Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неверно указан вес посылки на сайте ПР

Ответов в теме: 246
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Иногда писал(а):

Елена,

здравствуйте, волноваться заранее, действительно не стоит.

По отслеживанию вес где - нибудь фигурирует? При получении, если что, взвесить попросить, целостность упаковки проверить. Действовать по факту.

На нашей почте графу "вес" никогда не игнорировали. а вот девочка неопытная как-то не то число вместо веса вбила. (имелись не на этикетке от китайской почты, а на бумажке с адресом какие-то каракули оч. похожие на то число, которое она отметила)

 

 

при отслеживании вес нигде ни разу не указан,на почте россии также и еще здесь указано,что место положения Германия,хотя товар отслеживается в москве(просто посылали немецкой почтой,но товар то уже в москве)

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Елена, не паникуйте заранее ) но на всякий случай подготовьтесь, чтобы при получении была возможность сделать видеосъемку.

Теоретически: даже какой-нибудь паршивенький пустой пакетик должен пару граммов весить.

У Вас же не указан вес 2 - 5 - 15 гр. в отслеживании.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Иногда писал(а):

Елена, не паникуйте заранее ) но на всякий случай подготовьтесь, чтобы при получении была возможность сделать видеосъемку.

Теоретически: даже какой-нибудь паршивенький пустой пакетик должен пару граммов весить.

У Вас же не указан вес 2 - 5 - 15 гр. в отслеживании.

вот я тоже думала о том,что если бы посылка была пустая,то хоть сколько то весит сама упаковка

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Иногда писал(а):

Елена, не паникуйте заранее ) но на всякий случай подготовьтесь, чтобы при получении была возможность сделать видеосъемку.

Теоретически: даже какой-нибудь паршивенький пустой пакетик должен пару граммов весить.

У Вас же не указан вес 2 - 5 - 15 гр. в отслеживании.

скажите,почему местоположение посылки Германия,если посылка в Москве?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Елена, трек ваш...

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

Елена, трек ваш...

RX944194928DE

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Елена писал(а):

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

Елена, трек ваш...

RX944194928DE

Нет статуса "Импорт". В последнее время пропажа статусов частое явление почты России. Потом статус импорт появится. когда нибудь

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Вадим Воробей писал(а):

Елена писал(а):

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

Елена, трек ваш...

RX944194928DE

Нет статуса "Импорт". В последнее время пропажа статусов частое явление почты России. Потом статус импорт появится. когда нибудь

А вместе со статусом "Импорт" и вес появится

Елена, вес обычно на импорте, приеме на таможню, таможенном оформлении и как прибудет в место вручения. На сортировках не указывают.

При чем по прибытии в место вручения не всегда.. В моем почтовом отделении указывают. Родственникам отправляла на север - там фигушки. Только при вручении адресату могут. )

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Иногда писал(а):

Вадим Воробей писал(а):

Елена писал(а):

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

Елена, трек ваш...

RX944194928DE

Нет статуса "Импорт". В последнее время пропажа статусов частое явление почты России. Потом статус импорт появится. когда нибудь

А вместе со статусом "Импорт" и вес появится

Елена, вес обычно на импорте, приеме на таможню, таможенном оформлении и как прибудет в место вручения. На сортировках не указывают.

При чем по прибытии в место вручения не всегда.. В моем почтовом отделении указывают. Родственникам отправляла на север - там фигушки. Только при вручении адресату могут. )

почему местоположение Германия?

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Елена, не знаю, собирает ли трекер данные с сервиса почтовой службы страны отправителя.

Возможно, он просто определяет страну по формату трек-номера.

Я на еНтот вопрос не могу грамотно ответить

Это у администрации лучше спрашивать )

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Елена, наверное у вас там есть элементы питания идут... они отправляются через другие страны, не из Китая...

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Елена писал(а):

почему местоположение Германия?

Вадим Воробей писал(а):

Нет статуса "Импорт". В последнее время пропажа статусов частое явление почты России. Потом статус импорт появится. когда нибудь

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Вадим Воробей, хм.. а то, что экспорта и остального, что экспорту предшествует тоже нет?

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Иногда писал(а):

Вадим Воробей, хм.. а то, что экспорта и остального, что экспорту предшествует тоже нет?

А это просто трекер не поддерживает отслеживание отправлений по Германии.

ПользователиСообщений: 2

Правильный вес 0.033 кг

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Вадим Воробей писал(а):

Иногда писал(а):

Вадим Воробей, хм.. а то, что экспорта и остального, что экспорту предшествует тоже нет?

А это просто трекер не поддерживает отслеживание отправлений по Германии.

Что-то ми непо деЦЦки %) спс )

Только вспомнишь. а оно - бац!

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Всем кому интересно, в продолжение истории

Посылка и правда весила 14 гр, вместо Пуховика для мужа, пришла даже не этикетка от пуховика, а два теста на беремменность. К тому времени, продавец был уже заблокирован, деньги вернули сразу (всю сумму). Я предоставила фото "посылки"

К слову, на момент заказа, у продавца был очень высокий рейтинг (99,1%) и много хороших отзывов, более 3000

McDonald поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 10 разОмск

Впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией. Но вес по прибытии в РФ и вес на приеме у таможни разный.

2014-02-14 13:38 Таможенное оформление, 630982 Новосибирск PI 2Выпуск таможни, вес: 0, 048 кг.

2014-02-14 13:34Приём на таможню, 630982 Новосибирск PI 2, вес: 0, 048 кг.

2014-02-14 06:07 Импорт, 630982 Новосибирск PI 2, вес: 0, 145 кг.

2014-02-11 13:40 Обработка, 630982 Новосибирск PI 2 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 145 кг.

Почти 100 грамм. Чехол "отжали" ?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Natalia25, может просто глюк... и пишут что на ум придет.... но! на всякий пожарный снимайте вскрытие посылки на видео... вообще всегда снимайте....

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 10 разОмск

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

Natalia25, может просто глюк... и пишут что на ум придет.... но! на всякий пожарный снимайте вскрытие посылки на видео... вообще всегда снимайте....

Очень на это надеюсь. Спасибо. Мы редко, что снимаем обычно, но теперь, чувствую, начнемLaugh

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 13 разЕкатеринбурга

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

Natalia25, может просто глюк... и пишут что на ум придет.... но! на всякий пожарный снимайте вскрытие посылки на видео... вообще всегда снимайте....

Есть ли смысл снимать на видео-вскрытие в пункте получения Почты? Или можно это сделать дома?

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 34 разаСанкт-Петербург

pLumbum82, я обычно дома снимаю!!Но снимаю обязательно!!Smile

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 13 разЕкатеринбурга

Лень писал(а):

pLumbum82, я обычно дома снимаю!!Но снимаю обязательно!!Smile

Я просто видео смотрел на youtube. Где одному покупателю пришёл кирпичик вместо телефона и там сказали, что "если бы он вскрывал посылку на почте, то всё было бы ок", а так пожелали ему удачи.

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 34 разаСанкт-Петербург

pLumbum82, если снимать в нашем отделении то такая огроменная очередь образуется,т .к надо еще и при работнике почты..атасLaugh

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 18 разМосква Балашиха

Что то я тоже заволновалась...хотя может и незачем)) жду две посылки, одна посылка - сумка, пришла 600 гр., как у продавца заявлено, а на выпуске уже 550 хотя не знаю что там можно на пятьдесят грам хапнутьLaugh а может и весы разныеLaugh или продавец округить решилLaugh а вот вторая меня уже волнует больше, там 15 помад, у прода вес 500 грамм а выпуск 450. Наверное какой то не хватаетLaugh хотя если 15 помад по 30 грамм то как раз прям, только вот что ж они без упаковкиLaugh??

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти