Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 159Поблагодарили: 22 разаГродно

bladekiller, Спасибо) Пошла трясти продавца

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Катя Любицкая, спросите его. к какой почте привязан трек, а то мне самому интересно стало. По сумме подходит под WeDo, но не он

ПользователиСообщений: 159Поблагодарили: 22 разаГродно

bladekiller, отправил меня сюда... но я там ничего не понимаю(((

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Катя Любицкая, в каком смысле сюда? Т.е. по его мнению данный ресурс может отслеживать его трек-номер?

ПользователиСообщений: 159Поблагодарили: 22 разаГродно

bladekiller, ой, ссылка не вставилась, извиняюсь. сюда

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Катя Любицкая, вам этот трек-номер выдали 1-5 дней назад?

ПользователиСообщений: 159Поблагодарили: 22 разаГродно

bladekiller, 15

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Катя Любицкая, ни на 1 сайте не смог отследить этот трек-номер. Либо продавец супер медленный и не отнес еще вашу посылку на почту, либо он решил сэкономить и отправил без трек-номера, а вам выдал первую в голову пришедшую комбинацию букв и цифр.

ПользователиСообщений: 159Поблагодарили: 22 разаГродно

bladekiller, Скорее всего первый вариант, он очень долго обрабатывал заказ, около 2-х недель( Ну посмотрю что он мне ответит. Вам спасибо за помощь!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

belomor01, прочитайте информацию о Вашем треке в этой теме (пост #1) - Дополнение: Новые службы доставки посылок из Китая.

ПользователиСообщений: 2Лабинск

Ashatshem, до тех пор пока проды будут нарушать правила Али будут платить! А трекер с фейковыми событиями через таймер написать можно за день. А если реально отправили, пусть предоставят документ об отправке через CPAM как указано в заказе. Нету? - Бабло назад! А дойдут или нет это уже не волнует, условия оферты нарушены.

ПользователиСообщений: 1Смоленск

Добрый вечер. Не могли бы вы мне помочь. Продавец дал мне трек 163742079016 и сайт для отслеживания http://www.17postservice.com . Если я все правильно понимаю, то с 21 августа посылка должна быть у меня в городе, но на почте говорят, что посылок на мое имя не приходило. Что делать,к кому обратиться? Посылка потерялась, еще не дошла или продавец ее отправил не мне?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 14 разСибирь

SunShine, это фейковый сервис, он выдает события через определенное количество дней, на самом деле не отслеживая посылку. Короче - сайт для успокоения невнимательных покупателей.

Это китайцы так экономят, посылая посылки без трека.

Как дальше поступить? Решать Вам.

По крайней мере, мне доходили товары, на которые продавцы давали такие треки. Снижал им оценку, указывая в отзыве про фейковый трек и сервис отслеживания.

SunShine поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 раз

YWAYA00948185-трек очень странный,может кто встречал?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разаНиколаев

Почитал тут немного информации, и сделал выводы что этот адрес, что мне дал продавец для отслеживания: www.yw56.com.cn\\english\\DIY.asp - фейковый, так как вот этот трек номер RE104157666 - уже 10 суток как отслеживается.

...

"Официальный" трек номер: RG217841928C

...

Самое интересное, что отслеживаться от начал спустя 2 суток после покупки, а непосредственно номер - продавец дал мне через 7 суток.

...

Продавец вроде бы нормальный: http://www.aliexpress.com/store/1160058

...

Стоит ли мне волноваться или начинать готовится спорить?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 14 разСибирь

Vaako писал(а):

Почитал тут немного информации, и сделал выводы что этот адрес, что мне дал продавец для отслеживания: www.yw56.com.cn\\english\\DIY.asp - фейковый, так как вот этот трек номер RE104157666 - уже 10 суток как отслеживается.

Служба доставки YANWEN, нормальный сервис, отображает правдивую информацию. Единственное, если ваш продавец с треками намудрил что-либо. Правда я не совсем разобрался в ситуации. Вам был выдан второй трек позже?

Отредактировал(а) Krz 30-08-2014 в 16:01
Vaako поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Две посылки со странными треками.. Один трек RC....MY отправлен как бы из Малайзии.. Это нормально?? А второй RI....CN, первые цифры соответствуют норме?

ПользователиСообщений: 497Поблагодарили: 427 раз Туапсе

SunShine писал(а):

Добрый вечер. Не могли бы вы мне помочь. Продавец дал мне трек 163742079016 и сайт для отслеживания http://www.17postservice.com . Если я все правильно понимаю, то с 21 августа посылка должна быть у меня в городе, но на почте говорят, что посылок на мое имя не приходило. Что делать,к кому обратиться? Посылка потерялась, еще не дошла или продавец ее отправил не мне?

я сталкивалась с такой доставкой

там события отображены правильно, это почта задерживает обработку посылок

я получила свою через пару недель, после того как там появилось, что она в моём городе

а у меня сегодня нонсонс, первый раз трекер показал на какой номер сменили посылку на территории России

http://www.91track.com/track/UR218818229YP

и теперь я по новому номеру отслеживаю её по России

Отредактировал(а) ленка-пенка 31-08-2014 в 13:34
SunShine поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 разМАГНИТОГОРСК

Ольга Филатова писал(а):

У меня загадочная история) Продавец дал трек номер UA......YP. ЗДесь на форуме мне подсказали, что придется самой ходить и пытать сотрудников почты, так как отслеживания по РФ никакого нет, и уведомления тоже не будет. Ходила-ходила, да выходила) Пришло уведомление (!)с трек номером RA.....RU, и это был мой товарSmile

посылки с такими треками идут очень быстро!!моя пришла за 19 дней))

N@sti писал(а):

Две посылки со странными треками.. Один трек RC....MY отправлен как бы из Малайзии.. Это нормально?? А второй RI....CN, первые цифры соответствуют норме?

мой трек RC.....MY.ВСЕ НОРМАЛЬНО.пишут ,что такие посылки идут в основном 20 дней,посмотрим.

ikki661 писал(а):

мой трек RC.....MY.ВСЕ НОРМАЛЬНО.пишут ,что такие посылки идут в основном 20 дней,посмотрим.

и второй ваш трек правельныйLaugh

N@sti поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 340Поблагодарили: 134 разаСеверо-Запад РФ

http://www.91track.com/track вот такой мне адрес дал продован на трек UA212522662YP. Хотя он должен отслеживаться на другом сайте? И везде тишина аж 20 дней.

Отвечает,ждите. Все придет. Вот жешь вражина

Что ему ответить то,потому как нет посылки нигде?

Отредактировал(а) 98gorod 02-09-2014 в 23:32
ПользователиСообщений: 7

Кто подскажет как понять где моя посылка. Прод дал трек. На некоторых сайтах смотрела ее нет, а здесь показывает что она в пути уже 4 дня.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 раз

Стараюсь заказывать почтой Сингапура. Доставка намного быстрее, порой 11 дней.

ПользователиСообщений: 3Екатеринбург

98gorod, у меня тоже должен был отправить китайской почтой, а отправил этой. Ничего страшного. Они не трекаются, но доходят в течение 15-30 дней. Несколько посылок получил таким способом. Нужно ждать извещения.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте.А мне продавец дал вот такой трэк RS475060490CH и сайт для отслеживания http://www.faspeed.com/ На алитраке пишет контрольная сумма не соответствует требуемой.Связался с продавцом уверяят что все будет хорошо)) Стоит верить?Адрес магазина http://www.aliexpress.com/snapshot/6199897216.html

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Продавец дал трек RS.........CN у которого контрольная сумма не верная

и сайт для проверки http://www.faspeed.com/ который вызывает сомнения и уверяет что все ОК

Трек определяется только на этом сайте

Стоит ли верить продавцу ?

Отредактировал(а) fred73 04-09-2014 в 22:10
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти