Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Наташа Головина писал(а):

Очередные порции разочарования пришли

Наташа Головина, заказывала у разных продавцов или у одного?

Наташа Головина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз

Роман Крупченко писал(а):

Китайцы уже даже китайскую глицинию прислать не могут...

китайская глициния

это семена мимозы стыдливой

Stulka писал(а):


У кого-нибудь есть положительный опыт покупки мимозы стыдливой?
У меня засохла за отпуск, а ребенок просит.

заказывала тут. правда взошло всего одно семечко из 10. 5 замочила и посадила, они сгнили. остальные просто в землю бросила и в тепличку, 1 штучка проросла. видимо не нужно было замачивать.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Tasia-19, у разных, но приходят все вместе.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 125 разНаро-Фоминск

Наташа Головина, они хотя бы подписаны?)) а то закажу всё из 1ого магазна, а потом гадай, что есть что)

Светлана Белова, не знаю, что вы имеете в виду под вертикальным садом, но у меня в желаниях есть такой вариант. Правда, не очень внушает доверия, такой только на улице вешать)

Наташа Головина и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

SkeLi, приклеены листочки с оборвышами бумаги где черно-белый рисунок и названия. Судя по виду процентов 5 можно предположить что семена те которые заказывала,остальные то мальва, то физалис, то вообще неизвестныеSad

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 125 разНаро-Фоминск

Наташа Головина, главное чтобы хоть что то выросло, а то обидно)) а вы всё это сейчас будете выращивать? холодно ведь, скоро зима.. что нибудь вырастет?

Наташа Головина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

SkeLi, нет, подожду примерно до февраля, что-то стартифицирую пока, может по несколько семян проверю на всхожесть

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

SkeLi писал(а):

Наташа Головина, они хотя бы подписаны?)) а то закажу всё из 1ого магазна, а потом гадай, что есть что)

Светлана Белова, не знаю, что вы имеете в виду под вертикальным садом, но у меня в желаниях есть такой вариант. Правда, не очень внушает доверия, такой только на улице вешать)

Для двора и нужен, пластиковая стена с кармашками для растений. Такой карман как по ссылке, можно сшить из блестящей строительной штуки - утеплителя.

Кристина Белова писал(а):

Светлана Белова, SmileКак красиво.
А у нас немного, живут сами по себе



Знаю только, что одна орхидея, а что за остальные цветы... Причем тот, который зацвел, как сорняк можно сказать. Его и поливать забывали и полностью срезали, а он растет и растет

Кристина, на первом фото спатифиллум (женское счастье), толстянка (ден. дерево), фиалка узамбарская, на 2 хлорофитум и пуансетия (рождественская звезда), на третьем дффенбахия, молочай беложилковый, сциндапсус. А цветет коралловая бегония. Они все не любят перелива.

Кристина Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

Светлана Белова, Ой спасибоТеперь хоть знаю, что есть что

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Расскажу о своих посылках. Это должна быть смесь георгинов помпонных, прислали мальвы, которые во дворе как сорняк растут.

Это примулы, вроде похожи, но по ходу может вырасти что угодно

Лаванда больше похожа на петрушку

Кристина Белова и Лолик поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

Ой ёёё, получила и я первую партию30 пакетиков и +1 подарочный (радужные розы) Позже фото покажу

Наташа Головина, Семена георгинов у меня один в один как вашиSmile

Наташа Головина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Гладиолусы смесь. В этом году гладиолус в саду выкинул семенные коробочки, впервые увидела такое чудо, думаю дай ка соберу, оказывется их сажать бессмысленно, может вырасти все что угодно. Это гладиолусы с али

Кристина Белова, я так мечтала о таких георгинах, придется у нас найти

А это свои с огорода

Отредактировал(а) Наташа Головина 22-10-2015 в 12:41
Кристина Белова, Светлана Белова и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

Наташа Головина, Действительно, что то совсем мало общего между ними

Наташа Головина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Пионы, из заявленных 10, только 7. Похожи на пионы, только с ними оказывается возьни оооочень много, тыкну в саду, захотят взойдут (через две зимы).

И самый прикол-подарок, аж целых восемь семечек розылучше бы семена положили заявленные

Sad

Кристина Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

Что то у меня качество фото хромаетИзвиняюсь, снимала планшетом...

Наташа Головина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Кристина Белова, выкладывайте тоже что вам прислали, может какие-то настоящие

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

Наташа Головина, Пионы я тоже заказывала, но пока не пришли, со дня на день ожидаю
Вот хочу теперь еще и водяную лилию заказатьСперва думала на даче в канаву ее воткнуть, но думаю ей там не место, в тазик какой может

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Кристина Белова, плохо видно, что именно закзывали

Кристина Белова, Лилии здесь люди заказывали, есть ссылка на хорошие, они реально настоящие высылают, выше поищите, им нужна глубина не меньше1,5 метра. тоже хочу, но не знаю кудаSmile

Кристина Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

Наташа Головина, Штук 10 орхидей заказала, если не большеБлаго цена на них 3 или 5 рублей была... Георгины, сакуру, лимон, розы, лилии, каллы и еще какие то, названия которых не помню и не знаюКартинки уж больно красивые были.
Вот еще жду пионы, кливии, адениумы, суккуленты различные, тюльпанышлюмбергера, эустома, если не ошибаюсь... цикламен, пеларгония (надеюсь вырастет как на картинке, а не как обычная герань)азалии, гладиолусы... Короче хватала все подряд, не задумываясь, как это выращивать

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 11 разЯрославль

Кристина Белова,

мне тоже такие семечки пришли. заказывала крокусы. а это оказывается сафлор, очень похож на репейник.

Кристина Белова и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

И я конечно думала, что пакетики то совсем не такие будут, когда заказывала. Считала, что пришлют в привычных, бумажных, с нормальными картинками и названиями. А не такие, с приклеенными обрывками бумажек

ЮлияЮлия, А у меня это лимонное дерево... Так что ж все таки из них вырастет то...

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 11 разЯрославль

Кристина Белова, http://hitagro.ru/saflor-rastenie-budushhego/ вот такая диковина..... за забором и так как сорняк растет

Кристина Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

ЮлияЮлия, Зато название красивое
У меня вот теперь из головы не выходит, куда же мне деть только семян "орхидей"Кого из знакомых осчастливить

Наташа Головина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Кристина Белова, а у меня таких нет, покаеще одна посылка на руках, но там еще больше разочарований, а вместо герани левые семена тожеSadвыложу попозже

Кристина Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 11 разЯрославль

Кристина Белова, сажайте сами. всхожесть очень плохая, хорошо что многоWink я в деревне вокруг пруда все эти диковинные растения высаживаю.... конечно, те что прорастают

Отредактировал(а) ЮлияЮлия 22-10-2015 в 13:33
Кристина Белова и Наташа Головина поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти