Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

svet1k, из 7 посылок 2 еще в пути (46 дней), 4 дошли за 23 дня,, 1 за 33.

Да, плеер как раз в одной из тех, что еще в пути.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 9 разВитебск

Много раз в Беларусь мне высылали такой службой. 1 раз только не дошло вот уже 90 дней прошло а блузки все никак нет.

По треку они идут до таможни а там присваивают уже другой номер и никак не отследить сколько она там пролежала и когда ее ждать. Вот последняя которая не пришла по треку поступила на таможню и все прошло уже 45 дней с этого момента и ни слуху ни духу.Деньги договорились с продавцом об возврате,а если все таки получу то верну ему сумму.

Отредактировал(а) МамаКатя 20-08-2014 в 17:44
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Сегодня получил тоже свою посылку. Получил за 25 дней.

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 18 разУльяновская область

Tata84, а у меня еще 3 посыли идуть через WeDo.Sad

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

svet1k, мне не нравится при таком методе отправке то, что у нас на почте России присваивается другой номер, и потом ее уже нельзя отследить.

svet1k поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 18 разУльяновская область

Tata84 писал(а):

svet1k, из 7 посылок 2 еще в пути (46 дней), 4 дошли за 23 дня,, 1 за 33.

Да, плеер как раз в одной из тех, что еще в пути.

а плеер вы не у Alina Chen заказывали??

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

svet1k, нет, у Fina Chen, я у нее еще и часы заказала тогда же, и тоже еще жду.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 3 разаМосква

Очень забавная ситуация! Только сегодня отписалась в этой теме, что мой заказ с мая месяца (WeDo) так до меня и не дошел. Отписалась значит и дай думаю, зайду на Али, там по срокам после продления оставалось 6 дней. И что вы думаете. Звонок...как оказалось с почты "на ваш адрес посылка, лежит у нас с июня" . Очень интересно, думаю я себе. Муж ходит на почту каждую неделю, а про эту посылку они забыли. Извещения не было. А я уже хотела открывать сегодня спор... Эх, дела! Так что прошу прощения, китайцу написала и успокоила, что все я получила и отзыв оставила 5 звезд. Он то ну никак не виноват, что наша почта такое отчудила...

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 18 разУльяновская область

Tata84, я тоже часы жду но от Donna Chen и вообще мне все 4 заказа через WeDo идут от династии Chen

У меня получилась вот какая ситуация: заказала побрякушки там всякие с магазина и мне прод дал трек формата RC*********CN и в замечаниях "you can check it in http:\/\/ws-shipping.com\/chain\/search_shippinginfo.shtml " однако сайт у меня не открывается, что мне сделать? обратиться к нему по этому поводу или не надо?

ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

Samigina, Вам повезло) А по моим двум сегодня 86 и 60 дней) И тишина) Я уже почти и не надеюсь получить несчастную мышь и часы)

ПользователиСообщений: 307Поблагодарили: 62 разаБийск

у меня 1 посылка шла через WeDo, другая через World-shipping post, обе пришли очень быстро по сравнению с другими (около 18 дней), но мне тоже не особо нравится что их нельзя отследить.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 3 разаМосква

Наталья Просто, у меня так и было 80, плюс прод еще продлял) Я уже даже не надеялась, а оказалось она с июня на нашей почте лежала, видимо завалили, так как посылка мелкая совсем)Надеюсь, что и вам все придет!

ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

Samigina, Спасибо) Буду надеяться)

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

svet1k, даже не знаю, я обычно через Алитрек отслеживаю, на те, которые они дают внимания почти не обращаю.

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 18 разУльяновская область

Tata84, да мне просто проды ничего в замечаниях не писали, а тут вот как ну ниче, я ему написала, пусть сам разбирается, что он мне там накорябалSmile

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

miv3, у меня тоже посылка с трек кодом WS прила в Беларусь и исчезла

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

svet1k, У меня тоже было пару раз, что в замечаниях писалиLaugh

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

Tata84, где именно ?Sad

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

Коля, Вы о чем?

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте форумчане.Получил от продавца вот такой трек PC494440DS5 ,дал ссылку на отслеживание http://www.17track.net/, но трекер его не принимает.Странный формат трека,почти год на Али, такое впервые,может кто поможет? Спасибо.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 97 раз

Samigina писал(а):

OtterHunter, тфу тфу (постучала по столу) очень надеюсь, что нет Smile У меня вот трек вроде обычный, правда пока не отслеживался еще RM016547165CN

Russian Air шустрее идёт

Doangel писал(а):

Здравствуйте форумчане.Получил от продавца вот такой трек PC494440DS5 ,дал ссылку на отслеживание http://www.17track.net/, но трекер его не принимает.Странный формат трека,почти год на Али, такое впервые,может кто поможет? Спасибо.

всё принемает,Track International Express-HHEXPSmile

ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

Получил вчера посылку с WS-трекингом. Как и ожидал отслеживание по этому номеру проходило только на сайте ws-shipping и только до момента передачи в таможню. Дальше событие зависло на "Сортировка Минский район". Естественно, когда получил посылку на ней уже был наклеен местный трек номер, о котором мне никто, естественно, не сообщил.

Еще одно подтверждение того что посылки с WS все-таки доходят, но это не международный трек, а какой-то местечковый китайский.

P.S. Будучи в плохом расположении духа где-то через 2 недели после отправки открыл спор по неотслеживаемый трекингу и получил полный возврат средств, без каких-либо условий. Сейчас вот думаю, что делать, ведь товар таки я получил.

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Что означает статус отправления "Pending shipment from Merchant/Shipper" на сайте службы 4PX?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

что случилось с сайтом WeDo? вчера интерфейс был один, сегодня уже другой + никакой информации не дает.

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

интерфейс поменяли . а инфо показывает

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти