Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 14 раз Новороссийск

Татьяна Чернявская (кукло) писал(а):

Sarita, очень похоже на мальву, что на улице растет,,, они родственные души, да и у самого гибискуса лист не однозначный, всё зависит от сорта, ваши детки в хорошем состоянии, каков бы ни был цветок, он всё ровно прекрасен

Знаете, возможно Вы недалеки от истиныSmile сегодня я увидела фото мальвавикуса...очень похожи мои листики "гибискуса" на него. Стало интересно даже, что вырастетLaugh

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Для любителей покупать амариллисы-гиппеаструмы на Али.
Настоящие семена и проростки.


Лично переопыляла и проращивала.


Луковица формируется сразу же.


Других семян не бывает, как бы вас китайцы не уверяли.

ПС. Сортовые гиппеаструмы не размножаются семенами, т,к. они теряют сортовые признаки.
Их размножают делением луковиц, при переопылении происходит расщепление сортовых признаков и результат непредсказуем.

Sarita, Светлана Белова и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

всем здравствуйте,скажите пожалуйста ,а кто нибудь проверял семена огурцов,помидор и перца на ГМО? очень сейчас много говорят,что в Китае семена гемомодифицированные,что приводит к бесплодию и всякие побочки..у них очень много уже мертвых полей...может это инфа так -конкурентов,но хотелось бы узнать ваше мнение..

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Друзья садоводы, цветоводы и просто любитеди растений!

Кто-нибудь видел на Али фитолампы для подсветки на батарейках или аккумуляторах?

С цоколем полно, также есть ленты, но они все от розетки. Мненя же интересуют независимая подсветка.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

Приветствую всех. Получил сегодня семена чая. Заказывал в двух местах. От одного продавца пришли семена, похожие на чай(судя по нашим цветочным форумам), от другого - какая-то чушь. Которые крупные - это чай.

Буду пытаться прорастить. В тырнете пишут, что очень сильно зависит от свежести семян.

Фото не фонтан, но разница понятна.

Семена чая от разных продавцов

Отредактировал(а) mnemonic 26-01-2017 в 15:07
ПользователиСообщений: 1Петрозаводск

Нужен совет. Есть ли проверенные магазины с суккулентами? Пару раз был негативный опыт выращивания неведомых китайских сорняков под видом эхеверий, повторения не хочется.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Юлия Андреева, на али таких нету

Sarita поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5мск

Есть хорошенько поищи

ПользователиСообщений: 1 Москва

Юлия Андреева, могу другой магазин посоветовать) там точно семена хорошие.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

olgasmi, Оль, а ты что хочешь подсвечивать?

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Babuly, досвечивать любую рассаду, до момента выноса их на застеклённый балкон, а это май месяц.

У нас световой день пока корогткий, прибавляет медленно, поэтому любая рассада без досвечивания вытягивается.

Я купила осенью фито лампы, но это надо колхозить светильники, удленитель до розетки. Потому и интересовалась аккумуляторными светильниками.

Видела парочку, но там цена

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

olgasmi, Мне наверное тоже надо.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза Харьков

Всем здравствовать) Встречайте, новую, счастливую обладательницу китайской лотереи

Куда же без меня я на свете всех умнее, всех прекрасней и милее далее по тексту, можно без него .

Вступила таки я в клюб страстных лотерейщиков.

Семена заказала 23.01 пришли они 07.03 Длительные поиски по инету подобия моих семян дали результат... вот те, которые сомнения у меня не вызывают. Заранее прошу прощения за качество. Но может кто то все же и тут мои мечты разобьет И так. номер 1 и два, сверху-вниз

Ранункулюс и эустома

Ранункулюс и Эустома

Гортензия и георгина

Гортензия и георгина

Розы разныеLaugh Кстати, может на фото и не видно, но визуально семена немного отличаются... может разные сорта шиповника?

Розы

розы

А это под вопросом... это орхидея.. там семена и правда мелкие, как пыль... но по цвету отличаются от того, что есть в сети... как думаете, есть ли смысл заморачиваться с выращиванием орхидей?Laugh

Орхидея

А теперь ВОПРОСЫ

Обещали СЕМЕНА тюльпана прислали ЭТО (больше похоже на мини клубеньки...) Наверное буду оспаривать Не семена ведьLaugh

Тюльпаны

А тут опять же сверху вниз ландыш и тюльпан

ландыш и тюльпан

А теперь то, что вообще без вопросов...

георгина и мелисса

гладиолус и мелисса

Я понимаю что заказывала не лекарственную мелиссу.... но семена то должны быть похожи, хоть издали?)) Да и гладиолус больше похож на глицинию или я ошибаюсь?))

Наперстянка и рябчик императорсикй

наперстянка и рябчик императорский

Зигокактус и клематис

зигокактус и клематис

Пампасная трава

пампасная трава

тут даже и при плохом качестве фото мне кажется видно что вообще не то..

Жду Ваших замечаний, может из того, что я опознала, как похожие семена, вы увидите что они совсем-совсем не похожи... так что жду вердикт.

Отредактировал(а) Adelia1 09-02-2017 в 14:31
vitt13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Adelia1, С покупочкой! Дерзайте! Потом расскажете! Даже из похожих семян и потом похожих всходов вырасти может все что угодно! Вот посмотрите: https://alitrack.ru/review/6630.html

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Adelia1, вы заказ уже подтвердили?
Если нет, то попытайтесь прорастить и тыкайте результатом в спор на возврат.
А кое-что можно сразу тыкать, найдите в интернете, как соответствующие семена выглядят и вперед.
Вот только с шиповником сложно будет поспорить.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза Харьков

Babuly, спасибо) Ссылочка интересная. Впрочем как и вся тема... но знаете.. даже если бы я прочитала всю тему ДО покупки, все равно что-нибудь да заказала бы). Я ведь повелась на семена китайских овощей. Но там к семенам вопросов нет, замочила на проращивание, посмотрю что взойдет... но семена очень даже похожи на местных родственников.

Stulka, нет, закакз я пока не подтверждала. Насчет проращивания... Вы предлагаете прорасатить то, чьи семена похожи на оригинальные?

Хм... я думала все в один момент можно оспорить... ну те что не похожи и все.... а что спор можно на две части разбить?

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 3 раза

deed, тож заказали ,ждём

ПользователиСообщений: 6

я покупала фасольку с картинками на ней. думала, что надписи и символы останутся на листиках, но нет...они отпали вместе с чешуйками наружными фасольки. а распустились шикарно. у подружек в горшках дома растут вторую зиму

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Месяц назад посеял семена адениума, купленные в октябре 2015г

https://ru.aliexpress.com/item/Real-Adenium-obesum-Seeds-Desert-Rose-Flower-Seeds-10pcs-For-Sample-Order-Free-Shipping/32255947585.html

Это мой первый в жизни посев адениумов. Я их чуть всех не загубил: высеял в плошку с крупным стерильным песком сухие ничем не обработанные семена и накрыл пленкой. Плошку поставил в ящик под лампы. Термометр показывал в течение дня 30-35 градусов вне плошки. На второй день на поверхности песка появились какие-то нити, причем исходили из мест, где были семена. Расковырял песок и нашел там гнилые семена. Решил, что залил и запарил, потому часть семян сгнило. Оставшиеся семена в срочном порядке перенес в стаканчики с почвосмесью, обрызгал грунт "Максимом", накрыл стаканчики пленкой с отверстиями и поставил на подоконник.

Итого из 22 семян 6 растений.

Кстати, это случайно не зачаток ветвления под семядольным листком? Там маленький листок появился.

Nagiz писал(а):

Хотела для своих орхидей купить Цитокининовую пасту. На Али вбила в поиск и вышло вот это

https://ru.aliexpress.com/item/WSFS-Hot-Solder-Soldering-Paste-10cc-Flux-Grease-RMA223-RMA-223/32555503251.html?spm=2114.30010708.3.2.VjfL6E&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_10000009_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10033_10059_10099_10078_10079_10077_427_10093_10103_10073_10102_10096_10052_10050_10051-10033,searchweb201603_3,afswitch_4&btsid=5876e23c-18de-4072-a92a-1143313e0a58

Вот теперь думаю, а она ли это?

Почему то цитокининвая паста у китайцев для паяльника О_о..Sad

Выполните поиск по словам "Kinetin" или "Cytokinin".

Я нашел вот это https://ru.aliexpress.com/item/10grams-6-Furfurylaminopurine-Kinetin-Cytokinin-98-6-KT/32697605478.html

По-моему, это дорого. К тому же химию из Китая боюсь заказывать.

Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Sarita писал(а):

Знаете, возможно Вы недалеки от истиныSmile сегодня я увидела фото мальвавикуса...очень похожи мои листики "гибискуса" на него. Стало интересно даже, что вырастетLaugh

Малопа пурпурная тоже очень похожа цветами. Посеяла уже. Из наших семян.

ПользователиСообщений: 1 Санкт-Петербург

заказывала очень красивые лилиии 50 семян, проросло на 6-й день нечто((( что это может быть?

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Nikta писал(а):

заказывала очень красивые лилиии 50 семян, проросло на 6-й день нечто((( что это может быть?

Nikta, возможно что то изкрестоцветных - редиска, капуста или другое - )очень похоже.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 14 раз Новороссийск

Tasia-19 писал(а):

Nikta, возможно что то изкрестоцветных - редиска, капуста или другое - )очень похоже.

у меня таким безобразием взошли якобы фиалки год назад

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 11 раз Ярославль

Всем привет. 100 лет тут не была, но вот дернул черт заказать с али семена перчика чили...

https://ru.aliexpress.com/item/Phoenix-80-Pcs-organic-beauty-pepper-seeds-vegetable-seeds/32553165400.html

Ну вот на фига спрашивается, если подобного и у нас можно купить на каждом углу... Но факт есть факт, купила и посеяла в мини тепличку. Предварительно замочила семяшки в эпине на пару часов, посеяла, проветривала, землю опрыскивала... Но вот перчик никак не желал всходить, зато взлошло нечто... При чем это нечно лезло из каждой ячейки и именно из тех мест, где были семяшки воткнуты.. Но семета то реально от перчика, их сложно перепуать с чем то

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 82 раза Санкт-Петербург

Tasia-19, у меня вообще не проросли(((

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти