Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неверно указан вес посылки на сайте ПР

Ответов в теме: 246
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 раза

shdjxy писал(а):

У меня тоже уменьшился вес посылки, причем до 6 грамм, но не в этом главная проблема: КОМУ ВРУЧИЛИ МОИ "6 ГРАММ"??? Было написано: "вручение адресату",но с почты я ничего не забирала и извещение мне не приходило. Что происходит?

На каждой станции по напровлению к вашему городу по кусочку откусывали от посылки. 6 грамм - скорее всего в посылке ничего уже не было, только упаковка пришла.

А если серьезно, то берите паспорт и топайте на почту и устройте им там ..., а то расслабились совсем, чужому человеку вашу посылку отдали (точнее то что от нее осталось).

Отредактировал(а) shark66 03-09-2014 в 23:02
ПользователиСообщений: 5

случайно набрел на этот сайт.

Вообщем заказал телефон XIAOMI MI3, довольно дорогая покупка. На таможне указали вес 0.580, при прибытии в город уже указано 0.386.

По ходу подрезали и вытащили мой телефонSad

Жду извещение и пойду смотреть

Отредактировал(а) 3a3eHuT 04-09-2014 в 00:25
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

3a3eHuT, Вскрытие посылки снимайте на видео.

ПользователиСообщений: 5

Babuly, Мануалов много в инете, видино так и сделать придется. хотя на нашей почте... куча народу постоянно очереди 10-15 человек, работате максимум 2 оператора.... будет веселое мероприятие, хотя я очень огорчен, думаю что на процентов 80 там, в пакете ничего путного не оставили...

Отредактировал(а) 3a3eHuT 04-09-2014 в 00:33
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если посылка ехала весом 0,328 кг, а в пункт назначения пришла весом в 1 г, то это значит, что вещь вытащили?

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Deneira, Скорее всего глюк почты или вес внесли неправильный у меня было несколько раз разность в весе, вы сами подумайте даже то во что упакована посылка весит больше граммма, как вариант придите на почту посмотрите на посылку,откройте при начальнике опс и снимите на видео.

Отредактировал(а) Denis1982 12-09-2014 в 17:29
Deneira поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Deneira писал(а):

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если посылка ехала весом 0,328 кг, а в пункт назначения пришла весом в 1 г, то это значит, что вещь вытащили?

когда будете посылку получать попросить при вас взвесить

все просто - если будет совпадать (или близкий вес будет) то все хорошо, хотя бы на первый взгляд

а вот если не будет даже близко совпадать...

шутка юмора: вам только пакет от посылки дадут наверное, раз 1 гр весит

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

drearl писал(а):

когда будете посылку получать попросить при вас взвесить

все просто - если будет совпадать (или близкий вес будет) то все хорошо, хотя бы на первый взгляд

а вот если не будет даже близко совпадать...

шутка юмора: вам только пакет от посылки дадут наверное, раз 1 гр весит

пакет больше веситей просто скажут, что посылка была...и испарилась

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 7 разКазань

А у меня едет парка женская, импортнулась весом 680 грамм, сижу вот и думаю что за парка с таким весом. Взвесили ради интереса свои вещи на работе. Моя теплая кофта весит 750гр. А трикотажная разлетайка подруги без подкладки и капюшона 600гр

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

pinochka81, если есть сомнения в весе, возьмите с собой фотик, когда пойдёте получать.

pinochka81 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 7 разКазань

Зашла посмотрела сейчас ради интереса. На сайте указан вес посылки примерно 700гр. Просто там внутри должен быть еще подклад белый что то типа меха искуственного. И в отзывах люди пишут что теплая парка и хорошая. Посмотрим что придет.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 раза

Всем привет

Сегодня иду на почту

Внуково вес 0,166

Белгород вес 0,106

Онлайн консультаны сказали при получении сразу составить акт о весе посылки и что бы работник почты его заверил.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разКурск

помогите!куртка должна быть весом 1,2 кг, а прибыла на территорию России посылка весом 561 грамм!что делать?

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Шла на почту с намерением составлять акт по форме №51- вес на импорте/таможне 435 гр, а в отделении в месте вручения 246, а посылка сборная из 9 наименований- думала, что вскрыли по пути...в итоге, посыль при мне взвесили- вес 435, просто ошиблись...посылок много

Вскрытие все равно на видео снимала- привычка уже

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

Скажите, пжста, как получать информацию о весе посылки?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Leksa писал(а):

Скажите, пжста, как получать информацию о весе посылки?

на сайте почты РФ прописывается, а как у вас не знаю.Посмотрите,есть ли на вашей почте такая графа

Отредактировал(а) Эльга 15-11-2014 в 14:55
Leksa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

Оля Новикова, Пишите проду, пусть обьясняет, потом в споре пригодится. А что заказали? Кстати, часто проды пишут вес от балды.

Отредактировал(а) AssA 15-11-2014 в 15:04
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 10 разПенза

Leksa, так

Leksa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

Может,я не там смотрю,но вес посылок нигде не указан.Кому не сложно глянуть один из треков RL049765790CN.

ПользователиСообщений: 1Абакан

Подскажите, а если не снимать на видео и просто в споре указать что не соответствует, деньги не вернут? А можно на почте отказаться от получения, если понятно что в посылке я вно не то что заказывала?

Отредактировал(а) Валентинка Яковлева 18-11-2014 в 14:03
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте, я заказала зимнее пальто, при отслеживании показывает вес 0,014 кг. Похоже меня обманываюь, что делать?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 разГродно

marinaTULUPNIKOVA писал(а):

Здравствуйте, я заказала зимнее пальто, при отслеживании показывает вес 0,014 кг. Похоже меня обманываюь, что делать?

Открывайте спор, выставьте полный возврат суммы, и прикрепите фото с весом

вышлите товар и трек номер

Валентинка Яковлева писал(а):

Подскажите, а если не снимать на видео и просто в споре указать что не соответствует, деньги не вернут? А можно на почте отказаться от получения, если понятно что в посылке я вно не то что заказывала?

Само хорошо это получить заказ, и снимать на видео как его открываете, перед этим хорошо показать адресата и отправителя адрес. А потом видео залить в ютуб. И открывайте спор на полную стоимость возврата, и прикрепите ссылку на видео, а потом если что вы всегда сможете обострить спор

Отредактировал(а) malina1997 26-12-2014 в 23:13
Валентинка Яковлева и marinaTULUPNIKOVA поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13122Поблагодарили: 32894 раза 86

malina1997, а для чего видео в ютуб заливать?

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

pinochka81 писал(а):

А у меня едет парка женская, импортнулась весом 680 грамм, сижу вот и думаю что за парка с таким весом. Взвесили ради интереса свои вещи на работе. Моя теплая кофта весит 750гр. А трикотажная разлетайка подруги без подкладки и капюшона 600гр

а где, в принципе, можно отследить вес? извините, новичок

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 разГродно

Гунай, чтобы потом если прийдётся обострять спор, ты предоставил бы доказательство что тебе пришёл не тот заказ, или например показать что изначально был брак

Гунай поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти