Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 разВоронеж

Алия Ильясова, какая-то разновидность орхидей вроде..Я опыта садоводства вообще не имеюLaughполовину названий цветов сама первый раз вижуLaugh

Алия Ильясова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Алия Ильясова, Не покупайте!

Алия Ильясова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 разВоронеж

У меня новая загадка..Не могу найти как выглядят семена каланхоэ..если кто обладает информацией просьба скинуть фото или ссылку.вот что пришло с али

Winkвот что мне пришло с али.справа отчетливо видно форму.как маааленький боб))и гладенькие они,как камушки

Неужели никто не знает?руки чешутся,а сорняки надоело растить))сегодня вот перец горький посадила в торфяных горшочках,но это не с али))в магазине купила)

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Kobro4ka, как и у большинства суккулентов, семена очень мелкие

И вот мои последние китайские хвасты

Гинго Билоба

Китайские личи

И литопсы

Жду и надеюсь на всходы Диоскореи слоновой

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 13-03-2016 в 21:21
Светлана Белова, vitt13 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 разВоронеж

Дмитрий Минимал, а литопсы с али ??

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Kobro4ka, да, с али. Заказываю у одного продавца. Дорого, но реально.

Kobro4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Kobro4ka писал(а):

У меня такие как бегония приходили.

Kobro4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Tasia-19, так у бигонии семена как маковые зернышки, а это видно "Слоновая" бигония.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

привет всем,кто мне скажет что выросло? заказывала узумбупские фиалки,а выросло,не понятно что...

простите за качество фото,лучше сделать не могу

и кактусы нифига не кактсы тоже выросли,но продавец клянётся божится что опунция так и растёт на ножке

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ольга Бочкова, Очень плохо видно.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Ольга Бочкова, тонкие они для опунций. Моя опунция цилиндрическая

А вот кстати семена опунций

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 15-03-2016 в 16:51
Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза Красногорск

Прочитала все страницы и теперь сижу сама над собой ухахатываюсь...

Заказала себе на Али 4 вида Орхидей, 2 вида Камелий, насекомоядное растение, сакуру и мандарин! Всё оплатила и в ожидании посылки решила почитать об этих чудо семенах (нет бы наоборот)! Короче теперь сижу и думаю стоит ли ждать эту травку, когда придет обязательно сделаю фотоотчет и буду над собой прикалываться глядя на то что будет рости

Отредактировал(а) Мария Гусарова 15-03-2016 в 18:41
Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Мария Гусарова писал(а):

Прочитала все страницы и теперь сижу сама над собой ухахатываюсь...

Заказала себе на Али 4 вида Орхидей, 2 вида Камелий, насекомоядное растение, сакуру и мандарин! Всё оплатила и в ожидании посылки решила почитать об этих чудо семенах (нет бы наоборот)! Короче теперь сижу и думаю стоит ли ждать эту травку, когда придет обязательно сделаю фотоотчет и буду над собой прикалываться глядя на то что будет рости


Не забудьте отспорить деньги назад.
И считайте, что вам китайцы сделали секретный подарок.
Это ж такая неожиданность растить непонятно что.


Семена насекомоядного растения видела в фирменной упаковке, там есть шанс получить то, что хотите.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза Красногорск

Stulka, надеюсь хоть что-то одно придёт именно тем что заказывала...хоть косточку от мандаринки получить

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Stulka, в оригинальной упаковке говорите? Ну-ну...

Максимум, что вы получите, это семена целозии.

Я, получив семена из своей дионеи, и сравнив с целозией, не смог визуально отличить их.Smile

Stulka и Tasia-19 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза Красногорск

Интересно, а если запросить у продовца предварительно фото семян орхидеи, можно надеяться на то, что это будет именно она? Ни кто не пробовал?

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Дмитрий Минимал писал(а):

Stulka, в оригинальной упаковке говорите? Ну-ну...

Максимум, что вы получите, это семена целозии.

Я, получив семена из своей дионеи, и сравнив с целозией, не смог визуально отличить их.Smile

Пока с семенами в фабричной упаковке проблем не было, ни одного ляпа.
Другое дело, что кое-что я сама из этого загубила по незнанию. Вот на этой неделе лотосы убились, т.к. около двери на сквоняке поставила, холодно им было.
Огурцы были нормальные, кальциолярия, анютины глазки, маргаритки, помидоры. Что-то мало взошло, но все же выросло именно то, что заказывала.
Но надо сказать, что в фабричных пакетах продают все вполне реальное, никак не радужные розы или помидор с картошкой на одном стебле.
Но есть у китайцев original packing с завода и professional packing, т.е. то, что они сами пакуют в магазине.
Вот это надо различать.

Мария Гусарова писал(а):

Интересно, а если запросить у продовца предварительно фото семян орхидеи, можно надеяться на то, что это будет именно она? Ни кто не пробовал?


Запросите.
За запрос не бьют.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза Красногорск

И подскажите хороший магазин где можно купить Адениум

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Мария Гусарова, Вам или не ответят, или ответят, что нет возможности показать, или, что они посредники, или покажут какую-нибудь ерунду.

Забейте вы с орхидеями. Семена у них микроскопические и не один китаец не отсчитает вам 100 штук. И для их выращивания вам понадобятся стерильные условия и спец. питательная среда.

Вот эксперименты одного человека из Минска:

Продолжение

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 15-03-2016 в 22:30
Stulka и Tasia-19 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза Красногорск

Из подаренного маме 5 лет назад порошка-семян выросла эта красавица

И для этого не понадобилось лабороторных условий!

Семена привезла ей подруга из Сингапура....сохраняю надежду найти хороший продукт

Отредактировал(а) Мария Гусарова 15-03-2016 в 22:43
Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Мария Гусарова, не поверю ни за что.Если только у вашей мамы в кармане не завалялся агар-агар с глюкозой и не она не уговорила семена вступить в симбиоз с грибами, найденными в соседнем лесу, нужный (симбиоз) для проращивания семян. А так как семена лишины эндосперма, то вероятность проростания в обычном субстракте практически равна нулю + но даже если случится чудо, и что-то прорастет, то это погибнет по той же причине (эндосперм), т.к. нет иммунитета к НЕСТЕРИЛЬНОЙ среде.

УДАЧИ!

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 16-03-2016 в 05:55
Polinami поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

Дмитрий Минимал, но у меня то семена были микроскопическими,повылазили 2 листика на ножке,и уже месяца 1,5 не дают третий листик,короче как были,так и остались...

мне вот интересно как орхидеи размножаются в дикой природе,если ей нужны такие стерильные условия

http://ru.aliexpress.com/item/Violet-Flower-Seeds-Houseplants-Matthiola-Incana-Seeds-100-Real-Flower-Seeds-50-particles-bag/32416594719.html может кто нибудь узнает,у этого продавца показанно что семена которые мне пришли-семена фиалок,а на самом деле то интересно что за семена,ибо у меня эти фиалки дали настоящие листочки и вроде как не похоже что это филки...

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Ольга Бочкова, семена фиалок совершенно другие, не такие как на картинке у прода, а у вас какие?

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Ольга Бочкова, В природе орхидеи размножаются в парниковом эффекте джунглей: дисцилированная вода, как я уже писал, симбиоз с некоторыми грибами.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза Красногорск

На просьбу выслать фото семян Орхидеи, прод ответил "наши семена реальны, будьте уверены в своей покупке"

Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти