Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Сделал заказ, но не оплатил...

Ответов в теме: 246
ПользователиСообщений: 914Поблагодарили: 1634 разаМинска

Ильсур Шагалиев писал(а):

Благодарю

Завтра оплачу в такое случае

Оплачивайте,и не соглашайтесь если продавец потребует доплатить. Плащадка предоставляет возможность купить по определённой цене и оплатить в течении 20 дней. Снимется именно та сумма которая стоит в неоплаченном,смотрите,продавец мог отредактировать сумму,тогда пишите жалобу в ТП Али.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

T@ty@, если хотите, кидайте ссылку на товар. Закажу и посмотрю, что у меня будет.

Не могли Вы у продавца в черном списке оказаться, нет?

ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 114 раз Молодечно

Embroidery, нет, не должна. Первый раз в магазине заказываю.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

T@ty@ писал(а):

Embroidery, Покупатель не произвел платеж. Первый раз за 1,5 года с таким сталкиваюсь. Раньше на оплату заказа давалось 20 дней, может изменились правила?

Только что сделала специально заказ наобум(и отменила затем). Срок оплаты - 20 дней.

T@ty@ писал(а):

Embroidery, нет, не должна. Первый раз в магазине заказываю.

Так у них там общий черный список. выше ссылку давали.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Embroidery писал(а):

T@ty@, 20 дней. Но цена может меняться.

И 12 часов для Горящих товаров.

В разделе заказа __Подробнее__ отсчет времени виден.

Ну вот, сегодня уже вижу, что для Горящих товаров сделали время ожидания платежа 360 минут(6 часов). Т.е. в два раза меньше. Видать, очень денег хочется и побыстрее.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Опять вернули китайцы срок ожидания оплаты в Горящих 720 минут(12 часов). ))

Это я к чему всё...После заказа, если сразу его не оплачиваешь, надо смотреть, какое время ожидания оплаты они выставляют. А то что-то в последнее время на Али всё какие-то эксперименты с правилами проходят.

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 31 раз Кирова

Сложилась такая ситуация. 11 ноября оформил заказ на телефон Be Touch 2, но не оплачивал. Сейчас в этом магазине магазине есть телефон Be Touch 3. Есть ли возможность поменять товар по моей просьбе с доплатой в этом заказе, т.к. не хочу терять купоны от али.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Мастер, это всё по обоюдной договорённости с продавцом. Списывайтесь с ним и узнавайте. Впринципе, если заказ не оплачен, то, как правило, через 20 дней он закроется сам.

Мастер поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаКривой Рог

Добрый день. Помогите советом ,что делать ,если 1 февраля заказала и сразу оплатила заказ ,на небольшую сумму 2,30$ и деньги с моей банковской карточки списаны,а в статусе заказа пишут "ожидается платеж". Увидела это через 10 мин. после оплаты. Зашла на свою банковскую карту и вижу,что 2,30 снято по курсу и т.д. Не знала, как правильно поступить написала продавцу,что деньги сняты с карты,а статус - к оплате.Он ответил,что будет проверять его для меня,но через 8 часов пришло новое письмо:" Мы заметили,что вы не заплатили за это,как только вы заплатите мы вашлем заказ" . Я на Али с января 2014 года и А3,но такое у меня впервые. Заранее спасибо

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Ирина Рудь писал(а):

Добрый день. Помогите советом ,что делать ,если 1 февраля заказала и сразу оплатила заказ ,на небольшую сумму 2,30$ и деньги с моей банковской карточки списаны,а в статусе заказа пишут "ожидается платеж". Увидела это через 10 мин. после оплаты. Зашла на свою банковскую карту и вижу,что 2,30 снято по курсу и т.д. Не знала, как правильно поступить написала продавцу,что деньги сняты с карты,а статус - к оплате.Он ответил,что будет проверять его для меня,но через 8 часов пришло новое письмо:" Мы заметили,что вы не заплатили за это,как только вы заплатите мы вашлем заказ" . Я на Али с января 2014 года и А3,но такое у меня впервые. Заранее спасибо

Может, глюк? На распродаже 11.11 , например, он у многих был. Главное, не оплачивайте товар повторно. Подождите, мож отвиснет статус ) Советую ещё в онлайн-поддержку площадки обратиться для выяснения причин.

Отредактировал(а) Embroidery 04-02-2016 в 12:02
ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

Ирина Рудь писал(а):

Добрый день. Помогите советом ,что делать ,если 1 февраля заказала и сразу оплатила заказ ,на небольшую сумму 2,30$ и деньги с моей банковской карточки списаны,а в статусе заказа пишут "ожидается платеж". Увидела это через 10 мин. после оплаты. Зашла на свою банковскую карту и вижу,что 2,30 снято по курсу и т.д. Не знала, как правильно поступить написала продавцу,что деньги сняты с карты,а статус - к оплате.Он ответил,что будет проверять его для меня,но через 8 часов пришло новое письмо:" Мы заметили,что вы не заплатили за это,как только вы заплатите мы вашлем заказ" . Я на Али с января 2014 года и А3,но такое у меня впервые. Заранее спасибо

у меня тоже самое только на 42 usd. решаем вопрос, на ali полностью морозятся.уровень A4

Отредактировал(а) seregafoto 04-02-2016 в 12:48
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаКривой Рог

Embroidery, Сегодня уже 3февраля,а статус не меняется. Писала в он- лайн поддержку еще 1 числа. Они посоветовали в финансовый отдел обратиться - Alipay. Там нашла раздел- Почему статус у заказа стоит неоплаченный после снятия денег с карты? Там есть ссылка и форма на оформления письма. Но там есть пункт "что если банк потвердил снятие денег на Алиэкспресс,то обратитесь к нам с официальным доказательством (с печатью от банка-эмитента). Я на своей банковской странице могу видеть,что деньги ушли с интернет карты,а распечатать нет. Сделала скрин страницы и отправила сегодня на Alipay,а в банке на эту тему муж задаст вопрос.

seregafoto, Причитала у вас,что решаете проблему с Приватом. Это каким образом?

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

Ирина Рудь писал(а):

seregafoto, Причитала у вас,что решаете проблему с Приватом. Это каким образом?

начните с чата aliexpresa потом alipay, вам с приватом еще рано.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаКривой Рог

seregafoto,

Ирина Рудь писал(а):

Embroidery, Сегодня уже 3февраля,а статус не меняется. Писала в он- лайн поддержку еще 1 числа. Они посоветовали в финансовый отдел обратиться - Alipay. Там нашла раздел- Почему статус у заказа стоит неоплаченный после снятия денег с карты? Там есть ссылка и форма на оформления письма. Но там есть пункт "что если банк потвердил снятие денег на Алиэкспресс,то обратитесь к нам с официальным доказательством (с печатью от банка-эмитента). Я на своей банковской странице могу видеть,что деньги ушли с интернет карты,а распечатать нет. Сделала скрин страницы и отправила сегодня на Alipay,а в банке на эту тему муж задаст вопрос.

seregafoto, Причитала у вас,что решаете проблему с Приватом. Это каким образом?

seregafoto, Это уже делала. Сегодня написала письмо в Alipay.Как вы доказывали им " с печатью банка"? У меня оплата с интернет карты и распечатать я не могу такие платежи. Я отправила им скрин страницы

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаКривой Рог

Позвонила в банк и мне предложили сделать заявку на возврат денег. Так и сделала,чем доказывать на Али,что я заплатила. Сказали ждать 5-7 дней. Пока на Али покупать не буду. Подожду чем закончится эта ситуация.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Ирина Рудь, А теперь еще раз посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО на номер заказа...На 99,9999% вы наделали повторных заказов, один из которых и требует оплаты. И внимательно посмотрите на все свои заказы на Алиэкспрессе. Можете еще проще поступить....Зайдите на свою почту и проверьте письма от Алиэкспресса.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаКривой Рог

valera491, закз был ОДИН и повторных я не делала. Я с повторными заказами уже давно сталкивалася и теперь проверяю прежде чем делать заказ повторно.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Ирина Рудь, СОРРИ за настойчивость, но все равно проверьте. Если оплата прошла на Алиэкспресс, то письмо про оплату обязательно будет на почте. А если письма нет, то Алиэкспресс не виноват. Деньги с вашей карты сейчас в вашем банке и никуда они не отправились. Это уже ошибка платежной системы вашего банка. И еще....Вы ни на какие кэшбеки не подписывались?

Отредактировал(а) valera491 04-02-2016 в 18:17
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаКривой Рог

valera491, Заказ я дела 1 числа,а сегодня уже 3.02. Проверяла я заказ и не раз. Даже сейчас зашла снова и результат тот же. " Ожидается платеж"

ПользователиСообщений: 2

Добрый день.

Нашёл интересующий меня товар на али. Заказал, но оплачивать не стал (решил понаблюдать за изменением цены). Спустя день, у товара появилась надпись "К сожалению, этот товар теперь недоступен!". Я спросил у продавца что означает эта надпись и отправят ли мне товар если я сейчас его оплачу. Продавец дал другую ссылку на точно такой же по характеристикам товар в том же самом (у себя) магазине. Зачем он так сделал? есть ли здесь какой нибудь подвох?

Спасибо за понимание, С уважением Василий.

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

kazmadan, может быть связано с реализацией разных партий товара.
Так же одной и той же позиции товара.
Как вариант от одного или разных производителей. И так же с изменением курса валют и так же "распродажам", когда товар якобы со скидкой может дороже стоить, чем накануне распродаж 11.11.15, к Новому году, дню Св.Валентина и т.д.

ПользователиСообщений: 367Поблагодарили: 940 разСамарская область

Ирина Рудь писал(а):

Добрый день. Помогите советом ,что делать ,если 1 февраля заказала и сразу оплатила заказ ,на небольшую сумму 2,30$ и деньги с моей банковской карточки списаны,а в статусе заказа пишут "ожидается платеж". Увидела это через 10 мин. после оплаты. Зашла на свою банковскую карту и вижу,что 2,30 снято по курсу и т.д. Не знала, как правильно поступить написала продавцу,что деньги сняты с карты,а статус - к оплате.Он ответил,что будет проверять его для меня,но через 8 часов пришло новое письмо:" Мы заметили,что вы не заплатили за это,как только вы заплатите мы вашлем заказ" . Я на Али с января 2014 года и А3,но такое у меня впервые. Заранее спасибо

Не переживайте,всё будет хорошо

Embroidery писал(а):

Может, глюк? На распродаже 11.11 , например, он у многих был. Главное, не оплачивайте товар повторно. Подождите, мож отвиснет статус ) Советую ещё в онлайн-поддержку площадки обратиться для выяснения причин.

Всё верно,такой глюк уже был и по видимому ещё будет не раз

valera491 писал(а):

Ирина Рудь, СОРРИ за настойчивость, но все равно проверьте. Если оплата прошла на Алиэкспресс, то письмо про оплату обязательно будет на почте. А если письма нет, то Алиэкспресс не виноват. Деньги с вашей карты сейчас в вашем банке и никуда они не отправились. Это уже ошибка платежной системы вашего банка. И еще....Вы ни на какие кэшбеки не подписывались?

Письма естественно нет!

Как раз Алиэкспресс и виноват но не признается.

Деньги никак не в банке,так как он выполнил свою функцию и перечислил их в китайский банк.

Ни какие кешбеки не могут подменять страницу оплаты.

Ирина Рудь, Вам придётся забыть про этот заказ отменив его.Деньги вернутся на карту в течении месяца.Сделайте новый заказ и не переживайте,всё будет хорошо!Smile

Отредактировал(а) Алексей Судариков 07-02-2016 в 17:43
Ирина Рудь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

kazmadan, у старого товара много плохих отзывов, поэтому продавец создал новую ветку, чтобы поменьше читали и побольше заказывали.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаКривой Рог

Всем спасибо за участие. Деньги мне вернул мой банк. Назвается это так:"Разблокировка суммы незавершенной транзакции №......",но нужно было

Предоставьте, пожалуйста, в банк один из документов, подтверждающих отмену покупки или непредоставление услуги/товара:

- копию чека, подтверждающего отмену в торговой точке;
- любые другие документы, подтверждающие отмену оплаты услуги/товара;
- переписку с торговой точкой, где указано, что услуга/товар не будет предоставлен;
- скриншот страницы сайта, на котором Вы делали покупку, с информацией об отмене покупки. 3.02 я обращалась в Alipay и они мне ответили 6.02. Потом доказательством для банка был ответ с Али. У меня все получилось и деньги возвращены.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 разКурская обл

люди добрые, подскажите. сделала заказ, оплатить сразу не получилось(какой то глюк при оплате картой сбербанка) потом пришло сообщение, что сумма товара изменилась

сейчас хотела оплатить, но сума оплаты стоит та , что была изначально. по нескольку раз обновила обе страницы, проверила с мобильного. ничего не меняется. стоимость одна, а сумма оплаты другая.

что это может быть? и что мне делать? оплачивать ? а если не пришлет, и прийдется спор открывать, возврат на какую сумму будет?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти