Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 27 разВоронеж

Подскажите, пожалуйста! Был открыт спор по причине "нет информации по треку", далее он был обострен. Админы али ответили так "We have traced the tracking number and found it is invalid, so we will ask seller to provide the shipping document with valid tracking number within 5 calendar days. Please be patient. During this period, if you have got the valid tracking number and received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received." Сейчас спор находится в статусе "ожидание ответа сторон", прод прислал инвойс с другим треком, который отслеживается. На счетчике спора 3 дня, каковы мои действия должны быть, или просто ждать?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Алекс Т. писал(а):

Леприкон, http://www.aliexpress.com/snapshot/6171981076.html

Живу в глуши, подобных магазинов нет, увы.

и вы хотели за 100 рублей купить лампу на 15 Вт??? максимум на3! а то и на 1.5....умножаем на 11 получается мощность аналога лампы накаливания - примерно 15 Вт. У большинства продов указана именно аналоговая мощность!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Wonderwoman, Вам нужно ждать - Вам админы сами скажут, что делать.

Wonderwoman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Алекс Т. писал(а):

Леприкон, http://www.aliexpress.com/snapshot/6171981076.html

Живу в глуши, подобных магазинов нет, увы.

ну радиолюбители то есть наверное.....они есть даже в глуши) подойдите на работе к электрику - у них есть вольтметры точно!

Flash поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 10 раз 

Леприкон, Ну во-первых, я написал, что это мой первый заказ. Во-вторых, написано 15 - столько должно и быть (так я думал до совершения покупок на али), тем более, что в отзывах люди под российскими (и не очень) флагами писали, что светит, как 60-75 Ватт, что меня вполне устраивало.

В-третьих, уважаемая Venomi также сталкивалась с такой проблемой, хотелось бы услышать ее вариант решения.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Алекс Т. писал(а):

Леприкон, Ну во-первых, я написал, что это мой первый заказ. Во-вторых, написано 15 - столько должно и быть (так я думал до совершения покупок на али), тем более, что в отзывах люди под российскими (и не очень) флагами писали, что светит, как 60-75 Ватт, что меня вполне устраивало.

В-третьих, уважаемая Venomi также сталкивалась с такой проблемой, хотелось бы услышать ее вариант решения.

тоды ждем ответ уважаемой Venomi, Wink

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Алекс Т., думаю те, кто писал отзывы про 60-75 Ватт, либо ставили эти лампочки в гараже либо в подвале - и им казалось, что ярко. Брала как-то раз на 9 и 12 Ватт - читала много характеристик, должны были светить на 50-70, по факту 3-3,5 (что даже по-моему на 20 не тянет - вкрутили одну обычную на 60 и 3 китайских, обычная понравилась больше). Но у меня для измерений есть и вольтамперметр и еще приблуда из того же Китая, которая мощность различных приборов до 4Квт измеряет (технарь я, что поделать). Поэтому проблем с доказательствами не было. Если на пальцах - то снимите видео чисто для наглядности (со сравнением обычной лампы и китайской), большинство продов прекрасно знают что продают и даже не спорят.

Леприкон и Flash поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi писал(а):

Алекс Т., думаю те, кто писал отзывы про 60-75 Ватт, либо ставили эти лампочки в гараже либо в подвале - и им казалось, что ярко. Брала как-то раз на 9 и 12 Ватт - читала много характеристик, должны были светить на 50-70, по факту 3-3,5 (что даже по-моему на 20 не тянет - вкрутили одну обычную на 60 и 3 китайских, обычная понравилась больше). Но у меня для измерений есть и вольтамперметр и еще приблуда из того же Китая, которая мощность различных приборов до 4Квт измеряет (технарь я, что поделать). Поэтому проблем с доказательствами не было. Если на пальцах - то снимите видео чисто для наглядности (со сравнением обычной лампы и китайской), большинство продов прекрасно знают что продают и даже не спорят.

а можно ссылочку на приблудуWink

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон писал(а):

а можно ссылочку на приблудуWink

http://www.aliexpress.com/snapshot/6025311736.html Smile

Леприкон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi писал(а):

http://www.aliexpress.com/snapshot/6025311736.html Smile

мне такая тоже нужнаSmile я так понимаю, что если туда воткнуть лампу через переходник то про нее все покажет?

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 10 раз 

Venomi, и сколько же % от стоимости заказа вы в итоге отбили у продавца? Когда буду видео снимать, надо что-то по-английски комментировать, или пускай сами догадываются?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон, ага Smile

Алекс Т., по неопытности 50 - прод подтвердил сразу же. Потом поняла, что можно было и больше пробовать.

ПользователиСообщений: 28

скажите пожалуйста, продавец признал брак телефона и предлагает ему выслать его обратно и он вернет деньги, как тут поступать?

ПользователиСообщений: 263Поблагодарили: 45 раз

Здравствуйте! У меня такая ситуация - открыла спор и продавец согласилась вернуть всю сумму. Мои действия дальше?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

светуня, прод должен подтвердить спор - и спор закроется. А если Вам просто сказали ок - то это больше похоже на сказки!

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 8 разтверь

Заказала телефон.был заявлен как оригинальная модель jiayu g5s+ на проверку оказался телефон полной копией более дешевой модели другой фирмы.открыла спор попросив вернуть 80 долларов из 150. Продавец написал в сообщении,что готов вернуть 10,если я закрою спор. Я отказалась. Дальше он прислал мне сообщения смысл которых я даже не поняла...

Вот что мнп написал продавец.что мне делать дальше?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

prascovua, пролистайте в этой ветке около 10 страниц назад. Был у кого-то телефон, тоже оказался неоригинальным. Были сделаны определенные фотки плюс описание. Продавца попросили предоставить сертификат от производителя или что-то такое, что он не смог сделать и деньги вернули плюс фейковый телефон остался.

Напишите ему еще раз короткими предложениями что Вы от него хотите. Он либо не понял Вас, либо дурачка включает. Поскольку спрашивает как Вы хотите решить проблему.

katerina88, спор открывали или нет? Как поступить решать Вам. Но все через спор лучше. Либо платите за обратный пересыл (что может обойтись в 20 баксов) и получаете возврат стоимости товара, либо спорите на возрат без отсыла товара обратно. Скорее всего, админы преложат какую-то часть, какую - будет зависеть от Ваших доказательств.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Выписал и получил часики.

Открыв посылку в мозгу промелькнула фраза "добрый" китаец, не мог упаковать лучше? сработал "плохо"ь, видимо твоих детей так же "аккуратно" пакуют, потому ты и положил стеклянные часы в полиэтиленовый пакет"

В результате все оказалось не так страшно, часы работают,

но... не работает синий светодиод и по этому часы светятся только кроваво-красным и дерьмово-зеленым, других цветов нет, кроме того на часах есть НЕЗАМЕТНАЯ трещина (в правом верхнем углу)

и таймер не работает (да он и не нужен)

На самом деле я неимоверно счастлив, часики оказались неожиданно милыми (не ожидал от себя женской фразы) для сравнения размера рядом пачка сигарет (замазал её ччтобы не нарушать законы)

но хочу наказать китайца за его долбо...простоту. Подскажите, стоит ли открывать спор, хотя бы для того чтобы пощекотать нервы уважаемому...продавцу?

Отредактировал(а) ВячеславKZ 13-09-2014 в 16:04
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ВячеславKZ, сообщение свое отредактируйте на более удобно-варимое, пожалуйста - без звездочек и выражений на грани мата, иначе будет бан на несколько дней!

По поводу спора - да, можете описать те дефекты, которые Вас не устраивают, приложить фото и открыть спор на частичную компенсацию.

ПользователиСообщений: 263Поблагодарили: 45 раз

Venomi, все подтвердил и спор закрылся. Теперь мне вернут деньги?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi писал(а):

ВячеславKZ, сообщение свое отредактируйте на более удобно-варимое, пожалуйста - без звездочек и выражений на грани мата, иначе будет бан на несколько дней!

По поводу спора - да, можете описать те дефекты, которые Вас не устраивают, приложить фото и открыть спор на частичную компенсацию.

процентов так на 70

светуня, да, если спор закрылся на ваших условиях, а не из-за того, что прошло ваше время для ответаWink

Отредактировал(а) Леприкон 13-09-2014 в 15:45
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Venomi, ваш глаз на аватарке так сташен, что я исправил все звездочки из своего поста на приличные фразы, надеюсь теперь мое сообщение стало гораздо удобоваримым. спасибо за предупреждение. я понятниливый, исправлюсь.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 13-09-2014 в 15:51
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ВячеславKZ писал(а):

Venomi, ваш глаз на аватарке так сташен, что я немедленно удалю все звездочки из своего поста. спасибо за предупреждение. (я понятниливый, исправлюсь).

если будешь Ёрничать-ваще забанят

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Леприкон, никак нельзя, часики и всякая хня пришла, а главная посылка еще в пути, да и собеседников на сайте встретил, нравится мне здесь!!! Очень уважаю сайт (ПРАВДА), и не хочу в баню.

Так что насчет спора, жмать кнопку СПОР или жмать кнопку СПАСИБКИ?

ПользователиСообщений: 263Поблагодарили: 45 раз

Леприкон, да, закрылся на моих условиях

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти