Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Дашковка

что делать посылочку отправили вместо Могилева в Березу

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

pashkevich.olya@inbox.ru, дайте трек пожалуйста

вот в этой теме http://alitrack.ru/forum/topic-1902-53.html#fpost-185271

ПользователиСообщений: 3Минск

Владимир Панов, а наклейка с этим цифровым трек-номером, что давал продавец, там была?

я просто к тому, что теоретически, есть ли возможность простым брутфорсом найти посылку.

почтальон у нас очень ленивая. и если этот простой конверт без трек-номера привычного для нашей почты надо пихать в ящик, то она этого делать не будет...Sad

сорри, что задаю столько глупых вопросов, раньше не попадались такие номера просто.

может из прожавца выжать инвойс, или что-то тип того?

зы. до нашей горячей линии не дозвонилась.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Lena Shuba, по вашему описанию обе ваши посылки еще на экспорте! Но реально в стране назначения вы их не отследите! Только ждать и следить за счетчиком!

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Lena Shuba, да, на пакетах были китайские наклейки штрих-код с этими номерами, но новых российских - не было. Реально -не отследить их. У меня продавцы, когда я с ними общался по этим трекам просто пообещали в диалогах на странице заказа при неполучении за 30 дней - выслать снова)

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 4 раза

Подскажите, продавец отправил заказ через Seller's Shipping Method, по отслеживанию

2014-10-09 Обработка Липецкая область

это значит, что посылка уже в Липецке?

ПользователиСообщений: 3Минск

Леприкон, нет, обе уже отметились в аэропорту в минске... я не знаю, как вы посмотрели, но они уже где-то здеся.

с такими треками я еще не сталкивалась. вот и пытаюсь выяснить, как мне их найти уже в моей стране.

Владимир Панов, спасибки. раз была наклейка, то может и на моих кулёчках будет. буду искать брутфорсом.

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 22 разаАрмавир

Помогите разобраться! Продавец дал трек номер,но он какой-то очень странный! Пробовала отследить на разных сервисах, пишет - неверный трек-код ! Что делать? открывать спор?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mlada123 писал(а):

Помогите разобраться! Продавец дал трек номер,но он какой-то очень странный! Пробовала отследить на разных сервисах, пишет - неверный трек-код ! Что делать? открывать спор?

трек и ссылку на отслеживание, что дал продавец в заказе, киньте сюда, пожалуйста

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

Otbor писал(а):

Почта cnzexpress, так было 30.09.2014. после этого появлялось сообщение: "передано в таможенное учереждение обмена". А сегодня так:

причём по второму отправлению этой почтой тоже всё откатилось назад и даты изменились. Тут писали, что сайт левый. Похоже там совсем от "балды" информация. Будем надеяться и ждатьSad

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 22 разаАрмавир

mimouse, Трек-код BJYW4551003 вот ссылка

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mlada123 писал(а):

mimouse, Трек-код BJYW4551003 вот ссылка

все норм

10/9/2014 12:00:00 AM BEIJING Arrived at Beijing Yanwen Sorting Center
10/9/2014 12:00:00 AM BEIJING Despatched from Beijing Yanwen Sorting Center

скорее всего будет отслеживаться только в Китае, ибо-не международный формат, но, посылка таки ушла на экспорт, вчера

ждите извещения в ящике в течение 15-60 дней

следите за таймером защиты заказа)Wink

Отредактировал(а) Ийкин 10-10-2014 в 12:38
Мать Дракона поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 22 разаАрмавир

mimouse, Спасибо большое!!!! А я переживала!!!

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mlada123, на здоровьеWink

lyuda1989 писал(а):

Подскажите, продавец отправил заказ через Seller's Shipping Method, по отслеживанию

2014-10-09 Обработка Липецкая область

это значит, что посылка уже в Липецке?

Seller's Shipping Method это ссылка на различные сайты для отслеживания

дайте, пожалуйста номер трека и сайт для отслеживания ссылкой

Отредактировал(а) Ийкин 10-10-2014 в 12:48
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 4 раза

mimouse писал(а):

Mlada123, на здоровьеWink

Seller's Shipping Method это ссылка на различные сайты для отслеживания

дайте, пожалуйста номер трека и сайт для отслеживания ссылкой

http://www.17postservice.com/ вот сайт, а трек 240633171845

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lyuda1989 писал(а):

http://www.17postservice.com/ вот сайт, а трек 240633171845

нее, не в Липецке, скорее ушла на экспорт 9 сентября, и вряд ли будет отслеживаться в России, таймер защиты заказа позволяет ждать еще минимум 30 дней извещения в ящике?

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 4 раза

mimouse, да время есть, тогда ждем. как то странно все в один день делала 9 заказов. Все висят где то. а 1 из них шел без трека и уже дома

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lyuda1989, это жеж почтаWink

lyuda1989, на этом сайте отслеживание после экспорта пишется от балды, так что просто будем ждатьSmile

lyuda1989 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3697Поблагодарили: 3519 раз

Подскажите, продавец дал номер для отслеживания 588441062099, но нигде не могу его проверить... Может кто знает?

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 74 разаСанкт-Петербург

Хозяйка Дома писал(а):

Подскажите, продавец дал номер для отслеживания 588441062099, но нигде не могу его проверить... Может кто знает?

На какой сайт отслеживания дал ссылку продавец? Почти уверен, что заказ у вас дешевый и трек соответственно фейковый. Smile

ПользователиСообщений: 3697Поблагодарили: 3519 раз

OtterHunter, я купила джинсы на Ebay вот.

Продавец дал номер для отслеживания и, якобы, сайт для отслеживания Служба доставки: SFC. Я так понимаю через Швецию. Но номер нигде не трекается. Написала письмо проду, ибо сроки на исходе. Отвечает:

Привет друг, спасибо за Ваш order.but sorry.we отправлен товар для отображения на 2014-08-28 обычной почтой без отслеживания number.because обычно мы отправляем товар вне с отслеживания number.which общая сумма превышает $50. Пожалуйста, понимание нас. После этого пожалуйста тетрадному беспокоиться, .normally его нужно 4-7 недель приехать вашей страны и оно будет послано к вашему адресу сразу. Поэтому пожалуйста подождать с patience.thank вы очень много. любой другой запрос, пожалуйста, свяжитесь со мной. удачного дня!

Если пакет без отслеживания, то что за номер он мне дал? Накладная?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Хозяйка Дома, на Али правила такие: номер трека обязателен

наверное на ебей такие же правила

с другой стороны, что за китайский флуд посылка до 50 баксов идет без отслеживания, если посылка за 10 баксов уже награждается треком с отслеживанием бесплатно?

гонит продавец, что-то..

Хозяйка Дома писал(а):

Подскажите, продавец дал номер для отслеживания 588441062099, но нигде не могу его проверить... Может кто знает?

продавец справа от номера трека доолжен был дать ссылку на отслеживание, если это -на Али

Отредактировал(а) Ийкин 11-10-2014 в 09:30
ПользователиСообщений: 3697Поблагодарили: 3519 раз

mimouse, вот я и в сомнениях и тревогах. Расчетный срок доставки 24.09.2014 - 20.10.2014. Если до 20 октября не придет товар будет ли действовать защита покупателя? Пойду правила почитаю...

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Хозяйка Дома писал(а):

Если пакет без отслеживания, то что за номер он мне дал? Накладная?

простой внутри компании номер заказа, скорее всего

mimouse писал(а):

Хозяйка Дома, на Али правила такие: номер трека обязателен

наверное на ебей такие же правила

на ибей нет таких правил, на али вы платите за трек и вам его дают

mimouse писал(а):

посылка за 10 баксов уже награждается треком с отслеживанием бесплатно?

очень бесплатно

ПользователиСообщений: 3697Поблагодарили: 3519 раз

robomen, вот нашла такое на Ибее Центр разрешения конфликтов Если не получу до 20 октября товар - открою спор.

Еще часы там купила - срок до 17 октября...

Отредактировал(а) Хозяйка дома 11-10-2014 в 09:44
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти