Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разБрянск

помогите определить что же это за растение. покупала семена якобы пасифлоры, но это точно не она ...

листья сердечком.

ПользователиСообщений: 274Поблагодарили: 409 разМинск

Lera Volf, может быть ипомея?

Вот что выросло из полученных семян "клубники", не могу определить: пахнет травой, на вкус - трава

Отредактировал(а) Larick 05-05-2015 в 10:57
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Nfnfhjxrf, вы не подскажите,что это у вас растет,у меня такое же. ЕСТЬ СМЫСЛ выращивать дальше или обычный сорняк?

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Larick писал(а):

Lera Volf, может быть ипомея?

Вот что выросло из полученных семян "клубники", не могу определить: пахнет травой, на вкус - трава

шпинат?

ПользователиСообщений: 274Поблагодарили: 409 разМинск

Stulka, похож, но не шпинат. Шпинат по вкусу с кислинкой, а это - трава травой. Посадила на даче, буду наблюдать дальше.

Отредактировал(а) Larick 05-05-2015 в 12:04
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Larick писал(а):

Stulka, похож, но не шпинат. Шпинат по вкусу с кислинкой, а это - трава травой. Посадила на даче, буду наблюдать дальше.

Я б на всякий случай его не ела.
Судя по внешнему виду цветы из него тоже вряд ли получатся.

ПользователиСообщений: 274Поблагодарили: 409 разМинск

Я его только на зуб попробовалаWink, а так будем посмотреть, интересно же, что такое подсунули.

Уже три штуки огурцов растут, три перца острых и два томатика. Еще два малю-ю-ю-юсеньких кустика клубники .

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разБрянск

Larick писал(а):

Lera Volf, может быть ипомея?

Вот что выросло из полученных семян "клубники", не могу определить: пахнет травой, на вкус - трава

неее не оно лист другой и ствол кору наращивает и какие-то маленькие пятна на стволе выше коры. лист растерла , запаха нет. да и семена совсем другие, округлые приплюснутые черного и коричневого цветов. уже весь инет перерыла нет такого или плохо ищю.

Lera Volf писал(а):

неее не оно лист другой и ствол кору наращивает и какие-то маленькие пятна на стволе выше коры. лист растерла , запаха нет. да и семена совсем другие, округлые приплюснутые черного и коричневого цветов. уже весь инет перерыла нет такого или плохо ищю.

https://yandex.ru/images/search?cbir_id=_YWKCD5OpjV8gApurbMTlw&img_url=http%3A%2F%2Fbocconcino.ru%2Fupload%2Fiblock%2F4be%2F1004.jpg&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1349-wh-614-pd-1-wp-16x9_1366x768&_=1430828310839&viewport=wide&p=1&text=&url=&pos=51&rpt=imagelike

Lera Volf писал(а):

https://yandex.ru/images/search?cbir_id=_YWKCD5OpjV8gApurbMTlw&img_url=http%3A%2F%2Fbocconcino.ru%2Fupload%2Fiblock%2F4be%2F1004.jpg&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1349-wh-614-pd-1-wp-16x9_1366x768&_=1430828310839&viewport=wide&p=1&text=&url=&pos=51&rpt=imagelike

посмотрите нашла похожие листики, может растет салат.

Lera Volf писал(а):

посмотрите нашла похожие листики, может растет салат.

нашла . шпинат называется.

ПользователиСообщений: 274Поблагодарили: 409 разМинск

Lera Volf, я уже писала, что шпинпт по вкусу не такой, с кислинкой, да и семена не похожи.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разБрянск

Larick писал(а):

Lera Volf, я уже писала, что шпинпт по вкусу не такой, с кислинкой, да и семена не похожи.

да я уже потом все читала.я вот думаю, обратиться с фото своей "ромашки" в проду и спросить как это называеться. может и ответит... поиск по фото ваших семя тоже результата не дал

ПользователиСообщений: 274Поблагодарили: 409 разМинск

Lera Volf, я проду сразу написала, что это не клубника, согласился и денежку вернул.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разБрянск

Larick писал(а):

Lera Volf, я проду сразу написала, что это не клубника, согласился и денежку вернул.

я нет. семена визуально похожи на пассифлору, если не рассматривать детали... за три месяца выросла 50-60см. быстро, сейчас прошу у него хотя бы название этого чуда. жду... а вместо клубники и актинидии пришли семена клевера, но теперь листики уже не три, а по пять ростут. продавец тоже деньги вернул. что-то уже надоела китайская рулетка

ПользователиСообщений: 957Поблагодарили: 2171 раз 

zudiha, похоже на разновидность подорожника, у меня такой на огороде каждый год вылазит Smile и семена тож похожи... можно проверить, если их залить кипятком как чай и дать остыть - то образуется слизьневая сустанция - значит подорожник это )

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...тут по осени прислали семена роз китайских бордюрных в подарок с заказом - нифига ниче не проклюнолось, хотя всё по приложенной инструкции делал Laugh

Отредактировал(а) ЙоЖеГ 07-05-2015 в 10:51
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

kiska2009 писал(а):

Покупала я эту смесь

Вот фото на 2, 5, 10 день (посмотрите, хоть что-то похоже на то, что должно быть на картинке?)

Третье - заказала эти семенЖду ответы и советы!

Всем заранее спасибо!

Высокие - это космея, маленькие точно не бархатцы, похоже на календулу. Теперь уже подросли, на что похоже стали? Покажите!

Lera Volf,

Тоже думаю, что похоже на ипомею. Ждите, зацветет увидите!

Отредактировал(а) Babuly 07-05-2015 в 22:10
ПользователиСообщений: 385Поблагодарили: 594 разаТрентон

Babuly писал(а):

Высокие - это космея, маленькие точно не бархатцы, похоже на календулу. Теперь уже подросли, на что похоже стали? Покажите!

Lera Volf,

Тоже думаю, что похоже на ипомею. Ждите, зацветет увидите!

И адениум!!! 20 дней!!!

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

kiska2009, Да, высокие космеи, проглядывают и бархатцы, слева в сторону высокая -циния. А вот с крупными листьями пожоже на желтую ромашку.

kiska2009, Адениум хорош!!!

kiska2009 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 385Поблагодарили: 594 разаТрентон

Babuly писал(а):

kiska2009, Да, высокие космеи, проглядывают и бархатцы, слева в сторону высокая -циния. А вот с крупными листьями пожоже на желтую ромашку.

kiska2009, Адениум хорош!!!

спасибо!

Может подскажите, когда адениум пересаживать? Кто-то пишет, что уже пора. Кто-то советует ждать 4 листьев!

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

kiska2009, И два можно, и до четырех можно подождать. Главное не пересаживать на стареющей луне, подождать растущую. И лучше в женский день.

Продавец прислал семена не в фирменном пакете, как было заявлено. Я сама не знаю, как должны выглядеть семена. Если кто узнает -напишите!

Отредактировал(а) Babuly 08-05-2015 в 00:33
kiska2009 и Sberbank2014 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 316Поблагодарили: 546 разВН

Добрый день!! Подскажите пожалуйста,что это растет и семян мухоловки?

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 194 разаСаратов

Наталья., фуксия

Наталья. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Babuly писал(а):

kiska2009, И два можно, и до четырех можно подождать. Главное не пересаживать на стареющей луне, подождать растущую. И лучше в женский день.

Продавец прислал семена не в фирменном пакете, как было заявлено. Я сама не знаю, как должны выглядеть семена. Если кто узнает -напишите!

семена обриетты (на картинке она) плоские и темные, слегка сморщенные.
Если вам прислали шарики, то это не оно, мне тоже такое присылали, могу фото сдрлать того, что из них растет.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Stulka, Сделайте пожалуйста! Шарики у меня!

Stulka, Я поторопилась заказ закрыть. Теперь придется просто написать ему, что он узкоглазый обманщик.

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Babuly писал(а):

Stulka, Сделайте пожалуйста! Шарики у меня!

Stulka, Я поторопилась заказ закрыть. Теперь придется просто написать ему, что он узкоглазый обманщик.


Можно и в отзыве написать, что семена не те.
И одну звезду дать.
А кто продавец?
Сфотографирую завтра и покажу.

sviadomy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Stulka, Да уже и звезды поставила. Теперь подожду, когда он оставит отзыв и тогда можно ответить. Вот он.http://ru.aliexpress.com/store/1248553

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разБрянск

Babuly писал(а):

Stulka, Да уже и звезды поставила. Теперь подожду, когда он оставит отзыв и тогда можно ответить. Вот он.http://ru.aliexpress.com/store/1248553

уже давно поняла, если фото семян нет, подсунут абы что. потом спорь с ними...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти