Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Любушка, Ksuxa, у меня была такая ситуация, посылку занесло в Оренбург, через полторы-две недели посылка прибыла в Астану (посылки со стороны России сортирует Астана, а не Алматы), еще с неделю висела на сортировке и таможне (особенно в таможне) после чего благополучно добралась до моего почтамта.

Пока посылка лежала в Оренбурге, российские трек-следилки пугали меня, что пунктом назначения является глубинка России, а не Казахстан, и дата регистрации посылки была не верна, май 2013г. но это оказалось глюком.

Спор пока открывать не стоит.

Любушка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 2 разаУсть-Каменогорск

подскажите пожалуйста что означают цвета страница отслеживание посылок зеленый голубой и желтый искала на сайте не нашла что обозначают

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разКазахстан

Евгения Кузняк,

Белый — нет информации по отправлению
Светло-красный — контрольная сумма трека не соответствует международному стандарту
Светло-синий — приём отправления в почтовом отделении отправителя.
Тёмно-синий — экспорт из страны отправителя.
Светло-фиолетовый — посылка находится в экспорте более 30 дней.
Жёлтый — импорт в страну назначения.
Светло-зелёный — обработка в стране получателя (выпущено таможней и всё что далее).
Тёмно-зелёный — посылка ожидает вручения в почтовом отделении.

Марина Галаева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 28 разАлматы

MusiMio, Спасибо за разъяснение. А что означают номера на некоторых полях? У меня на 2 светлозеленых стоит 23, а на одном голубом 34. Остальные поля без цифр.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разКазахстан

anser писал(а):

А что означают номера на некоторых полях? У меня на 2 светлозеленых стоит 23, а на одном голубом 34. Остальные поля без цифр.

Смотрите в разделе "Помощь", там ведь во всех подробностях все описано.

ПользователиСообщений: 1

Татьяна Овчарова писал(а):

Привет землякам ! Думаю Урумчи тут непричём,это наша таможня долго разбирает,видимо после праздников только начали разгребать завалы.У меня одна посылка 90 дней на экспорте в Урумчи трекалась, я продавца достала,разыскивал,сказал ,что улетела-ждите.Вчера пришла !

Привет я тоже из Петропавловска В урумчи попала моя посылка 27 ноября сейчас уже 11 декабря показывает что до сих пор в упумчи жесть какая то

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 28 разАлматы

MusiMio, Спасибо!

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разПетропавловск

Vado писал(а):

Привет я тоже из Петропавловска В урумчи попала моя посылка 27 ноября сейчас уже 11 декабря показывает что до сих пор в упумчи жесть какая то

Обычно по 3 недели.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Фигасе сервис! Мне СМС-ка пришла: "Ваша посылка прибыла на территорию Казахстана, ожидайте её на почте". Проверил, и правда - в Алматы на сортировке. Вот что поголовные сокращения работников казпочты творят. Мне даже жалко их.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 2 разаУсть-Каменогорск

Спасибт за разьъеснение. Мне тоже по двум посылкам смс пиришло сеоодня , а которую вчера забрала ни разу не приходили.

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

ВячеславKZ, а мне ни разу даже не позвонили...

Ну вот нажаловалась и спустя час...пришло тоже смс...очень удобно...казпочта не стоит на месте...молодцы!!!

Отредактировал(а) Leksa 11-12-2014 в 20:36
ПользователиСообщений: 19

из риддера есть кто??Wink

ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 82 разаПетропавловск

теперь всегда будут смс приходить?

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 690 разКазахстан

Из Кокшетау есть кто-нибудь? наша почта тоже смс отсылает?

petrosya, вы где так трек проверяете, что все на русском языке и очень подробно. в трекчекере у меня каждый статус отдельно переводить нужно

Олеся Авдеева, спасибо за ссылку на отслеживание, очень удобно!

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Tatika, Я из Кокшетау. Нет смс ни разу не присылали. Безтрековые на главпочтамте на площади выдают, звонят на домашний. А остальное я в 3 отделении получаю, там меня уже запомнили с лета хожу без извещений, а то его не дождешься

TaSSha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 690 разКазахстан

AlexandraV, А если мобильный указан, а не домашний, позвонят, не в курсе?

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Tatika, этого сказать не могу, у меня в заказах и мобильный, и сотовый. Можно самим в отдел доставки позвонить 25-29-11 и спросить, если бандероли на ваш адрес. Я иногда сама раньше звоню. Я до сих пор принципа работы нашей почты в городе не разберу. На главпочтамте я ещё получала безтрековые заказы и легкие посылки- бандерольки ( серьги, чехол) которые с треками были, но даже трекнуться на казпочте не успели. Думала что и их там получать, но на отделение по месту жительства тоже пришел посыль весом в 7 гр.
В общем если время уже на подходе больше 40 дней на безтрековую, смело звоните. И подружитесь с работником на местном отделении пригодится, чтоб извещения не ждать или спросите, можно без него приходить. А то летом почтальон быстро приносила, а теперь по 2 недели не ходит

TaSSha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Подскажите пожалуйста кто знает, как долго идет из Алматы в Уральск?Smile

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Saniya19, посылки едут на поезде. Берите время поезда в пути (Алматы - Уральск), плюс пара дней на сортировке в Алматы и плюс пара дней на сортировке в Уральске.

Saniya19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаАктобе

Tatika, проверяю на этом же сайте, у меня все на русском, также отслеживаю на http://myparcels.ru, он отправляет уведомления на ваш mail при движении ваших посылок, там также все на русском. После того как посылка поступила на территорию Казахстана можно отслеживать на kazpost.kz.

Отредактировал(а) petrosya 12-12-2014 в 08:16
TaSSha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Tatika, Я в адресе указываю два телефона - мобильный и домашний, пару раз звонили на мобильный, несколько раз на домашний и пару раз приносили извещение. Думаю способ извещения зависит от старательности китайцев, они не всегда на посылке пишут наши мобильные телефоны, а иногда и вовсе ничего не пишут. Ну а наши почтальоны действуют по обстановке, какой информацией владеют таким способом и извещают.

P.S. Был прикол. Обычно ко мне по телефону обращаются так: "Вячеслав, здравствуйте! Вас беспокоят с казпочты" а однажды, утро субботы, выходной, накануне я хорошо посидел с друзьями, сплю. Звонит мобила, думаю, ну всё, отдохнул, сейчас придется переться на работу. Из трубки приятный женский голос - "Слава, привет, Вам посылка пришла, подойдите, заберите". Я так напрягся, пытаясь узнать голос, что даже не сразу понял, что звонят с почты, ведь меня назвали Славой, а не Вячеславом

Потом я эту девушку увидел на почте и узнал по голосу. Как я понял она работает на сортировке и обзванивает всех, чьи посылки вынимает из большого общего мешка. Им на сортировке проще позвонить, чем гонять почтальона с бумажными извещениями по городу. Обычно звонят на стационарный телефон, а этой девушке видимо не жалко для работы своих мобильных единиц.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 12-12-2014 в 09:42
TaSSha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаАктобе

AlexandraV писал(а):

Tatika, этого сказать не могу, у меня в заказах и мобильный, и сотовый. Можно самим в отдел доставки позвонить 25-29-11 и спросить, если бандероли на ваш адрес. Я иногда сама раньше звоню. Я до сих пор принципа работы нашей почты в городе не разберу. На главпочтамте я ещё получала безтрековые заказы и легкие посылки- бандерольки ( серьги, чехол) которые с треками были, но даже трекнуться на казпочте не успели. Думала что и их там получать, но на отделение по месту жительства тоже пришел посыль весом в 7 гр.
В общем если время уже на подходе больше 40 дней на безтрековую, смело звоните. И подружитесь с работником на местном отделении пригодится, чтоб извещения не ждать или спросите, можно без него приходить. А то летом почтальон быстро приносила, а теперь по 2 недели не ходит

Согласен на счет хороших отношениях с сотрудниками почты, на главпочтамте конечно тяжело сдружиться, а вот по месту жительства вообще без проблем. Подружился с первого дня, шоколадка свое дело сделала), теперь почтальон звонит как только посылка поступает в отделение))

Отредактировал(а) petrosya 12-12-2014 в 08:21
ПользователиСообщений: 10петропавловск

привет всем все пасылки встали в урумчи что делать

привет всем все пасылки встали в урумчи что делать

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

basurman писал(а):

привет всем все пасылки встали в урумчи что делать

стоять там три недели дело обычное для Казахстана, привыкайте
можете посмотреть мой пост 549 на 22 странице для примера

Отредактировал(а) AlexandraV 12-12-2014 в 09:22
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

basurman писал(а):

привет всем все пасылки встали в урумчи что делать

привет всем все пасылки встали в урумчи что делать

ждать

ждать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти