Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

asseka, всегда так.

Отредактировал(а) Timka 30-01-2015 в 09:36
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разАктобе

а у меня до сих показывает что посылка на экспорте, хотя если по смотреть по отслеживанию на сайте казпочты, то она уже у меня в городе...)) и это не в первый раз такое... поэтому стараюсь смотреть отслеживать на здесь

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разАктобе

Laugh

Отредактировал(а) Мама Софи 30-01-2015 в 11:15
ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

Лилия Моисеенко, алитрек долго обновляет статус. когда посылка на территории Казахстана

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Лилия Моисеенко писал(а):

а у меня до сих показывает что посылка на экспорте, хотя если по смотреть по отслеживанию на сайте казпочты, то она уже у меня в городе...)) и это не в первый раз такое... поэтому стараюсь смотреть отслеживать на здесь

Я такое тоже замечал.

Отредактировал(а) Timka 30-01-2015 в 11:25
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

Здравствуйте!Сегодня зарегистрировалась! Как здорово здесь! А то я, не зная об этом сайте, одна сидела и переживала за посылки. Новичок и в алиэкспр..Мои говорят: 'Вот нашла себе занятие!' Иди в магазине купи!' Нее, говорю я, буду ждать.... что-то есть в этом...Раньше в детстве, я так любимо ждала посылок от подружки с Архангельска...

Первый раз заказала в середине декабря. Как отслеживать не знала. В начале января пришло смс от Казпочты. Ну, а потом на их сайте отслеживала. Причем я заказывала одну копеешную и вторую чуть дороже. Так про первую ни слуху ни духу. В одно прекрасное утро, в 8 утра звонят мне на сотку: " Вам пришли две посылки. Заберете? Ну они легкие, я занесу Вам". К обеду принес почтальон КАЗПОЧТЫ! Я В ШОКЕ!. Такое бывает? Или это мне повезло?!SmileНа радостях еще поназаказывала... жду 6 посылок. Посмотрим, что в этот раз будет.

Отредактировал(а) Karlusha 30-01-2015 в 12:10
Timka и Бекен Сильев поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 9 разМосква

Karlusha, я тоже не давно на этом сайте, отличный сайт, тут вам и отслеживание, и советы, а так же обзоры.

По поводу доставки, в первый раз я сам позвонил, когда увидел на сайте казпочты, что товар пришел в почтовое отделение в моем городе. Последние 2 посылки мне звонили на сотовый телефон о том что товар пришел, сходил сам забрал, от почты в 10-15 минут ходьбы живу Smile.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

asseka, вы можете написать продавцу сообщение с номерами заказов и просьбой выслать их одной посылкой, под одним треком, если хотите. По его сообщению не видно, что он об этом знает.

ПользователиСообщений: 1

Если за доставку платите, то приходит быстро, во оснавном ч/з Алматы иногда бывает ч/з Россию в Уральскт и т.д.

ПользователиСообщений: 2 Алматы

Заказываю уже полгода товары с Китая, так вот летом треки не отслеживала и товары получала в среднем через месяц. Осенью столкнулась с тем, что 2 посылки потерялись видимо, позже стала отслеживать посылки, а ближе к зиме скорость доставки увеличилась. Был очень приятный порядок, заказала много товаров в промежутке 14-17 декабря и уже 30 и 31ого они были в моем опс! в последнее время даже с другого конца Китая получаю посылкив основном в течении двух недель, максимум 20 дней из более дальних регионов. Стала так же замечать что последние стали в Урумчи задерживаться слегка

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

malvirin, моих 6 посылок так же, в Урумчи. Но возможно не в Урумчах дело, а в Казпочте. Судя по трекам, посылки уже давно вышли из Урумчи. В треках пишет экспорт. Про декабрь с Вами согласен, моментально приходило. И сегодня посмотрел свои полученные заказа, сложилось мнение, что посылки приезжают в КЗ в пятницу, а уже в ночь начинают трекаться на сайте Казпочте. С пятницы на субботу как бы, потом во вторник/среду звонок с ОПС.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2 Алматы

Timkab82, возможно Вы правы, у меня экспорт с Урумчи висит уже 10-12 дней а обычно там не задерживается

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

malvirin писал(а):

Timkab82, возможно Вы правы, у меня экспорт с Урумчи висит уже 10-12 дней а обычно там не задерживается

у меня там по-долгу висят почти всегда

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Marumarina, между Урумчи и Казахстаном видимо посылки едут на лошадиных повозках

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

Timkab82 писал(а):

Marumarina, между Урумчи и Казахстаном видимо посылки едут на лошадиных повозках

у меня ощущение уже что голуби доставляют мелочь какая-нибудь вмиг ко мне попадает, а вот что покрупнее...

Timka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 7 разАтырау

AlexandraV, она уже отправила,уведомление пришло дала трекномер но оно не отслеживается,это моя первая посылка,очень переживаю

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

Бекен Сильев, максимум,что я ожидала от Казпочты- уведомление. Думала, что каждый день надо ходить, спрашивать. А тут, принесли. Ттт...

Timkab82, Marumarina, Вот чувствую, что в одно время начнем получать.Также 5 посылок в Урумчах, а шестая,как показало на этом сайте, еще в Сингапуре, с 17 января. Вот начинается у меня самое интересное, своего рода посвящение...Подожду еще...А в обшем, ск-ко дней должно оставаться защиты заказа, перед тем как нужно открывать спор (так надеюсь,что до этого не дойдет)

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

Karlusha писал(а):

Бекен Сильев, максимум,что я ожидала от Казпочты- уведомление. Думала, что каждый день надо ходить, спрашивать. А тут, принесли. Ттт...

Timkab82, Marumarina, Вот чувствую, что в одно время начнем получать.Также 5 посылок в Урумчах, а шестая,как показало на этом сайте, еще в Сингапуре, с 17 января. Вот начинается у меня самое интересное, своего рода посвящение...Подожду еще...А в обшем, ск-ко дней должно оставаться защиты заказа, перед тем как нужно открывать спор (так надеюсь,что до этого не дойдет)

я обычно с продом начинаю списываться за 10 дней до окончания защиты. если он отвечает и отвечает адекватно, то продлеваю защиту и жду посылку. если молчит и пару дней на связь не выходит, то спор открываю. вообще, жду 60 дней только, больше ждать нет смысла.

с трек-номерами посылки как только поступаеют на территорию кз, то на сотовый смс приходит сразу и смсят до поступления на мое отделение почтовое.( я мобильный указываю всегда). а если без трека, то почтальон звонит.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Друзья, скрестим пальцы! Надеюсь сегодня в ночь случиться чудо.

Marumarina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

asseka, выдача трек-номера не означает немедленную отправку. Продавец должен отнести её на почту. Очень часто они не торопятся. Я свою первую посылку тоже с нетерпением ждала, а вдруг что не так, каждый день проверяла . Если вы живете в Кз привыкайте что посылка идет в среднем месяц, а с учетом приближающегося Китайского Нового года, боюсь будут задержки

asseka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

AlexandraV, вот так вот, друг друга поддерживаем, успокаиваем.Smile

AlexandraV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Доброе утро! Что то глухо у меня. Ни одной. У кого есть новости?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 разаАстана

Все таки я тоже грешу на казпочту. После отправки из урумчей по две недели не понятно где посылка. То же самое непонятное творитсяи из Сингапура. Пакет который вышел 18 числа, пришел в алмату раньше чем пакет вышедший 13.

Может это и предвзятое отношение. Но мне кажется это бабульки на почте не выгребают нагрузку.

Мне в одном ОП бабулька нагрубила мол задалбали мы ее своими мелкими пакетами 250 штук сегодня ей прислали, пол дня разгребала.)

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Алмас, SG вообще ужас тихий. По поводу ОПС. Посылки даже не доходят до таможни... Так что бабульки с почтового отделения думаю не причем.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разАктобе

Алмас, да есть такое, одна посылка у меня до сих пор еще не пришла, хотя в казахстан приехала еще дней 10 назад, и все никак дойти до меня не может..((

Karlusha, мне тоже почтальон домой приносит, если посылки не большие и если они не заказные..))

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти