Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 626Поблагодарили: 1319 разРостовская область

Ольга Прудкогляд писал(а):

nebogova_marina, взошла петуния, хорошие стебельки, ну еще не цвела. Брала здесь

распустилась моя петунья. но совсем не то что заказывала

ПользователиСообщений: 385Поблагодарили: 594 разаТрентон

Queen74 писал(а):

kiska2009, нужно потом, как проклюнутся-в торфяную землю , и чтобы лист был на поверхности, иначе сгнивают.

Не, они у меня вообще почему-то не проклюнулись...

А Адениумы подрастают!!! Из 25 семян 23 проросли! 2 погибли сейчас.... (моя вина - уронила горшочки)

Брала на Китае!!!

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разКурган

Ольга Прудкогляд, такая у меня самосевом все заполонила! вот обманщики!!

kiska2009, адениум у меня только 1 семечко китайцы прислали. еще не садила. Вы землю пропаривали -все "по науке" делали?

kiska2009 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1812Поблагодарили: 3423 разаХерсон

Здравствуйте. Заказала первый раз на Али семена. Должны были быть клематис и люпин, пришло - невесть что(( То, что не заказанные - понятно, а вот что - вопрос. Помогите, пожалуйста, опознать Laugh Может быть, кому-то уже приходило что-то подобное?

kiska2009 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 626Поблагодарили: 1319 разРостовская область

kiska2009 писал(а):

Не, они у меня вообще почему-то не проклюнулись...

А Адениумы подрастают!!! Из 25 семян 23 проросли! 2 погибли сейчас.... (моя вина - уронила горшочки)

Брала на Китае!!!

и я про тоже. что можно было не заказыввать, единственное отличие, что она низкорослая( может это из-за того что я поприщипывала ее). вобщем семена в Китае это надувательство на 70%

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 15 раз

kiska2009, Фотик у сына привезёт выложу,правда пока одни листья,читала что зацветают на второй год,они у меня на улице,в бутылках 5-ти литровых,обрезанных,посажены в землю и стоят в ванне с водой,пруда у меня пока нет,на зиму поставлю в подвал,не выживут,другие семена посажу у меня их ещё много,на пробу просто пока 2 посадила.

kiska2009 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 385Поблагодарили: 594 разаТрентон

Queen74 писал(а):

kiska2009, адениум у меня только 1 семечко китайцы прислали. еще не садила. Вы землю пропаривали -все "по науке" делали?

Половину семян по технологии, а вторую так в землю потыкала. В итоге - те, что просто так потыкала, взошли все, а те, что по технологии, 90%Smile

natalika76 писал(а):

kiska2009, Фотик у сына привезёт выложу,правда пока одни листья,читала что зацветают на второй год,они у меня на улице,в бутылках 5-ти литровых,обрезанных,посажены в землю и стоят в ванне с водой,пруда у меня пока нет,на зиму поставлю в подвал,не выживут,другие семена посажу у меня их ещё много,на пробу просто пока 2 посадила.

Очень хотется поглядеть!

Ольга Прудкогляд писал(а):

и я про тоже. что можно было не заказыввать, единственное отличие, что она низкорослая( может это из-за того что я поприщипывала ее). вобщем семена в Китае это надувательство на 70%

Есть нормальные продавцы! Например тот, у когорого я адениум брала - все семена соответсвуют надписям.

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

kiska2009, главное,чтоб по сорту процвели хоть несколько,а не дичкой.А где брали?

kiska2009 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 385Поблагодарили: 594 разаТрентон

Natylek писал(а):

kiska2009, главное,чтоб по сорту процвели хоть несколько,а не дичкой.А где брали?

тут http://ru.aliexpress.com/store/product/5-Colors-Desert-Rose-Flower-Seeds-100-PCS-20pcs-bag-Free-Shipping/315621_688812308.html

Они у меня уже по 8 листочко имеют(ещё 2 погибло, почему-то начал чернеть нижний лист)

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

kiska2009, а не переливаете?

ПользователиСообщений: 2

Девочки,подскажите, что это за чудо трава?

Девочки,подскажите, что это за чудо трава?

ПользователиСообщений: 5808Поблагодарили: 38253 раза Полярные Зори

Yulia_kpt писал(а):

Девочки,подскажите, что это за чудо трава?

Девочки,подскажите, что это за чудо трава?

Похоже на георгин. А что за семена были?

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Alyna, Листочки похожи, а вот семидольные нет.

ПользователиСообщений: 2

Smileдолжны быть камелии...кстати они сидят такого размера уже недели три и не растут

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 61 раз

это должна быть мухоловка. Но вижу, что не она)) Кто знает, что это такое??

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Mihail1988, Похоже подобное уже выкладывали. Посмотрите #264 на 11 странице этой темы. Очень похожее растение на то, что растет у вас. Может там уже определили что это?

Queen74 писал(а):

Babuly, А лаванда из китайских семян у вас растет? я тоже жду семена лаванды))

Лаванда потихоньку растет.

Не так быстро, как хотелось бы.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 65 разСанкт-Петербург

Добрый день!

Тоже хочу поделиЦа с Вами опытом

С недавнего времени стала цветоводом-любителем, покупала цветочки, забирала больных и обездоленых у неспособных, воровала черенки и листики, выпрашивала у друзей и знакомых все что тока можно укоренить.... и вот я наткнулась на семена на али заказала сразу всего подряд (Стрелиция. гибискус. цикламен. декабрист. хедера. камелия. хлорофитум и тд) и в течении недели со 2,06 по 9,06 посадила. предварительно семена я замачивала на сутки в корневине. Фото семян нет так как ужо все в земельке.

И о чудо когда семена через неделю начали всходить, какая молодец думала я...ну и вот Вам мои достижения

первый взошел хлорофитум и по началу даже был похож на себя

а потом стрелиция по первым листам не понять что лезит, а вот третий сразу дал понять это не она

а затем декабрист, удивительно похожий на стрелицию

и еще я посадила 3 вида цикламенов, какой-то новый ампельный цикламен вырос

есть ище всходы, но пока тока по 2 листа, фотки скину когда будет по больше листиков

ну и ссылка на магазин ужасов http://ru.aliexpress.com/store/1738198

Отредактировал(а) Стиллер 27-06-2015 в 14:56
Забава, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Стиллер, В нашем полку прибыло!

Стиллер, А у вас нет фото семян для второй и третий картинки?

Стиллер поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 65 разСанкт-Петербург

Babuly, К сожалению нет, и сейчас даже не помню были ли они похожи (но судя по тому что выросло, они были одинаковые)

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Стиллер,я не выращивала хлорофитум из семян, признаюсь

вырастила хлорофитум из отростков с усика, но у них не было тонких ножек.. там листочек из середины предыдущего листочка лезет, никак не на одной ножке, может это какое то другое растение? допустим, китайская копия хлорофитума?

Стиллер поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 65 разСанкт-Петербург

mimouse, таки ясно что не хлорофитум, он должен быть кустиком а не "этим"

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 17 разВладимир

Мои 3х месячные Адешки Доставка 20 дней,заказывала здесь http://it.aliexpress.com/item/Real-Adenium-obesum-Seeds-Desert-Rose-Flower-Seeds-5pcs-For-Sample-Order-Free-Shipping/1229796989.html?http_swift_null=

Забава, larnaka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Стиллер писал(а):

Добрый день!

Тоже хочу поделиЦа с Вами опытом

С недавнего времени стала цветоводом-любителем, покупала цветочки, забирала больных и обездоленых у неспособных, воровала черенки и листики, выпрашивала у друзей и знакомых все что тока можно укоренить.... и вот я наткнулась на семена на али заказала сразу всего подряд (Стрелиция. гибискус. цикламен. декабрист. хедера. камелия. хлорофитум и тд) и в течении недели со 2,06 по 9,06 посадила. предварительно семена я замачивала на сутки в корневине. Фото семян нет так как ужо все в земельке.

И о чудо когда семена через неделю начали всходить, какая молодец думала я...ну и вот Вам мои достижения

первый взошел хлорофитум и по началу даже был похож на себя

а потом стрелиция по первым листам не понять что лезит, а вот третий сразу дал понять это не она

а затем декабрист, удивительно похожий на стрелицию

и еще я посадила 3 вида цикламенов, какой-то новый ампельный цикламен вырос

есть ище всходы, но пока тока по 2 листа, фотки скину когда будет по больше листиков

ну и ссылка на магазин ужасов http://ru.aliexpress.com/store/1738198

на нижнем фото вообще мокрица какая-то

Стиллер писал(а):

Babuly, К сожалению нет, и сейчас даже не помню были ли они похожи (но судя по тому что выросло, они были одинаковые)

А можно вопрос? Хлорофитум из семян - это эксперимента ради? Он же так распространен и очень легко выращивается из отпрысков, ну прям растение для ребенка

Викулька В поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 65 разСанкт-Петербург

Уля-ля, когда пыталась найти инфу как вырастить хлорофитум из семян, натыкалась на одну и ту же фразу - зачем из семян, проще отводками (вообще не было ни какой информации и личных опытов как он растет из семян), НО у меня нет знакомых у кого растет хлорофитум, можно конечно было бы купить молодое растение в магазине, но я в магазинных разочаровалась - выживаемость у них не очень, а еще заразу в дом приносят - типо паутинного клеща. так что выращивание из семян был единственный вариант...ну и эксперемент тоже не исключен

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Стиллер, он же в любом учреждении растет, отщипнуть розеточку раз плюнуть, вот уж не думала, что такой дифицит

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти