Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

DedPihto,

DedPihto писал(а):

paladia, Ой умру, вы хоть бы чтонибудь у него видели настоящего. Посмотрите семена адениума 29 р за 20 штук и на картинке гречка.

Это даже не гречка, не известно что. Мне такие приходили как бегония.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Tasia-19, скорее всего это церцис. Вчера насобирала стручков возле Курортной поликлиники в Анапе.

.церцис

Дерево выгдядит так дерево

Дмитрий Минимал поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 15 разПетропавловск Казахстан

Miccrra писал(а):

Я заказала лотосы, мама просит на дачу в пруд. Пока не пришли ещё. Потом отпишусь, что получилось из этого.

я заказывала лотосы.все всходит и растет при соблюдении агротехники

Уран, грунт для адешек бурите тот что для фиалок и добавьте перлиту побольше или вермикулита.

ПользователиСообщений: 221Поблагодарили: 252 раза

svvasilevasv писал(а):

Уран, Я тоже советую адениум. Приобрела 5 шт семян в Green Garden со скидкой за 130руб - взошли 4 штуки на 4-5 день, а вот кливия и гипеаструмы - нет, уже месяц прошел. Кстати интересно почему этот магазин прикрыли. Хотя может кроме адениумов у них ничего больше всхожего небыло. Растут мои адениумы под фитолампой потихоньку.

От другого прода тоже посылка на днях должна прийти с адениумами и гипеаструмами.

Заинтересовалась я выращиванием этих растений. И прорастают 90-100%, и неприхотливы. Начните тоже с них. Интересные толстячки со временем должны получиться.

Сфинкс за цветочками следит???Wink

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

serzant62, плохой совет про адениум. грунт нужен для суккулентов и к нему добавить много песка, гравия, кирпичной крошки и перлита

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаНовокузнецк

подскажите может быть кто нибудь удачно покупал семена венериной мухоловки , подскажите продавцаSmile

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Светлана Демидова, не советую. Могу подсказать отечественного продавца. Зачем лезть к лживым китайцам, если в России продают качественные семена?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаНовокузнецк

Дмитрий Минимал, дорого?

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Светлана Демидова, ничуть не дорого... Ну а если 60 руб за три НАСТОЯЩИХ семени дорого, то тогда покупайте 100 семян китайских луговых трав за 50 центов.

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 24-10-2016 в 21:44
DedPihto и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаНовокузнецк

Дмитрий Минимал, 60 не дорого, где можно выписать?заранее спасибоSmile

ПользователиСообщений: 1

Добрый день! Смотрю здесь грамотные люди собрались. Я новичек в цветоводстве. Купила у китайцев семена гортензии крупнолистной. Взошло, выросло... Только вот напоминает базилик. Может кто-то выращивал гортензию и знает что ж у меня выросло

выросла гортензия

Добрый день! Смотрю здесь грамотные люди собрались. Я новичек в цветоводстве. Купила у китайцев семена гортензии крупнолистной. Взошло, выросло... Только вот напоминает базилик. Может кто-то выращивал гортензию и знает что ж у меня выросло

выросла гортензия

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 14 раз Новороссийск

Добрый деньSmile

Заказывала я гибискусы, посеяла...взошли, но меня терзают смутные сомнения, что это именно они, хотя семена вроде бы были похожи.

Отредактировал(а) Sarita 16-11-2016 в 15:03
Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Sarita, чтото меня терзают смутные сомнения листья похожи но какието кругловатые а не вытянутые, или они так на фото смотрятся

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 14 раз Новороссийск

DedPihto, есть как вытянутые, так и кругловатые(на первой фото в середине, ведь вытянутые же?!)....не знаю

Буду дальше посмотреть. И ещё назаказывала, балдаправда, у других продавцов

получу, буду эксперементировать и дальше

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Sarita, да точно чтото не заметил, удачи вам. Осталось дождаться цветения и все будет ясно точно

Sarita поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Приветствую всех! Ради интереса заказал литопсы,вот взошли и думаю они или не они) вроде и похоже, а вроде и дохлые какие-то ,как и не они! Что думаете?

Фоткал на телефон,так что качество не айсWink

vitt13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Petryxa109, они, но жить им осталось не долго.

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Дмитрий Минимал, а почему жить не долго осталось??получается, что они изначально, как взошли, обречены на смерть

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Petryxa109, потому что им нужен солнечный свет продолжительное время. Лучшее время посева - апрель. Без фито подсветки они обречены.

Вот здоровые всходы под лампами

Светлана Белова, Sarita и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Дмитрий Минимал, ну без света у меня растут другие,вроде живы пока)

vitt13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Sarita, загляните на сайт объявлений Юла или Авито в смартфоне в раздел растения и найдете гибискусы (укорененные черенки) по 50 -100 р. У меня в Анапе есть.

Sarita и vitt13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Светлана Белова, так конечно проще, но это же не наш метод. Хочется вырастить самому, а не купить готовый цветок.

Дмитрий Минимал писал(а):

Petryxa109, потому что им нужен солнечный свет продолжительное время. Лучшее время посева - апрель. Без фито подсветки они обречены.

Вот здоровые всходы под лампами

Сегодня приехали мои семена литопсов, руки уже чешутся посадить. Неужели прийдется ждать до апреля?

Sarita поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 14 раз Новороссийск

DedPihto писал(а):

Сегодня приехали мои семена литопсов, руки уже чешутся посадить. Неужели прийдется ждать до апреля?

можно же лампой подсветить посев)) я себе заказала вот такую

https://ru.aliexpress.com/item/New-Full-Spectrum-28W-E27-Led-Grow-Light-AC85-265V-Led-Growing-Lamp-Plant-Light-Free/32617879483.html?spm=2114.13010608.0.0.30bfPs&detailNewVersion=&categoryId=200001054

жду адешки, ещё гибискусы и амариллисы

Светлана Белова писал(а):

Sarita, загляните на сайт объявлений Юла или Авито в смартфоне в раздел растения и найдете гибискусы (укорененные черенки) по 50 -100 р. У меня в Анапе есть.

посмотрела, спасибо)) если соберёмся в Анапу, отзвонюсь. А у Вас гибискусов-шизиков нет, случайно?

DedPihto писал(а):

Светлана Белова, так конечно проще, но это же не наш метод. Хочется вырастить самому, а не купить готовый цветок.

совершенно в дырочку спортивный интерес наше всёLaugh хотя, к черенкам тоже присматриваюсь, но там, где нашла интересующие меня "экспонаты" заказ закрыт до весны

Светлана Белова и vitt13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Sarita, можно же лампой подсветить посев)) я себе заказала вот такую

Конечно можно но уже и так все в светильниках и адехи, гранаты, цикасы, диоскорея и пальмы, не дом а ботсад какойто

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 14 раз Новороссийск

DedPihto писал(а):

Конечно можно но уже и так все в светильниках и адехи, гранаты, цикасы, диоскорея и пальмы, не дом а ботсад какойто

Ух ты! У меня всё намного скромнее и вообще...гибискусы из семян, мой почти дебют)) хотя, было дело, заказывала я фиалки на алиLaugh взошло нечто странное...забросила я задумку взростить своими лапками конкретного вида красоту, но увлекшись гибискусами снова полезла на те же грабли с настойчивостью барана

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти