Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

я ради интереса перчик пенис заказал,посмотрю что вырастет

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Вера Азарова писал(а):

наверное проще из магазинного лайма добыть семена? тут уж точно вырастет оно самое)

Уля-ля, наверное проще из магазинного лайма добыть семена? тут уж точно вырастет оно самое) прост

Вера Азарова писал(а):

наверное проще из магазинного лайма добыть семена? тут уж точно вырастет оно самое)

Уля-ля, наверное проще из магазинного лайма добыть семена? тут уж точно вырастет оно самое) простите за повторение, я не сообразила, что есть кнопочка для ответа)

попробуйте, во всяком случае і ждать долго не нужно і от непріятных сюрпрізв будете застрахованы

дешево і сердіто

ите за повторение, я не сообразила, что есть кнопочка для ответа)

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Petryxa109, пенис и вырастет, неужели вы думаете что есть такой

Кристина Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Уля-ля, у меня уже лет пять живет дикий мандарин из магазинного фрукта. просто у китайцев такое разнообразие... все хочется попробовать. Но чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь, то лучше с ними не связываться. В семена роз я вообще не верю. Из семян розы может только шиповник вырасти)

ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

DedPihto писал(а):

Petryxa109, пенис и вырастет, неужели вы думаете что есть такой

а я так и не заказала вчера семян... в магазине, от кого уже получила семена, цены вроде и не большие, но увеличили количество заказа до 1000 семян подумала я и решила, что мне не надо столько сорняков

Вера Азарова писал(а):

Уля-ля, у меня уже лет пять живет дикий мандарин из магазинного фрукта. просто у китайцев такое разнообразие... все хочется попробовать. Но чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь, то лучше с ними не связываться. В семена роз я вообще не верю. Из семян розы может только шиповник вырасти)

Шиповник, это было бы круто. Но увы и ах, растет непонятная трава

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Вера Азарова писал(а):

Уля-ля, у меня уже лет пять живет дикий мандарин из магазинного фрукта. просто у китайцев такое разнообразие... все хочется попробовать. Но чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь, то лучше с ними не связываться. В семена роз я вообще не верю. Из семян розы может только шиповник вырасти)

шиповник проще отводками размножать, зацветет на следующий год, а из семян - ХЗК, тем более, что их стратифицировать нужно

Отредактировал(а) Уля-ля 12-11-2015 в 17:29
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Кристина Белова, блин как досадно) у меня такой список "хотелок"( видимо проще голландские покупать( шиповник можно, к примеру, у соседки откопать, а не у китайцев заказывать

Кристина Белова, вот так посеете семена на даче, а потом не будете знать, как от этих китайских сорняков избавиться. мало ли приживутся)

Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Светлана Белова, это что все с Али?) красотища)

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 194 разаСаратов

Petryxa109, я в этом году сажала такой вырос горький перчик перчики обыкновенные и смотрют вверх Wink на кусту очень много

Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Petryxa109 писал(а):

я ради интереса перчик пенис заказал,посмотрю что вырастет

В этой теме в более ранних комментариях было - кто то писАл вырос обыкновенный остр. перец. ===== А такой перец в действительности есть.

Вера Азарова писал(а):

В семена роз я вообще не верю. Из семян розы может только шиповник вырасти)

Если семена на самом деле розы - роза вырастет, ведь новые сорта роз выводят именно семенами. Но из Китая придёт скорее всего шиповник, в лучшем случае мелкоцветковая китайская роза.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Tasia-19, я лайм хочу и гибискус заказать, у кого из продов безопаснее?

а еще кофе хочу. мне подарили два, а их кошка съела(

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Вера Азарова, может зелёные зёрна кофе проще у нас купить и посадить

ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Светлана Белова, скажите, а гибискус у кого есть смысл заказать?

Petryxa109, у меня кошка как коза) все подряд. мне подарили два кофе, маленьких. она обглодала у них листья. полила эпином, сначала вроде листья появились, но кошка их опять съела) один кофе еще пытается как-то выжить, а второй загнулся. наверное проще в горшке купить. она у меня и финик съела. из косточки вырос(

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Вера Азарова, вы её к мясу лучше приучайте

ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Бесплолезно) она и мясо и зелень уважает) у нее мясо основное блюдо, а зелень в качестве гарнира))

Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Вера Азарова писал(а):

Бесплолезно) она и мясо и зелень уважает) у нее мясо основное блюдо, а зелень в качестве гарнира))

пырея ей уличного в горшок пасадите пуст жует, а вообще кошки едят траву для выгонки шерсти из ЖКТ и чистки зубов, может ей спец витаминки подавайте, мы своему покупает ест, но пыреем уличным не брезгует, а вообще из любимых комнатных растений у него была кислица и циперус (комнатный папирус), последний это ппц , какой-то стебли жевал (видимо зубки чистил) в хлам

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Вера, с Али тут ничего нет. Заказывала тысячи на 3 в течение 2 лет. Вырастал сафлор вместо цедрата, кампсис вместо абутилона, пырей вместо аквариумных растений. Присылали вишневые косточки вместо цикаса, гречку, лен вместо экзотов. Пару тысяч вернула, не подтверждая получение. Успехи такие: нимфея (зацвести не успела в садовом прудике), иудино дерево вместо антуриума или филодендрона. Теперь покупаю только на Авито растения и излишки свои там реализую. Семена тоже там выписывала из Сочи (хлорофитум мармеладный).

мой сад

Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Светлана Белова, какая у вас коллекция внушительная) Достойно восхищения! Надо попробовать по Авито погулять. К гибискусу я раньше с пренебрежением относилась. Но увидев махровые сорта, решила им разжиться. Большое спасибо за совет и подсказку)

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Купила семена розы крылья ангела, они совсем не похожи на китайские

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Вот такие

Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разКрыловская

А у меня из 100 семян "глицинии китайской" всё-таки проросла мимоза стыдливая. Одна на два пакетика семян... В смысле одно единственное семечко проросло и уже растение 15 см с двумя ветками, как у папоротника, которые складываются, если на них брызнутьLaugh

Всё-таки не зря заказывал

А сафлор (который мандарин и лайм Smile , их тоже сотня была в общей сложности) вообще ни один не проклюнулся(((

Светлана Белова и Tasia-19 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

получила очередные семена... "Продавец психанул", не иначе... Мало того, что пакетики не подписаны, на них маркером циферки, так еще и пакетиков тьма... Я столько не заказывала, было максимум по 5 штук одного вида, а прислали по 15 пакетов каждого... Вложена была бумажка, но там одни иероглифы и циферки заказа, понять, что где, не реально... Единственное, поняла, что это "сакура" должна быть и 2 вида "орхидей"

А вот тут уже сложнее... В заказе было
Антуриум
Амариллис
Гортензия
Клен
Цимбидиум
Что и где, я не понимаю

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Кристина Белова, самые крупные (на 1-ой ф.) похоже косточки войлочной вишни. У амарилиса семена хлопьевидные почти чёрные. орхидей здесь точно нет - семена как пыль. На 2-м ф. крупные семена м.б. клён, но....???

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 61 раз Гомель

заказала семена клематиса, узнаю только весной что вырастет....вот не знаю подтверждать получение или ждать всходов

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Дима Быстров, посмотрите в интернете фото семян клематисов, похожи или нет, если похожи, пробуйте прорастить несколько, не всходят-открывайте спор, я так делала. мне настоящих семян клематисов китайцы не прислалиSad

Вера Азарова, семена кофе арабика есть в плазменных семенахSmile

Светлана @ поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти