Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 105 раз Гомель

Belova_Kristina (k), срочно надо пень из Китая заказать и будете грибы на балконе выращивать.

Жемчужинка. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

Доброго времени суток садоводы!


Я не зря беру такой ник Smile Ибо у меня ничего не растет или растет только укроп Smile Муж издевается, как может

Я не удержалась и купила на Али:

- тюльпаны (семена);

- крокусы (семена);

- роза Остин (семена);

- жасмин (семена);

- маргаритки (семена).

- герань (семена).

Что из этого вырастет пока только китайцам известно, но замочить все это дело уже хочется Smile Только вот пока сомнения из-за времени года. Даже герань рекомендуют сеять в декабре...а сейчас уже май...

Тюльпан станет луковкой только лет через 5, так что может с него и начать? Семена, кстати, черные, а по форме и размеру как кедровый орех.

Помимо семян заказала и луковицы тюльпанов, но посылка пока в пути.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Sadovod666, много всяких семян покупала. Помидоры, перец, пионы, розы, тюльпаны, арбузы, питуньи. Ни единой семечки не проросло. Не хочу Вас расстраивать, но факт остается фактом

Sadovod666 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1681Поблагодарили: 7747 раз 

Sadovod666, Если у вас ничего не растёт, то Али не лучший способ изменить ситуацию.

Sadovod666 и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Sadovod666, зря вы заказали семена....только мужу повод для подколок дадите) Из семян у вас вырастут китайские народные сорняки! Если вырастут...Я год назад тоже заказывала пришли. Посеяла взошло, что не знаю. Показала знакомой китаянке фото... та долго думала, но тоже не смогла назвать, что за растение, сказала, "что в Китае такой травы много растет...."Wink

Sadovod666, crayzydaisy и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

Жемчужинка. писал(а):

Sadovod666, Если у вас ничего не растёт, то Али не лучший способ изменить ситуацию.

Я не с точки зрения изменить ситуацию, она похоже, неизменна Smile Хорош у меня только газон и хвойный лес за окном Smile
Но хотя бы не так обидно будет, что из корешка или полноценной луковки ничего не проросло Smile С семенами похоже вообще все печально Smile

Кукла с бантиком писал(а):

Sadovod666, зря вы заказали семена....только мужу повод для подколок дадите) Из семян у вас вырастут китайские народные сорняки! Если вырастут...Я год назад тоже заказывала пришли. Посеяла взошло, что не знаю. Показала знакомой китаянке фото... та долго думала, но тоже не смогла назвать, что за растение, сказала, "что в Китае такой травы много растет...."Wink

Ну, надо же его хоть как-то развлекать Smile А то он думал - есть участок земли, все! Сады, как в Сингапуре будут Smile

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Sadovod666, будут сады из китайских сорняковLaugh

Sadovod666, crayzydaisy и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

Мы с сыном все же не выдержали и поселяи в кипяток герань. Конечно, еще ничего не проклюнулось, но что за репейник там вырастет интересно Smile

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз Обнинск

Добрый день! Помогите пожалуйста определить растения выросшие из заказанных на Алике семян

Выращивала розмарин, а в итоге ЭТО!! Что это за растение?

1) Выращивала Розмарин, а выросло это!! Что это за растение подскажите

2)Вот тоже что то выросло не могу понять что за растение

3) Рядом с адениумом, выращиваю эвкалипт, помогите определить это он?

4)Заказывала семена корицы, выросло это чудо, подскажите это корица???

5)Растила как гибискус, но смущают листья они не вытянутые как у гибискуса

6) Посадила семена сирени, перерыскала весь интернет как выглядят ростки сирени, чтоб сравнить но это чудо ни одному не соответствует, подскажите что это за растение???

Буду очень благодарна за помощь и содействие в этой непростой задаче!!!!!

Отредактировал(а) Светлана Кулей 27-05-2017 в 12:07
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Светлана Кулей, под номером 5 похоже что абутилон.

Светлана Кулей поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Sadovod666 писал(а):

Доброго времени суток садоводы!


Я не зря беру такой ник Smile Ибо у меня ничего не растет или растет только укроп Smile Муж издевается, как может

Я не удержалась и купила на Али:

- тюльпаны (семена);

- крокусы (семена);

- роза Остин (семена);

- жасмин (семена);

- маргаритки (семена).

- герань (семена).

Что из этого вырастет пока только китайцам известно, но замочить все это дело уже хочется Smile Только вот пока сомнения из-за времени года. Даже герань рекомендуют сеять в декабре...а сейчас уже май...

Тюльпан станет луковкой только лет через 5, так что может с него и начать? Семена, кстати, черные, а по форме и размеру как кедровый орех.

Помимо семян заказала и луковицы тюльпанов, но посылка пока в пути......

Хорош у меня только газон и хвойный лес за окном

в Ваших постах ответ на то, что лучше сажать уже есть

погуглите в нете, какие растения хорошо растут на тех местах, где растут Ваши хвойные ( они тоже разные бывают), и которые хорошо с ними соседствуют, поверьте, найдется немало

тюльпаны из семян выращивают в основном опытные садоводы в целях получения новых форм...., для украшения участка покупаете луковицы ( нарциссы, весенние крокусы и др. весеннецветущие луковичные с ними) и высаживаете в сентябре-ноябре ( в зависимости от региона)...как правильно сажать - писать не буду, информации море ...

герань - та, что растет на окнах, как комнатное растение ( пеларгония) - просто нарезаете черенки у знакомых ( или покупаете), подсушиваете сутки и высаживаете в грунт ( просто втыкаете в не очень влажную почву, не заливайте!, через пару месяцев на солнцепеке у Вас будут огромные цветущие кусты ( герань не подкармливайте ничем до цветения, иначе получите копну ботвы)

и еще совет - хотите быстро украсить участок - сходите на рынок, присмотрите российские, украинские семена, они по цене мало отличаются от китайских, зато чудес не обещают, но в большинстве своем из них вырастают обещанные растения

а если хочется поиграться и попытаться вырастить что-то необычайное - китай Вам в помощьLaugh только и тут советую хотя бы глянуть в интернете, возможно ли вырастить орхидею, бонсай, коллоновидное дерево или радужный цветочек, просто посеяв семена

Уля-ля, Stulka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Золотые слова!

Особенно умиляет желание вырастить сирень из семянLaugh, проще отводков накопать и те зацветут лет так через 3-4 минимум, а уж из семян, ну не знаю лет 10-15 наверно ждать придется, и то семена статифицировать нужно, зачем столько мороки

Отредактировал(а) Уля-ля 30-05-2017 в 14:51
Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз Обнинск

Добрый день!

Спасибо Тасия, почитаю про абутилон поподробнее.

У меня например только семенами выращенные растения приживаются и растут очень быстро(Южная сторона), я уже пробовала и из лесу и из палисадников отводками выращивать дома, много было погибших, ( клен до сих пор с зимы стоит листья не распускает, береза тоже как то не охотно прирост дает, ели подсыхают, жимолость отросток брала с огорода и та зачахла), хотя удачно прижилась - айва карликовая, но она простояла 1,5 годе не давала нароста - просто стояла ни сохла, ни росла, в этом году только начала давать побеги и разросласьТак она сейчас выглядит разрослась этой веснойАйва выкопанная осенью 2015

А по остальным растениям нет больше предположений??

2015

В сентябре 2015 г выкопанная айва

Отредактировал(а) Светлана Кулей 01-06-2017 в 11:13
Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Светлана Кулей писал(а):

Добрый день!

Спасибо Тасия, почитаю про абутилон поподробнее.

У меня например только семенами выращенные растения приживаются и растут очень быстро(Южная сторона), я уже пробовала и из лесу и из палисадников отводками выращивать дома, много было погибших, ( клен до сих пор с зимы стоит листья не распускает, береза тоже как то не охотно прирост дает, ели подсыхают, жимолость отросток брала с огорода и та зачахла), хотя удачно прижилась - айва карликовая, но она простояла 1,5 годе не давала нароста - просто стояла ни сохла, ни росла, в этом году только начала давать побеги и разросласьТак она сейчас выглядит разрослась этой веснойАйва выкопанная осенью 2015

А по остальным растениям нет больше предположений??

2015

В сентябре 2015 г выкопанная айва

Добрый день! А зачем Вы в качестве комнатных растений используете растения открытого грунта? Если бы Вы посадили отводок айвы в открытый грунт в 2015 г, то уже бы лакомились плодами

Отредактировал(а) Уля-ля 01-06-2017 в 12:20
Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1 Самара

Добрый день,пожалуйста,подскажите,что это?покупала как луковицы каллы.

Отредактировал(а) Галина Калимова 01-06-2017 в 21:33
ПользователиСообщений: 1 Московская область

Ирина Гудкова, добрый день!Вы не сфоткали свою герань,когда распустилась?Я заказала 9 видов.Очень их люблю.Пришли.Сейчас посажу,но кажется,что они все одинаковые.И не уверенна,что герань...

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Галина Калимова, это м.б. аморфофаллус.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Друзья, я в легком шоке. Это такое мошеничество с подставным покупателем, как думаете?

Вот смотрите, товар https://ru.aliexpress.com/item/200-Rare-Mix-Lithops-Seeds-Living-Stones-Succulent-Cactus-Organic-Garden-Bulk-Seed-bonsai-seeds-for/32754911467.html

200 семян литопосов в описании. В отзывах с фото сплошь пакетики с мелкими семенами, но не похожими на литопсные. И среди этого безобразия там появился один отзыв с фото сеянца в 1,5мл-вой капсуле! Как???

Написал продавцу. Посмотрим, ответит ли.

Фото из отзыва к товару:

Отредактировал(а) vitt13 17-06-2017 в 21:20
ПользователиСообщений: 553Поблагодарили: 1528 раз Самый западный гарнизон

Всем привет. Вот растение выросло. Обламывали ветки, гнобила, последний раз отрезала ветки и хотела вырвать из горшка, не удалось,крепко сидело. Покупала когда то у китайцев как мимозуLaugh так и не знаю, что за дерево. Лепестки не сворачивает. А ещё купила семена гинко гилоба. Из 5 штук проросло 2 ростка.Фото чуть позже, некстати села батарея

Отредактировал(а) Ellena St 17-06-2017 в 22:43
Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 553Поблагодарили: 1528 раз Самый западный гарнизон

гинко гилоба

не знаю, как называется

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Ellena St, акация ленкоранская. У нас в Анапе огромные деревья растут и стручки валяются.

ПользователиСообщений: 1

подскажите что прислали?

Это вроде для киви крупновато

ПользователиСообщений: 694Поблагодарили: 466 раз Беларусь

Здавствуйте! Кто-нибудь заказывал семена аквариумных растений? Что вырастает?

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 105 раз Гомель

karkusha87, а у нас, вроде, семена запрещены к пересылке? Или я не права?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Девочки и мальчики!

Сам купил семена на Али, с трудом нашел Ваш сайт, а толку ноль.

Не сочтите занудой, но мне кажется, для каждого надо выделить подветку. Там покупатель должен оставить ссылку на магазин, где он покупал, фото семян, что он купил, как оно называлось у китайцев, что он сам думает, фото того что выросло и на что оказалось похоже.

Причем автор пусть последовательно ведет историю, что у него получилось. Тогда будет польза, в покупках и опыте и в голове ветки желательно галерею фток семян по алфавиту, приведенные к единому стандарту, скажем на миллиметровке или чем то другом, но чтоб понятно с размерами. И желательно вид одного семечка или нескольких, но не более 5, чтоб идентифицировать.

Сам купил примерно 30 видов семян, правда кое-что успел посадить, кое что пока нет. Совпадает по виду семян примерно 50-70%. По тому, что вырастет- вопрос. Особенно по цветам. Готов предоставить все народу. Но ветка бестолковая, ничего реально не найти, а очень хотелось.

Надеюсь на понимание и советы.

Marabbit писал(а):

подскажите что прислали?

Это вверху гортензия, по иностранному гидрогея. В нете семена нашел, вид и размер соответствует, сам покупал в том же магазине, что в ссылке внизу.

Это вроде для киви крупновато

Marabbit, покупал похожие семена, назывались фиолетовый черри томат.

https://ru.aliexpress.com/item/200pcs-bag-Purple-Cherry-Tomatoes-Seeds-Balcony-Fruits-Seeds-Potted-Plants-bonsai-plant-home-garden/32751100537.html?spm=2114.13010708.0.0.3SMXDa

размер семян 1x3 мм, еще не садил

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти