Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Polinami, мимоза складывает листочки при прикосновении. На ночь тоже складывает. Я ее вырастила из семян, купленных в России. Сегодня видела семена чудных глоксиний в цветочном магазине по 25 рублей.

Polinami, попробуйте фунгицидом полить плесневелые семечки.

Polinami поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 223Поблагодарили: 154 раза

Добрый день! Разрешите присоединиться)

Заказывала семена клематиса ..... а выросло вот это... я так понимаю, что не он?

А внизу фуксия должна быть..

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

Светлана Белова, три раза прикосалась к листу.не сворачивался. А сейчас солнце село свернулся. Точно мимоза!

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ксана, На клематис мало похоже, а фуксию плохо видно. Снимите ее отдельно.

Ксана поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

Светлана Белова, я глоксинии семена заказала на авито.микс за 180 р. Сто штук. Для меня предостаточно. Китайские семена уже точно не буду заказывать.а в магазине продаются 3-5 шт.по 50 р. Если учитывать ещё что половина не взойдет и половина погибнет после пикировки. То авито для меня лучший вариант.

Babuly, а что можете сказать по поводу моих семян кливии.что на них за корка?

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Polinami, Я не специалист, но на мой взгляд это не семенна кливии. Они не имеют жесткой оболочки и их, как и фуксию и петунии укладывают поверх земли и чуть вдавливают. Какими бы не оказались эти семена, они просто сгнили по какой-то причине. Если семена просто плесневеют, их можно протереть перекисью.Может сильно влажно было им и не хватало воздуха.

Polinami поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

Babuly, я тоже считаю что это не семена кливии. Они пришли белые.а у кливии из интернета они какие то жёлто серые. И вырлядят они как граненые , а эти пришли приплюснуто округлые. Эти семена стоили по 20 р. За штуку. Заказала по дороже думала обмана не будет. Но теперь нужно побегать над ними чтобы хоть что то прорасло.а то что китайцу предъявлять? Протерла перекисью.завтра половину отсажу в песок. Попробую корневином полить.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Polinami, Вообще этот цветок ядовитый и я от него в свое время избавилась. Семена от него трудно получить, не знаю, когда Китайцы этим занимаются. Я при пересадки отделяла детки и все. На второй год уже цвели.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

Babuly, да.но нравится мне что он неприхотливый. приживается в любых условиях. И цветет долго. И может цвести 40 лет подряд. У нас продаются голландские растения.не хочу в 150 раз покупать труп. а семена продаются 1 шт. 120 р. Если у китайца выиграю спор то куплю себе растение с рук. И сама буду ждать семян или деток.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разБрянск

Polinami писал(а):

Роз заказала.понравились картинки. Только потом в интернете посмотрела сколько с ними мороки чтобы вырастить. Так и лежат семена.7

Подскажите это настоящие семена хойи?8

вот очень похожие семена что мне прислали. выросло не известно что. сердцевидные листья по бокам, крупные. заказывала пасифлору. похожа на язычковую. посмотрим когда зацветет.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Polinami, Как вариант можно и так сделать.

ПользователиСообщений: 223Поблагодарили: 154 раза

Babuly, вот фуксия ....???

И еще вопрос: оба на ночь сворачивают листочки, но от прикосновения ни тот не другой не закрывается. я так поняла, что один из них мимоза ( какая? и что тогда второе?) заказывала кальцеолярию и вудрафф.

Отредактировал(а) Ксана 09-06-2015 в 11:12
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

Ксана, на нижнем фото растение как у меня.похоже на мимозу. Это которое с 10 лепестками. Нам повезло!!! А выше растение напоминает мне клевер.у нас в поле растёт.цветет ещё. Но я не утверждаю.

Ксана поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ксана, Нижняя мимоза, а на фуксию не похоже. Или моя - не фуксия!

Polinami, Нет, на клевер не похоже, у него по три листочка.

Ксана, Растение на второй картинке из каких семян выросло? Ну очень похоже на мое!

Отредактировал(а) Babuly 09-06-2015 в 11:49
Ксана поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 223Поблагодарили: 154 раза

Babuly, Действительно очень похоже. А ваше как называется?

Вот, такие "камушки" его семена. И рядом то, из чего выросла так называемая фуксия))

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ксана, Камушки были другие.

И я это заказывала и оно и пришло. Специально для балкона.

Ксана, Семена фуксии один в один. Может и ваша фуксия.

Ксана поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 раза гомель
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разКурган

nbnjdf, нет, не похоже вот мой из семян на 2 год. Это самый простенький-Локатор любви.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Queen74, Какой хорошенький цвет! Скиньте ссылочку!

nbnjdf, Не клематис точно. А картинки семян не осталось? Они были похожи? Немного смахивает на гибискус.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разКурган

Babuly, Извиняюсь, сразу не уточнила-это из магазинных семян, пакетик стоил рублей15. Я для сравнения листвы фото показала

А мне пришли из Китая семена клематиса-сразу видно не ониLaugh Но посадила-пусть растут, пока не взошли.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 раза гомель

Babuly, семена где-то остались,надо посмотреть. Но это не гибискус,наверно.У гибискуса,листья блестящие.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 раза гомель

Babсuly,это семена клематис1э

Отредактировал(а) Лабузнова Ольга 12-06-2015 в 13:22
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 15 раз

Посадила Лотосы,растут,радуют,похоже они,Клематисы,растут,но точно не они,трава какая-то,тоже самое гортензии.

ПользователиСообщений: 385Поблагодарили: 594 разаТрентон

natalika76 писал(а):

Посадила Лотосы,растут,радуют,похоже они,Клематисы,растут,но точно не они,трава какая-то,тоже самое гортензии.

можно фото лотосов??

Я свои посадила, и воду меняла как положено... не прижились...

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разКурган

kiska2009, нужно потом, как проклюнутся-в торфяную землю , и чтобы лист был на поверхности, иначе сгнивают.

Памонт поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти