Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Trinex писал(а):

Девочки и мальчики! Как то все безалаберно и уныло.

Куда смотрят модераторы?

Сам купил семена на Али, с трудом нашел Ваш сайт, а толку ноль.

Не сочтите занудой, но мне кажется, для каждого надо выделить подветку. Там покупатель должен оставить ссылку на магазин, где он покупал, фото семян, что он купил, как оно называлось у китайцев, что он сам думает, фото того что выросло и на что оказалось похоже.

Причем автор пусть последовательно ведет историю, что у него получилось. Тогда будет польза, в покупках и опыте и в голове ветки желательно галерею фток семян по алфавиту, приведенные к единому стандарту, скажем на миллиметровке или чем то другом, но чтоб понятно с размерами. И желательно вид одного семечка или нескольких, но не более 5, чтоб идентифицировать.

Сам купил примерно 30 видов семян, правда кое-что успел посадить, кое что пока нет. Совпадает по виду семян примерно 50-70%. По тому, что вырастет- вопрос. Особенно по цветам. Готов предоставить все народу. Но ветка бестолковая, ничего реально не найти, а очень хотелось.

Надеюсь на понимание и советы.

Marabbit, покупал похожие семена, назывались фиолетовый черри томат.

https://ru.aliexpress.com/item/200pcs-bag-Purple-Cherry-Tomatoes-Seeds-Balcony-Fruits-Seeds-Potted-Plants-bonsai-plant-home-garden/32751100537.html?spm=2114.13010708.0.0.3SMXDa

размер семян 1x3 мм, еще не садил

Уважаемый пользователь, Вы новичок на нашем форуме, так потрудитесь изучить разделы и темы нашего информационного портала, прежде, чем оставлять негативный комментарий о работе администрации сайта. К Вашему сведению у нас созданы два раздела: "Фотохвасты" и "Обзоры", где наши пользователи делятся своим мнением/ссылками по тем или иным товарам, купленным на ТП AliExpress, а также рекомендую к прочтению Правила нашего форума.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Уважаемая Крымчанка!
Не смог написать Вам в личку, так как пока запрещено писать личные сообщения.

Но это даже лучше, пусть все почитают.

Я внимательно прочитал ссылки, данные вами мое собщение. Но ответов на мои вопросы и пожелания не нашел. Жаль, что вы как всякая женщина в штыки воспринимаете все замечания, касающиеся как модератора лично Вас.

Но Вы видимо невнимательно прочитали мое сообщение или не поняли его суть.

Я давно ищу сайт с каким либо внятным содержанием по поводу покупки семян. В основном попадаются сообщения рекламного характера, по сути ничего не объясняющие. Это по поводу семян России. С Китаем же еще хуже. Работать с ним начал два года назад. И убедился что наши семена гораздо лучше освещены. Хотя выбор Китайских в некоторых случаях значительно интереснее.

Во первых встречается умопомрачительная экзотика, так как они торгуют со всем миром и во вторых сказочные цены. Если Российские семена клубники продаются скажем 50 рублей за 3-5 семечек, то китайские за 20-30 рублей за 100-600 семечек. Чувствуете разницу? Честно могу сказать, всхожесть и сортность не проверял, так как я связался с ними первый год.

Долго искал приличный сайт по семенам.

Дело в том, что по внешнему виду определить, что тебе прислали довольно трудно за исключением банальных случаев томатов и огурцов. Сорт конечно не определишь, но вид растения почти 100%.

Вот и родилась крамольная мечта объединить свои сведения с другими.

А для этого надо четко структурировать информацию. Тоесть должно быть четкое международное или хотябы рускоязычное название растения. Внешний вид семян в стандартизованной форме с возможностью определения размеров. Где оно куплено (магазин Али). Что из него выросло (фото), так как названия сортов и растений у нас и китайцев не всегда совпадают. Я сам в этом убедился, так как садовод более 20 лет и то, что прислали очень разница с моими знаниями.

Тогда и получится классный каталог. Желательно объединить это с правилами выращивания классов этих культур и опытом садоводов.


Но если Вам не интересно и больше прельщает болтовня о красивых листочках и плохих китайцах, чтож, видимо я не туда попал, извините.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 125 разНаро-Фоминск

Ellena St, можете, пожалуйста, скинуть ссылку на Гинку гилоба, даже если это Акация)

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

dulkova21 писал(а):

Надо китайские семена?
У меня куча пакетов со времен, когда я верила китайским продавцам.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

У продавца к лоту по продаже семян микробиоты перекрестнопарной размещено фото какой-то туи вот ссылка.

Учитывая, что у этого продавца есть много лотов с оригинальными семенами (судя по фото-отзывам), я решил попросить фото семян его "микробиоты". А мне в ответ горохом от стенки

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 8 раз

elena1981 писал(а):

Tausha, жаль. а так хотелось такой красоты.

помпасная трава вместо этой травки присылают вот что

хрень полная это люди в отзывах пишут,значит и с голубой травкой лажа будет

Я может быть с жутким опазданием пишу. Ну пусть будет для тех кто ещё не наступал на эти грабли. Cortaderia Selloana не может стоить 100шт 0.21 евро. Мы для дизайна парковой зоны закупали минимум 25евро 25шт Белая - не семена, а уже однолетний плантариум. И ни на сайтах, а в муниципальной оранжереи, где сами понимаете цены ниже рыночных в разы. Тем более цветные плантариумы очень дорогие. Они действительно существуют, но ни по природе своей. Их продают уже плантом оранжереи. Потому как они выращиваются на красителях (имею ввиду синие, голубые, фиолетовые и чёрные). Очень дорогое удовольствие для частного лица. + спец раствор, что бы поливать .. иначе он потеряет цвет. Самые дешёвые белые. Красные, Розовые, Серебристые и Оранжевые уже вдвое дороже белых. Ну это же явный подвох 100шт за 21 цент. В чём резон? Тем более добросовестный продавец, будет продавать уже плант. Потому что больше половины семян тупо погибает. Он подрастает до определённого размера, а потом его срочно надо высаживать в грунт иначе начнёт сохнуть и желтеть (не хватает места корневой системе ) и ни факт, что он прижевётся. Растение ни однолетние и как Ирисам, что бы вырасти в хороший куст, ему нужно ни один год. Регионам с большими температурными перепадами и промерзанием грунта он не подходит. Вымерзает очень быстро, не любит холод. Очень любит опилки и мелко передробленую кору деревьев, хотя в природе растёт в красных вулканических грунтах.

Отредактировал(а) Florence 27-03-2019 в 03:33
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти