Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Ребята, кто сталкивался со службой EMS? Продавец отправил 2 посылки и выдал 2 трек номера. 1 посылка пришла в Алматы. На сайте казпочты уже стоит со статусом "вручено" (супер! но я ее фактически не получал). Звонил в емс, она оказывается катается с курьером. А вот вторая посылка так и висит со статусом, что выслали из Урумчи. Написал продавцу, тот ссылается на то, что держит таможня. Но если держит таможня, то должно было в треке отразиться, типа "прибыло на таможню". Как и где искать свою посылку? Кстати, за доставку содрали хорошие деньги.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаАктобе

Timkab82, насчет ems точно не знаю, но когда посылка, отправленная обычной почтой, находится на таможне это никак не описывается. Обычно происхожит так:

Урумчи, Упаковка в общий пакет, Казахстан, Экспорт

а потом:

Участок по обработке международной почты СЦ г.Алматы, , Поступление на участок сортировки

если у вас посылка на экспорте, тогда не волнуйтесь, продавец не врет

Timkab82 писал(а):

Ребята, кто сталкивался со службой EMS? Продавец отправил 2 посылки и выдал 2 трек номера. 1 посылка пришла в Алматы. На сайте казпочты уже стоит со статусом "вручено" (супер! но я ее фактически не получал). Звонил в емс, она оказывается катается с курьером. А вот вторая посылка так и висит со статусом, что выслали из Урумчи. Написал продавцу, тот ссылается на то, что держит таможня. Но если держит таможня, то должно было в треке отразиться, типа "прибыло на таможню". Как и где искать свою посылку? Кстати, за доставку содрали хорошие деньги.

а сколько по времени и откуда идут посылки если не секрет?)

Отредактировал(а) petrosya 09-01-2015 в 09:10
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

EA051239510CN вот глянье. А по срокам пишут что от 4 до 8 дней. Но в реале по другому...

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Заметил, что когда в России поднялся доллар, посылки стали доходить намного быстрее. Почта у китайцев разгрузилась?

Отредактировал(а) Николя 15-01-2015 в 06:46
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Николя, Помоему так же. У меня минимум 20 дней, максимум (wedo) 30 дней. Может на нашей почте чтото автоматизировали да и лучше стало.

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 28 разАлматы

Timkab82 писал(а):

EA051239510CN вот глянье. А по срокам пишут что от 4 до 8 дней. Но в реале по другому...

Если продавец указал срок доставки, то после его истечения смело открывайте спор на полный возврат.

Обосновывайте тем, что после этого срока, товар Вам не нужен. Например: подарить кому то хотели, а день рождения прошел. Или заказывали для бизнеса, а клиент больше ждать не хочет итд.

Продавца никто не принуждал указывать срок доставки, а если условия не выполнены, будьте любезны денюшку вернуть. И уже не важно, придет товар или нет. Если продавец не соглашается вернуть деньги - обостряйте спор и указывайте причину(см. выше). Обычно Али возвращает как минимум 70%.

Timka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

anser, курьеры ems это нечто. Вообщем, после 3-4х звонков курьеру,я наконец то получил свою посылку. Доставка этой службой не из дешевых.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Timkab82, Дважды посылал курьером EMS документы из Астаны в Костанай и Костанайскую область. Дороговато, но очень быстро, день-два и вручают пакет из рук в руки, никаких извещений, звонков и почтовых ящиков.

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

ВячеславKZ, Повезло. Мне со второй посылкой курьер позвонил в 08-40 утра, сообщил что привезёт до 13-00. Это была суббота. Сидел как привязанный. Естественно, в 13-00 никто не приехал и тут начался звон-дозвон. Последнее что он сказал, просто разозлило - приедь сам в офис на Панфилова. В итоге ближе к 15-00 привез. Большая часть выходного дня коту под хвост. Думаю что развели флуд. Не буду засорять ветку.

ПользователиСообщений: 2Алма-Ата

С ЕМС даже по Казахстану опыт неудачный. Срочное письмо должны были доставить за 2 дня. Доставили, ага, потом ещё 2 дня пытались найти, куда доставили. "Потерялось, наверно". Отлично, блин! Потерялись важные документы, которые нужны были день в день. Нашли потом, только кому уже надо было

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 9 разМосква

Здравствуйте всем, заказал посылку с Алиэкспресса, но после Урумчи она ушла не в Казахстан, как предыдущие посылки, а в Оренбург, при проверки трэк номера стоит Россия, Казахстан транзит, подскажите стоит ли мне ждать, или можно уже открывать спор?

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

Бекен Сильев, лучше откройте спор, пусть продавец вернет деньги, а если придет посылка, оплатите ее.

Бекен Сильев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

Бекен Сильев, а с продавцом не связывались? спишитесь, если не ответит, то смело открывайте спор на возврат денег в полном объеме. потом ему еще и отзыв влепите с одной звездой

Бекен Сильев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 9 разМосква

Продавец отвечает, что все нормально, аргументирует, что в страна получатель написано Казахстан, просит подождать не много, в случае если товар не придет в ближайшие 10-15 дней он вернет деньги. При первом заказе у этого продовца, товар пришел за 30 дней после оплаты. Спасибо за ответы

Отредактировал(а) Бекен Сильев 18-01-2015 в 18:47
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 9 разМосква

Информация обновилась Smile,

2015-01-16 17:37 [289022] Астанинское управление СЦ, , Передано таможне
2015-01-16 14:21 [289022] Астанинское управление СЦ, , Поступление на участок сортировки
2015-01-16 00:00 Астанинское управление СЦ, , Таможенный контроль [S_CUSTOM], Письмо, ЭКИБАСТУЗ, М.ЖУСУН 46-42, БЕКЕН
2015-01-04 13:53 Россия, Казахстан KZ, Транзит

Подскажите как понять выше написанное, почему на таможню после Астанинского управления СЦ передано?

Кстати там опечатка в адресе "М.ЖУСУН", а на самом деле правильный адрес М.ЖУСУП дойдет ли до меня почта?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Бекен Сильев, Не переживайте и не теребите продавца, посылка дойдет нормально. У меня так было. Теперь посылку лучше отслеживать на kazpost.kz

Насчет таможни тоже не переживайте, это стандартная процедура, все поссылки, пересекающие границу проходят через таможню.

Опечатка не помеха, это на сайте опечатка, почтальоны об этом даже не знают. На посылке написано так как вы вбивали при заказе товара на алиэкспресс, поэтому проблем не будет.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 19-01-2015 в 13:12
ПользователиСообщений: 4

Привет всем! По отслеживанию посылки уже в Казахстане давно, но в каком городе не пишут, больше никакой инфы нет. На сайте Казпочты еще не появились. Открывала спор с продавцом, он пишет, что не переживать, все дойдет.

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

katerinabuk писал(а):

Привет всем! По отслеживанию посылки уже в Казахстане давно, но в каком городе не пишут, больше никакой инфы нет. На сайте Казпочты еще не появились. Открывала спор с продавцом, он пишет, что не переживать, все дойдет.

Какой службой вам отправили посылки? У меня так было с дешевыми вещами, в которых информация была только по Китаю. И когда я увидела что посылки прибыли в Казахстан,ждала неделю но извещание так и не пришло. Пошла без извещания на почту и забрала свои вещи.Smile

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

katerinabuk, скорее всего у вас недорогой заказ...в моем случае было так, посылки стоили до 10$, по Китаю отслеживались, а дальше не было информации...в одном случае получила через 1.5 мес., а в другом вернула деньги через спор....думаю вам можно подождать, но следите за таймером защиты!

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Скажите у всех гонит обновление по трекам, которые уже на территории Казахстана. Скидывает до экспорта?

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

AlexandraV, да.. На этом сайте отслеживается с запозданием, есть другие источники...самым достоверным остается kazpost.kz на территории Кз,но я допоонительно забиваю треки на сайте моипосылки, там уведомление на почту приходит.

AlexandraV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Leksa, я не про опоздание пишу, а то что посылки, едущие по территории рк откинулись до урумчи на самом алитреке.

ПользователиСообщений: 4

Leksa, да, посылки недорогие. спор я открыла, попросили подождать еще дней 20.

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Здраствуйте, на Али я новичок,успела уже назаказывать 10 разных посылок. Всё выслали ., но треки отслеживаются только у двух посылок. Остальные 8 проверяла уже наверно в 10 системах проверки треков. и здесь: http://www.gsconto.com , http://yw56.com.cn , http://www.17track.net

и много где ещё. Нигде нет. заказы копеечные. Вопрос : все ли треки должны хоть где-нибудь высвечиваться, или бывает что не видно. Спасибо.

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

svetik-violin, выдача трек-номера, не означает отправку товара. по идее они должны отслеживаться. если товары копеечные, спросите продавцов напрямую, будут ли они отслеживаться. Чаще они сразу пишут что отправят без отслеживания ждите. И да продавец может отправить ваш товар и дать левый трек который отслеживаться не будет. не бойтесь беспокоить продавца, это ваше право

svetik-violin поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти