Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 36 разЖлобин

Сколько может находится посылка в Алматы Сортировка с 09.11.таможня выпустила

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Любушка, повторюсь, нет её в Казахстане, как нет и других, отправленных через Wedoexpress, поскольку (ещё раз повторюсь), отслеживание Ведо - ФЕЙКОВОЕ.

У всех треков Wedoexpress - одинаковые промежутки между статусами. Посмотрите сами. И вот здесь посмотрите:

http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/fake-tracking-services

Отредактировал(а) Николя 17-11-2014 в 03:37
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

olia-efimova писал(а):

Сколько может находится посылка в Алматы Сортировка с 09.11.таможня выпустила

После таможни посылки отправляются незамедлительно, в тот же день, значит Ваша посылка уже в пути на участке - Алмата - Ваш город (страна). Теперь длительность поездки посылки определяется скоростью поезда, который везет её к Вам.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 17-11-2014 в 07:00
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разБайконур

Где вы смотрите статусы посылок, у которых статус "прибыло в страну назначения Казахстан" или "Казахстан"? То есть , те, которые уже точно в Казахстане.

Николя, вы хотите сказать, что даже, если у меня написано "Прибыло в страну назначения", не факт что это правда и я получу посылку?

Любушка, на каком сайте отслеживали Ведо посылки?

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

ВячеславKZ писал(а):

После таможни посылки отправляются незамедлительно, в тот же день, значит Ваша посылка уже в пути на участке - Алмата - Ваш город (страна). Теперь длительность поездки посылки определяется скоростью поезда, который везет её к Вам.

у меня однажды две недели в алматы висела, а потом еще две шла до караганды

Николя писал(а):

Любушка,

Я сейчас посчитал, из 12 посылок через Ведо до меня дошли только три. По некоторым выиграл спор, некоторые висят, ждут обострения или начала спора.

у меня показывает, что 10,11 пришла в казахстан, диспетчерская. что это значит? что за диспетчерская?

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разБайконур

Любушка, и они до вас уже дошли? Выше пишут, что сайт фейковый, а статусы сами продавцы печатают

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Алёна Волобуева писал(а):

Где вы смотрите статусы посылок, у которых статус "прибыло в страну назначения Казахстан" или "Казахстан"? То есть , те, которые уже точно в Казахстане.

Николя, вы хотите сказать, что даже, если у меня написано "Прибыло в страну назначения", не факт что это правда и я получу посылку?

Любушка, на каком сайте отслеживали Ведо посылки?

1. kazpost.kz

2. Если посылка от WeDo "Прибыла в страну назначения" - то это не значит, что она прибыла. Возможно она только отправлена в страну назначения.

3. Официальный сайт WeDo

Marumarina писал(а):

у меня однажды две недели в алматы висела, а потом еще две шла до караганды

Marumarina, у меня такого пока не было, с августа все посылки проходят через Алмату за день-два.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разБайконур

ВячеславKZ, насчет пункта 2. Разве не экспорт означает, что ее отправили в страну назначения. У меня стоит экспорт и через 16 дней Прибыло в страну......

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

Алёна Волобуева, я такую посылку получала только 1 раз, очки, я писала выше. я их даже видела на фото этого сайта, мне понравилось. получила целыми и невредимыми. прод выслал их так, что бы доказать что очки были целые а не поломанные.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разБайконур

Киньте плиз кто-нибудь скрин с сайта казпочты по отслеживанию своей посылки. У меня ни одна из типа прибывших в Казахстан не отслеживается. Или они треки поменяли или..........

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

Алёна Волобуева, кстати сейчас сайт изменён, я вот пытаюсь опять отследить но нет фото, мож потому что я уже получила посылку давно. если у вас при отслеживании покажутся фото посылки, напишите пожалуйста.

Алёна Волобуева, Smile

Отредактировал(а) Любушка 17-11-2014 в 08:01
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разБайконур

Любушка, сайт казпочты я знаю, но там нет моих посылок. Хотела посмотреть скрин, как про другие посылки там инфу дают... С ведо у меня сейчас 3 посылки. у всех есть фотка и бумажка с адресом. внизу пример. Вроде прибыла, вроде нет

Отредактировал(а) Алёна Волобуева 17-11-2014 в 08:07
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаАлматы

Всем привет!

Первый раз заказываю, 2 посылки, первая в урумчи висит RM216098935CN

вторая вообще в японию свалила! Sad

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Алёна Волобуева писал(а):

ВячеславKZ, насчет пункта 2. Разве не экспорт означает, что ее отправили в страну назначения. У меня стоит экспорт и через 16 дней Прибыло в страну......

Алёна Волобуева, Это касается только службы WeDo. Не понятно чем они руководствуются определяя статус посылки. Я тоже радовался когда увидел, что посылка прибыла в страну назначения, уже на почту собрался, но получил её только через две недели.

Вот так трекалась моя посылка. на казпочте так и не засветилась

2014-10-26 09:44 Обработка, Казахстан
2014-10-15 18:45 Прибытие в страну назначения, Казахстан
2014-09-30 22:31 Экспорт, 51805300
2014-09-29 12:06 Приём, 51805300
2014-09-24 10:41 Обработка, 51810302
2014-09-22 16:46 Упаковка, Шэнчжень Китай
2014-09-22 14:49 Ожидает упаковки, Шэнчжень Китай
2014-09-22 10:49 Поступило в процессинговый центр, Шэнчжень Китай, вес: 0.5150 кг

Получил я её 28.10.2014

Отредактировал(а) ВячеславKZ 17-11-2014 в 09:43
Алёна Волобуева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

ВячеславKZ,меня вообще очень волнуют посылки без трека. говорят, если меньше 10 баксов посылка, то трек прод не дает. я одну такую на почте нашей получала. так мне ее просто в руки отдали и даже нигде не надо было подпись оставить. очень удивило. у меня еще такие безтрековые три где-то болтаются.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Marumarina, а мне безтрековые наоборот начинают нравиться, они не отслеживаются, но летят очень быстро, т.к. не задерживаюся у логистов. Рекорд Нанкин-Урумчи-Астана - 11 дней. И за деньги я не переживаю, они защищены и в случае пропажи посылки вернутся. Главное не забывать следить за сроком защиты. Есть еще один плюс (правда сомнительный) - если товар в безтрековой посылке Вас не устраивает, то можно просто "включить дурака" и сообщить продавцу, что посылка так и не дошла, он все равно не сможет этого проверить и вернет вам деньги, но тут как говорится на весы ложится ваша совесть, а она дороже чем однобаксовая посылка, т.е. лично я лучше отдам доллар за туфту, чем буду чувствовать себя вором и лжецом, фактически, обманув я им и стану. Как-то так.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 17-11-2014 в 10:37
ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

Алёна Волобуева, казпочта это вообще отдельный случай, я посылки сначало получаю, мне звонят с почты, а только на следующий день они отслеживаются. но не всегда конечно.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Любушка, позвольте не согласиться. Это здесь, на алитреке они отслеживаются на следующий день, а на kazpost.kz информация отображается сразу. Надо мной уже тётки на выдаче подшучивают, почтовая примета - если Слава подошел, значит к ним сейчас привезут мешки с новой партией посылок с сортировки Laugh

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

aslardius, открывайте спор на ту которая свалила. а в урумчи висит по 20 дней, моя уже с 28 октября

ВячеславKZ, а вы с какого города ?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Любушка, Астана

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

ВячеславKZ, смартфоны вы не заказывали ?

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

ВячеславKZ, я на али недавно, пару месяцев. на другом сайте из китая я получала ровно за месяц посылки. здесь пока еще закономерность не выявила. а безтрековая и правда пришла быстрее, я ее и не ждала даже еще)) только вот мне не нравится деньги туда-сюда гонят, хочу то, что заказала, а не деньги обратно

Любушка писал(а):

Алёна Волобуева, казпочта это вообще отдельный случай, я посылки сначало получаю, мне звонят с почты, а только на следующий день они отслеживаются. но не всегда конечно.

я на сайте казпочты смотрю. как только они поступают в казахстан, так сразу трек отслеживается на казпочте. мне еще даже не сообщали с почты о посылке, а я уже ее забираю))

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

Marumarina, раньше у меня тоже так было, но потом, помните на сайте казпочты проблемки были, я с того времени уже меньше заказов делала, посмотрю как будут отслеживаться новые заказы.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Алёна Волобуева, я писал относительно посылок через wedoexpress. Остальным, думаю, можно верить...

Алёна Волобуева, трек "ведо" работает только в Китае. При пересечении границы посылке даётся казахстанский трек, который мы не знаем. Поймите наконец, то отслеживание "ведо", которое Вы видите здесь и на их сайте - ФЕЙК! Именно, с больших букв!

http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/fake-tracking-services

Уважаемые, вам лень читать? Посмотрите, подумайте, стоит ли в следующий раз заказывать через Wedoexpress?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти