Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

bobdan, ждать, возможно посылка в пути, а статусы есть статусы, есть нормальные, есть от балды как в Wedo.

Отредактировал(а) Костян 15-09-2014 в 01:50
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 3 разаРостовская обл

Ещё , блин одна

код RT103473754FI

сайт http://www.hongkongexpresspost.com/

последний статус - импорт ещё 31. 07. 14

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 81 раз

Здравствуйте! Кто сталкивался с - http://www.ec-firstclass.org/ ? доходили посылки?

Посылку отправили, статус не меняется, от продавца толку 0

Такая запись на сайте отслеживания и все:

Date Time Location Activity 2014-08-02 16:23:23 GZ Sent to CNI processing center on 2014-08-02 16:24.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

oshibkaprirodi, самый верный способ поискать инфу про сам сайт - т.е. сколько он уже существует и кому принадлежит

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Возможно не в ту тему пишу...
У меня в отслежке на YANWEN запись изменилась на вот эту:
original number UR*********YP re-labeled number RM********CN

а что это значит? почему номер изменили?

ПользователиСообщений: 382Поблагодарили: 40 разВоронеж

Дождь души моей писал(а):

Возможно не в ту тему пишу...
У меня в отслежке на YANWEN запись изменилась на вот эту:
original number UR*********YP re-labeled number RM********CN

а что это значит? почему номер изменили?

Это нормально-у них бывает.

Дождь души моей поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marsianka, нормальный сайт - все статусы были правдивые, не от балды.

А вот у Вас какая-то странная запись, да еще и несвежая...

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 435 раз Усть-Каменогорск

98gorod, http://www.17track.net/index_en.shtml здесь отслеживается:

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Дождь души моей, в первые десять дней, после выдачи трека, продавец может предыдущий поменять на новый, что и сделал Ваш продавец. Наверно, с треком от YANWEN, у него произошла накладка.

Дождь души моей поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 435 раз Усть-Каменогорск

SunShine, у нас в городе тоже так: сначало прибытие в город- сортируются на ж/д станции, затем отправка и сортировка на главпочтамте, затем отправка и сортировка в районном отделнии и только через 4-6 дней, после того как посылка трекнулась о прибытии в город её можно получить.

SunShine поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 81 раз

Venomi писал(а):

Marsianka, нормальный сайт - все статусы были правдивые, не от балды.

А вот у Вас какая-то странная запись, да еще и несвежая...

и что мне делать? подскажите, плиз..

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marsianka, если время защиты скоро истекает, то открывайте спор и прикладывайте скрин отслеживания. Пусть уже прод шевелится хоть как-то.

Marsianka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 81 раз

Venomi, спасибо!!! так и сделала)

ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Здравствуйте, а кто-нибудь имел дело с такой службой доставки: ePacket, http://www.ems.com.cn/english.html Ни разу не получала пока через нее. Заказываю у этого продавца 2й раз тот же самый товар, сначала он выслал мне не тот цвет, но качество отличное, мы договорились, что 2ю сумку он мне вышлет с хорошей скидкой. Трек дал через полдня после оплаты, пока рано волноваться, мало времени прошло, просто 1ю высылал обычной China Post Air Mail. Эта ePacket нормальная служба доставки?

Отредактировал(а) Uminoko 16-09-2014 в 21:29
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

MIKLE333, у меня две посылки на wedo express. обе посылки дошли до россии и отслеживание потерялось. все другие посылки через почту китая, которое в то же время бвли заказаны, уже получкнв. а эти в России уже 20 дней висят. защита на 90 дней у заказов была, так что сам продавец знает, что служба доставки дебильная, если такую защиьу ставит.

Ольга Фролова, у меня был ожин пакет службой ePacket. дошло за 20 дней где-то. отслеживалось и в России

Uminoko и MIKLE333 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

vitaliyboch, спасибо!

ПользователиСообщений: 2Ртищево 412031

Привет .Кому отправляли китайцы через sf express.Поделитесь опытом.

ПользователиСообщений: 1488Поблагодарили: 4858 раз меди

Сегодня отправили заказ с таким треком KD0002135025 и указали сайтэтот. Кому небудь попадались такие треки, как приходят посылки?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi, привет! может уже было....но я видимо проспал...что за служба доставки Paypal пакет ? и почему она тут не следится?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон, да вроде отлично следится здесь - http://www.ppbyb.com/

И пишут, что все доходит ))

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi писал(а):

Леприкон, да вроде отлично следится здесь - http://www.ppbyb.com/

И пишут, что все доходит ))

я в курсе, что там следится! вопрос в том почему здесь не следится(алитрек)

Venomi, даже не любимый мной гсконто отслеживает!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон, в скором времени админ обещал наладить. Просто сейчас другая глобальная проблема появилась, поэтому пока все силы туда брошены.

Леприкон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 18 разУльяновская область

vitaliyboch, а у меня пришли 2 посылки из 4 с WEDO, плеер уже больше 60 дней жду, открыла спор, а прод молчит

Отредактировал(а) svet1k 18-09-2014 в 15:32
ПользователиСообщений: 4гомель

помогите с треком RS134713167NL !

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

galant писал(а):

помогите с треком RS134713167NL !

когда трек получили?

svet1k писал(а):

vitaliyboch, а у меня пришли 2 посылки из 4 с WEDO, плеер уже больше 60 дней жду, открыла спор, а прод молчит

у меня одна единственная посылка с ВеДо не может доехать - 36 дней уже едет, самая отвратительная служба доставки, надеюсь они сдохнут в муках за такие сроки...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти