Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 11Павлодар

AlexandraV, КРУТО, ЗНАЧИТ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ Laugh УРА! У МЕНЯ ОТПРАВКА ИЗ СОРТИР ЦЕНТРА

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 разаПетропавловск

Нууу Казахстанцы что игнорите ............

Кто нить заказывал в декабре на али?

ПользователиСообщений: 11Павлодар

AlexandraV, получается что ваш товар в урумчи пролежал почти месяц? просто мои несколько товаров там застряли и я боюсь на сколько это затянется... (((

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Тогжан, в осенний период посылки в казахстан лежат в Урумчи до передачи на нашу таможню минимум 21 день. Летом было 14 дней стабильно. К нам всегда через Урумчи ждите

EL9I, помочь в этом вопросе не могу заказываю с апреля текущего года. ваш вопрос про загруженность почты? До рождества и нового года во всем мире сезон покупок. Завалы. Если сейчас заказывать до Нового года не придет точно, ответ по сути выше.

Отредактировал(а) AlexandraV 30-11-2014 в 17:37
ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

Марианна Русалёва, у меня раз такое было. две недели висели в алматы. я уже даже звонила туда, бесполезно. пришли потом все же))

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 5 разКараганда

кто-нибудь ответит?) наша почта разберется, доставит? если индекс неправильный и немного адрес не точный, это первый заказ, упустила вот, сейчас уже все подправила) К чему готовится?Smile

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 разаАлма-Ата

Marumarina, у меня наконец то пришли!!)) принесли лично домой без звонка!Почти месяц по городу гуляли

Лариса Котельникова(косьмина, курбанова, открывайте спор, приложите скрин обязательно и просите полный возврат денег.

у меня такое было тоже было недавно, причем изначально сообщила проду что посылка идет не туда. он меня до последнего уверял что все правильно. В итоге посылка ушла в Америку)) я открыла спор, выслала переписку с ним, копии отслеживания треков и пригрозила что больше не буду с ним иметь дела) и он согласился сразу что ошибся! вернул деньги на след. день)

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Antivirus, посылки без международного трек-номера я получаю на главпочтамте, в отделе доставки. Они сами звонят когда прийти, также я получаю иногда там бандероли ( т.е. с совсем маленьким весом , сережки например или чехол на телефон). Не знаю почему их не направляют в отделение по месту жительства.
Меня столь быстрая доставка по вашему треку смущает, нет зависания, хотя я тоже удивительным способом получила чехол за 20 дней. По территории КЗ трек не отследить. Позвоните на главпочтамт спросите нет ли поступлений на ваше имя или ждите извещения. В любом случае не пропадет. Не знаю, помогла ли я чем Вам

lena_5, насчет индекса не знаю, но адрес не помеха, главное данные удостоверения личности. Поскольку извещения официального вы не дождетесь, советую записать на листок ФИО, адрес (на посылке который), номер удостоверения личности, когда и кем выдано, номер почтового отпраления (трек) и сходить на почту, там поясните. Надеюсь вам попадется адекватный почтовый работник. ИМХО мне кажется на индекс наша таможня смотреть не будет, городов не так много ))

И как дополнение. На сайте Казпочты написано, пока посылка не вручена, она принадлежит отправителю и данные о её местоположении запрашивает он.

Отредактировал(а) AlexandraV 30-11-2014 в 21:08
lena_5 и Antivirus поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 5 разКараганда

AlexandraV, думаю подождать пока она не трекнется у нас в стране тогда, а дальше уже думать) время пока еще есть! Спасибо Вам за ответ!Smile

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 48 разОколофутбола

Да я заказывал в декабре а чоо?

Отредактировал(а) rooter Chelsea 01-12-2014 в 09:28
ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

Марианна Русалёва, поздравляюLaugh

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 11 разАлматы

EL9I писал(а):

Нууу Казахстанцы что игнорите ............

Кто нить заказывал в декабре на али?

В прошлом году что ли ? Да какая разница куда им идти если пойдёт через Урумчи то ждите в следующем году. Да и вообще можете потом ещё месяца два ждать пока все разойдуться.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 разаПетропавловск

Saint, знаю что на новый год граница закрывается, и в ВК писали что посылки заказанные в декабрь-январь идут месяца три Sad вот и решила спросить, думала может это не так)

Тогжан, к нам до питера за 7 дней доходитLaugh Все таки наша почта хорошо работает, тьфу тьфу

Тогжан поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 11 разАлматы

EL9I писал(а):

Saint, знаю что на новый год граница закрывается, и в ВК писали что посылки заказанные в декабрь-январь идут месяца три Sad вот и решила спросить, думала может это не так)

Ничего не закрывается, становится столько посылок что их просто не успевают обрабатывать.

Я уже писал что у меня вон посылка заказанная больше месяца назад лежала остальных ждала в Урумчи до кучи и семь дней назад (но там её продавец через другую почту отправил она через Пекин пошла) хотя которая месяц тоже в Пекине побывала, пришли в пятницу вечером на таможню нашу. В субботу уже были в нашем отделении. Кстати гдето писали что по сравнению с прошлыми годами оборот посылок в Урумчи вырос больше чем на 1000%

Отредактировал(а) Saint 01-12-2014 в 20:35
EL9I поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 1 разАктау

Текущее местоположение: Китай Пункт назначения: Казахстан 2014-11-25 18:44 Гуанчжоу, UZ, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка 2014-11-23 09:11 Гуанчжоу, UZ, Экспорт, Сортировка, Приём 2014-11-22 16:19 Гуанчжоу, UZ, Таможенное оформление 2014-11-22 12:50 Гуанчжоу, UZ, Сортировка 2014-11-14 12:06 Урумчи, UZ, Таможенное оформление 2014-11-14 10:54 Урумчи, UZ, Сортировка 2014-11-05 15:07 Гуанчжоу, UZ, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка 2014-11-05 10:44 Гуанчжоу, UZ, Экспорт, Сортировка, Приём 2014-11-04 17:50 Фошань, UZ, Приём, Обработка РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ЕРУНДА ПОСЫЛЬ ИДЕТ ПО ИДЕЕ В КАЗАХСТАН. НО ЧЕТ КАК ТО НАПИСАНО НЕ ПОНЯТНО. НОМЕР

Виктория Почтарь писал(а):

Текущее местоположение: Китай Пункт назначения: Казахстан 2014-11-25 18:44 Гуанчжоу, UZ, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка 2014-11-23 09:11 Гуанчжоу, UZ, Экспорт, Сортировка, Приём 2014-11-22 16:19 Гуанчжоу, UZ, Таможенное оформление 2014-11-22 12:50 Гуанчжоу, UZ, Сортировка 2014-11-14 12:06 Урумчи, UZ, Таможенное оформление 2014-11-14 10:54 Урумчи, UZ, Сортировка 2014-11-05 15:07 Гуанчжоу, UZ, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка 2014-11-05 10:44 Гуанчжоу, UZ, Экспорт, Сортировка, Приём 2014-11-04 17:50 Фошань, UZ, Приём, Обработка РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ЕРУНДА ПОСЫЛЬ ИДЕТ ПО ИДЕЕ В КАЗАХСТАН. НО ЧЕТ КАК ТО НАПИСАНО НЕ ПОНЯТНО. НОМЕР

RI178559872CN НОМЕР ТРЕКА ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЙЛУСТО!!!!!

Виктория Почтарь писал(а):

Текущее местоположение: Китай Пункт назначения: Казахстан 2014-11-25 18:44 Гуанчжоу, UZ, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка 2014-11-23 09:11 Гуанчжоу, UZ, Экспорт, Сортировка, Приём 2014-11-22 16:19 Гуанчжоу, UZ, Таможенное оформление 2014-11-22 12:50 Гуанчжоу, UZ, Сортировка 2014-11-14 12:06 Урумчи, UZ, Таможенное оформление 2014-11-14 10:54 Урумчи, UZ, Сортировка 2014-11-05 15:07 Гуанчжоу, UZ, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка 2014-11-05 10:44 Гуанчжоу, UZ, Экспорт, Сортировка, Приём 2014-11-04 17:50 Фошань, UZ, Приём, Обработка РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ЕРУНДА ПОСЫЛЬ ИДЕТ ПО ИДЕЕ В КАЗАХСТАН. НО ЧЕТ КАК ТО НАПИСАНО НЕ ПОНЯТНО. НОМЕР

RI178559872CN НОМЕР ТРЕКА ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЙЛУСТО!!!!!

НЕ ПОЙМУ ЧЕ ТАКОЕ UZ ?

Отредактировал(а) Виктория Почтарь 03-12-2014 в 19:00
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 1 разАктау

EL9I писал(а):

Saint, знаю что на новый год граница закрывается, и в ВК писали что посылки заказанные в декабрь-январь идут месяца три Sad вот и решила спросить, думала может это не так)

Тогжан, к нам до питера за 7 дней доходитLaugh Все таки наша почта хорошо работает, тьфу тьфу

интересно с какого числа закрываеться мне важные посылки идут. что делать????

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

форумчане, подскажите , если в отслеживании стоит неправильная фамилия, наши казахи неправильно перевели, посылку отдадут ? мож у кого-то было так. инвойс запросила у прода, всё впорядке.

Отредактировал(а) Любушка 04-12-2014 в 06:15
ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Виктория Почтарь писал(а):

НЕ ПОЙМУ ЧЕ ТАКОЕ UZ ?

UZ это Узбекистан, пункт назначения неверен, пишите продавцу посылка идет не к вам. Если не ответит открывайте спор на возврат

Любушка писал(а):

форумчане, подскажите , если в отслеживании стоит неправильная фамилия, наши казахи неправильно перевели, посылку отдадут ? мож у кого-то было так. инвойс запросила у прода, всё впорядке.

Мою фамилию тоже пару раз писали неправильно, вставляя лишнюю букву. В таком варианте фамилия более распространена. Ничего страшного выдадут

Виктория Почтарь писал(а):

интересно с какого числа закрываеться мне важные посылки идут. что делать????

не считаю что граница именно закрывается. Просто выходные в государственные праздники как положено. Думаю просто будет задержка в оформлении поступлений на недельку.

Виктория Почтарь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Любушка писал(а):

форумчане, подскажите , если в отслеживании стоит неправильная фамилия, наши казахи неправильно перевели, посылку отдадут ? мож у кого-то было так. инвойс запросила у прода, всё впорядке.

Мою фамилию в отслеживании еще ни разу нормально не написали, причем на разных рессурсах коверкают по разному. Но это только в отслеживании, не обращайте на это внимание. На самой посылке все правильно написано, да и почтальоны никогда побуквенно не сверяют текст на посылке с удостоверением, просто спрашивают фамилию и участок.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 04-12-2014 в 11:19
Любушка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

ВячеславKZ, я когда за посылку расписываюсь всегда под фамилией на русском языке. а тут получается что в уведомлении моей фамилии вообще не будет. ой как страшно, там сотка . ну посмотрим, думаю во вторник уже будет в моём городе. спасибо.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 разаПетропавловск

RD417946289CN моя посылка идет в Россию продавцу пишу не отвечает

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

EL9I, открывайте спор, укажите что посылка идёт не на тот адрес. а если прод ответит, попросите инвойс - фото вашей посылки.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 разаПетропавловск

Любушка, ответил прод, сказал что выяснит и сообщит. Буду ждать. Потом попрошу инвойс( Как он выглядит? )

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

EL9I писал(а):

Любушка, ответил прод, сказал что выяснит и сообщит. Буду ждать. Потом попрошу инвойс( Как он выглядит? )

фото посылки, на ней бумазейка почтовая с вашими данными, ))

EL9I поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 разаПетропавловск

Marumarina, Ооо Спасибо большое)Щас же попрошу)

Отредактировал(а) EL9I 05-12-2014 в 17:53
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти