Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Дмитрий Минимал, наверное мои цикасы не жильцы. Хотя встречал сообщения, где цикасы прорастали в закрытом пакете полностью в земле, у других - и без скорлупы, а ботаники так вообще вырезают эмбрион и выращивают его в пробирке. Что моим надо - не ясно. Буду ждать.

Про папайи со ссылками на предыдущей странице в этом http://alitrack.ru/forum/topic-996-51.html#fpost-1316175 и этом http://alitrack.ru/forum/topic-996-51.html#fpost-1316419 сообщениях.

Дмитрий Минимал поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

В общем, на профильном форуме мы сошлись во мнении, что присланные мне семена цикаса в красной оболочке могут быть слишком свежими. В энциклопедии цикадовых http://lib.du.ac.ir/documents/10157/60743/The+Cycads.pdf стр 140 сказано, что для cycas revoluta срок развития эмбриона 4-5 месяцев при хранении собранных оплодотворенных семян в сухом месте. Тогда, если посеять их после этого срока ожидания, они должны прорасти в течение месяца.

Если присылают уже очищенные семена, то с ними выше шанс, что их хранили для дозревания, но в то же время могут продать и слишком старые (сильно высушенные) семена с плохой всхожестью.

Если присылают неочищенные (красные) семена, то по-хорошему нужно выпытывать у продавцов когда были собраны семена, чтобы повысить шанс вырастить собственный цикас.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 7 разВинница

Елена Александровна, подскажите пожалуйста... Вы сажали в 2014 адениум, как он сейчас расцет? цвел уже?. и еще вопрос относительно китайских помидорок - дождались урожая? какие впечатления? заранее благодарна.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 4 разаСанкт-Петербург

заказала мимозу, первый раз пришли семена в заводской, нормальной упаковке, заказывала ее по ссылке, об удачной покупке и как девушка уже вырастила ее.

Настена Сластена писал(а):

Елена Александровна, подскажите пожалуйста... Вы сажали в 2014 адениум, как он сейчас расцет? цвел уже?. и еще вопрос относительно китайских помидорок - дождались урожая? какие впечатления? заранее благодарна.

я заказывала помидоры, была смесь томатов разных. получилось штучки 2-3(парник просто маленький на даче), ничего особого, что то типа дамских пальчиков, ягод мало, кожа толстая.

vitt13 и Настена Сластена поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Анастасия Гильштейн, не обольщайтесь. Подпольная или, как вы говорите "заводская" упаковка - это не факт , что семена настоящие.

Фото семян можно?

Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 4 разаСанкт-Петербург

Дмитрий Минимал, я их уже закопала) что то похожее на семена укропа и помидор)

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Анастасия Гильштейн, настоящие семена мимоза

на укроп как-то не похоже, да и на помидор не очень. Похоже узкоглазые в "заводскую" упаковку насыпали семена очередной травы с бескрайных просторов Китая.

А растение, мимоза стыдливая, по правде говоря, бестолковое. Первое время интересно, как листья складывает, но потом, как начинает цвести... Я был не рад, что посадил. Мусора столько!

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Дмитрий Минимал, я вырастила мимозу стыдливую из пакетиков. купленных в наших магазинах по 12- 22 рубля и продала по 50 за растюшку на Авито.

Отредактировал(а) Светлана Белова 02-02-2016 в 22:06
Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1828Поблагодарили: 5120 раз Минск

Приветик. Может кто поделится ссылочкой на "проверенные" петуньи ( что бы после покупки и посева взошли именно петуньи а не трын-трва " и проверенного продавца семян. Была бы вам очень благодарна.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Verada, как я уже писал здесь, на 100% честных продавцов нету. Каждый хочет заработать на лохах.

Даже, если вам отправят настоящие семена петунии, то поверьте мне, это будет обычная "дичка", но никак не сортовые махровые петунии.

И еще! Запомните одно... Настоящий товар стоит денег!

Вот пример:

Дешево - присылают семена клена (0,50$)

Дорого - присылают настоящие семена (9,19$)

Вот в этих магазинах процентов 40-50 - правда - Buy Seed и I want to sprout

Мои заказы в этих магазинах: адениумы, цикас, албизия, кливия, билоба, мушмула, глициния, пахира и др. оказались настоящими.

Tasia-19, Маргарита Каралащук и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Дмитрий Минимал писал Настоящий товар стоит денег!

Вот пример:

Дешево - присылают семена клена (0,50$)

Дорого - присылают настоящие семена (9,19$)

Вот в этих магазинах процентов 40-50 - правда - Buy Seed и I want to sprout

Да уж....... Квадратный перец - неужели в это кто то поверит..............., фаленопсис, синяя роза.........

ПользователиСообщений: 3 Бельцы

Дмитрий Минимал,

Дмитрий Минимал писал(а):

Вот в этих магазинах процентов 40-50 - правда - Buy Seed и I want to sprout

Мои заказы в этих магазинах: адениумы, цикас, албизия, кливия, билоба, мушмула, глициния, пахира и др. оказались настоящими.

Спасибо, хоть немного успокоили, как раз жду посылку от первых)

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 разаИркутск

Я заказывала себе семена цветной клубники. Летом посадила семена. Все взошли, даже не ожидалаSmile Взошли быстро, через неделю уже с сантиметр ростки были. Листья как у обычной клубники. Ягод пока еще не было. Осенью пересадила на улицу, на даче. Как пережила зиму пока не знаю. Надеюсь выжила, уж очень интересно, действительно ли ягоды цветные будутLaugh Правда очень страшно их пробовать

Tasia-19 и Настена Сластена поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Оксана Данилова, зря пересадили, думаю что плохо пережили зиму, потому что у прода явно написано, что переживают только при одновременной посадке с квадратными арбузами. Так что ничего у вас не выйдет.

Арбузы можно заменить вот этим

http://ru.aliexpress.com/store/product/100-Square-Pepper-Seeds-Fast-Growing-DIY-Home-Garden-Vegetable-Plant-Most-Popular-Pepper/120477_32580680989.html?storeId=120477

из магазина что рекомендован выше

Отредактировал(а) DedPihto 04-02-2016 в 09:39
Tasia-19 и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Оксана Данилова, все разноцветности - фотошоп. Вы ж не верите в разноцветный лимон или виноград? Уж поверьте, если бы синяя или черная, или какая там еще, клубника существовала, уже б давно была она у всех.

А что по поводу квадратностей арбузов или перца, или груш в виде человеческой фигуры - продаются спец.пластиковые формы, в которую помещается молодой фрукт или овощ.

Не кормите вы лживых китайцев.

Tasia-19, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3 екатеринбург

Здраствуйте, зашла на али экспресс, увидела все эти чудо растения и хочется заказать что нибуть интересное, кто нибуть заказывал подобное - http://www.aliexpress.com/item-img/Insect-catching-plant-enchantress-Carnivorous-plant-desk-Pot-Bonsai-seeds-30-pcs-lot/32321949216.html?spm=2114.12010208.100005.10.CTyl5M

и вообще такое в природе существует, или это хитрые китайцы сфотошопили?Laugh

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

галина гусарова, Они не просто хитрые! Они - хитрее хитрого!

Отредактировал(а) Babuly 05-02-2016 в 10:55
ПользователиСообщений: 3 екатеринбург

будем ждать что прийдет))

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

галина гусарова, на фото мягкая игрушка. Это типо дионея. Но не обольщайтесь, семян дионеи вы не получите, а будите выращивать целлозию. Семена у этих растений похожи, а поэтому спор начинать бесполезно.

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 05-02-2016 в 13:10
галина гусарова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3 екатеринбург

Дмитрий Минимал, повезло что не заказала) сортов 6 герани, посмотрим что приедетSad

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Дмитрий Минимал писал(а):

Оксана Данилова, все разноцветности - фотошоп. Вы ж не верите в разноцветный лимон или виноград? Уж поверьте, если бы синяя или черная, или какая там еще, клубника существовала, уже б давно была она у всех.

А что по поводу квадратностей арбузов или перца, или груш в виде человеческой фигуры - продаются спец.пластиковые формы, в которую помещается молодой фрукт или овощ.

Не кормите вы лживых китайцев.


Цветной виноград либо что-то типа винограда видела лично в местной оранжерее.
Мелкие ягоды, одновременно синие, зеленые, фиолетовые, розовые.
Похоже на китайские фото.
Растение исключительно декоративное, несьедобное.

галина гусарова писал(а):

Дмитрий Минимал, повезло что не заказала) сортов 6 герани, посмотрим что приедетSad


Вместо герани присылают семена конопли, причем совершенно гнилые, черные внутри.
Они наверно сначала их заваривают как чай или масло извлекают, а потом рассылают.
Я отспорила все.
А вот заводские упаковки вроде нормальные, но там 6-7 штук за 60 центов и дороже.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Вот, кстати, примеры переписки с узкоглачыми.

1

Коротко и ясно. ДА! но потом НЕТ!

2 В доказательство, что все продавцы лгут

ALL ALIEXPRESS SELLER IS LIAR!!!

Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 разаИркутск

DedPihto, Лето придет увидим. Сдохнут, так ремонтантную на их место посажуLaugh Не проблемаLaugh

Дмитрий Минимал, Когда даст плоды, тогда и увидим, действительно или фотошопLaugh

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза Москва

Всем привет!

У меня наконец черри и горький перец в рост пошли)) таки дело было в грунте! Пересадила и все заколосилось. Мелотрию проверяла на всхожесть, с одного семечка вылезла! Жалко теперь выкидывать, пока оставила в горшке, может к весне зацветет. И арбуз торчит)) типа мини, но он наверное не жилец в это время года.

Ребята, вопрос! Кто нибудь сажал спаржу? Я семян заказала, а потом только почитала какой это геморрой её растить из семян! Расскажите тонкости, а?

фотоспам.

Мелотрия

Перцы и черри

лаванда кстати в заводском пакете у меня 100% не всхожая. Лимонная мята еле еле, тощун. Клубника тоже прям доходяги.

Отредактировал(а) Natalie-S 06-02-2016 в 21:30
vitt13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Natalie-S писал(а):

Ребята, вопрос! Кто нибудь сажал спаржу? Я семян заказала, а потом только почитала какой это геморрой её растить из семян! Расскажите тонкости, а?

Я сеял в прошлом году, весной, но не из китайских семян, а из "наших" семян спаржи аржентельской, купленных в OBI.

Китайские семена тоже купил этой осенью, ссылку с фото давал в сообщении http://alitrack.ru/forum/topic-996-50.html#fpost-1252624

Читал, что семена всходят долго (так и оказалось), а про способы ускорения прорастания прочитал уже после того, как высеял в стаканчики. В общем, если ничего не предпринимать, то всходит примерно через месяц. А последние тугодумы уж точно через месяц вылезли.

Брал 2 пачки, сеял по 2 семечки и получилось кажется около 40 стаканчиков. На такое количество пришлось брать землю с участка. Кстати, из-за того что фото всходов тоже не сразу нашел в сети, а в садовом грунте было полно семян сорняков, приходилось не сразу эти сорняки выдергивать, чтобы ненароком не подергать спаржу

Как оказалось, всходы спаржи похожи на уменьшенные белые побеги взрослой спаржи с фото на пачке семян.

Вот мое фото самого первого всхода. После него и остальные пошли дружно всходить Smile

Отвлекся...

Чтобы семена проросли нужно тепло. Не помню точно, но где-то 25 градусов. Я сеял уже поздно, в середине апреля, а первый всход появился 11 мая. По-хорошему, наверное, сеять в феврале - самое то. После всходов сеянцам нужно обеспечить хорошую освещенность. Постепенно приучил сеянцы к уличным температурам и только в начале июня (только к этому времени сеянцы достигли нужных 20см в высоту) получилось высадить всех на участок в плодородные грядки.

Кстати, нигде не пишут, но оказалось что озимая совка не прочь безвозвратно выкосить молодые стебли спаржи. В таком возрасте, когда у спаржи только первая метелка от корня, ее потеря приводит к гибели растения. От озимой совки я потерял 4 растения спаржи. Потом я ее вычислил (гусеница ночевала прямо в земле, где еще ночью срезала стебель) и взялся травить.

К сентябрю (в Краснодарском крае) спаржа сильно разрослась. Несколько растений цвели, два куста даже сформировали ягоды, значит по-хорошему эти кусты нужно уничтожить, так как женские дают меньший урожай и ягоды - путь к захвату всего участка спаржей самосевом.

В первый год спаржа особенно уязвима, поэтому позаботтесь о ее укрытии на зиму, как советую в интернете. Я же просто срезал в ноябре посохшие метелки, оставив пеньки 5см от земли, досыпал сверху немного грунта и укрыл листвой деревьев.

Как перезимовала - еще не знаю. Где-то через месяц, наверное, должна проснуться и начать выпускать побеги.

Пишут, что спаржа, выращенная из семян будет способна давать урожай на 3-4 год (в смысле обильный и стабильный, без опасности, что растение-корневище ослабнет и не перезимует).

Вот тут есть советы по выращиванию в вашем регионе https://www.forumhouse.ru/threads/4198/#post-269980

Отредактировал(а) vitt13 06-02-2016 в 23:35
Natalie-S поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти