Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Tasia-19, нет, остальное заказывала в России. У Китайцев заказывала семена разов 5-6, первые 2 раза орхидею. Не знала какие семена, посадила, вылезла трава. После заказывала, после получения открывала спор и возвращала деньги. За эти сесена тоже вернули деньги, но любопытство сделало свое дело, посадила. Что растет остается догадываться. Спасибо за ответ, ирис рассматривала как вариант.

Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 59 разСтепногорск

Ella-kzn, дайте ссылку где томат заказывали, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 5634Поблагодарили: 19211 раз Питер

Здравствуйте, подскажите пожалуйста название цветка, может кто признает. Знаю, что герань, но мне нужно точное наименование. Заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Jane Eyre, что значит точное наименование? ТОЧНОЕ наименование пеларгонии можно дать только при цветении.

Интернет в помощь! Ищите и найдете! Классификация видов, групп, сортов пеларгоний

ПользователиСообщений: 5634Поблагодарили: 19211 раз Питер

Дмитрий Минимал писал(а):

Jane Eyre, что значит точное наименование? ТОЧНОЕ наименование пеларгонии можно дать только при цветении.

Интернет в помощь! Ищите и найдете! Классификация видов, групп, сортов пеларгоний

Спасибо. Я просто пытаюсь понять, почему за 2 месяца черенок не дал корни.Все 2 месяца стоит в воде, листья остаются, как и были. Ощущение, что это какой-то искусственный цветок и черенкованием не размножается.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Jane Eyre, скорей всего у вас черенок королевской пеларгонии. Сажайте его в землю! В воде он не пустит корни.

ПользователиСообщений: 5634Поблагодарили: 19211 раз Питер

Дмитрий Минимал писал(а):

Jane Eyre, скорей всего у вас черенок королевской пеларгонии. Сажайте его в землю! В воде он не пустит корни.

Спасибо огромное, преогромное!

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Немного подросли мои красавцы, может на этот раз их кто нибудь опознаетLaugh

И этот, семидольный по 3,5 см каждый лист.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз 

Всем привет! Мне тоже хочется поделиться результатом своих покупок семян на Али. Назаказывала я себе 15 разновидностей семян. К большому сожалению, настоящими оказались лись несколько. Например, хлорофитум, петушиный гребень, кислица и герань (одна из двух заказанных) соотвествовали заявленным. Все проросли. Я дождалась, пока появится первый настоящий листик, и лишь потом подтверждала получение заказа или открывала спор.

Сделала вывод, что лишь семена в фирменных упаковках являются подлинными.

Некоторые прадавцы, даже получив фото ростков, продолжали меня убеждать, что я зря сомневаюсь (мол, нужно еще немного подождать и листья изменятся ). Так, например, из семян первой заказанной мной пеларгонии взошел мышиный горошек (он, кстати, очень похож в первое время на мимозу). Из семян петунии вошла трава. Семена аспарагуса вообще не взошли, как и семена роз.

Конечно, больше заказывать не стану. Но те, что взошли, меня очень порадовали. В нашем городе я нигде не могла найти кислицу. Теперь у меня подростает отличный экземпляр с бордовыми листочками. Smile

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5634Поблагодарили: 19211 раз Питер

Ирина Гудкова, Не совсем с вами согласна. Тоже немало покупала семян на али. Трава не росла, но и сорт не всегда совпадал с заявленым. Но, по поводу фирменно упаковки, брала анютины глазки, упаковка супер, куча семян, но взошло только 1 семечко. А адениум из того же магазина, был упакован в маленькие пакетики, обычные. Из 5 семечек растут 4 таких цветка. Так что упаковка, к сожалению, тоже не показатель

Светлана Белова и jurry поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Jane Eyre, земелька не очень у адениума. Туда бы больше камешков, песочка, да кирпича толченого.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5634Поблагодарили: 19211 раз Питер

Дмитрий Минимал писал(а):

Jane Eyre, земелька не очень у адениума. Туда бы больше камешков, песочка, да кирпича толченого.

? жесть или вы так шутите? тут торф с песком

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Jane Eyre, даже и не думал шутить. адениумы растут не на торфяниках. готовый грунт для кактусов - 50%, а остальные 50% - песок, кирпич, перлит, керамзит и т.д.

И я не шучу! Не мучайте растение.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5634Поблагодарили: 19211 раз Питер

Дмитрий Минимал писал(а):

Jane Eyre, даже и не думал шутить. адениумы растут не на торфяниках. готовый грунт для кактусов - 50%, а остальные 50% - песок, кирпич, перлит, керамзит и т.д.

И я не шучу! Не мучайте растение.

Спасибо. Завтра куплю грунт, но где брать кирпич, ума не приложуSmile

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Jane Eyre, выходите на улицу и ищите. А вообще почитайте, будет полезно - http://adenium-doma.ru/index/posevnoj_substrat/0-34

ПользователиСообщений: 5634Поблагодарили: 19211 раз Питер

Дмитрий Минимал писал(а):

Jane Eyre, выходите на улицу и ищите. А вообще почитайте, будет полезно - http://adenium-doma.ru/index/posevnoj_substrat/0-34

Дмитрий, спасибо, буду читать. У нас кирпичи только на стройках водятся, боюсь меня за воровство побьют

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

Ирина Гудкова, а не проще или надежней заказать в интернет магазине кислицу ?

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

Ирина Гудкова, а где заказывали герань?Smile

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Annamamamarusi, Последнее фото - бархатцы, первое - укроп. Проведите рукой и понюхайте, будет понятно. А среднее фото что-то очень знакомое, но вспомнить ге могу.

Annamamamarusi, Вот крутится у меня в голове, что на втором фото клевер. А семена-то какие были? Есть фотки?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз 

Irina8288, возможно и проще, и надежнее. Но, однозначно, дороже в несколько раз. Разве в наших, российских, магазинах можно было бы заказать два клубня кислицы за 30 рублей (+ бесплатная доставка)? Я почитала отзывы и рискнула. Не пожалела. Клубни были в прекрасном состоянии и уже на второй день проклюнулись почки. Через неделю уже были видны полноценные листочки. Мне очень нравится, что на ночь листики сворачиваются, а утром "просыпаются".кислица

Ольга Бочкова, вот в этом магазине . заказ герани

Всхожесь семянь почти 100%. Через три недели появились первые настоящие листочкигерань из семян

И сейчас (прошло коло 5 месяцев) я жду, когда раскроется первый бутон. Счастлива, как ребенок

герань

Я заказывала мультиколор. Листоки у рассады немного отличались. Думаю, и цвет тоже будет отличаться. Но пока точно не знаю. Не раскрылись.

Вот интересно, а есть ли здесь (среди форумчкан) те, у кого растет адениум уже второй год? Много видела фоток ростков. Семена всходят - это очень хорошо. Но вот может ли пережить роза пустыни наши зимы? Сбрасывает свои немногочисленные листья? Когда начинает цвести?

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Annamamamarusi,

Annamamamarusi писал(а):

Здравствуйте! Немного подросли мои красавцы, может на этот раз их кто нибудь опознаетLaugh

И этот, семидольный по 3,5 см каждый лист.

на 1-м больше похоже на космею, 2-е - сорняк скорее всего, 3-е как бы не клён ясенелистный.

Ирина Гудкова писал(а):

Вот интересно, а есть ли здесь (среди форумчкан) те, у кого растет адениум уже второй год? Много видела фоток ростков. Семена всходят - это очень хорошо. Но вот может ли пережить роза пустыни наши зимы? Сбрасывает свои немногочисленные листья? Когда начинает цвести?

Адениум растёт только в условиях квартиры. Зимой в состоянии покоя может сбросить все листья. ======= мне вместо адениума прислали шиповник.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Babuly, здравствуйте, первые точно не укроп, а космея) как и предполагалось) второе похоже точно сорняк, но решила посмотреть что вырастит ) третье, ваш вариант мне нравится больше чем нижеLaugh но посмотрим пока дальше, растёт очень медленно

Tasia-19, спасибо за ваш отзыв! Первое заказывала как космею шоколадную, но похоже растёт обычная) второй и правда похоже сорняк) а третье вы меня напугалиLaugh маленько подожду ещё , может что-то другое все же)) семена были у "сорняка" в виде маленьких галочек коричневые не остались, космея семена как у космеи. А у "клена" такие похожие на чёрный горошек, не крупный. Потом они разбухли здорово и вот выросли )

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Annamamamarusi, Значит не бархатцы, у них семена длинные. Было похоже на космею, когда вы показали первый раз. Обычно после такого количества листочков ствол становится толще, а ваша рассада хиленькая! Её уже надо на улицу, там она попрет!

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 2 разамосква

Добрый день ! Я продюсер телеканала 360 Подмосковье , завтра снимаем сюжет про заказ семян из интернета и что из них вырастает. С кем из вас можно побщаться лично или по скайпу для сюжета ? Очень жду ответа! моя почта Liz31@mail.ru

Кукла с бантиком и Tasia-19 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 15 раз

Дмитрий Минимал, спасибо, интересно попробовать) Из вами заказанных семян все оправдались? Или были разочарования?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти