Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

zyrabu, если истечет срок действия защиты, то сделака завершится. Продавец получит деньги. Не сможете открыть спор и все такое. Я бы на за 10 дней не просил защиты, а открывал диспут на возврат денег. Мотивировал бы что трек не отслеживается и защита заканчивается. Что за трек номер?

Отредактировал(а) Timka 05-02-2015 в 12:15
Зураби поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 6 раз

Наталья Симусова, у меня по данным сервера Yanwen c 25.12 посылка находится на территории Казахстана.

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Я в шоке моя посылка вместо Атырау, укатила в Актау (((( Да здраствует Казпочта!!!!

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 8 разКазахстан

AlexandraV, да, такое часто бывает на казпочте смотришь есть посылка, через какое то время выдает что не поступало на территорию рк.

irenapril3073 писал(а):

Я в шоке моя посылка вместо Атырау, укатила в Актау (((( Да здраствует Казпочта!!!!

Ужас какой! И что теперь они подтвердили свой косяк? У меня посылка отправлена с алматы еще 28-го, до сих пор ничего нет нового!!!

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

irenapril3073 писал(а):

Я в шоке моя посылка вместо Атырау, укатила в Актау (((( Да здраствует Казпочта!!!!

так может ей туда и надо? имя получателя ваше? у меня так несколько посылок сбежали в алматы и астану, потому то продавец не отправил мне именно, просто дал чужой трек

irenapril3073 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Получил посылку!

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Marumarina, Нет казпочта перепутала актау и атырау при сортировке посылок ей туда не надоLaugh адрес и ф.и.о верно забито на сайте казпочты

Hor Owo, Да ,потвердили, звонила к ним в службу поддержки, сказали что завтра должна уйти обратно, верится с трудом, ну, а что делать будем ждать. Тоже несколько посылок лежит типа на таможне узнала тоже что с ними подтвердили выпуск с таможни, уф.... видать сайт толком не работает казпочты

Timkab82, !!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!

Marumarina и Timka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

Timkab82, Поздравляю!!! Здорово!!!

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 7 разАтырау

Karlusha, ждемс от вас вестей

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 82 разаПетропавловск

Привет Казахстанцам! У меня вот такая ситуация, заказала 2 куртки, трек номер не отслеживается, написала проду, но что получила ответ, мол праздники новогодние, обновления не во время проходят. Решила подпждать немного. До сих пор не отслеживается, на что открыла спор, продавец сразу же решила согласиться и вернуть деньги, конечно я взамен должна поставить 5 звезд. Я вот понять не могу, она что куртки мне вообще не выслала,раз так быстро согласилась вернуть деньги. Кучу посылок уже получила, а такое впервые. Кто с таким сталкивался, поделитесь, каков результат меня ожидать может?

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Оксана Жереб-Дерягина, Скорее всего не отправлял, раз просит пять звезд, есть магазины которые работают на забывчивость клиента про время защиты, я не ставлю ни каких звезд, открываю спор и пишу не лестные отзывы о таких горе продавцах. Если действительно трек не отслеживается ,то обычно админы площадки алиэкспресса возвращают деньги, после обострения спора.

ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 82 разаПетропавловск

irenapril3073, просто отзывы уж очень хорошие именно на этот товар. Тоже думаю что не просто так согласилась она вернуть деньги, не отправила скорее всего

ПользователиСообщений: 4Караганда

Моя посылка с 19 января висит в Урумчах, вторая прибывает в Караганду(тоже с 19 числа всела в Урумчах), интересно, по какому принципу у них идёт сортировка почты?))

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Оксана Жереб-Дерягина писал(а):

irenapril3073, просто отзывы уж очень хорошие именно на этот товар. Тоже думаю что не просто так согласилась она вернуть деньги, не отправила скорее всего

Мотают счетчик заказов и возможно на забывчивость клиента. Не знаю, что скажут админы данного ресурса, но уверен, инфа будет очень полезной, почитайте. http://www.gsconto.com/ru/blogs/show/safe-shopping Мне вот интересно было, как меняют на странице раскрученой товар.

Оксана Жереб-Дерягина, пост Вам.

Руслан Тумасов, принцип "Поле Чудес". Видимо крутят барабан Laugh. Ну а если серьезно, думаю так. Вот привезли кучу коробок/мешков. Они лежат, пришла свежая партия, накидывают на верх. Ну и уже вытаскивают то, что на поверхности. Вот и получаем, пожже отправленные первыми, а ранее последними. Smile

Отредактировал(а) Timka 06-02-2015 в 08:02
svetik-violin и Руслан Тумасов поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Друзья, всех заклинаю получить СМС/звонки/уведомления с почтовых отделений! Чтоб в субботу с утра бежали за посылками!

svetik-violin, Бекен Сильев и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 9 разМосква

Здравсвуйте, хотел поинтересоваться у вас, у меня 1 посылка вот с таким статусом с 20.01.2-15 года

2015-01-20 16:48 Урумчи, Казахстан Экспорт, Сортировка, Приём

остальные на экспорте, получается, посылка до сих пор в Урумчи на границу и пока не планируется идти?

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 541 разКазахстан

Бекен Сильев писал(а):

Здравсвуйте, хотел поинтересоваться у вас, у меня 1 посылка вот с таким статусом с 20.01.2-15 года

2015-01-20 16:48 Урумчи, Казахстан Экспорт, Сортировка, Приём

остальные на экспорте, получается, посылка до сих пор в Урумчи на границу и пока не планируется идти?

да,посылка ещё в Урумчи,и может быть там ой как долго,так,что ждите импорта,не переживайте.Последнее время посылки в урумчи зависают примерно дней 15-20,вот и прикиньте,когда ваш пакет прибыл в урумчи

Отредактировал(а) Русана 06-02-2015 в 16:34
Бекен Сильев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 9 разМосква

Русана писал(а):

да,посылка ещё в Урумчи,и может быть там ой как долго,так,что ждите импорта,не переживайте.Последнее время посылки в урумчи зависают примерно дней 15-20,вот и прикиньте,когда ваш пакет прибыл в урумчи

У меня 2 посылки в Урумчи еще, но там статус вот такой

2015-01-20 14:16 Урумчи, Казахстан Упаковка в общий пакет, Экспорт

2015-01-20 14:09 Урумчи, Казахстан Экспорт, Сортировка, Приём

поэтому не совсем понятно мне почему в том случае иначе указано

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

О! Еще одна уже в Алмате! С 22 января в Урумчах, была в 16.с чем-то упакована в общий пакет. Остаются еще две с 22 января в общий пакет после 18. была сброшена. Точно не помню время. На это я уже не обращаю внимание. Лишь бы шла посылка! И четвертая с 3 февраля. Ну, у нее еще все впереди!

Кстати, застежку в серьгах, ювелир подправил, сказал,что серебро. Оказывается в чистом виде, серебро мягкий металл. Обычно его он идет в сплаве с медью и т.п. что-то он мне объяснял, на это химиком надо быть. А по-поводу топаза, не может ничего сказать. Ладно, комплект все-равно красявый. Обзор делать уакыт жок. Всем дождаться посылок! Казпочта! Где смс-ки?!

Отредактировал(а) Karlusha 06-02-2015 в 18:47
asseka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Karlusha, а с какого магазина серебро заказываете?

И на каком сайте отслеживаете посылки в КЗ здесь , или здесь или тут http://online.kazpost.kz/ru/ ?Smile

Отредактировал(а) svetik-violin 06-02-2015 в 19:13
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

svetik-violin, Maгазин Hermosa Jewelry International. Пришли в коробках похожих на тиффани, по цвету. Надпись фирменная Hermosa. Ну если честно, на фото у них, лучше все смотрится. Но все равно, хочу заказать у них огроменное кольцо с янтарем! Огроменное! Выбирая, читайте описание на английском! Есть silver plated и silver.

В основном с мобильного захожу на Kazpost.kz или здесь отслеживаю. Кстати, Hermosa отправил Сингапуром 15 января, 17 статус отправлен в kz и все! Получила его в начале недели, когда шла абсолютно за другой посылкойLaugh

Отредактировал(а) Karlusha 06-02-2015 в 19:24
svetik-violin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 8 разКазахстан

Урррра! Наконец то алитрек начал показывать инфу с каз почты. По крайней мере одна посылка в списке стала зеленого цвета!!! У кого прослеживается в казахстане через алитрек? Или тоько у меня здесь "глючило"?

Оксана Жереб-Дерягина, у меня похожая ситуация. Заказала детское пальто. Оплатила, выслали, дали трек номмер. Подождала дней 5, по трек номеру никаких сдвигов нет. Написала об этом продавцу, он мне гвоорит, не переживайте, в китае праздники и тд, подождите еще пару дней и все будет норм. Через пару дней все так же без изменений, написала опять, он мне советует сайт где я могу проверить трек номер. Но там тоже пусто. Сказала об этом продавцу, а он мне говорит что свяжется с почтой и если посылка потеряна то он вернет мне деньги. Вот мне теперь интересно может ли пальто потеряться, все таки не маленький пакет.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

Hor Owo, "Усе будет хорошо!". Мне кажется, что у продавцов алиэксп.и т.д. есть свои способы отслеживания. Я когда заволновалась за сингапурский, написала проду, вроде как где, когда. А он мне: 'Извините, что сразу не ответил. Были выходные. Ну, Вы же расписались, что получили! Надеемся на Ваш пятизвед.отзыв'. В общем, пока я писала проду, посылка уже была на почте и я ее забрала вместе с другой ( за ней и шла). Ничего не пойму, в общем. А так веселей!

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

УРРА, вот и моя первая посылочка трекнулась в Алматы.вылетела из Урумчей ещё 26 января, вот наконец долетела))

Timka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 82 разаПетропавловск

Timkab82, спасибо за статью, прочла. Да я на Али уже прочухала некоторые "фишки". Описание товара в отзывах совпадает, и цены в прочем тоже, так что я думаю отзывы именно о том товаре что я заказывала

Бекен Сильев, Иначе, потому что Ваша посылка на пути в Казахстан. Обычно через 20 дней,в среднем, трекается в Алматы после экспорта с Урумчи

Hor Owo, Вот вот, мне тоже сначала начала про праздники рассказывать, мол ждите обновлений нет, выходные. Думаю, если по Вашей посылке нет информации смело открывайте спор.Потерялась она или где еще,это уже не Ваша головная боль, продавец пусть и разбирается, а Вам вернет деньги

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти