Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Сделал заказ, но не оплатил...

Ответов в теме: 246
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

lula, вы можете написать продавцу, чтобы он изменил сумму к оплате, но скорее всего это он воспользовался моментом и решил дополнительного бвблв срубить, так что скорее всего ничего он не изменит, можете искать другой товар

lula поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

lula, когда случается накладка с оплатой заказа, я жму "отменить заказ" ( указала красной стрелкой). Напишите продавцу, возможно, он уступит Вам и поставит прежнюю сумму.

lula поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Вообще оплачиваю кукурузой, но не всегда на ней есть достаточное количество денег. Подскажите, чем можно оплатить, например ночью? У меня есть Сбербанковская карта моментум (маэстро). Можно ли ей оплатить? Если да, будет ли дополнительная комиссия? Чем ещё можно оплатить? У меня нет ни вебденег, ни яндекс денег, никаких кошельков.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Миха, Только без обид... А где гарантия , что на других средствах оплаты у вас всегда будет достаточное количество денег ?

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Миха писал(а):

Вообще оплачиваю кукурузой, но не всегда на ней есть достаточное количество денег. Подскажите, чем можно оплатить, например ночью? У меня есть Сбербанковская карта моментум (маэстро). Можно ли ей оплатить? Если да, будет ли дополнительная комиссия? Чем ещё можно оплатить? У меня нет ни вебденег, ни яндекс денег, никаких кошельков.

Никаких ограничений по времени: день/ночь на Али не было, а тем более снятие процентов за оплату товара ночью. Люди живут в разных часовых поясах, когда им удобно, тогда и оплату делают, то есть в любое время суток. Оплачивайте заказы картами, которые укзаны на скрине. Али никогда проценты с карточек покупателей не брал.

Образец допустимых банковских карт к оплате за товар. Можете нажать на раздел, где указано стрелкой, чтобы посмотреть другие платёжные средства, предлагаемые/допустимые на ТП.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Миха писал(а):

У меня есть Сбербанковская карта моментум (маэстро). Можно ли ей оплатить? Если да, будет ли дополнительная комиссия?

Миха, картой маэстро платить можно, если номер из 16 цифр. Если из 18, как у моментум - нет.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Aliam писал(а):

Миха, картой маэстро платить можно, если номер из 16 цифр. Если из 18, как у моментум - нет.

Спасибо за ответы. Aliam, спасибо огромное... У меня из 18 ... Именно это и хотел узнать.

Отредактировал(а) Миха 23-06-2016 в 19:14
Aliam и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Миха, 18- первый раз слышу- это не то что бы нестандарт- не может быть- 4 ряда по 4 на карточке

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

bhbyfnhbi писал(а):

Миха, 18- первый раз слышу- это не то что бы нестандарт- не может быть- 4 ряда по 4 на карточке

2 ряда. В первом - 8 цифр, во втором - 10.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Миха, в новых 4, 4, 4, 6

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Aliam писал(а):

Миха, картой маэстро платить можно, если номер из 16 цифр. Если из 18, как у моментум - нет.

Как категорично, 18 цифр низзя, да? С чего бы это? Зачем вы пишите о том, в чем не разбираетесь? На Али прекрасно проходит оплата картой моментум. Все штатно, вбивайте 18 цифр и вперед. Вместо имени и фамилии любые цифры/буквы. Единственное отличие - обязательно должен быть подключен мобильный банк в платной версии для получения кода подтверждения.

И защита при использовании такой карты выходит выше. Да, бесплатная карта имеет более надежную защиту. Смешно и грустно. Но правда. Каждую транзакцию приходится подтверждать кодом пришедшим на мобилу.

Миха писал(а):

У меня есть Сбербанковская карта моментум (маэстро). Можно ли ей оплатить? Если да, будет ли дополнительная комиссия?

Можно. Комиссии не будет. Но не обнуляйте карту, оставляйте рублей 50-100, иначе при скачках доллара возможен штраф за овердрафт.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9881Поблагодарили: 39832 раза 

catscats писал(а):

Можно ли как-то убрать не оплаченные заказы раньше, чем через 20 дней? Чтобы не болтались в общем списке и не нервировали.

А в чем проблема?

Отменить.

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

смех дождя, спасибо за новую информацию)

Карта Моментум у меня много лет, переиздаю каждые 3 года и с 2008г делаю покупки через инет. Раньше расплачиваться 18-значной картой было нельзя, платежные системы просто не принимали номер боььше 16 символов.

Не знаю, когда это изменилось, т.к. при наличии палки и др.карт не было необходимости постоянно тестрировать Моментум.

Она годится только для Али или вы пробовали расплачиваться ею и в др. интернет-магазинах?

UPD: А возврат вы не пробовали делать на эту карту?

Отредактировал(а) Aliam 25-06-2016 в 10:18
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Aliam, вы же о сбербанковской моментам говорите? Я пр способилась делать так: подключилась сберонлайн, бесплатную версию, и завела Яндекс кошелёк. Когда надо оплатить, перекидываю деньги с карты на Яндекс, так оплата проходит быстрее и возвраты моментально зачисляются. Правда, с яндекса на сбер уже комиссия, но я тогда с возвратов, если других покупок не планируют, коммунаоку оплачивают, телефоны и т.п.

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Annastasi, спасибо)

Да, про сберовский. Онлайн у меня подключен (для коммуналки, да денежку кому-то перебросить), а с разными кошельками, если честно, связываться бы не хотелось. Я малость параноик, мне спокойнее с ПП, да вот для Али приходится карту юзать.

Но никогда заранее не знаешь, что еще может пригодиться.

Подскажите еще, пж, оплата коммуналки с яндекса идет с комиссией?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Aliam, у меня - нет, и телефон/интернет без комиссии ростелекгмовские, а вот МегаФон р билайн стали с комиссией +3 рубля, раньше такого не было, видно, поссорилисьLaugh

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Aliam писал(а):

Карта Моментум у меня много лет, переиздаю каждые 3 года и с 2008г

Эта будет последняя.. перевыпуска не будет. Их больше не выдают по России. Только в Москве можно получить и то не везде. Так что завершите все денежные операции к окончанию срока.

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

смех дождя, я в курсе, но все равно спасибо за предупреждение))

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Aliam писал(а):

Раньше расплачиваться 18-значной картой было нельзя, платежные системы просто не принимали номер боььше 16 символов.

И сейчас некоторые платежные системы не принимают 18 знаков, например оплатить спутниковый триколор на их сайте не получится, к палке тоже такую карту не привязать.

Али, тинадил, озон принимают уже года три без проблем.

Возвраты с али и озона идут штатно, как и на другие карты сбербанка.

---

А вообще, мне очень понравилась дебетовая карта от Тинькоффа, возможностей много, проценты на остаток, кешбек 1%, пять бесплатных дополнительных карт которым самому можно выставить лимиты и запреты тоже в тему.

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

смех дождя, насчет Тинькофф дебетовой как раз на днях хотела поискать более подробную информацию, реклама была очень вкусно написана)

Если вы уже пользуетесь, сколько стоит годовое обслуживание?

Annastasi, спасибо)

Да, неприятно, как-то уже привыкли, что мобильники обычно без комиссии.

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Aliam писал(а):

смех дождя, насчет Тинькофф дебетовой как раз на днях хотела поискать более подробную информацию, реклама была очень вкусно написана)

Если вы уже пользуетесь, сколько стоит годовое обслуживание?

Реклама как правило про кредитные карты, не перепутайте, там не все так хорошо, именно кредитные карты выгоднее иметь от сбербанка.

Обслуживание карты Tinkoff Black: 99 руб в месяц (если на счетах более 30 тыр. то бесплатно)

Имеет смысл просмотреть весь список, есть интересные предложения, особенно мне понравилась карта для владельцев автомобилей Mitsubishi Но она мне не подходит по простым причинам..

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

смех дождя, еще раз огромное спасибо)

ПользователиСообщений: 1 Пермь

смех дождя писал(а):

И сейчас некоторые платежные системы не принимают 18 знаков, например оплатить спутниковый триколор на их сайте не получится, к палке тоже такую карту не привязать.

Али, тинадил, озон принимают уже года три без проблем.

Возвраты с али и озона идут штатно, как и на другие карты сбербанка.

---

А вообще, мне очень понравилась дебетовая карта от Тинькоффа, возможностей много, проценты на остаток, кешбек 1%, пять бесплатных дополнительных карт которым самому можно выставить лимиты и запреты тоже в тему.

А можно тут будет оформить эту карту http://bank-tinkoff-kreditnaya-karta.ru/kak-zakryt-debetovuyu-kartu-tinkoff/ ???

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Лидия Федь писал(а):

А можно тут будет оформить эту карту http://bank-tinkoff-kreditnaya-karta.ru/kak-zakryt-debetovuyu-kartu-tinkoff/ ???

вам можно. оформляйте.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Сделала заказ, а оплатить не смогла.

Срок действия старой карты истёк, получена новая.

Номер и код не изменился, а срок действия другой.

В каком разделе находится карта, чтобы можно было внести изменения?

В колонке слева есть графа только с адресом доставки.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти