Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 3

Девочки,а кто может подсказать что это у меня растет??
На перфом фото были якобы семена орхидей ( уже после прихода вычитала, что с орхидеями не все так просто), больше на огурцы похоже..


а на втором фото якобы семена лилии...

Отредактировал(а) Gonolulu 06-06-2015 в 12:00
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разКурган

Прошу помощи в опознании неподписанные конвертики могут быть клубника и пампасная трава(кортадери) что из них что?Кстати-там у меня семена мухоловки-так видно что целозии насыпалиLaugh

Gonolulu, 1 фото-на мальву похоже!, а второе-не бальзамин ?

Отредактировал(а) Queen74 06-06-2015 в 12:16
ПользователиСообщений: 3

Queen74, так я не знаю что у меня..а вот типа мальва вышла из похожих семян как у вас на фото первые во втором ряду..

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разКурган

Gonolulu, а у меня эти семена -якобы клематис)) посажу завтра , посмотрю что вырастет)

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

Доброго времени суток.кто заказывал вот такие семена кливии.что выросло?мне пришли вчера.но не верится что это кливия. Продавец клянется что она.а в интернете смотрю семена отличаются.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Gonolulu, Первые точно не мальва, а вторые похоже на бальзамин.

Polinami, а где же картинка ваших семян? Покажите!

Отредактировал(а) Babuly 06-06-2015 в 22:35
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

Кливия вот такие.

Кливия вот такие.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Polinami, Ну вообще-то похожи. Их главное правильно прорастить. В любом случае пробуйте!

ПользователиСообщений: 3

Babuly, а первый часом не сорняк какой?Laugh я уже склоняюсь к такой мысли..

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

Спасибо.обнадежили. вот посадила. Будем ждать.пока с продавцом поддерживаю связь.дней через 40 должны прорасти. А то на Али почитала отзыв.пишут " семена белые, чистые.и через три дня появились всходы". Вот это- то и насторожило. Через три дня.

Спасибо.обнадежили. вот посадила. Будем ждать.пока с продавцом поддерживаю связь.дней через 40 должны прорасти. А то на Али почитала отзыв.пишут " семена белые, чистые.и через три дня появились всходы". Вот это- то и насторожило. Через три дня.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Gonolulu, Конечно может быть и такое, но на мой взгляд, не похоже га сорняк. Теперь только ждать! Пусть зацветет! Хвалитесь потом!

Polinami, Да нет! Всходы появляются через месяц-полтора!

Polinami поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

А вот до этого заказа мне прислали кливию. Я её посеяла.выросла мелкая и тонкая трава.я уже выбросила рассаду.а семян ещё осталось куча. Заказывала по 100 шт. Прислали штук триста в каждом пакете. Это кливия по 50 р.за пакет.3

Это адениум.по 50 р.за пакет.4

Это адениум.по 50 р.за пакет.4

это заказала из-за красивых картинок.уже не знаю что это и как с ними обращаться.5

Ещё.6

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Polinami, Семена адениум - очень похожи на космею, первые не кливия и фотки не очень удачные, семена не рассмотреть.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

Роз заказала.понравились картинки. Только потом в интернете посмотрела сколько с ними мороки чтобы вырастить. Так и лежат семена.7

Подскажите это настоящие семена хойи?8

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Polinami, Нет, это не они. Посмотрите мой обзор, только опубликовали.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

Это бансай какой-то. Из него выросла китайская самая распространенная трава.9

Вот бансай-трава.10

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Polinami, Через раз шлют что попало!

http://alitrack.ru/review/6630.html

Polinami, А ваша трава вдруг, как зацветет!!!

Отредактировал(а) Babuly 07-06-2015 в 00:03
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

Спасибо за обзор. Очень полезно и наглядно. Может и мои ошибки кому то пользу принесут.

это ещё не все что у меня есть.растут ещё глоксинии из семян с Али. Три разных продавца прислали разные по размеру семена.Гиппеаструм. Подсолнух мини, который тоже совсем не мини.и ещё одна кливия( семена были размером как у хойи). Завтра будет продолжение.

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Polinami, А я сегодня в IKEA чуть не купила именно такие подсолнухи, как на картинке! Мне уже просто ставить некуда!

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

mimouse, На моем лимоне высохла и отвалилась почка!!! Пока только одна.

Отредактировал(а) Babuly 07-06-2015 в 06:17
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

Я понятия не имею как обращаться с лимоном. Вообще цветами и семенами занимаюсь первый год.но если вы рады то я за вас тоже рада!

Вот семена с Али до посева. Это глоксиния.продавец прислал благодарственное письмо.написал что е ть возможность прислать больше чем я заказала в надежде на дальнейшее сотрудничество.Вся надежда была на эти семена.но они не взошли. Как будто растворились на сырой земле и не осталось никаких признаков что они там когда либо были. 11

Подсолнухи пришли в оригинальной упаковке.и взошли на следующий день. Сразу было понятно что это они.семян было шт.30.( по 1,5 руб. За семечку). Потом они сильно вытянулись. Так что если посадить их в стакан то нужна опора.а это не красиво.и они отправились расти на мусорку.12

Дальше гиппеаструм. Семена я решила что похожи.мелкие как и бывают у того цветка.фотка сохранилась только такая.13

это то что выросло.14

семена глоксинии 2.15

семена глоксинии 3.15

что выросло из глоксинии 2.16

Из Глоксинии 3 выросла одна растень. Вот она мне понравилась.у меня точно приживется. Её оставлю.даже если это сорняк то какой то не обычный.16

и кливия ещё одна.17

Выросли сорнячки.так как знаю что это не кливия то и ухода не было за ними.18

Вот такой у меня ассортимент! Пусть потраченные мной деньги китайцам пользу принесут. А россияне пусть не повторяют моих ошибок.

а вот мои приятные хлопоты подрастают!!!22

Отредактировал(а) Polinami 07-06-2015 в 12:09
Alisa K. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Polinami, одна растень - это мимоза стыдливая.

Polinami поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Polinami, Вам надо было это все написать в ОБЗОРЫ. А когда вы хотите к кому-то обратиться, надо нажимать клавишу ОТВЕТИТЬ ( в правом нижнем углу).

Светлана Белова, А вот никто не жаловался, что мимоза стыдливая не взошла. Она у них наверное растет, как сорняк и семян полно! Как мальвы!!!

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

Светлана Белова, я очень рада что из всего этого ассортимента у меня есть одна полезная растень. Я сначала подумала что это акация растёт как у нас во дворе. Но если это мимоза- это большой прорыв.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

мои семена кливии стали покрываться паутиной.плесень наверное.я открыла им тепличку. Вчера взяла одну семечку надавила двумя пальцами, чтобы посмотреть не сгнили они.а с неё слетела корка.толстенький слой такой.и осталась чёрная круглая семечка.не понятно что это такое.или так и должно быть. Подскажите, пожалуйста.20

черная плотная такая.и не понятно откуда там должны расти корни. А остальные семена сейчас как пластелин.покрыты липкой мастикой.21

catscats, расскажите что выросло из ваших семян кливии. А то мне тоже пришли такие же.

Светлана Белова, Мимоза растёт не по дням, а по часам! 22

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти