста России трек не видит, на их сайте вот что пишет:

2014-06-21 09:32 369express? ????Приём??
2014-06-21 09:33 ??(Иу)? ??????(Прибыло в сортировочный центр)?
2014-06-21 09:34 ??(Иу)? ??????,?????(Покинуло сортировочный центр)?
2014-07-05 11:05 Владивосток????? 369express[690953]? Обработка[Прибыло на территорию РФ]?
2014-07-05 11:25 Владивосток????? 369express[690953]? Импорт?
2014-07-05 13:25 Владивосток????? 369express[690953]? Приём на таможню?
2014-07-05 13:34 Владивосток????? 369express[690953]? Таможенное оформление[Выпуск таможни]?
2014-07-05 17:25 Владивосток????? 369express[690953]? Обработка[Покинуло место международного обмена]?
2014-07-14 03:24 Новосибирск МСЦ[630960]? Обработка[Прибыло в сортировочный центр]?
2014-07-15 01:00 Новосибирск МСЦ[630960]? Обработка[Покинуло сортировочный центр]?
2014-07-19 00:23 Москва?????-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1[102102]? Обработка[Прибыло в сортировочный центр]?
2014-07-21 04:00 Москва?????-Внуково АОПП цех-1[102302]? Обработка[Прибыло в сортировочный центр]?
2014-07-22 18:57 Брянск МСЦ ЦОПо[241963]? Обработка[Прибыло в сортировочный центр]?
2014-07-23 03:27 Брянск МСЦ ЦОПо[241963]? Обработка[Покинуло сортировочный центр]?

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 2 раза

доставка EMS отслеживается так же, как и обычные посылки?

ПользователиСообщений: 5

Добрый день мне дал продавец вот такой трек: 62814495320814 где я могу его отследить?

ПользователиСообщений: 657Поблагодарили: 413 раз Челябинск

anco2009, нигде, у меня тоже была посылочка с похожим треком только из цифр, пришла за 3 недели

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Информация для веб-мастеров сайта: модуль связи с Yanwen глючит.

YC197360293YW
Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Беларусь
Информация об отправлении не найдена.
Техническая ошибка разбора результатов ответа внешнего сервиса [YP]. Код ошибки: 6

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Дали трек PP*********BJ. И сайт на котором отслеживать www.ppbyb.com. но я даже выйти на него не могу, пишет что доступ запрещен. Что делать? Как отследить?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

StrangerIV, 23.07. отправлена из Китая.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Юрий Мельников, спасибо, сегодня с утра программисты поправили и я уже это и сам вижу.

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Alina7489, полностью трек покажите

Alina7489, он еще на "мои посылки" должен отслеживаться.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Юрий Мельников, PP238342685BJ

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Alina7489,По моему такие треки отслеживаются только на территории Китая,в России им присваиваются другие трек номера(их не узнать)

Отредактировал(а) Просто Ю 25-07-2014 в 16:45
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разУхта

мой трек RE951732959SE с ним все впорядке? дали в день оплаты,сразу.причем тут швеция?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти