Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 18

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 20 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.
он-лайн помощь администрации Алиэкспресс.
А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.
Защита Покупателя(правила Алиэкспресс).
*****
Каждый продавец AliExpress обязан гарантировать своевременную доставку товара. Если вы приобрели товар на сайте AliExpress.com, но не получили его в указанный продавцом срок, вы имеете право на полный возврат платежа. Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию). Сроки Защиты Покупателя могут отличаться у разных продавцов, но не превышают 120 календарных дней.
Вы можете увидеть срок защиты на странице каждого заказа.
*****
Согласно правилам ВПС (Всемирного Почтового Союза), трек-номер МПО (международного почтового отправления) состоит из 9 цифр и 4 букв.
Структура трек-номера: XX*********XX, где X - буквы, а * - цифры.
Пример: RA123456785SG
Первые две заглавные латинские буквы обозначают тип почтового отправления. Вот основные из них:
LA-LZ - нерегистрируемое МПО весом менее 2 кг (мелкий пакет). Не отслеживается. Являются простыми отслеживаемыми отправлениями письменной корреспонденции, в отношении которых передается электронное подтверждение о вручении, подпись адресата при этом не требуется. Заявления о розыске таких отправлений не принимаются и материальное возмещение не выплачивается.
RA-RZ - регистрируемое МПО весом менее 2 кг (мелкий пакет). Отслеживается.
CA-CZ - регистрируемое МПО весом более 2 кг (посылка). Отслеживается.
EA-EZ - регистрируемое МПО, оформленное как экспресс-отправление (EMS). Отслеживается.

VA — VZ — с объявленной ценностью.

HA-HZ — посылки электронной торговли.

Далее в трек-номере указывается восьмизначный цифровой уникальный номер МПО. Согласно правилам ВПС он не может повторяться по крайней мере в течение одного года. Последняя (девятая) цифра представляет собой проверочный код, вычисляемый с помощью определенной математической функции от номера отправления.
В конце трек-номера так же указываются две заглавные латинские буквы, которые сокращенно обозначают страну отправителя.
Например: CN - Китай, HK - Гонконг, SG - Сингапур, GB - Великобритания, DE - Германия, US - США и т.д.
*****
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.
*****
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером защиты заказа.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.
*****
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)
*****
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания. Слежение таких треков можно видеть только по территории Китая до статуса "экспорт".
Где отслеживать посылку, отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа. Там же указывается и трек номер. Часто трек бывает не международный и предназначеный для отслеживания на сайте именно этой компании. Это означает что вы не сможете отследить его например на сайте Почты России. Иногда по выходе из Китая продавец может выдать и международный трек. Из популярных компаний которыми отправляют продавцы на Aliexpress через Sellers Shipping Method можно вспомнить: WeDo Express, YANWEN Logistics.
*****
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

*****
Что такое доставка Aliexpress Saver Shipping ?
Посылки, которые раньше продавцом отправлялись безтреком, с помощью разных частных логистических транспортных компаний, теперь сдаются на транспортный узел Aliexpress также без трека. Затем Aliexpress сортирует эти, обычно мелкие посылки, и пакует в одну большую посылку, в итоге получая безразмерный мешок. Затем этот мешок отправляется, как отдельная посылка.
Отличие доставки Aliexpress Saver Shipping в том, что этот мешок получает свой трек вида ZA111222333HK. Посылка (мешок) успешно отслеживается на всем пути передвижения и, казалось бы, можно было только радоваться. Однако, это не индивидуальный трек именно вашей посылки, а сборный трек большого мешка. По прибытии в отделение связи таких посылок, почтальон начинает сортировать мелкие, безтрековые посылки из этого мешка, и готовить их к выдаче.
Отследив на сайте Почты России вашу посылку, вы придете получать её по треку ( не лишним при этом будет распечатать уведомление с сайта ), где вам оператор скажет, что такой посылки нет, и трека такого вообще в базе нет ( и это, правда. Напомним — это трек большого мешка ).
Так как посылка имеет статус: Прибыло в место вручения, то рассчитывать на возмещение денег со стороны Aliexpress, будет затруднительно. Введя доставку Aliexpress Saver Shipping, торговая площадка переложила все проблемы с плохой работы почты на получателей и, собственно, на Почту России. В следствии чего, Aliexpress снизит выплаты по спорам покупателям. Лучшее, что можно сделать, это не пользоваться Aliexpress Saver Shipping вообще. Избегайте лотов, где этот способ доставки указан, как основной.
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx , вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. В противном случае отправление будет возвращено, т.к. указаны неполные данные о получателе. На почте при получении, придется заплатить 3,24 BYN (после деноминации).
Статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2", Прохождение по таможенной зоне MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2 (см. http://webservices.belpost.by).
Тоже самое, что раньше называлось Размещено/возвращено в/c зоны таможенного контроля.
Если при переходе по указанной ссылке только текст без таблицы с трекингом, то значит посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.
Вопрос: что такое ИНВОЙС ?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные, и обязательно стоит печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.
Как запросить у продавца инвойс:
Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).
*****
Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнение договоренностей, не оговаривается.
Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.
***
Образцы китайских инвойс
*****
Почта России, горячая линия поддержки, Call-центр (линия качества):
8 800 200 58 88 — Cправочная служба ФГУП «Почта России»,
8 800 200 50 55 — Cправочная служба «EMS Почты России»

Сергей Нардид, Юля Марченко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 30 раз Ульяновск-Дубна

vadimminsk, такие треки у меня и раньше были, я писал выше. В разное время посылались посылки. И ни одна за 6 дней не приходила. 10 было, но по России шла не 3 дня, а неделю наверное.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

КИНОшник писал(а):

vadimminsk, такие треки у меня и раньше были, я писал выше. В разное время посылались посылки. И ни одна за 6 дней не приходила. 10 было, но по России шла не 3 дня, а неделю наверное.

КИНОшник, а в этот раз Вам повезло. Посылка пришла раньше чем было ранее. Может быть для Вас это и есть рекорд. Вы же посылку получили как я понял, а остальное уже не важно.

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 30 раз Ульяновск-Дубна

Пришли грипсы на руль велосипеда. Всё хорошо. Но 1) с одной стороны руля грипсы не фиксируются хомутом. Ибо грипсы оказались длиньше на 2-2,5 см, 2) Заглушки совершенно не фиксируются в отверстиях грипс и в руле.

Получение не подтвердил пока.

Стоит открывать спор и просить возврат денег или нет?

П.С.: Написал продавцу тоже самое. Спросил пришлет ли он мне новый товар или нет)Грипсы

Видео: Дефект?

Отредактировал(а) КИНОшник 04-06-2018 в 19:59
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

КИНОшник писал(а):

Пришли грипсы на руль велосипеда. Всё хорошо. Но 1) с одной стороны руля грипсы не фиксируются хомутом. Ибо грипсы оказались длиньше на 2-2,5 см, 2) Заглушки совершенно не фиксируются в отверстиях грипс и в руле.

Получение не подтвердил пока.

Стоит открывать спор и просить возврат денег или нет?

П.С.: Написал продавцу тоже самое. Спросил пришлет ли он мне новый товар или нет)Грипсы

Видео: Дефект?

КИНОшник, Тема о спорах здесь перейдите в эту ветку форума и попробуйте задать вопрос . Там я думаю Вам больше подскажут чем здесь. Но если Вы считаете что товар не соответствует заявленному и пришел с браком Вы можете открыть спор. Но если подтвердите получение посылки не спешите доверять продавцу и десять раз подумайте прежде чем спор закрывать. Остальное Вам лучше обратиться к тему по спорам на форуме.

КИНОшник поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза Краматорск

Привет всем. Имею ситуацию - заказывал дочке чехол на смарт здесь - https://ru.aliexpress.com/item/For-Xiaomi-Redmi-Note-4X-Case-Prime-Cover-Soft-Silicone-For-Redmi-Note-4X-Scenery-Painted/32844001870.html . Время заказа 13.04, продаван дал какой-то ,,левый,, трек, по которому (я так понимаю) уже кто-то (но не я и город не мой) что-то получил еще 16.05. Инфа с сайта SF eParcel. Сначала смотрел английскую версию - там не очень понятно описание, а открыл на днях русскую и прозрел - текст без лишних сомнений. Веду долгоиграющую переписку с китайцем, где он как бы извиняется за номер трека (жалуется, что реальный стоит 3 бакса - брешет конечно) и просит подождать - типа все нормально и посылка где-то задерживается, но не переживайте - дойдет. Поглядел отзывы - в среднем доставка около месяца, я жду уже около двух и подозреваю, что напрасно. На днях продаван продлил срок защиты на месяц, а потом добил уже и до двух. Вот сижу под впечатлением - что делать и как бороться ? Этак он меня еще год ждать заставит. По какой причине спор посоветуете открывать ? Деньги не большие, но нервы уже на пределе да и доця угрюмая. Другой чехол не хочет, а ,,тока как тут с щеночком,,. В общем - что делать-то, советы и предложения.

Отредактировал(а) aleksan1 04-06-2018 в 21:17
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

aleksan1 писал(а):

Привет всем. Имею ситуацию - заказывал дочке чехол на смарт здесь - https://ru.aliexpress.com/item/For-Xiaomi-Redmi-Note-4X-Case-Prime-Cover-Soft-Silicone-For-Redmi-Note-4X-Scenery-Painted/32844001870.html . Время заказа 13.04, продаван дал какой-то ,,левый,, трек, по которому (я так понимаю) уже кто-то (но не я и город не мой) что-то получил еще 16.05. Инфа с сайта SF eParcel. Сначала смотрел английскую версию - там не очень понятно описание, а открыл на днях русскую и прозрел - текст без лишних сомнений. Веду долгоиграющую переписку с китайцем, где он как бы извиняется за номер трека (жалуется, что реальный стоит 3 бакса - брешет конечно) и просит подождать - типа все нормально и посылка где-то задерживается, но не переживайте - дойдет. Поглядел отзывы - в среднем доставка около месяца, я жду уже около двух и подозреваю, что напрасно. На днях продаван продлил срок защиты на месяц, а потом добил уже и до двух. Вот сижу под впечатлением - что делать и как бороться ? Этак он меня еще год ждать заставит. По какой причине спор посоветуете открывать ? Деньги не большие, но нервы уже на пределе да и доця угрюмая. Другой чехол не хочет, а ,,тока как тут с щеночком,,. В общем - что делать-то, советы и предложения.

aleksan1, у Вас тут даже по скриншоту видно что цифровой трек sf express регистрируемый. Это значит что должен быть у этого цифрового трека второй трек связка, который отслеживается до Вашего почтового отделения. Если знаете второй трек, то после цифрового надо отслеживать посылку уже не по цифрому треку а по второму треку связке. У Вас же в вопросе цифровой трек что дал прод не указан, а по скриншоту он почему то замазан. Вы или если знаете второй трек отслеживайте по нему, если не знаете, то напишите здесь первый трек полностью что Вам дал продавец можно проверить и узнать второй трек. И уже по второму треку проверить по отслеживанию где Ваша посылка находится и правильно ли продавец дал этот трек именно для Вашей посылки. Дело в том что у sf express все регистпируемые цифровые треки в процессе доставки меняют на международный отслеживаемый трек который можно проверить на официальном сайте почты Украины

Отредактировал(а) vadimminsk 04-06-2018 в 22:43
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 разаАлтай

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как так посылка пошла по второму кругу (RY122548525CN)

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Г е н н а д и й писал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как так посылка пошла по второму кругу (RY122548525CN)

Г е н н а д и й, такое бывает и не только Вас, у меня тоже несколько раз было такое. Это бывает если посылку по какой то причине не удается перевозчику отправит с первого раза, тогда бывает несколько попыток. А так как у Вас посылка регистрируемая т.е. заказная то в процессе отслеживания это и отражается в статусах почтовой системе. Ничего страшного для беспокойства тут нет. Просто несколько раз будет такое показываться в отслеживании пока посылку не отправят и не появится статус импорта в стране назначения. Просто следите за защитой в заказе и отслеживайте Вашу посылку далее пока в статусе в отслеживании не появится импорт посылки в Вашей стране.

Отредактировал(а) vadimminsk 05-06-2018 в 15:10
Г е н н а д и й поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза Краматорск

vadimminsk писал(а):

aleksan1, у Вас тут даже по скриншоту видно что цифровой трек sf express регистрируемый. Это значит что должен быть у этого цифрового трека второй трек связка, который отслеживается до Вашего почтового отделения. Если знаете второй трек, то после цифрового надо отслеживать посылку уже не по цифрому треку а по второму треку связке. У Вас же в вопросе цифровой трек что дал прод не указан, а по скриншоту он почему то замазан. Вы или если знаете второй трек отслеживайте по нему, если не знаете, то напишите здесь первый трек полностью что Вам дал продавец можно проверить и узнать второй трек. И уже по второму треку проверить по отслеживанию где Ваша посылка находится и правильно ли продавец дал этот трек именно для Вашей посылки. Дело в том что у sf express все регистпируемые цифровые треки в процессе доставки меняют на международный отслеживаемый трек который можно проверить на официальном сайте почты Украины

Гм. Первый раз слышу о два в одном. Никакого второго трека никогда в связке не встречал. Держите (не хотелось особо распространяться, но если это действительно поможет...) номер - 959724986219 .

З.Ы. Я думаю, что продаван просто сэкономил или вообще мне ничего не отправлял.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

aleksan1 писал(а):

Гм. Первый раз слышу о два в одном. Никакого второго трека никогда в связке не встречал. Держите (не хотелось особо распространяться, но если это действительно поможет...) номер - 959724986219 .

З.Ы. Я думаю, что продаван просто сэкономил или вообще мне ничего не отправлял.

aleksan1, не надо бояться на фоуме давать трек, ничего с посылкой не случится, вслучае чего если уж обратились на форум за помощью Вам помогут. А теперь относительно Вашего вопроса и трека. Я проверил по отслеживанию. Так и есть у этого трек номера есть второй трек связка Вот он: SF002334474EE Это эстонский международный трек и именно по нем надо отслеживать вашу посылку и именно по этому треку посылка пошла в Украину через Эстонию.

Вот Вам скриншот отслеживания когда трек поменялся (красной линией подчеркнуто)

Таким образом Ваша посылка шла через Эстонию после пересортировки в Таллинне она пошла далее в Украину под другим треком. 12 мая 2018 г. посылка уже была в Киеве и передана далее в местную доставку в Краматорск.

Подскажите, индекс 84331 Ваш? Краматорск 31 Вы там ждете посылку? Сайт Укрпочты показывает что посылка с 16.05.2018 г. находится в отделении связи Краматорск 31 и пока не вручена.

Вот Вам скриншот отслеживания с сайта Укрпошты

Если адрес местоназначения Ваш и Вы там ждете посылку, то вопрос почему местное почтое отделение не известило Вас о прибытии посылки. Советую пока ее не отправили назад в Китай перепишите этот эстонский трек и сходите на свою почту поинтересуйтесь почему с 16.05.18 Вас не известили. Возможно почтальоны не бросили в почтовый ящик извещение если конечно Вы ждете посылку по этому адресу. Пока посылка находится в почтовом отделении, но еще не вручена.

Отредактировал(а) vadimminsk 06-06-2018 в 00:06
aleksan1 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Доставку оформляли через СПСР-ЭКСПРЕСС. Доставка курьером произошла только со второго раза - так как курьер выехав по адресу доставки предварительно не позвонил, а доставка была в рабочее время. Курьер прежде чем выехать по адресу должен был позвонить и уточнить будет ли кто то дома, либо оповестить что едут по адресу для того что бы дома кто то был. Ужас полнейший. И сроки доставки конечно ужасные учитывая что доставка оформлялась по тарифу ГЕПАРД-Экспресс 18 и стоит 1500,00 руб. Больше вашей компанией ни когда пользоваться не будем и никогда ни кому не посоветую, а наоборот даже отговаривать буду. Замечательная конечно работа у вас. Так же я писала уже претензию в ваш адрес 31.05.2018 в отдел по качеству и до сих пор не получила ни какого ответа. Удовлетворительность вашей работой даже на одну звезду не тянет.

Отредактировал(а) Marisobelushka 06-06-2018 в 07:20
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Marisobelushka писал(а):

Доставку оформляли через СПСР-ЭКСПРЕСС. Доставка курьером произошла только со второго раза - так как курьер выехав по адресу доставки предварительно не позвонил, а доставка была в рабочее время. Курьер прежде чем выехать по адресу должен был позвонить и уточнить будет ли кто то дома, либо оповестить что едут по адресу для того что бы дома кто то был. Ужас полнейший. И сроки доставки конечно ужасные учитывая что доставка оформлялась по тарифу ГЕПАРД-Экспресс 18 и стоит 1500,00 руб. Больше вашей компанией ни когда пользоваться не будем и никогда ни кому не посоветую, а наоборот даже отговаривать буду. Замечательная конечно работа у вас. Так же я писала уже претензию в ваш адрес 31.05.2018 в отдел по качеству и до сих пор не получила ни какого ответа. Удовлетворительность вашей работой даже на одну звезду не тянет.

Marisobelushka, а причем тут форум alitrack? Вы как я понял претензии предьявляете СПРС ЭКПРЕСС. Вот и пишите им это на сайт. У них же есть свой сайт и на Вашу претензию они должны дать Вам ответ.Если Вы хотите этим сообщением поставить в известность пользователей форума о работе курьера СПРС ЭКПРЕСС так и пишите что они не исполняют свои обязательства по доставке, а так получается, извините, по Вашему сообщению будь то форум виноват что Вам неудовлетворенно что то доставили.

Отредактировал(а) vadimminsk 06-06-2018 в 09:54
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

vadimminsk писал(а):

Marisobelushka, а причем тут форум alitrack? Вы как я понял претензии предьявляете СПРС ЭКПРЕСС. Вот и пишите им это на сайт. У них же есть свой сайт и на Вашу претензию они должны дать Вам ответ.Если Вы хотите этим сообщением поставить в известность пользователей форума о работе курьера СПРС ЭКПРЕСС так и пишите что они не исполняют свои обязательства по доставке, а так получается, извините, по Вашему сообщению будь то форум виноват что Вам неудовлетворенно что то доставили.

Я прошу прощения конечно, очень долго искала куда можно написать жалобу что бы люди тоже увидели качество работы - к сожалению нашла только здесь (я не сильна в поиске по интернету), на их сайтах вообще не куда писать. Я конечно извиняюсь что не по адресу мои возмущения. Если поможете буду очень признательна.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Marisobelushka писал(а):

Я прошу прощения конечно, очень долго искала куда можно написать жалобу что бы люди тоже увидели качество работы - к сожалению нашла только здесь (я не сильна в поиске по интернету), на их сайтах вообще не куда писать. Я конечно извиняюсь что не по адресу мои возмущения. Если поможете буду очень признательна.

Marisobelushka, на нашем форуме есть отдельная тема по курьеру СПСР ЭКПРЕСС, находится эта тема вот здесь Можно туда написать, возможно кто нибудь из пользователей может ответит там на Ваш вопрос. Кроме того Вы можете обратится на сайт непосредственно СПСР в Департамент обслуживания клиентов этого курьера или оставить на сайте от Вас сообщение по поводу качества доставки Вот ссылка https://www.spsr.ru/ru/centr-podderzhki/instrukcii/zadat-vopros На их сайте есть также контактные данные и телефоны куда можно обратиться.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза Краматорск

vadimminsk писал(а):

aleksan1, не надо бояться на фоуме давать трек, ничего с посылкой не случится, вслучае чего если уж обратились на форум за помощью Вам помогут. А теперь относительно Вашего вопроса и трека. Я проверил по отслеживанию. Так и есть у этого трек номера есть второй трек связка Вот он: SF002334474EE Это эстонский международный трек и именно по нем надо отслеживать вашу посылку и именно по этому треку посылка пошла в Украину через Эстонию.

Вот Вам скриншот отслеживания когда трек поменялся (красной линией подчеркнуто)

Таким образом Ваша посылка шла через Эстонию после пересортировки в Таллинне она пошла далее в Украину под другим треком. 12 мая 2018 г. посылка уже была в Киеве и передана далее в местную доставку в Краматорск.

Подскажите, индекс 84331 Ваш? Краматорск 31 Вы там ждете посылку? Сайт Укрпочты показывает что посылка с 16.05.2018 г. находится в отделении связи Краматорск 31 и пока не вручена.

Вот Вам скриншот отслеживания с сайта Укрпошты

Если адрес местоназначения Ваш и Вы там ждете посылку, то вопрос почему местное почтое отделение не известило Вас о прибытии посылки. Советую пока ее не отправили назад в Китай перепишите этот эстонский трек и сходите на свою почту поинтересуйтесь почему с 16.05.18 Вас не известили. Возможно почтальоны не бросили в почтовый ящик извещение если конечно Вы ждете посылку по этому адресу. Пока посылка находится в почтовом отделении, но еще не вручена.

Вах, шайтан однако. Спасибо. Ну сайт Укрпочты знаю, а откуда первый скрин и второй трек - что за загадочная кладезь информации ?

84331, да мой индекс, но продаван то сам говорит, что трек левый да и я по нему вижу только доставку в Киев и получение кем-то там же.

Отредактировал(а) aleksan1 06-06-2018 в 21:42
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза Краматорск

З.Ы. Еще прикол. Мне обычно всегда с моего отделения укрпочты звонят или СМСка приходит о том, что посылка пришла. В этот раз ничего. Ну и если посылка действительно поступила на мое отделение, обработана (но не факт, что меня уведомили - СМСки частенько приходят почему-то даже как бы раньше обработки самим отделением ) то система Укрпочты выдает такое сообшение по треку

А в случае с этим эстноским треком нет ничего подобного.

Как-то странно.

Отредактировал(а) aleksan1 06-06-2018 в 22:48
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

aleksan1 писал(а):

Вах, шайтан однако. Спасибо. Ну сайт Укрпочты знаю, а откуда первый скрин и второй трек - что за загадочная кладезь информации ?

84331, да мой индекс, но продаван то сам говорит, что трек левый да и я по нему вижу только доставку в Киев и получение кем-то там же.

aleksan1, В Китае кроме государственной почты, будем рассуждать так существует очень много альтернативных доставок через частные компании и через почт и частных компаний третьих стран как например в Вашем случае. Потому что развивать торговлю и доставку через только китайскую государственную почту при таком огромном обороте торговли было бы с большими задержками прихода посылок к получателю, к тому же китайская почта некоторые виды товаров запрещает пересылать в посылках особенно в авиапочте. Вот китайцы это и обходят пересылая свои товары через почт других стран менее загруженных и там где пересылка некоторых товаров разрешена. Но свой товар они доставляют на почты этих стран не сами, и не государственной почтой Китая, а через частные логистические транспортные компании, которые и доставляют заказанный товар на почту этих стран и далее после пересортировки посылка уже идет к покупателю или получателю почтой той страны через которую отправили. Конкретно, в Вашем случае продавец отправил посылку Вам частной транспотной компании SF Express которая доствляет посылки из Китая на почту Эстонии и иногда бывает и почту Финляндии. Но поскольку SF Express это не почта(она лишь доставляет посылки или заказанный товар на почту этих стран) то в отслеживании продавец дает не международный почтовый трек, а трек номер накладной то, что Вам и дал продавец в виде так называемого цифрового трека который и отслеживался только на сайте этой компании или на сайтах трекерах партнеров. Продавцы зная что трек поменяется видимо и сообщил Вам что он якобы левый имея в виду что это временный трек до момента поступления посылки на почту Эстонии. Этот трек конечно отслеживается но до страны назначения т.е. до принятия посылки в Киеве как столицы страны назначения. Посылка доставлена в Украину и тут уже работа частной компании заканчивается. Поэтому Вы и увидели в отслеживании что посылка доставлена в Киев значит на Украину но получена сортировочном центре так называемом центре обмена. Но поскольку после прибытия на почту Эстонии далее посылку уже доставляет почта, и Ваша посылка регистрируемая, то ей присвоен уже почтовый трек который и отслеживается на сайте Укрпочты. Вот почему у Вас и получился двойной трек. То есть здесь видим что Вашу посылку доставляли из Китая два перевозчика сначала SF Express со своим треком, а потом уже в Украину Почта Эстонии со своим треком. Продавец в принципе это знает, но не все продавцы говорят о втором треке. Есть продавцы которые не знают как написать Вам эту схему. Поэтому и дал Вам трек той компании которой он первоначально отправил.

У SF Express есть два вида трека регистрируемый и нерегистрируемый. Если регистрируемый, как у Вас, то значит кроме цифрового трека после передачи почты должнен быть второй трек уже почтовый который отслеживается до почты получателя и посылка идет как заказная. Если не регистрируемый то цифровой трек остается и не меняется и отслеживается только до страны назначения а далее до получателя посылка идет как простое письмо т.е. как безтрек без отслеживания о поступлении которогой Вам должна известить почта.

Вообще то сайт SF Express почему то не позволяет отслеживать второй трек его надо запрашивать на их же сайте в письменном сообщении от Вас как получателя или продавец как отправитель, но китайцы этим заниматься не хотят, а ограничиваются только выдачей первого цифрового трека, значит запрашивать второй трек можете Вы как получатель. Но писать им запросы и ждать ответа тоже не всегда хочется. Поэтому существуют сайты партнеры по договоренности с SF Expressom они отслеживают сразу два трека и видно без запроса какой у Вас второй трек. Информацию из одного из сайта я и показал в первом скриншоте предыдущего поста по отслеживанию Вашего трека.

Извините, наверно много написал, но надеюсь Вы поняли эту схему логистики.

aleksan1 писал(а):

З.Ы. Еще прикол. Мне обычно всегда с моего отделения укрпочты звонят или СМСка приходит о том, что посылка пришла. В этот раз ничего. Ну и если посылка действительно поступила на мое отделение, обработана (но не факт, что меня уведомили - СМСки частенько приходят почему-то даже как бы раньше обработки самим отделением ) то система Укрпочты выдает такое сообшение по треку

А в случае с этим эстноским треком нет ничего подобного.

Как-то странно.

aleksan1, почему Вам не сообщили о приходе эстонской посылки это уже разбирайтесь на месте с почтой. Перепишите эстонский трек и сходите на свою почту. Пусть они на месте проверят где Ваша посылка. На сайте Укрпочты она показана в отслеживании как передана в местное отделение. Если потеряли пусть ищут или подавайте на розыск.

Вот результат поиска на Укрпочты

Отредактировал(а) vadimminsk 07-06-2018 в 01:19
aleksan1 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Всем привет) вопрос такой) заказала очки. Продавец отправил быстро. Трек отслеживался и быстро были очки уже в Москве) но после Москвы что то пошло не так) и очки ушли в иркутск) сегодня я позвонила туда на почту) пакет нашли. Он пришел правильно по адресу на девушку Лидию) т.е я осталась без очков без трека) продавец молчитLaugh очки очень ждала) думаю открыть спор и заказать снова...нравятся они мне

LZ371801498CN: очки
Текущее местоположение: Россия
Пункт назначения: Россия
2018-06-07 10:54Ожидает адресата в месте вручения, 665460, 665460, Усолье-Сибирское, Усолье-Сибирское, вес: 88 гр
2018-06-07 09:02Покинуло сортировочный центр, 665468, 665468, Россия, вес: 88 гр
2018-06-06 09:40Сортировка, 665468, 665468, Россия
2018-06-06 08:23Прибыло в сортировочный центр, 665468, 665468, Россия, вес: 88 гр
2018-06-06 03:26Покинуло сортировочный центр, 664960, 664960, Иркутск, Иркутск, вес: 88 гр
2018-06-05 08:56Сортировка, 664967, 664967, Иркутск, Иркутск
2018-06-05 03:48Прибыло в сортировочный центр, 664960, 664960, Иркутск, Иркутск, вес: 88 гр
2018-05-31 02:57Покинуло сортировочный центр, 102000, 102000, Москва, Москва, вес: 88 гр
2018-05-30 17:37Прибыло в сортировочный центр, 102000, 102000, Москва, Москва, вес: 88 гр
2018-05-30 14:37Передано в доставку по России, 102976, 102976, Шарапово, Шарапово, вес: 88 гр
2018-05-30 14:37Покинуло сортировочный центр, 102975, 102975, Шарапово, Шарапово, вес: 88 гр
2018-05-29 21:58Прием на таможню, 102976, 102976, Шарапово, Шарапово, вес: 88 гр
2018-05-29 21:58Выпущено таможней, 102976, 102976, Шарапово, Шарапово, вес: 88 гр
2018-05-29 06:45Прошло регистрацию, 102976, 102976, Шарапово, Шарапово, вес: 88 гр
2018-05-29 06:45Россия, Прибыло в центр обработки Китай Чжэнчжоу
2018-05-29 06:42Прибыло на территорию России, 102976, 102976, Шарапово, Шарапово, вес: 88 гр
2018-05-29 06:42Прибыло в сортировочный центр, 102975, 102975, Шарапово, Шарапово, вес: 88 гр
2018-05-26 00:31Чжэнчжоу, покинуло сортировочный центр Чжэнчжоу Москва
2018-05-25 22:07Ожидает отправки из Китая, CNCGOD, Китай
2018-05-24 17:14Чжэнчжоу, Передано на следующий участок Китай Приём Чжэнчжоу
2018-05-24 00:51Принято в отделении связи, 450061, Китай
2018-05-24 00:51Чжэнчжоу, Китай Приём

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Makyna писал(а):

Всем привет) вопрос такой) заказала очки. Продавец отправил быстро. Трек отслеживался и быстро были очки уже в Москве) но после Москвы что то пошло не так) и очки ушли в иркутск) сегодня я позвонила туда на почту) пакет нашли. Он пришел правильно по адресу на девушку Лидию) т.е я осталась без очков без трека) продавец молчитLaugh очки очень ждала) думаю открыть спор и заказать снова...нравятся они мне

LZ371801498CN: очки
Текущее местоположение: Россия
Пункт назначения: Россия
2018-06-07 10:54Ожидает адресата в месте вручения, 665460, 665460, Усолье-Сибирское, Усолье-Сибирское, вес: 88 гр
2018-06-07 09:02Покинуло сортировочный центр, 665468, 665468, Россия, вес: 88 гр
2018-06-06 09:40Сортировка, 665468, 665468, Россия
2018-06-06 08:23Прибыло в сортировочный центр, 665468, 665468, Россия, вес: 88 гр
2018-06-06 03:26Покинуло сортировочный центр, 664960, 664960, Иркутск, Иркутск, вес: 88 гр
2018-06-05 08:56Сортировка, 664967, 664967, Иркутск, Иркутск
2018-06-05 03:48Прибыло в сортировочный центр, 664960, 664960, Иркутск, Иркутск, вес: 88 гр
2018-05-31 02:57Покинуло сортировочный центр, 102000, 102000, Москва, Москва, вес: 88 гр
2018-05-30 17:37Прибыло в сортировочный центр, 102000, 102000, Москва, Москва, вес: 88 гр
2018-05-30 14:37Передано в доставку по России, 102976, 102976, Шарапово, Шарапово, вес: 88 гр
2018-05-30 14:37Покинуло сортировочный центр, 102975, 102975, Шарапово, Шарапово, вес: 88 гр
2018-05-29 21:58Прием на таможню, 102976, 102976, Шарапово, Шарапово, вес: 88 гр
2018-05-29 21:58Выпущено таможней, 102976, 102976, Шарапово, Шарапово, вес: 88 гр
2018-05-29 06:45Прошло регистрацию, 102976, 102976, Шарапово, Шарапово, вес: 88 гр
2018-05-29 06:45Россия, Прибыло в центр обработки Китай Чжэнчжоу
2018-05-29 06:42Прибыло на территорию России, 102976, 102976, Шарапово, Шарапово, вес: 88 гр
2018-05-29 06:42Прибыло в сортировочный центр, 102975, 102975, Шарапово, Шарапово, вес: 88 гр
2018-05-26 00:31Чжэнчжоу, покинуло сортировочный центр Чжэнчжоу Москва
2018-05-25 22:07Ожидает отправки из Китая, CNCGOD, Китай
2018-05-24 17:14Чжэнчжоу, Передано на следующий участок Китай Приём Чжэнчжоу
2018-05-24 00:51Принято в отделении связи, 450061, Китай
2018-05-24 00:51Чжэнчжоу, Китай Приём

Makyna, однозначно, конечно открывайте спор по причине что продавец отправил посылку не по Вашему адресу и выдал Вам чужой трек. В качестве доказательства к спору приложите скриншоты Вашего реального адреса из заказа на Али и скриншот отслеживания посылки по этому треку с сайта Почты России только на английском языке. У нас на форуме есть Тема о спорах здесь на случай если возникнут вопросы по спору. Делать ли повторно заказ у этого же продавца я бы Вам советовал хорошо подумать, может быть стоит поискать на Али такой же товар у других продавцов, подумайте хорошо потому что нет гарантии на то, что продавец повторно вышлет посылку на правильный адрес.

Отредактировал(а) vadimminsk 07-06-2018 в 18:30
Уля-ля и Makyna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза Краматорск

vadimminsk, Спасибо огромное за инфу и помощь. Посылка сегодня была получена.

На почте ,,объяснились,, типа не дозвонились (проверил еще раз мобилу - ни хрена не было). Некогда было ругаться.

Наклейка с посылки

Не, ну блин, в натуре 2 номера. Smile Чудеса. С продавцом общался, спрашивал за 2-ой номер - ничего не знает, ответил.

Мил человек, еще раз безмерно благодарствую - выручили однозначно, но еще одна просьба - откройте таинственный адрес сайта, где можно второй номер трека лицезреть. Бо мало ли чего опять приключится может. Хотелось бы и самому там пошарить, чтобы лишний раз тут не надоедать.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

aleksan1 писал(а):

vadimminsk, Спасибо огромное за инфу и помощь. Посылка сегодня была получена.

На почте ,,объяснились,, типа не дозвонились (проверил еще раз мобилу - ни хрена не было). Некогда было ругаться.

Наклейка с посылки

Не, ну блин, в натуре 2 номера. Smile Чудеса. С продавцом общался, спрашивал за 2-ой номер - ничего не знает, ответил.

Мил человек, еще раз безмерно благодарствую - выручили однозначно, но еще одна просьба - откройте таинственный адрес сайта, где можно второй номер трека лицезреть. Бо мало ли чего опять приключится может. Хотелось бы и самому там пошарить, чтобы лишний раз тут не надоедать.

aleksan1, я могу Вам скинуть ссылку, мне не жалко, но только в личку, потому что по правилам этого форума запрещено давать ссылки на одновременные ресурсы и сайты конкуренты кроме китайских и официальных сайтов почт.

aleksan1, держите, скинул, смотрите в личке.

aleksan1 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 56 раз Гомель

Доброе время суток. Прошу помощи в ситуации. Трек посылки я отследить не смогла (трек 271424751447 доставка Cartas y tarjetas postales internacionales). Заждавшись в течении 40 дней посылку, я написала проду, где и когда ждать? Отвечает, ваша почта вернула назад и ссылка на фото, мол нашей вины в этом нет. Посмотрела фото, адрес и имя, фамилия правильно (правда написано Bielorrusia может это причина возврата). Отмеченная причина возврата плохо видна на фото. Уточнила у прода. Пишет, что не знает, указан типа код 22. Кто знает, что бы это значило. Может у кого-то была похожая ситуация? Возможно где-то ее можно отследить и узнать причину возврата и откуда ее завернули. Спасибо.

Отредактировал(а) ISI 09-06-2018 в 19:27
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

ISI писал(а):

Доброе время суток. Прошу помощи в ситуации. Трек посылки я отследить не смогла (трек 271424751447 доставка Cartas y tarjetas postales internacionales). Заждавшись в течении 40 дней посылку, я написала проду, где и когда ждать? Отвечает, ваша почта вернула назад и ссылка на фото, мол нашей вины в этом нет. Посмотрела фото, адрес и имя, фамилия правильно (правда написано Bielorrusia может это причина возврата). Отмеченная причина возврата плохо видна на фото. Уточнила у прода. Пишет, что не знает, указан типа код 22. Кто знает, что бы это значило. Может у кого-то была похожая ситуация? Возможно где-то ее можно отследить и узнать причину возврата и откуда ее завернули. Спасибо.

ISI, у Вас же наверно безтрек. Безтреки по Беларуси не отслеживаются поэтому причину возврата узнать нельзя так как проверить этот номер невозможно. Единственное, что можно сделать так как посылка возвратилась обратно к продавцу то через спор можно потребовать возврата уплаченных средств. Продавец же признает возврат посылки.

Отредактировал(а) vadimminsk 10-06-2018 в 00:02
ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 122 разаЛесной

Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста , что за трек и где его можно отследить RX706433587CN. c 24 мая висит злектронная регистрация. Продавец пишет ,что отправила. Спасибо.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Polinka писал(а):

Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста , что за трек и где его можно отследить RX706433587CN. c 24 мая висит злектронная регистрация. Продавец пишет ,что отправила. Спасибо.

Polinka, этот трек по внешнему виду как бы напоминает якобы отслеживаемый, но на самом деле это неотслеживаемый трек т.е. безтрек. Вторая латинская буква вначале трека указывает на то, что это не рнгистрируемый трек. Такие треки имеют только одну запись в отслеживании об электронной регистрации и идут как безтреки. Поэтому продавец видимо решил сэкономить на треке, выдал Вам якобы отслеживаемый трек, но сам отправил посылку безтреком, если конечно он отправил. В этом случае просто следите за защитой в заказе, если посылка не придет до конца защиты, тогда уже открывайте спор.


Тема автоматически закрыта по причине большого количества сообщений.
Продолжение здесь »

Polinka поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти