Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

EL9I, фото посылки не гарантирует отправки, но все же. Инвойс это по сути счет-фактура( думаю это определение более понятно) Взято из шапки о спорах( там и образец раньше был не нашла)

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

EL9I поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 разаПетропавловск

AlexandraV, Благодарю за подробный и развернутый ответSmile

Столкнулась с таким впервые посылку заказывали на 11.11, дней где то 10 обрабатывался, отслеживаться начал только через 10 дней , и тут еще и в Россию идетSad

Отредактировал(а) EL9I 05-12-2014 в 18:19
ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

EL9I, интересуйтесь рада помочь, сама до сих пор набираюсь опыта

ПользователиСообщений: 1Караганда

Как быть если заказ отправлен на несовершеннолетние лицо? Его отдадут?

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Кевин Смагулов, на извещении заполняется в обязательном порядке № удостоверения личности, время и место выдачи. Так что не знаю. Вы ещё младше?
ДЛЯ ВАС ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ

124. Вручение почтовых отправлений производится:

1) лично адресату;

2) совершеннолетним членам семьи без доверенности, по предъявлению одного из документов, перечисленных в пункте 120 и документов, подтверждающих их отношение к адресату;

3) соседям по квартире (дому) с письменного заявления адресата (только простую и заказную письменную корреспонденцию);

4) предъявителю нотариально заверенной доверенности адресата и приравненной к ней, оформленной в соответствии с требованиями законодательства, на получение почтовых отправлений, отправлений ускоренной и курьерской почты при предъявлении одного из документов, указанных в пункте 120;

5) родителям (усыновителям, опекунам) несовершеннолетних лиц в возрасте до 16 лет без доверенности, по предъявлению одного из документов, перечисленных в пункте 120 и документов, подтверждающих их отношение к адресату;

6) родителям (усыновителям, опекунам) недееспособных лиц без доверенности, по предъявлению одного из документов, перечисленных в пункте 120 настоящих Правил и документов, подтверждающих их отношение к адресату;

http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=8983

Отредактировал(а) AlexandraV 05-12-2014 в 18:35
ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

lena_5,я тоже при заказе указала индекс не своего отделения,но посылка все таки пришла на отделение,к которому идет привязка по адресу...так что ошибка в индексе думаю не страшно...а вот с адресом в принципе его же не проверяют...я пришла на почту и только назвала адрес. вам надо самое главное узнать,к какому отделению почты относится тот адрес,которкоторый вы ошибочно указали

lena_5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 2 разаУсть-Каменогорск

Здравствуйте. Подскажите сколко времени идет посылка из Алматы до Усть-Каменогорска. Уже таможны выпустила. Ура.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 5 разКараганда

Leksa, я просто за место район написала регион. и букву b пропустила написала olast, у нас только одно почтовое отделение так как живу в поселке, так что думаю придет она ни куда не денется)

Уже в Урумчи.Smile

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 2 разаУсть-Каменогорск

Чего ождать от прибытия трнспорта в сортпункт?

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 21 разКараганда

Кевин Смагулов, уже год получаю посылки из Китая и ни кагого извещения не заполняю, а ставлю роспись напротив трека - просто даю уд. лич. и говорю адрес. Иногда за меня ходит получать мой несовершеннолетний сын с моим уд.лич. и своим свид.о рожд. Вы молодой человек можете идти на почту со своим свидетельством о рождении : ну уж если не отдатут - то только с кем то из родителей и уд.лич. Буквально недавно передо мной получал посылку парнишка лет 14 по свид.о рожд.

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

lena_5, тогда ждите, сегодня пришла моя посылка,она в Урумчи 26 дней висела...

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

lena_5 писал(а):

Leksa, я просто за место район написала регион. и букву b пропустила написала olast, у нас только одно почтовое отделение так как живу в поселке, так что думаю придет она ни куда не денется)

Уже в Урумчи.Smile

оптимистичноLaugh еще только в урумчи

lena_5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

AlexandraV писал(а):

Тогжан, быстро доходит вот мой пример и так всегда, сортировочный центр и в выходные работает

быстро доберется вам как пример

Евгения Кузняк, ответила примером вам

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

Marumarina, уже как черный юмор

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

Leksa писал(а):

Marumarina, уже как черный юмор

реалии нашей алиэкспреской жизни

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Заказал 2 куртки. Оба продавца исчезли, оставив после себя только треки...... Для себя сделал вывод, если продавец занимается всем (вещи, электроника) 99% кинет. Читать отзывы. Россияне хоть и пишут, что все хорошо, чтоб вернуть себе денюжку хорошие отзывы, но между строк читается -"Ребята, бегите прочь!!!."

Отредактировал(а) Timka 05-12-2014 в 21:08
ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Timkab82, куртки вы не из "халявной" темы взяли. Там 99% кидалово точно. А вот то что магазина нет, если по приличной цене заказывали, не всегда страшно. И не в ассортименте дело. Если трек нормально отслеживается, может дойти. У меня был случай, что товар дошел, а отзыв по сути писать некому. Всегда можно открыть спор на полный возврат, по тому как ответит, поймете выслал или нет.

Отредактировал(а) AlexandraV 05-12-2014 в 21:18
Timka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

AlexandraV, один трек показывает место назначения Россию, второй пишет не верный номер. С распродажи. Дешево. Деньги надеюсь вернем. Тем более, наши супер эксперты предсказывают девальвацию. Еще и выиграем на курсеSmileSmileSmile.

Отредактировал(а) Timka 05-12-2014 в 21:26
ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Timkab82, вернете конечно, открывайте споры не ждите

Timka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

AlexandraV, Благодарю за настрой для меня.

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

EL9I, вот так делаешь людям добро, а они даже спасибо не говорят

EL9I поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 разаПетропавловск

Любушка, извиняюсь)

Спасибо Вам)

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

Где можно проверить трек,когда посылка уже на территории Казахстана? А то если верить казпочте то моя посылочка блуждает по Кз...побывала в алмате,караганде (в 20 км от меня) и теперь в астане....куда отправят дальше?к чему готовиться?

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

Leksa писал(а):

Где можно проверить трек,когда посылка уже на территории Казахстана? А то если верить казпочте то моя посылочка блуждает по Кз...побывала в алмате,караганде (в 20 км от меня) и теперь в астане....куда отправят дальше?к чему готовиться?

странно это. а адрес ваш? обычно же видно на казпочте пункт назначения.

в принципе, маршрут правильный - алматы, караганда, темиртау центральная казпочта, потом в ваше отделение. у меня так обычно

ПользователиСообщений: 6

Добрый вечер! В первые такое, мои посылки гуляют по Казахстану, всегда был один и тот же маршрут г.Алматы>> г.Уральск>> и пункт назначения (г.Аксай) а сейчас Алматы, Уральск, Актобе, Уральск, Тараз, Шу. В общем можете сами глянуть... RC926523477H. Есть какой нибудь способ подсказать им куда посылку доставить, а то мне кажется я её не скоро получу?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти