Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 183 разаАлма-Ата

Маришка Цхай, Если ваш товар не где не отслеживается, извещение вам не приносят и время заканчивается то идити на почту и спрашиваете у почтальенши о посылке. возможно посылка прост о валяется на почте

ПользователиСообщений: 3

Серёга Джокер, посылки приносят на отделение, за которым закреплен адрес доставки. Я, к примеру, указываю всегда адрес работы. т.к. почтампт в соседнем доме. Все посылки приходят туда, индекс я указываю общий для города, а не конкретного отделения.

Маришка Цхай, если у вас товар не отслеживается и вы при заказе товара вы указывали мобильный номер, то казпочта на него звонит и уведомляет о посылке (по крайней мере мне звонили), а если указали только адрес доставки то придется ждать уведомление в почтвый ящик.

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Маришка Цхай, по поводу Киви-кошелька, деньги возвращаются на счет сразу в течении часа после закрытия спора, ещё на мобильный приходит уведомление.(проверено).
по не отслеживаемой посылке, заказала очки у двух продавцов, послали без трека, шли в общей сложности 45 дней. Получала посылки не по месту жительства, а на Главпочтамте (в Кокшетау). Позвонили на дом сами, пригласили забрать. Так что не переживайте не пропадет ваш заказ.

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 разаказахстан

Аяжан Жумашева, Лучше не стоит покупать через емс ! пиши в личку как прочтешь)

Ромка, и я из уральска) Друг пиши мне свой id вконтакте, будем помогоать друг другу)

ПользователиСообщений: 1

Люди, у меня 2 посылки отправили авиапочтой URC.

1 давно уже пришла, а вот вторая..продавец что-то мутит кажется.. на сайте казпочты когда пробивала трек вышло все на китайском языке, что впервые случилось.

и там гвоорится что отправлено авиапочтой. вроде если посылка еще не в кз, никакой информаций на казпочте не должно быть?

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

всем привет ! у вас посылки отслеживаются нормально ? у меня один трек до алматы отследился только, а я сегодня уже получила эту посылку, поидеи ещё 2 города, область и мой город должен быть. и на остальных посылках тоже зависло всё. у вас как ?

Raya, трек пришлите

Просто София, это у вас наверно дешовая посылка и прод отправил её без трека, в отслеживании будет писаться трек поддельный и розовым будет лента отслеживания.

Отредактировал(а) Любушка 11-08-2014 в 20:00
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Raya, На сайте казпочта похоже что глюк какойто. У меня такая же история. Проверила трек который уже был на нашей почте и тоже вышло все на китайском И написанно URC. Поэтому не волнуйтесь. Я так думаю,что URC это те посылки которые уже поступили на нашу территорию,но не получили на них документы. Похоже наша почта и таможеники усталиLaughSmile

AlexandraV писал(а):

Маришка Цхай, по поводу Киви-кошелька, деньги возвращаются на счет сразу в течении часа после закрытия спора, ещё на мобильный приходит уведомление.(проверено).
по не отслеживаемой посылке, заказала очки у двух продавцов, послали без трека, шли в общей сложности 45 дней. Получала посылки не по месту жительства, а на Главпочтамте (в Кокшетау). Позвонили на дом сами, пригласили забрать. Так что не переживайте не пропадет ваш заказ.

Скажите, вы не сталкивались с таким когда на киви кошелек возращают деньги но в доллорах,а остольная сумма в тенге. Так вот как можно потратить доллоры? У меня такая ситуация-продовец вернул мне на киви кошелек 20$ и у меня на счету было 8000тенге. Так вот когда стала оплачивать заказ доллоры не уходят. Растратила все свои тенге и теперь думаю потрачу свои зеленые. Но не тут то было.доллоры не снимаются. Как быть в этой ситуации?

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

Просто София, там есть функция по которой можно перевести в тенге и наоборот в доллары.

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Любушка, на самом сайте киви?

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

Просто София, да

Просто София поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

кто знает, что это значит?

На другом сайте написано Время в пути:" -1 дней".

моежт ли что уже на почте?

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Kazakhstan, Atyrau
2014-08-04 13:43 Экспорт, 51805300
2014-08-02 03:22 Приём, 51805300
2014-07-28 08:57 Обработка, 51810302
2014-07-27 00:18 Упаковка, Шэнчжень Китай
2014-07-26 22:21 Ожидает упаковки, Шэнчжень Китай
2014-07-26 18:20 Поступило в процессинговый центр, Шэнчжень Китай, вес: 0.0230 кг

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Просто София, как вам и ответили валюту можно перевести, я полученными долларами оплатила последующие заказы. недостающую сумму перевела из тенге в доллары, в своем киви кошельке

Просто София, чтобы оплатить долларами выберайте при заказе оплатить через терминал,потом зайдите в киви-кошелек откройте счет к оплате и выберите оплатить в долларах(стрелочка возле суммы в КЗТ)Smile

Просто София поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

250990, Это у вас посылка отправлена WEDO? Если да,то она у вас в экспорте,т.е на таможне. Ожидайте скоро прийдет.Smile

AlexandraV, Спасибо. А скажите в какой валюте выгодней оплачивать? А то если в тенге оплачиваешь,то доллар у них выходит по 193 тенге

ПользователиСообщений: 4

люди подскажите, по отслеживанию написано что уже в городе на хранении, дошло за 29 дней. но почему то извещение еще не пришло. можно ли самой пойти и забрать, какие документы или что конкретно нужно чтобы забрать посылку? пришло два товара от разных продавцов.

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Просто София, посредством киви-кошелька оплачивается только в долларах, согласна что конвертация валюты обходится дороже. дешевле будет через карточку банка. у меняее нет, заказываю немного потому не заморачиваюсь.

250990, извещение мне приносят как попало, то через день после прихода на казпочту по месту жительства,то 2 недели несла почтальон. первые разы забирала как положено с извещением, пару раз забирала так, рвботница почты доброжелательная меня запомнила, выдавала сразу все на мое импришедшее. с собой удостоверение личности только. сходите если долгл не несут, там заполните данные.

250990, да и такой момент на хранении на главпочтамте Атырау или пришло по месту жительства на почтовое отделение,? идите если во 2 случае

250990 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

AlexandraV писал(а):

Просто София, посредством киви-кошелька оплачивается только в долларах, согласна что конвертация валюты обходится дороже. дешевле будет через карточку банка. у меняее нет, заказываю немного потому не заморачиваюсь.

250990, извещение мне приносят как попало, то через день после прихода на казпочту по месту жительства,то 2 недели несла почтальон. первые разы забирала как положено с извещением, пару раз забирала так, рвботница почты доброжелательная меня запомнила, выдавала сразу все на мое импришедшее. с собой удостоверение личности только. сходите если долгл не несут, там заполните данные.

250990, да и такой момент на хранении на главпочтамте Атырау или пришло по месту жительства на почтовое отделение,? идите если во 2 случае

спасибо большое за ответ. вот когда я заполняла данные на алиэкспресс, то написала только имя, не знаете мне выдадут товар?

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 15 разПетропавловск Казахстан

Аяжан Жумашева, я закзывала этой доставкой лампу Уф дошло за две недели как и заявлено в сроках доставки.курьер принес домой,все проверила при нем.подписала бумаги.товаром довольна и доставкой тоже,но доставка обошлась дороже товара,но это мед.прибор,почтой могли повредить.

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

250990, я указала в адресе доставке имя, фамилию и отчество, потому с такой проблемой не сталкивалась. Где на форуме вроде встречала, писали про проблемы на таможне. Но думаю в вашем случае посылка идет просто на адрес. Возьмите удостоверение и перепишите трек-номер, если не дождетесь извещения, и идите на почту, за спрос не ударят .

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

AlexandraV, Здравствуйте. Скажите вы не сталкивались с возместить PayPal -что это? А то прод хочет возместить компенсацию с помащью PayPal,а что это такае я не знаю.Smile

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разKZ

Просто София, отказывайтесь. Есть такой способ обмана. Пусть возмещает туда, откуда вы платили.

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

NATALKA, Платила я через киви кошелек. Написала ему номер.а он мне предлогает этот вариант. Якобы киви он не знает. Скажите номер киви кошелька надо им отпралять с + ? наприер +7705 или просто 8705 ?

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Просто София, компенсацию требуйте только через споры, тогда вернется куда надо. мне тут один за оценку 5 звезд обещал вернуть 5 долл из 10. (обзор на платье вот я писала, в принципе 5 звезд оно стоило: сняла за кривоватый подол и отправку после претензии). Любым способом предлагал, я пишу вот мой киви, как пришлешь так поменяю, а он мне поменяй и все верну. Итог - отзыв прошел никто ничего никому не вернул. Потому не стоит верить. Как вариант тут же заказать что-нибудь и пусть делает скидку на эту сумму. Знают они про киви- очень популярный на али способ оплаты. ПАЙПАЛ ещё не осваивала, но соглашусь с наталкой, читала что это развод

Просто София поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 4 разаБалхаш

Не обновляется треки по Казахстану, приходиться в ручную проверять. Главное не удобство в ручной проверки по раз 10 капчу обновляешь чтобы понять что написано Sad

Alitrack будет предпринимать что-нибудь по этому поводу?

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

мало того, они ещё и свой сайт изменили. там я вообще разобраться не могу. где там отслеживание ??

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 12 разУральск

Любушка, с правой стороны на главной странице

Отредактировал(а) Оксана Melona 26-08-2014 в 09:46
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти