Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 42 раза Хабаровск

Уран, Я тоже советую адениум. Приобрела 5 шт семян в Green Garden со скидкой за 130руб - взошли 4 штуки на 4-5 день, а вот кливия и гипеаструмы - нет, уже месяц прошел. Кстати интересно почему этот магазин прикрыли. Хотя может кроме адениумов у них ничего больше всхожего небыло. Растут мои адениумы под фитолампой потихоньку.

От другого прода тоже посылка на днях должна прийти с адениумами и гипеаструмами.

Заинтересовалась я выращиванием этих растений. И прорастают 90-100%, и неприхотливы. Начните тоже с них. Интересные толстячки со временем должны получиться.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Казань

Я ещё никак с горшками разобраться не могу. Купил сегодня в фикс-прайсе горшочки маленькие, ещё хочу купить на али вот такие. Для адениума и других растений.

Боюсь, они слишком маленькие будут. А кто-то говорит, что маленькие - это хорошо, надо просто ограничивать рост растения. Что посоветуете?

P. S. И давайте уж про грунт посоветуйте, где его берёте? И почему говорят в песок класть, ведь в песке ни одно растение не растёт??? Сорри за оффтоп.

Отредактировал(а) Уран 02-09-2016 в 18:10
Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Уран, эти горшочки для суккулентов хорошо подходят, ничуть не маленькие, один минус - пластмасса мягковата. Сам заказывал 4 партии, не жалею.

Грунт покупаете готовый для суккулентов/кактусов, идете на речку/озеро, нобераете там песок, добавляете к 3 частям грунта 1 часть песка + кирпичную крошку, особенно адениумам.

Уран, Светлана Белова и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Казань

Дмитрий, как у вас вообще успехи? Вы в апреле писали о 150 видах семян. Что из них взошло? Где фотографии? Где ваш ботанический дневник? Людям же интересно, зачем вы скрываете от нас! Wink

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Уран, ну семена-то не с али... Да, уже около 200 видов кактусов и суккулентов. Пока особо нечем хвастаться. Первый год, все малютки. Вот перезимуют на лоджии, отсеются слабаки, останутся самые крепыши и начнем расти. Из последнего радостного события - посев адениума с махровыми черными цветами.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Казань

Собираю заказ у Lily's Selected Seeds, возьму чёрный адениум "black swamp", литопсов 50-mix и вот хочу ещё толстянку взять. Насчёт толстянки вопрос - брать/не брать? Продавец вроде проверенный, но отзывов маловато. Что посоветуете? Взял бы у Романа, но он оборзел совсем , 500 рублей за толстянку хочет. И вообще у него цены какие-то дикие, если присмотреться.

И вообще у Лили что можно ещё взять для новичка? Кроме адениума. Может, опунцию?

P. S. Искал на али семена ивы, сливы и бамбука, ну ничего хорошего не нашёл. Всё те же надоевшие 0.68 р./шт. с десятками тысяч заказов и отзывами "Ой, а у меня ничего не взошло".

Отредактировал(а) Уран 04-09-2016 в 12:52
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Уран, у Лили говоришь? Ну раз не жалко времени и нервов на споры. У Ромки больше % на реальность. А адениумы на али, кроме дички, не купишь.

Опунцию тоже не советую, всхожесть опунции ОЧЕНЬ проблематичная и к тому же на али я семян опунций не нашел (настоящих)

Сливу? На базаре купи, съешь и косточку посади.

Иву? Найди в городе, обрежь черенок и укорени, воткни в землю и вот тебе ива.

Бамбук дикий не будет расти в домашних условиях.

Зайди ты на российские интернет-магазины семян и отоварься по полной.

НЕ УСЛОЖНЯЙ СЕБЕ ЖИЗНЬ!!!

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 04-09-2016 в 20:41
Светлана Белова и Tasia-19 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Казань

Да, действительно. Заказал кучу адениумов и гранат с Адениум-сиб, купил горшки, завтра за грунтом пойду. А иву и сливу я с али всё-таки закажу как-нибудь, интересно, что придёт

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

покупала на али семена якобы черных помидор, белых и красных огурцов - продавец прислал огромные пакеты семян по сто штук наверно в каждом, всхожесть хорошая, помидоры получились самые обычные красные, огурцы самые обычные зеленые, да еще и с крупными семечками внутри, вывод - наши семена все же лучше, сейчас заказала тыквы декоративные, посмотрю, что получится.

Вот в этом магазине заказывала http://ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/629084.html?spm=2114.8147860.0.50.RDJEFh

Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

paladia, Ой умру, вы хоть бы чтонибудь у него видели настоящего. Посмотрите семена адениума 29 р за 20 штук и на картинке гречка.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 42 раза Хабаровск

DedPihto писал(а):

paladia, Ой умру, вы хоть бы чтонибудь у него видели настоящего. Посмотрите семена адениума 29 р за 20 штук и на картинке гречка.

И правда на картинке заказа семена совсем не адениума, (хоть и подписаны как адениум),а черт знает что. Думаю на АЛИ уже каждый покупатель семян уже знает как выглядят семена адениума. Зачем продавец так открыто и бездарно себе яму сам роет??? Расчитывает на авось? Хоть бы не позорился и убрал это фото с семенами гречки со страницы заказа.

svvasilevasv, И отзывов там аж 1333, и у всех на фото пришедшего заказа - "гречка" вместо адениумов. Обалдеть сколько народа обмануто, неужели никто спор не открывает и не жалуется на продавца? Мне вот этот продавец http://www.aliexpress.com/item-img/Potted-Flowers-White-Amaryllis-Bulbs-Hippeastrum-Bulbs-they-Are-Not-Hippeastrum-Seeds-2-4-Cm-In/32628371552.html?spm=2114.10010208.1000017.1.Jrr7CL прислал луковицы тюльпанов вместо гиппеаструмов, так я открыла спор и несмотря на его уговоры закрыть - вернула через обострение себе всю сумму. Но тюльпаны всетаки прикопала и убрала в холодильник, к новому году посмотрю что вырастет. Советую в этом магазине ничего не брать. Высылают не то, а в ответ на спор - жалуются на судьбу, много детей, что устал и перепутал семена. Не верьте, всё они знают и работают надурнячка.

svvasilevasv писал(а):

Уран, Я тоже советую адениум. Приобрела 5 шт семян в Green Garden со скидкой за 130руб - взошли 4 штуки на 4-5 день, а вот кливия и гипеаструмы - нет, уже месяц прошел. Кстати интересно почему этот магазин прикрыли. Хотя может кроме адениумов у них ничего больше всхожего небыло. Растут мои адениумы под фитолампой потихоньку.

От другого прода тоже посылка на днях должна прийти с адениумами и гипеаструмами.

Заинтересовалась я выращиванием этих растений. И прорастают 90-100%, и неприхотливы. Начните тоже с них. Интересные толстячки со временем должны получиться.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 разаПинск Беларусь

Народ,подскажите,может кто такую травку брал, она становится потом голубой или нет.? https://ru.aliexpress.com/store/product/now-100pcs-Blue-Fescue-Grass-Seeds-Festuca-glauca-perennial-hardy-ornamental-beautiful-grass-seeds-for-flower/629084_32489570384.html

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 72 раза Селидово

elena1981, китайцы то же с фотошопом дружат. У них и помидоры черные и перец синего цвета.

morozko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 разаПинск Беларусь

Tausha, жаль. а так хотелось такой красоты.

помпасная трава вместо этой травки присылают вот что

хрень полная это люди в отзывах пишут,значит и с голубой травкой лажа будет

Отредактировал(а) elena1981 18-09-2016 в 21:26
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Tausha писал(а):

elena1981, китайцы то же с фотошопом дружат. У них и помидоры черные и перец синего цвета.

На самом деле есть перцы сиреневого цвета, сама выращиваю вот эти сорта.

Очень вкусные.

Светлана Белова, Tausha и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 разаПинск Беларусь

https://ru.aliexpress.com/item/Garden-plants-Free-shipping-Peter-Pepper-Seeds-red-hot-chili-peppers-50-seeds-pack/1971642041.html?spm=2114.12010208.0.316.1Z413D&scm=1007.12908.39582.0&pvid=59d20b71-ad25-4c17-834e-f132f1d5c230&tpp=1 а я вот такие заказывала на китае, пришли перцы, только выросли мини чили, но половину пропали еще рассадой. а в этом году ни одного ростка не смогли спасти,пропадали еще маленькими.

Отредактировал(а) elena1981 18-09-2016 в 21:23
crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 72 раза Селидово

elena1981, какой перец сексуальный. Wink

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

elena1981, если интересует чили, то могу подсказать человека из Минска, который увлекается этим делом, у него куча разных сортов, иногда продает

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 разаПинск Беларусь

Дмитрий Минимал, спасибо. если у него есть такой сексуальный перец,то можно, а если просто чили, то не интересует.

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

elena1981, а что в нем сексуального? Толщина?

ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

elena1981 писал(а):

Народ,подскажите,может кто такую травку брал, она становится потом голубой или нет.? https://ru.aliexpress.com/store/product/now-100pcs-Blue-Fescue-Grass-Seeds-Festuca-glauca-perennial-hardy-ornamental-beautiful-grass-seeds-for-flower/629084_32489570384.html

купите нормальные семена овсяницы сизой, русские или украинские, будет серо-голубая

, брать эти семена у китайцев не вижу смысла, они и у нас копеечные

семена выпускают многие производители

elena1981, пампасная трава с Вашего фото тоже продается на местных рынках, розовая и белая, стоит меньше доллара за пакетик, насчет такого яркого лилового цвета не уверена, мне кажется, это уже китайские разукрашки

Изюмка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Успел я перед закрытием Green Garden заказать еще диоскорею, первая взошла через неделю

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 04-10-2016 в 21:39
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Дмитрий Минимал, а моя месяц всходила брал там же

Пять дней как проросла

А вот и цикас задумал вайи выпустить , садил весной пророс в середине лета, до сих пор сидел без движения

Tausha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Дмитрий Минимал, Забыл спросить при какой темпиратуре вы ее проращиваете. Одни говорят при 8-18 градусах нужно другие при 25, Я чередую днем при 25 на ночь 15, может поэтому и дольше

Еще парочка проращивается может сменить режим?

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

DedPihto, у меня прорастают на застекленной лоджии, там сейчас +18+20. Сегодня вторая проклюнулась.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти