Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неверно указан вес посылки на сайте ПР

Ответов в теме: 246
ПользователиСообщений: 7

Я_тут, ну хоть не вытащили нечего, и на том спасибо Smile

ооой...а у меня в одной из посылок белье ж идетнеудобно перед почтальоном будет

ПользователиСообщений: 1834Поблагодарили: 5147 раз На Волге

Да, ошибки бывают. Сотрудники моей почты редко взвешивают посылки при мне (а делают ли они это вообще?). Недавно одна сотрудница сказала мне, что их заставляют за некорректный вес (не совпадающий с предыдущим, видимо), писать объяснительные, и она была о-о-чень злая на нас тех людей, которые заказывают вещи из Китая.. Увидев меня в дверях, так и сказала "убила бы вас..", как-то мне не по себе стало тогда, помню..

Или вот еще ошибка - как-то мне вкупе с другими посылками отдали посылку не на мое имя. Но обнаружила это я только дома, и то не сразу, вечером. Не стала звонить, думаю, на следующий день верну. В итоге в этот же вечер этот сотрудник почты приехала ко мне на машине за посылкой Smile говорит, всю почту перетрясли, искали..

ПользователиСообщений: 7

JasL, я бы послала куда подальше за такое. кто взвешивает-то, что у них потом не сходится?) по правилам так-то автоматически при несовпадении веса более чем на 20 грамм работники почты должны попросить человека при них все это дело вскрыть, походу дела составляя уже второй акт) но это же почта россии, тут сода может вместо телефона придти

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 7 разЧапаевск

У меня тоже было как-то на таможне пакет поправился на 600 граммSmileНо я так и подумала,что цифру перепутали,не может же детская летняя футболка весит 700гр.

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

Инна Глухова, белье ладно,а если, к примеру, секс игрушки?)) вот это да

у меня тоже,кстати, с весои непонятки были..шли очки..вес отмечался 35гр))вот уж не думал,что они столько весят, думала обманул прод,и что-то левое прислал..

ПользователиСообщений: 2

2014-02-04 10:11 Вручение, ........................Вручение адресату, вес: 0, 050 кг.
....

....

....
2014-01-26 04:21 Таможенное оформление, 241982 Брянск PI 2 Выпуск таможни, вес: 0, 040 кг.
2014-01-26 04:10 Приём на таможню, 241982 Брянск PI 2, вес: 0, 040 кг.
2014-01-25 21:18 Импорт, 241982 Брянск PI 2, вес: 0, 040 кг.
2014-01-22 19:16 Обработка, 104007 Москва PCI 7 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 040 кг.

ПользователиСообщений: 5

Народ, подскажитееееееее!!!!!! Выпуск таможни 939 гр, а прибыло в место вручения 372гр ее что ВСКРЫЛИ????????Я в шоке...

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 разакемерово

3aigraeva, проверяйте на почте при них,но у меня такое было на той неделе-три посылки вышли одним весом,а приплыли все по 15 грамм.Я тоже забеспокоилась.А на почте просто не охото было взвешивать вот и проставили на угад.Но вскрыть надо на всякий случай при них.Что б если,что сразу состоавить акт.

3aigraeva поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

3aigraeva, да ну, не факт.. у меня шел плеер с весом 98гр..по одному треку..пришел с другим треком..вес сначала был 45гр,а потом вдруг стал 200..причем оба трека отслеживались

3aigraeva поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаОмск

cemen, а такой вопрос, вскрытие при них проводить после того как поставил подпись в квитанции о получении или до? как по закону правильно?

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 разакемерово

mymSeSe, как по закону я не знаю,но вам просто надо,что б они были свидетелями,что посылка не соответствет и что б всё это зафиксировать.Wink

mymSeSe поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

drakoshka, Кхумак это круто! У меня у друга такая же фамилия, обычно сокращают до Чума!

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаОмск

добрый день, разъясните пожалуйста

2014-04-24 16:43 Таможенное оформление, 241982 Брянск PI 2 Выпуск таможни, вес: 1, 161 кг.
2014-04-23 15:49 Импорт, 241982 Брянск PI 2, вес: 1, 161 кг.
2014-04-14 18:55 Отслеживание доступно в стране назначения
2014-04-14 05:22 Обработка, 102320 Москва Домодедово АОПП Прибыло на территорию РФ, вес: 1, 161 кг.
2014-04-01 08:39 Экспорт, Швеция SGSINN
2014-04-01 08:38 Покинуло сортировочный центр
2014-03-24 10:00 Транзит
2014-03-22 18:00 Приём, вес: 0.64

В посылке уже лежит камень вместо планшета?

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 разКраснодар

mymSeSe, На почте России и не такое бывает

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаОмск

lexx8, а результат каков?

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 разКраснодар

mymSeSe, Заказывал экран на телефон.

Посылка дошла нормально. Вес первоначальный. 0,084.

Так и не понял от куда взяли 1,120.

Правда у меня вес в последнем пункте изменился.

Посмотри на странице товара на али. Какой вес там указан.

Отредактировал(а) lexx8 25-04-2014 в 16:31
mymSeSe поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 14 разМосква

Запросто. Заказывала я набор бритвенных станков.

При отправке вес посылки был указан 135 г. Таким же он оставался при прохождении таможни в Брянске, и т. д.
Но когда посылка прибыла в мое отделение, вес стал уже 65 г!
Открыла — весь набор на месте, ничего не пропало.
Т.е посылка полегчала вдвое, но на ее содержимое сей факт никак не повлиял!

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 1 разМосква

Вечер добрый! Скажите, что делать! Посылка похудела на 1 кг. Заказывала другу спальные мешки. Таможня приняла 1.330кг. В место вручения пришла 0.332кг. Сказать, чтобы вскрывал прямо на почте и видео снимал?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

NЭTALI, именно так. Только не волнуйтесь, может, это просто опечатка оператора на почте. Но вы правильно мыслите, вскрывать на почте, снимать видео

NЭTALI поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

NЭTALI, Я думаю почтальоны сами предложат вскрыть на месте. На видео снимать обязательно. С весом посылок проблемы постоянно, у меня сейчас посылка идет: таможню прошла с весом 0,63 кг, а до места добралась уже 6,3 кг. Так что обычная ситуация.

NЭTALI поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 95 разЯрославль

mnemonic писал(а):

NЭTALI, С весом посылок проблемы постоянно, у меня сейчас посылка идет: таможню прошла с весом 0,63 кг, а до места добралась уже 6,3 кг.

Неужто кирпич на таможне доложили?

Отредактировал(а) Dingo 25-05-2014 в 22:09
ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

Может кто подскажет, вот я уже не одну посылку отслеживаю тут, но нигде не указывается вес. Точнее я его нигде не вижу во время отслеживания. Как его вообще найти и увидеть? Или его самой вносить куда то надо?) А то тут речь о вес е идет, а я его и проонтролировать не могу)

ПользователиСообщений: 571Поблагодарили: 70 разЕссентуки

Я однажды получала посылку из США - ее оттуда прислали в коробке - упакованной в мешок как из-под сахара. Все таможенные отметки в т.ч. и вес были написана на этом "сахарном" пакете. Когда мне посылку вручали - то работники почты взвесили при мне без пакета - разница в весе была. Но в наличии все было. Теперь я понимаю откуда взялась фраза "упаковка в общий пакет" - вот мою посылку как раз с этим общим и взвешивали. Ну это я утрируюLaugh

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

Dingo, пока не получил, не знаю. Но шутки шутками, а как-то раз получали на производстве запасные платы электронные через DHL, так в коробку был вложен импортный кирпич, видимо, чтобы вес набрать.Smile Шеф его себе на дачу забрал.

Наталья Просто, почему-же нигде нет веса? На али в описании товара примерные габариты и вес указан

На таможне вес указан и далее везде тоже указывается

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 1 разМосква

mnemonic, печально, что это обычная ситуация. Почта России вообще работает ужасно. Столько посылок уже получено, а они все на Таможне висят.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти