Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 194 разаСаратов

dina1884, ссылка не открывается

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Доброго времени суток!

Наткнулась на ваш форум и решила присоединиться Smile Скажите, кто-нибудь заказывал семена Схизантус? Как они должны выглядеть? мне пришли в заказе, но я что-то сомневаюсь они ли это... Ниже фото семян. Семянки свежие и пахнут сладко

Примерно так же выглядят семена хойи из того же заказа, только они чуть темнее и имеют аналогичный сладковатый запах

Отредактировал(а) Lanfi 16-09-2015 в 02:21
Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

dina1884 писал(а):

бутончик мини-лотосав конце марта получила семена лотосов, высаживала и в аквариум и в водоемчик в саду, сегодня у нас конец августа - и вот оно чудо, появился бутончик, надеюсь скоро зацветет.

сейчас хочу попробовать семена сакуры у этого же продавца.

Лотос расцвел? Похвалитесь!

dina1884, шикарная нимфея. В каком возрасте зацвела?

Рядышком с ней альтернатера или обычная традесканция поселилась?

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза

ele-zenova, у меня открылась. Может, не всю скопировали? Вот она ещё раз

Отредактировал(а) Denis57 16-09-2015 в 08:09
ele-zenova и Dimav поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 194 разаСаратов

Denis57, Спасибо теперь открылась пошла я заказывать

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

у кого-нибудь есть фото настоящих семян хойи?

фото ранее - это оказались семена магнолии, подсказали на другом форуме

ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Девочки, кто нибудь заказывал семена пеларгонии, если да- то какие результаты?

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 61 разУсть-Каменогорск

Заказывали пионы? Поделитесь ссылкойLaugh

ПользователиСообщений: 3Курск

tanusha121, я заказывала, пришли какие-то косточки, совсем не похожи на семена пеларгонии

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 61 разУсть-Каменогорск

Я про гладиолусы спрашивала)

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за семена я получила и что за сорняки из них вырастут? Если кто выращивал такие семена, скиньте пожалуйста фото того что из них выросло, буду очень благодарна.

1 на петунию похоже

2 точно не адениум и про дейзи читала, что такого зверя нет

3

4

5

6 клематис клематис

7

8

9

10 похож на мак незрелый

11 гиацинт

12

13

14 кофе арабика, очень сомневаюсь что это он Sad

15

16

Отредактировал(а) asya5 23-09-2015 в 15:41
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разБрянск

Светлана Белова, наконец то я дождалась, что еще у кого то вырастит это что-то. постараюсь вечером выложить фото того же что и у вас.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз

asya5 писал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за семена я получила и что за сорняки из них вырастут? Если кто выращивал такие семена, скиньте пожалуйста фото того что из них выросло, буду очень благодарна.

1 на петунию похоже

2 точно не адениум и про дейзи читала, что такого зверя нет

3

4

5

6 клематис клематис

7

8

9

10 похож на мак незрелый

11 гиацинт

12

13

14 кофе арабика, очень сомневаюсь что это он Sad

15

16

4 - это семя льна, а ни какой не бамбук, как было заявлено у продавца

ПользователиСообщений: 274Поблагодарили: 409 разМинск

asya5, под номером 2 - космея.

asya5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Здравствуйте всем счастливым обладателям китайских семян!

asya5 писал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за семена я получила и что за сорняки из них вырастут?

3- похож на беламканду (вполне симпатичное растение); 4 - (какой р-р семян?) на тую смахивают, если мельче и более плоские - возможно лён; 6 - на бальзамин ??;, 9 - на амарант или целозию;, 12 - точно мирабилис (зарянка, ночная красавица);, 13 - на семена ириса;, 15 - похожи на цикламен,( но сомневаюсь);, 16 - семена василька !!!

psihit,

psihit писал(а):

Может кто подскажет, сказала так же семена мимозы, сакуры (но сомневаюсь что те прислали) и лимона, сажала в один контейнер, подписала, но все стерлось Вообщем, что то взошло, может кто знает, что это)

похоже что это виноград девичий

Отредактировал(а) Tasia-19 25-09-2015 в 16:20
asya5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Lanfi,

Lanfi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разБрянск

Светлана Белова писал(а):

филодендрон?

Выросло среди китайских сорняков что-то похожее культурное растение. Может быть опознает кто-нибудь. Хочется надеяться, что это филодендрон.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

bikerraven, похоже на семена гиппеаструма

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разБрянск

Lera Volf писал(

Lera Volf писал(а):

по редкой случайности(ищу название этого с февраля) опознала в одном из фото свое чудо. знакомьтесь оно церцис "иудово дерево"!!! с таким трудом проросщеное... вот только пишут что верхушка отмерзает в нашем климате. надеюсь полностью не загнется. в дом как-то почти 1,60 за лето выросшее сложно, если только остальные так и не давшие рост.

Lera Volf писал(а):

http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=1032

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Dorom, Dorom, а моя клубника не пережила зимы, замерзла! А так к осени были ягодки, только мелкие, наверно потому что это был первый год. Заказывала цветную Laugh.

ПользователиСообщений: 3Курск

Здравствуйте, подскажите, а кто-нибудь получал семена те, которые заказывал, или китайцы присылают всё подряд без разбора? Я недавно получила посылку с пеларгонией, но это точно не она. Может скините ссылку ответственных магазинов, спасибо.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Lera Volf, спасибо! Я тоже выставляла фото на форумах и знатоки тоже опознали иудино дерево. Видимо случайно попалась семянка среди прочих семян, так как выросло такое растение всего в двух экземплярах. Уже не помню вместо чего. Форум почитала. Там на 3 год зацвело. Буду выращивать в контейнере пока. Сейчас мое дерево не больше 10 см.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разБрянск

Светлана Белова писал(а):

Lera Volf, спасибо! Я тоже выставляла фото на форумах и знатоки тоже опознали иудино дерево. Видимо случайно попалась семянка среди прочих семян, так как выросло такое растение всего в двух экземплярах. Уже не помню вместо чего. Форум почитала. Там на 3 год зацвело. Буду выращивать в контейнере пока. Сейчас мое дерево не больше 10 см.

а вот мне сознательно прислали вместо пасифлоры мнооого таких семян... ну, пусть растут. пока не знала что это, после каждого прикосновения руки мыла... на всякий...

Елена Тараповская писал(а):

Здравствуйте, подскажите, а кто-нибудь получал семена те, которые заказывал, или китайцы присылают всё подряд без разбора? Я недавно получила посылку с пеларгонией, но это точно не она. Может скините ссылку ответственных магазинов, спасибо.

вот лично я уже давно полностью разочарована в честности китайцев. вот папайю семена да они, но папайю у другого-косточки винограда

Елена Тараповская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Елена Тараповская писал(а):

а кто-нибудь получал семена те, которые заказывал, или китайцы присылают всё подряд без разбора? Я недавно получила посылку с пеларгонией, но это точно не она.

Мне приходила бегония, но не та что заказывалась. Заказывала "Б. тубероза", выросла обычная вечноцветущая. Остальное - мимо.

Елена Тараповская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Елена Тараповская, заказывала у этих продавцов, нареканий не было

Buy Seed есть товары с картинками семян

Green Gardening Life Co.,Ltd тут заказывала адениумы

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти