Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неверно указан вес посылки на сайте ПР

Ответов в теме: 246
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

tatu писал(а):

А мы с подругой после того как у нее из посылки вытащили 1 часы ( заказывали 3 ) вес всего на 37грамм уменьшился. Для начала заставляем взвещивать и говорить нам вес.

У нас в ПО (тьфу, тьфу..) операторы сами всегда взвешивают перед тем, как выдать.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 4 раза

не у наших весы стоят так что табло получателю не видноSmile вот когда она несет посылку еще не передав Smile вот тут и заставляем взвещивать и на ее глазах теперь осматриваем . Правда подруга проду написала что 1-х часов нет и распечатку представила с алитрекаWink обещал деньги вернуть

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

okcana, 120 евро в месяц отмеченных посылок на таможне, одна посылка беспошлино до 2 кг. Есть вероятность того, что если вес превышает 2 кг одной посылки и ее стоимость больше 120 евро , то получать ее придется не на почте, а на таможне в Минске, А так все превышения уплата на почте.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 11 разРБ

Юлия Л. и lehka спасибо за помощь!

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

arilana писал(а):

"На импорте в Брянске вес был 300 г, посыль прибыла в мое отделение с весом в 230 г. Ранее у меня уже была ситуёвина с весом: на импорте 460 г, а по прибытии в мое отделение 46 гВ отделении немолодой оператор мне сказала, чтобы я вообще не обращала внимание на вес, который они указывают, говорит: "Не на всех бандеролях указан вес. Я с каждой бандеролькой к весам не набегаюсь, поэтому на глазок пишу"WinkЭто была цитата, кстати, прям так и сказала Ну да ладно, там заморочка скорее всего просто с нулями и запятыми была. Вместо 0,46 кг вбили 0,046 кг. Реально посыль весила все-таки 460 г. Но здесь вероятность опечатки 0,3 кг и 0,23 кг уже меньше (хотя тоже существует, наверное)
Внимание, вопрос: как определить, была ли вскрыта посылка, и вообще как мне ее получать теперь, если и правда где-то на пути от Брянска до моего отделения что-то вынули 70-граммовое"

..усохласяWink

офф.. Я вот арбуз в магазине куплял, так они лежат взвешенные и ценник на них уже приклеен. А я перед кассой его на вясы, продавщица срывает ценник, считает правильно и говорит "усохся"

..если посылка была вскрыта, то на первом-же отделении напишут на ней и зафиксируют повреждение.

А что хоть заказвали?

 

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 9 раз

Anna-XXX, на нашей почте возможно всё,там вобще аномальная зона.

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 8 разТамбовская область

demotrack,

demotrack писал(а):

А что хоть заказвали?

толстовку детскую

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

arilana, главное, снимайте на видео, как будете распаковывать посыль... если что не так, то откроете спор, а видео как доказательство... главное, что бы не забыли снять кому пришла и трек...

arilana, ваш изначальный текст, что бы другие могли разобрать в чем дело:

"На импорте в Брянске вес был 300 г, посыль прибыла в мое отделение с весом в 230 г. Ранее у меня уже была ситуёвина с весом: на импорте 460 г, а по прибытии в мое отделение 46 гВ отделении немолодой оператор мне сказала, чтобы я вообще не обращала внимание на вес, который они указывают, говорит: "Не на всех бандеролях указан вес. Я с каждой бандеролькой к весам не набегаюсь, поэтому на глазок пишу"WinkЭто была цитата, кстати, прям так и сказала Ну да ладно, там заморочка скорее всего просто с нулями и запятыми была. Вместо 0,46 кг вбили 0,046 кг. Реально посыль весила все-таки 460 г. Но здесь вероятность опечатки 0,3 кг и 0,23 кг уже меньше (хотя тоже существует, наверное)
Внимание, вопрос: как определить, была ли вскрыта посылка, и вообще как мне ее получать теперь, если и правда где-то на пути от Брянска до моего отделения что-то вынули 70-граммовое"

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 26 разИжевск

вчера получал посылку-на импорте-450 гр. извещение пришло на 240 гр. подготовился(фото,видео),пришел на почту, взвесили-450 гр! Почта России ...

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 6 раз

arilana писал(а):

demotrack,

demotrack писал(а):

А что хоть заказвали?

толстовку детскую

может кто то рукав себе оторвал?

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 8 разТамбовская область

Дмитрий.С.,

может кто то рукав себе оторвал?

а меня преследует мысль, что где-то вытащили вложенный китайским продавцом 70-граммовый подарочек потому что насмотришься - всем что-нибудь халявное уже присылали, а мне вот ни разу ещеа я тож хочу халявыWink

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

arilana, если серьёзно, то в каждом отделении весы по разному показывают и каждый округляет вес как ему вздумаетсяWink

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 8 разТамбовская область

demotrack,

demotrack писал(а):

arilana, если серьёзно, то в каждом отделении весы по разному показывают и каждый округляет вес как ему вздумаетсяWink

дак если серьезно, то у нас и взвешивают далеко не всегда, оператор ж говорит не набегаешься к весам(они у них там в отдельной каморке)

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

arilana, они как проды в магазе колбасу отрезают на глаз, надо 200г-столько, надо 300г-столько. Потом ложат на весы , смотришь, а точно отрезала. Ну этож вам не чай например, что на упаковке 250г написано и должно так быть в упаковке. 

Туды-сюды, нормальноWink

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 8 разТамбовская область

demotrack,

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 8 разТамбовская область

arilana писал(а):

"На импорте в Брянске вес был 300 г, посыль прибыла в мое отделение с весом в 230 г. Ранее у меня уже была ситуёвина с весом: на импорте 460 г, а по прибытии в мое отделение 46 гВ отделении немолодой оператор мне сказала, чтобы я вообще не обращала внимание на вес, который они указывают, говорит: "Не на всех бандеролях указан вес. Я с каждой бандеролькой к весам не набегаюсь, поэтому на глазок пишу"WinkЭто была цитата, кстати, прям так и сказала Ну да ладно, там заморочка скорее всего просто с нулями и запятыми была. Вместо 0,46 кг вбили 0,046 кг. Реально посыль весила все-таки 460 г. Но здесь вероятность опечатки 0,3 кг и 0,23 кг уже меньше (хотя тоже существует, наверное)
Внимание, вопрос: как определить, была ли вскрыта посылка, и вообще как мне ее получать теперь, если и правда где-то на пути от Брянска до моего отделения что-то вынули 70-граммовое"

посылку получилаSmileразборки на почте устраивать не стала, заставлять операторов бегать в отдельную каморку взвешивать тоже не стала, так-то в моем отделении тетьки мировые сидят, даж ругаться с ними не хочется. на вид вроде все целое. принесла домой, взвесила, 300 г получилось. всё на месте. на почте значит опять вес не правильно вбили.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разПенза

alicat писал(а):

Anna-XXX, у меня так брюки шли весом 0,007гр. на почте выдали пустой пакетик размером 10 на 10 см. по спору вернула деньги.

 

Anna-XXX писал(а):

А как Вы доказали, что это не Ваша ложь и не на почте украли?

 

У меня та же ситуация была и брюки, и вес 0.007 с таможни, и размер пакета... Сняли на видео вскрытие и номер трэкинга крупным планом. Прод сразу деньги вернул

ПользователиСообщений: 347Поблагодарили: 97 разИваново

Ольга Кобец, тоже фотографировала конвертик на фоне мобильного(для представления размера) и открытие на видео... злые китайцы

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 34 раза

На почте часто бывает неправильный вес, которые отличается от веса на импорте. У меня в почтовом отделении, например, поступающие мелкие пакеты по умолчанию вообще не взвешивают, мотивируя тем, что у них все весы только у окон выдачи, а получают отправления они черер дверь в другом помещении. Но по первому требованию перевешивают прямо перед выдачей.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Иногда писал(а):

Anna-XXX, получать и вскрывать обязательно со съемкой. Ссылаться сервис отслеживания нашей почты до кучи, что вес зафиксирован писать. Последнее время часто попадались сообщения от покупателей, что помимо пустых пакетиков, получали малюсенькие пакетики с брелочками. Взамен заказанных сумок, мини швейных машинок и еще чего-то.. Большое подозрение, что подобный фокус. Пакетик маленький и упаковка не повреждена будет.

ТАК напутать вряд ли могли..

Сфоткать/снять видео. что целостность упаковки не нарушена.

И чтоб трек номер четко просматривался отснять или сфоткать.

+ думаю, что в подобных случаях только размер пакета уже доказывает. Чем больше доказательств приложите, тем лучше.

здравствуйте,у меня вообще вес не указан,что это значит?

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

Мне пришло извещение,где не написан вес. Так что не стоит волноваться,что вес неправильный,его не может быть вообщеLaugh

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Катерина7, и у меня в большинстве случаев в ноль лёгкие посылки, если ориентироваться на извещения. Только на 4 посылках с обувью на вес внимание обращали.

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Елена,

здравствуйте, волноваться заранее, действительно не стоит.

По отслеживанию вес где - нибудь фигурирует? При получении, если что, взвесить попросить, целостность упаковки проверить. Действовать по факту.

На нашей почте графу "вес" никогда не игнорировали. а вот девочка неопытная как-то не то число вместо веса вбила. (имелись не на этикетке от китайской почты, а на бумажке с адресом какие-то каракули оч. похожие на то число, которое она отметила)

ПользователиСообщений: 7

а у меня вес 400 гр, а там должны быть часы, таможенное оформление завершено, а адресат еще не указан((( не могут же часы весить 400 гр??

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

TEHb, у меня на извещении вес не написан,а на сайте написано 0,406 гр. платье пришло) просто может им на почте взвешивать не охота или некогда...некоторые посылки приходили по 0,035 гр. и вес был написан) всегда по-разному...)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти