Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Suhinina писал(а):

Леприкон, а к чему Вы это? разве по теме?Вы же так ратуете за посты ПО ТЕМЕ! а сами то.....эх!

Это я радуюсьWink хоть что то в Украине приближено к Европе! Вот посылки на дом носят! России до этого еще далекоSmile без обид! Ничего против этой страны не имею, т.к. имел честь там родиться и считаю ее своей Родиной( хотя это и было в СССР)

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Леприкон писал(а):

Вот посылки на дом носят! России до этого еще далекоSmile без обид! Ничего против этой страны не имею, т.к. имел честь там родиться и считаю ее своей Родиной( хотя это и было в СССР)

Я тоже-рожденный в СССР,и живу в России,но ведь и мне приносили посылку(мелкий пакет),прямо в почтовый ящик!

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Юрий Мельников писал(а):

Я тоже-рожденный в СССР,и живу в России,но ведь и мне приносили посылку(мелкий пакет),прямо в почтовый ящик!

И те бе

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 разакиев

Леприкон, Почитал правила почтовой связи в Украине утвержденные Кабмином в 2009 году. Все как вы говорите. Вчера позвонил в свое отделение связи чтобы выяснить как так могли сделать что международную посылку просто взять кинуть в почтовый ящик. В ответ одно недовольство. Когдая сказал, что буду писать жалобу в центральный офис Укрпочты так меня вообще назвали "гнида", "сволочь". После этого я сразу накатал жалобу. У вас на почте наверное тоже такое хамло работает?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

tetev писал(а):

Леприкон, Почитал правила почтовой связи в Украине утвержденные Кабмином в 2009 году. Все как вы говорите. Вчера позвонил в свое отделение связи чтобы выяснить как так могли сделать что международную посылку просто взять кинуть в почтовый ящик. В ответ одно недовольство. Когдая сказал, что буду писать жалобу в центральный офис Укрпочты так меня вообще назвали "гнида", "сволочь". После этого я сразу накатал жалобу. У вас на почте наверное тоже такое хамло работает?

Не без этого

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 2 разаМосква

Кто в курсе,что за "Russian Air" такой? Первый раз вижу...Стоит ли переплачивать 8 рублей?

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 6 разКемерово

Один из заказов прод. отправил SF-express. Как получать такую посылку? На неё вообще будет извещение?

ПользователиСообщений: 8минск

подскажите кто в курсе. заказала белье а она идет этими транспортными компаниями Seller's Shipping Method. где можно отследить треки.здесь не отслеживается. трек номер вот PK14101313625 и вот еще компания china post OM plus и трек YC291369694YW и вот Special Line-YW и трек YC283043276YW. спасибо заранее

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 375 раз Афины

у меня еще один вариант трека 6049555B и сайт http://www.yw56.com.cn/english/index.aspx

это тот прод, что дал трек, который благополучно получен в калининграде в феврале, решил исправиться

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Alika писал(а):

у меня еще один вариант трека 6049555B и сайт http://www.yw56.com.cn/english/index.aspx

это тот прод, что дал трек, который благополучно получен в калининграде в феврале, решил исправиться

обычно этой компанией треки видны только по Китаю, а приходят с внутренним треком.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 375 раз Афины

Эльга писал(а):

обычно этой компанией треки видны только по Китаю, а приходят с внутренним треком.

посмотрим Laugh

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте. Заказал пасылку на aliexpress. Продавец якобы её выслал Singapore Post и дал номер 30332129170 просто какойто набор цифр. Понятно что этот номер подельный на сайте Singapore Post выдает при проверки The track item number is invalid. Подскажите как как грамотно написать, жалобу админам aliexpress на продовца, чтобы они вернули деньги, и наказали продавца?

 

Первый раз сталккываюсь с таким обманом, вроде у продовца рейтинг не плохой один алмаз.

 

Зарание спасибо за ответ.

Отредактировал(а) Dle3 16-10-2014 в 18:27
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разСолигорск

у меня такая же беда. Вначале был дан трек обычной китайской почты, спустя 6 дней дал новый трек какой то другой службы. В итоге этот новый трек предложенной службой не находится. Уже прошло 11 дней. Сегодня написала продавцу о том, что я прошу выслать мне верный трек посылки . В противном случае я буду требовать возврата денег и обязательно напишу отрицатеьный отзыв. Жду ответа. так как онлайн продавца нет. И это несмотря на 2 алмазикаLaugh

Отредактировал(а) ЯизБеларуси 16-10-2014 в 18:06
ПользователиСообщений: 7Днепропетровск

Дорогая посылка?

ПользователиСообщений: 1488Поблагодарили: 4858 раз меди

У меня все тоже самое.. Попробуйте проверте на этом сайте http://en.4px.com/

И еще вот http://www.gsconto.com/ru

Отредактировал(а) Haozfa 16-10-2014 в 18:39
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 5 разКараганда

Я думаю не стоит жаловаться прежде времени. Главное следить за счетчиком, если не придет, то просить продлевать. Только потом, когда и продленное время будет подходить к концу, открывать спор. Просто продавцы не хотят платить за трэк номер. А если посылка не дорогая, то платить за нее трэк номер никак не выгодно.

Dle3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Dle3, если товар не дорогой, то продавец мог съэкономить на треке.

Прежде чем открывать спор и писать жалобу на продавца, свяжитесь с продавцом и узнайте почему он дал Вам не валидный трек.

У меня тоже идёт посылка с таким треком (одни цифры), товар стоит 7$ и продавец предупредил, что трек не отслеживается, так как отслеживаемый трек стоит денег. Обычно такие посылки доходят за 20-30 дней.

Кстати у меня с ебей посылки тоже часто идут без отслеживания, хотя доставка платная.

ПользователиСообщений: 2

да посылка не дорагая 5$ скорей всего дело в этом, но я и дешевле заказывал и треки довали а тут такой аблом, ну да ладна буду ждать, я немного подастыл а то я уже продовца, собирался покрыть трёх этажным матом, и открыть диспут китаёза хотябы придупредил, меня что выслал без трека. ыыы

Отредактировал(а) Dle3 16-10-2014 в 21:18
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 разСтавропольский край

Подскажите пожалуйста прод дал трек цифровой 140928163496 отслеживать тут http://vip.139express.com/search.aspx все норм отслеживается и посыль вроде как уже в стране.Вопрос вот в чем а где и как отслеживать ее дальше.

ПользователиСообщений: 17Калиниград

KrasIren, у меня ещё пока в запасе есть 12 дней. если не придёт за это время буду просить продление, а как там дальше будет не знаю

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 4 раза

2014-10-18 23:25 Обработка, Россия
2014-10-09 01:22 Прибытие в страну назначения, Россия
2014-09-24 19:21 Экспорт, 51805300
2014-09-22 01:51 Приём, 51805300
2014-09-17 05:13 Обработка, 51810302
2014-09-15 21:51 Упаковка, Шэнчжень Китай
2014-09-15 19:54 Ожидает упаковки, Шэнчжень Китай
2014-09-15 15:55 Поступило в процессинговый центр, Шэнчжень Китай, вес: 0.0980 кг

подскажите сколько идут такие треки WD016389159CN

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаБлаговещенка

Добрый вечер.Подскажите на каком сайте отслеживать посылки такого типа S2032629 и 01039971315 ?Может кто сталкивался с таким.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Александра Бухалова, http://www.gsconto.com/ru/tracker/show/01039971315 второй там же попробуйтеWink

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 375 раз Афины

Александра Бухалова, а продавец не указал вам в приписке сайты для отслеживания? они чаще всего пишут какие то Laugh

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 разакиев

кто подскажет что это за трек код дал мне продавец 18001491822BJ. продавец предупредил что трек внутренний. компания перевозчик china post om plus. рейтинг продавца очень хороший. много хороших отзывов. в инструментах проверил уровень риска низький. товар стоит 3 доллара поэтому наверное альтернативная служба доставки.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти