Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

Оксана Melona, ну это уже слишком, я не обязана писать свои данные. раньше было проще, вставил номер посылки и отследил.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разШалкар

Вопрос модераторам, если они есть, когда будет возможность по прежнему проверять трек номера направляющиеся в Казахстан? Буду очень благодарен за ответ.

P.S.

Ошибка при обращении к модулю отслеживания.
Ошибка подключения к удалённому серверу [KZ]. Попробуйте повторить запрос позже. Код ошибки: 5

2014-08-22 16:01 Урумчи, Экспорт, Сортировка, Казахстан, Приём
2014-08-22 15:35 Урумчи, Упаковка в общий пакет, Казахстан, Экспорт
2014-08-20 08:57 Пекин, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Казахстан, Обработка
2014-08-20 00:08 Пекин, Экспорт, Сортировка, Казахстан, Приём
2014-08-16 14:29 Ханчжоу, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Казахстан, Обработка
2014-08-08 15:07 31512900, Приём, Казахстан, Обработка

Такая ошибка на всех 12 треках, предполагаю это из за обновления интерфейса сайта КазПочты и введения капчи....Sad

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Сегодня уже нет каптчи на сайте казпочты, но здесь не трекается

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 183 разаАлма-Ата

если посылка начинается на ws на каз почте посылка отслеживться не будет. Мне так сказал оператор когда звонила

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Миленочка, Это безтрек.За временем заказа следите и ждите

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 183 разаАлма-Ата

Наиглавнейший Админ, слежу, уже почтальенша трубку иногда не берет когда я ей звоню. 2 посылки забрала которые отслеживались на этом сайте только до сортировки.

На каз почте небыло не какой информации

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

scutoff, тема (пост # 245).

Миленочка, поищите ответ по Вашему треку в этой теме. Отслеживается он, только на сайте этой курьерской службы и до статуса "импорт". В стране назначения его поменяют на внутренний.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте уважаемые!

Сейчас на официальном сайте Казахстанской почты меняется функционал. В связи с чем некорректно работает Али-трек. Прошу внести соответствующие изменения!

AlexandraV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

все так и кинулись бежать делать

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

согласна. не отслеживаются посылки на территории РК. Уже одну вручили, а она все на экспорте висит

murat поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

murat, тема уже неоднократно поднималась. Вносить изменения каждый день - это мартышкин труд. Пусть сначала все нормально сделают, а там и алитрек подтянется.

murat поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 14 разПавлодар

У меня тоже эта тема была......Экспорт в страну назначения и все

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

murat, Просто Денчик, AlexandraV, читайте здесь (пост # 11868).

murat поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Всем привет! Мои посылки первые две недели отслеживались на kazpost.kz причем информация шла на английском языке, потом треки пропали. Я задал вопрос на сайте в рубрике ЧаВо, мне никто не ответил, но трекинг снова заработал, но некорректно, есть полный список дат, но нет информации о действиях, которые происходили в эти даты. В то же время другие посылки отслеживались исправно, но со скудной информацией типа, прошла таможню, отправлена в страну назначения и т.д. Я пошел дальше, связался со справочной казпочты по телефону и спросил о моих посылках, которые неделю назад прибыли в сортировочный центр астаны (я из Астаны). Там милая девушка сказала, что мои посылки еще не прибыли в Казахстан, т.к. в её базе данных нет информации. Я в свою очередь вежливо рассказал ей, что сайт казпочты уже знает о прибытии моей посылки в Астану, хорошо бы ей иногда заглядывать на свой сайт. Девушка пообещала связаться с Алматой и выяснить почему её база не содержит полной информации. Через час девушка снова связалась со мной и предложила мне попробовать российские трекинги (я и не знал что так можно). В итоге я начал перебирать российские трекинги и вот я с вамиLaugh очень удобный сервис.

P.S. Почему казтрекинг работает некорректно и почему работники казпочты не владеют информацией, которая запрсто лежит на просторах интернета я так и не узнал, да теперь и не нужно. Зато узнал, что посылки из Китая идут через Алмату, а посылки из России идут через Астану (т.е. через ближайшую столицу).

PP.S. Так и не узнав прибыли ли мои посылки я решил сам сходить в почтовое отделение. Там меня ожидал легкий сюрприз. Посылки, высланные месяц назад еще не прибыли, хотя и зафиксированы в сортировочном центре неделю назад. Зато пришла посылка, высланная две недели назад. Ничего не понимаю. Возможно это от того, что посылка очень маленькая и легкая, (два пластиковых чехла для айфона), либо потому что не имела треккода, возможно наличие треккода каким-то образом влияет на длительности доставки, ведь треккоды нужно на каждом перевалочном узле регистрировать и вносить в базу данных, а посылки без кода просто летят из рук в руки к месту назначения.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 38 разАстана

Мои посылки в Астану всегда идут через Алмату. я отслеживаю уже только здесь.ни разу накладки пока не было.как только вижу что трекнулась со статусом "выдача на доставку"сразу иду.и мне в этот же день звонят если я не успела прийти и говорят пришла забирайте.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka и Venomi, а также robomen рахмет Вам за разъяснение! И прошу прощения если задал некорректный вопрос, я тут пока новичекSmile!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

murat, вопрос нормальный, просто все сразу новые темы создают, а искать похожие почему-то не ищут.

Осваивайтесь, и не стесняйтесь если есть вопросы, но желательно в соответствующих темах Wink

murat поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Макинка

Всем привет! Кто ни буть заказывал почтой Нидерландов в Казахстан? У кого какие сроки доставки? Спасибо!

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Приятная неожиданность. Позвонили с почты и предложили забрать посылку, а по трекингу она еще не прибыла, она еще на сортировке. Только на сортировку прибыло одновременно две посылки, а на почте сказали про одну, я даже переспросил. Теперь думаю, бежать или второй дождатьсяLaugh Интересно, какой из заказов прибыл.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 10-09-2014 в 14:03
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разKZ

ВячеславKZ, а безтрековой посылки у вас не было? У нас с почты звонят только по безтрековым посылкам.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

NATALKA, Именно эта посылка имела трек WS243698560CN он по прежнему на сортировке, хотя посылку я уже забрал.

Безтрековая была и я о ней писал выше. Никто не звонил, возможно просто не успели, потому что я приперся на почту сам, без всяких звонков и извещений.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разАлма-Ата

Да наша почта работает намного хуже и дольше чем почта РФ, хотя их почту все не любят

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Худик Гусейнов, Просто так ничего не бывает, всё почему-то. А вот почему? Может есть ответ на этот вопрос? Не знаю, можно ли здесь оставлять ссылки на сторонние сайты, но я рискну. Это просто из сегодняшней ленты новостей, никакой рекламы. Интересно будет только казахстанцам. Шукеев возмутился количеством руководителей в "Казпочте"

Худик Гусейнов и NATALKA поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разАлма-Ата

ВячеславKZ писал(а):

Худик Гусейнов, Просто так ничего не бывает, всё почему-то. А вот почему? Может есть ответ на этот вопрос? Не знаю, можно ли здесь оставлять ссылки на сторонние сайты, но я рискну. Это просто из сегодняшней ленты новостей, никакой рекламы. Интересно будет только казахстанцам. Шукеев возмутился количеством руководителей в "Казпочте"

прочитал. и в правду много народа работает а толку никакого нет оперативности и одни расходы

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ВячеславKZ, ссылки такого плана пишите, пожалуйста, пользователю в личку.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти