Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

svetik-violin, Обычно на странице заказа, там где выкладывается трекномер есть информация о сайте, где можно отследить этот трек. Отслеживаться начинает на 5-й 10-й день. Но если товар копеечный, то продавец не оплачивает трек, который обходится ему дороже самого заказа, он просто дает левый трек (иначе сделка не состоится). Из своего опыта скажу, что такие безтрековые посылки доходят гораздо быстрее, так как не задерживаются для внесения номера в почтовый реестр, они просто летят по указанному адресу. Но не стоит забывать, что на пути посылок встречаются различные тормозные сортировочные центры, которые задерживают посылку на месяц и более. В таком случае остается тольо следить за сроком защиты платежа и ждать извещения или звонка с почты.

svetik-violin и Karlusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 9 разМосква

svetik-violin, не беспокойтесь, я на Али тоже новичек, ко мне все посылки пришли в районе 30 дней, не по всем мог отслеживать номера, обычно продавец дает сайт, где можно отследить трек номер, в случае если информации нет, не беспокойтесь. Али обязывает всех продовцов писать трек номера, но в случае если посылка стоит копейки, продавцу не выгодно отправлять посылкой с отслеживаемым трек номером. Буквально на той недели ко мне пришли 2 посылки, путь которых я не мог отследить. в случае если посылки не будет в течение 30 дней, тогда советую написать продовцу.

svetik-violin и Karlusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

svetik-violin, то что трек отслеживается это еще полрадости, бывают случаи, что трек идет другому получателю, это тот случай, когда посылки стоят копейки...поэтому внимательно следите за продвижением и сроком защиты

svetik-violin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 9 разМосква

Добрый день, может кто сталкивался с такой проблемой. В пункте назначения продавец указал не страну, а город в который должна придти посылка. Посылка дойдет до меня или вернется продавцу? Или лучше позвонить в почтовое отделение в Павлодарской области?

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Ekibastuz
Не удалось автоматически определить страну назначения. Вы можете указать её вручную в разделе "Мои настройки"

2014-12-29 00:00 Обработка, Pavlodarskaya oblast, Сортировка
2014-12-24 00:00 Таможенное оформление завершено
2014-12-22 00:00 Передано таможне
2014-12-19 00:00 Импорт в стране назначения
2014-12-18 00:00 Обработка, Покинуло Китай
2014-12-13 00:00 Экспорт, Китай
2014-12-10 00:00 Приём, Китай

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

Бекен Сильев, а трек начинается на WS ? у меня пару таких посылкок было, одну посылку получила,спустя пару месяцев , а вторую так и не дождалась и открыла спор. Это касается недорогих заказов, их отслежить на территории КЗ невозможно...Ждите и следите за защитой...А вы ее заказывали в КЗ или Москву?

Отредактировал(а) Leksa 27-01-2015 в 10:11
Бекен Сильев и Karlusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 9 разМосква

Leksa писал(а):

Бекен Сильев, а трек начинается на WS ? у меня пару таких посылкок было, одну посылку получила,спустя пару месяцев , а вторую так и не дождалась и открыла спор. Это касается недорогих заказов, их отслежить на территории КЗ невозможно...Ждите и следите за защитой...А вы ее заказывали в КЗ или Москву?

КЗ, Павлодарская область, город Экибастуз. Поставщик ответил, для возвращения денег попросил открыть спор Smile, но с ним устно договорились что если посылка придет, то я закажу повторно и оплачу ее.

Зашел через профиль в контакте, поэтому указана Москва, хотя как увидел сразу поменял поставил свой родной город, но почему то до сих пор Москву показывает

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

Бекен Сильев, ВСЕ правильно!

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 21 разУсть-Каменогорск

Я сначала отслеживаю здесь. Потом после экспорта через недельку для сингапурской почты и недельки через полторы-две для китайской начинаю смотреть на сайте казпочты http://www.kazpost.kz/.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 15 раз

Сегодня появилась такая ошибка. Раньше такого не было. О каком защитном коде речь и как его получить?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 15 раз

Dincheg писал(а):

Сегодня появилась такая ошибка. Раньше такого не было. О каком защитном коде речь и как его получить?

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Dincheg, это капча. На самом сайте казпочты 5 цифр которые вводишь, они и есть.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 172 разаБеларусь

Dincheg, попробуйте зайти в настройки и поставить галочку не отслеживать сервисы с защитным кодом. Если не получится напишите в тему Мои посылки [BETA].

Отредактировал(а) Алесечка 29-01-2015 в 08:25
Dincheg поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 15 раз

ALESIA12, как их отслеживать то? .-Laugh они все у меня через казпочту

ALESIA12 писал(а):

Dincheg, попробуйте зайти в настройки и поставить галочку не отслеживать сервисы с защитным кодом. Если не получится напишите в тему Мои посылки [BETA].

нашла как вводить катпчу. не помогло

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 172 разаБеларусь

Dincheg, ерунду посоветовала. У меня просто вчера тоже требовало капчу. Посоветовали сделать так. Я из Беларуси. На 14 страничке Мои посылки [BETA] написано, что админ в скором времени постарается устранить вашу проблему. Ждите...

Отредактировал(а) Алесечка 29-01-2015 в 10:48
Dincheg поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Такой вопрос, когда посылка прилетает в Казахстан , она прилетает в Алматы? или в Астану? И через сколько дней после прибытия посылки в Казахстан идти , интересоваться о ней на почту?

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 11 разУсть-Каменогорск

svetik-violin, Посылка прилетает в Алматы, там где то дня 3-4 лежит по моему опыту по крайней мере. Потом отправляют уже к Вам. По прибытии в Казахстан можете отслеживать уже на сайте Казпочты. А вообще сейчас приходит смс, что на ваше имя поступил пакет на территлрию РК. Все зависит от нашей почты. Моя одна посылка например с 06.01 лежит в Алматы в аэропорту, ее даже не сортировали и не растамаживали еще и не могу ни от кого добиться ответа, когда мне ее наконец то отправят.

Самый лучший сайт для отслеживания это trackitonline.com отслеживает с момента отправки и до момента получения.

svetik-violin и Karlusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 15 раз

svetik-violin,

svetik-violin писал(а):

Такой вопрос, когда посылка прилетает в Казахстан , она прилетает в Алматы? или в Астану? И через сколько дней после прибытия посылки в Казахстан идти , интересоваться о ней на почту?

Не знаю, у меня в Алмату через Алмату приезжает.

И кстати да, уже месяц как приходят смс-ки. Первая о том, что посылка прибыла на территорию РК и передается таможне. Вторая - что поступила в почтовое отделение.

Зураби и svetik-violin поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Когда оформляют как письмо, мелкий пакет, смс не приходит. Если как посылка то да, смс-ка приходит. Опять же, пишу о своем опыте. Не могу сейчас понять, как работает наша почта. В новогодние праздники, прилетали за 22 дня (Алматы). Сейчас уже до 28 дней идут и никак не получу. Не отслеживаются на казпочте. Все в транзите, типа с Урумчи уже отправились. Судя по http://alitrack.ru/tools/export-stat.html#statreadmore, не так уж и загружены.

Отредактировал(а) Timka 29-01-2015 в 14:40
Зураби, svetik-violin и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 15 раз

Timkab82, в урумчи всегда долго зависают. если попало в урумчи, то в среднем там дней 20 торчит.

мне вот даже очень мелкие пакеты смс шлют

svetik-violin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Dincheg, В почтовом отделении, если забираю с отдела доставки, то смс-ки были. Вот если с "зала" где кассы и все такое, то смс-ок не было. Самое главное что дополнительно звонят. Извещения не таскают. Не в тренде нонче Laugh

Отредактировал(а) Timka 30-01-2015 в 07:09
svetik-violin и Karlusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 9 разМосква

svetik-violin писал(а):

Такой вопрос, когда посылка прилетает в Казахстан , она прилетает в Алматы? или в Астану? И через сколько дней после прибытия посылки в Казахстан идти , интересоваться о ней на почту?

Из своего не большого опыта, сделал вывод, что все посылки с Китая идут через Алматы и в течение трех дней поступают в ваше областное отделение, после рассылают по городам в вашей области, время примерное которое занимает отправка с Алматы до места назначения 5-7 дней. Опыт пока не большой всего 5 посылок пришло , остальные в Урумчи зависли с 20.01.2015 года, пока не кретично, боюсь только лишбы они до 19.02.2015 года перешли границу, иначе чувтсвую долго ждать придется

Отредактировал(а) Бекен Сильев 30-01-2015 в 07:33
svetik-violin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Бекен Сильев писал(а):

Из своего не большого опыта, сделал вывод, что все посылки с Китая идут через Алматы и в течение трех дней поступают в ваше областное отделение, после рассылают по городам в вашей области, время примерное которое занимает отправка с Алматы до места назначения 5-7 дней. Опыт пока не большой всего 5 посылок пришло , остальные в Урумчи зависли с 20.01.2015 года, пока не кретично, боюсь только лишбы они до 19.02.2015 года перешли границу, иначе чувтсвую долго ждать придется

Соглашусь с вами что в течении 5-7 дней после Алматы и посылка в руках. У меня обычно посылки в Урумчи 12-15 дней лежат.И заметила такую вещь, что экспортируются посылки обычно в субботу. До нового года думаю ваши посылочки доберутся.Smile

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 7 разАтырау

Дд,помогите пожалуйста,у продавца я сделала 2 заказа и оплатипа их ,он пишет submit your order and payment.It will sent in 3 days. Как это сделать?

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

asseka, ничего не надо делать вы же оплатили, сейчас платеж пройдет. продавец обещает выслать в течении 3 дней.

asseka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 7 разАтырау

AlexandraV, спасибо,а то что это один и тот товар 2 раза. В первой 1 шт во второй 4шт

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти