Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 8 раз

DedPihto писал(а):

MONN, а зачем покупали если получать не собирались? Если не секрет.

Не поняла твоего юмора...

Я надеялась по-честному получить заказанный товар. То, что не соответствовало ( вид семян ), оспорила. Те, что были похожи на настоящие оставила. Тот же гибикус был похож и взошел на 3-й день.

Его не оспаривала, хотя, хр... знает, что там растет.

Нашла письмо в почте. Там мне все конкретно написали.

В смысле, раз я такая разборчивая, то, больше со мной связываться не будут.

ПользователиСообщений: 1

Товарищи)
Помогите определить, что за семена такие мне пришли)
Обещали Цикламен)

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 8 раз

Deidara писал(а):

Товарищи)
Помогите определить, что за семена такие мне пришли)
Обещали Цикламен)

Фото не четкое. Попробуй сфотать несколько семян отдельно.

На днях посеяла семена цикломена из магазина. Осталось в памяти, какие. Темно коричневый, размером с 2 мм.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 72 раза Селидово

Здравствуйте!

Внимательно слежу за вашими переписками. Очень нравится наблюдать за растюшками, которые вы посадили и которые растут не по дням, а по часам.

Побывала и я на алиэкспрессе.

Заказала двое семян у одного продавца (дурман оранжевый и белый ампельный алиссум) + 2 маленьких пакетика ампельного портулака в подарок.

Заказала двое семян у одного продавца (дурман оранжевый и белый ампельный алиссум) + 2 маленьких пакетика ампельного портулака в подарок.

Водяные лилии (лотос), пальма и адениум.

Водяные лилии, пальма и адениум.

Проростила семена лотоса. Подпиливала, а по другому никак.

А вот как пальму проращивать я не знаю. Орешек большой. Что делать с пальмой?

Отредактировал(а) Tausha 24-07-2016 в 23:56
Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Tausha, это не пальма. А посадить вот так в смесь земли для кактусов с перлитом. Орех можно и не чистить просто надпилить но так дольше. Мой проростал 3 месяца. Я уже и не надеялся.

Светлана Белова и Tausha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Да добавлю. Это цикас - саговник. И в парничек.

Почитайте еще тут

http://forum.bestflowers.ru/t/cikas-uxod-podsvetka-poliv-udobrenija-peresadka-ukorenenie.77280/

Светлана Белова, Tausha и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2 Йошкар-Ола

Принимайте очередного эксперементатора undefinedТоже назаказывала себе семян Из штук 15 совпали только лотосы, бамбук и адениум (и то что-то сомнения появились. Посадила - жду ). И еще идут undefined

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Tiger8, добро пожаловать.

ПользователиСообщений: 2 Йошкар-Ола

Помогите опрелелить семена чудо-семена китайские

Пришла как фуксия

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 8 раз Ставрополь г

Что-то выросло не пойму что.. и вот еще.. кто кого узнает?

а

Кстати наверное все таки это не малина а клубника...

Это чудо месяц уже плавает.... что ему надобно???

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 72 раза Селидово

Mysterysoul, вашим лотосам надпила не хватает. В интернете есть видео, как правильно "сажать" лотосы.

Муж напильником острые углы спиливал.

Mysterysoul поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Кривой Рог

прошу совета, хочу заказать семян томатов , огурцов да и вообще овощей.Поделитесь опытом, или ссылочками на магазины)Буду признателен

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 8 раз Ставрополь г

Tausha, вылупился 1 Smile подпилила Smile

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 72 раза Селидово

Mysterysoul, отлично. У мен все 20 шт из 20 ростки пустили. Но в аквариуме рыбки лотосы подъели. Эх.

ПользователиСообщений: 274Поблагодарили: 409 разМинск

Заказывала острый перец 8 сортов, пришли 8 пакетиков и Magic Gift. Все 8 сортов оказались на одно лицо Smile, фотки загружу, когда созреют, в вот волшебный подарочек оказался целозией и весьма привлекательной.

Tausha, Anitsirk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 72 раза Селидово

Larick, красота то какая, ляпота. А на фоне помидоров вообще шикарно.

Larick поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Юрій Демченко, у вас в городе семена не продаются? Или вы хотите китайских дичек?

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны


В общем можно подвести итог.
Семена огурцов-помидор-кабачков, все в фабричной упаковке.
Результат не вдохновил, ничего особенного, причем урожай хуже, чем из местных семян.
Белоруссие цуккини дали 4 кабачка, когда рядом китайский всего 2.
Аналогично с огурцами, ничего особенного.
Помидоры вроде и ничего, но тоже ничего особенного, урожай поменьше, фитофтора начала их есть раньше.
Мохет климат им не нравится, может почва.
В общем, лучше покупать местные семена местных сортов.

shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Казань

В смешанных чувствах пишу вам, товарищи-любители-растениеводы. Где же вы раньше были, когда я сотнями заказывал с али всякую шелуху?

1) Почитал тему, да, был такой хороший магазин Green Garden - закрылся. Где теперь заказывать семена? Интересуют бамбук, японский кедр и чёрная сосна. То, что заказал я на той неделе под видом семян этих растений, видимо, окажется ромашкой или крапивой. Больно уж дёшево брал.

2) Теперь буду смотреть ещё и на цену при заказе. И мысли такой не было, что уж если огромное количество заказов на товар, то может быть какая-то подстава. И действительно, не подумал о том, что пакет из сотни семян не может стоить 10 центов

3) Хотел заниматься бонсаем, начал вникать, понял, что тема сложная и терпения у меня не хватит на такое дело. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь экзотическое, красивое и быстрорастущее - потренироваться Smile

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Уран, Морковка или лук. Будет быстро и с пользой. (шутка).

Попробуйте адениум, во первых не видел семян поддельных. Проростает 90-100%. Но до полного счастья прийдется всеравно подождать от полутора лет.

Добавлю магазин Green Garden хоть и торговал кое каким приличным товаром, но никогда не был идеалом, запросто может вам прислать семена крапивы, под видом квадратных арбузов. И не переживайте наши Российские продавцы тоже такими болезнями страдают. То не прорастет то прорастет совсем нето.

Удачи.

Отредактировал(а) DedPihto 30-08-2016 в 08:37
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Уран писал(а):

1) Почитал тему, да, был такой хороший магазин Green Garden - закрылся. Где теперь заказывать семена?

Green Gardening Life Co.,Ltd - настоящий магазин, а Green Garden - это закос под качественный магазин, поэтому его и прикрыли

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Казань

Кстати, вам вопрос, Дмитрий - вы заказывали элефантипы на али? И вышло ли что-нибудь из них? Насколько я читал, растение крайне капризное и долгорастущее... Просто влюбился в него, нашёл хорошие семена, дорого, но готов рискнуть и попробовать вырастить его, если посоветуете.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Уран, вы имеете ввиду Диоскорею слоновую? Я посоветую конечно наши магазины, но я заказывал на али, но не факт, что это будет именно слоновая (их много видов). Сложного ничегодля человека занимающегося суккулентами.

Моя китайская диоскорея сейчас отдыхает, жду начало роста

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Казань

Я суккулентами не занимаюсь и вообще планирую посадить что-то своё впервые. Вся надежда на адениум и бамбук... и может павловния взойдёт (очень надеюсь). А насчёт диоскурии - да, прямо нравится мне очень, напишите пожалуйста Дмитрий хоть в личку, хоть сюда, где её купили, как растили, и вообще про неё расскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

Не пожалею 500 рублей, закажу у них 10 семян, если буду уверен, что потяну.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Уран, покупал в Green garden, очень трудно они всходили, поэтому советую в наших интернет магазинах заказывать, там свежее семена. Семена просто ложатся на песчаный грунт, поливается и накрывается стеклом. Через пару недель, если не взошли, аккуратно напильничком(лучше женской пилкой для ногтей) подшлифовать ребра семени и назад в тепличку.Диоскорея

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти