Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ольга Бочкова, Первое фото очень похоже на колокольчик Карпатский Гном.

А на втором фото не очень хорошо видно. Попробуйте ещё разок сфоткать.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

Babuly, но у меня семена были крупненькие,а про колокольчик написанно что у него семена мелкиеSad

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ольга Бочкова, Значит только ждать, когда зацветёт!

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар
Отредактировал(а) vitt13 17-04-2016 в 23:57
Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза

Непонятно что

Неподскажите что это? Как называется. Посадила семена АНАНАСА.

монстр

А этот красавец Итальянский томат дерево. Похоже и впрямь спрут. 04 февраля посадила . 18.04 вот такой.

Отредактировал(а) Ella-kzn 18-04-2016 в 00:23
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Ella-kzn, на фуксию похоже.

Ella-kzn поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Ella-kzn, китайцы умные! Вывели и арбузы квадратные, и огурцы звездочкой, и томат с клубнями картофеля. Может и с вашей травы (фуксией и не пахнет) из-под каждого листа как попрут ананасы!

Ийкин, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ella-kzn, Сорвите листик и потрите: есть запах? Очень похоже на базилик.

Ella-kzn поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза

Babuly, ТОЧНОО!!!!

Не догодалась потереть. Так нюхала - не пахнет. Ням -ням . Что у нас сегодня на обед?

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 15 раз

Доброго времени суток всем. Подсажите, пожалуйста, ссылку на комнатные цветущие растения, которые соответствуют предъявленному оисанию. Очень хочу заказать, но не знаю придет именно то что закажу или же.. Буду очень признательно за вашу помощь.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

Babuly, а вы не знаете что это такое может быть?из этих семян

выросло это

вот только что это...

ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Rozalia2016, если хотите поучавствовать в игре под названием что, где, когда и что выросло, то можете смело заказывать. Лучше не рисковать, а покупать в отечественных магазинах семена. Больше вероятности, что вырастет именно то, что вы купили.

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 19-04-2016 в 20:30
afytxrf поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Вот такой петух у меня вырос в прошлом году из семян в "фирменной" упаковке. Не впечатлило.........

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 15 раз

Летисия, согласна, что в отечественных магазинах больше гарантии. Но проблема в том, что интересно заказать именно с алиэкспресс))

Кукла с бантиком, Tasia-19 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Rozalia2016, со вкусами не спорят) один раз я заказала, больше не буду

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Rozalia2016 писал(а):

Летисия, согласна, что в отечественных магазинах больше гарантии. Но проблема в том, что интересно заказать именно с алиэкспресс))

Ну да! Сердце верит в чудеса. Но мне одного раза хватило .

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 15 раз

Tasia-19, тогда я тоже закажу, чтобы уже успокоиться...))Smile

Кукла с бантиком, Tasia-19 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Rozalia2016, закажите, могу поспорить что вы получите либо сорняк, либо они не взойдут. Даже купленные в вроде бы солидных магазинах али.

Не тратьте деньги зря лучше купите на них мороженное.

Rozalia2016, хотете дам счет куда перевети деньги, переведете и успокоитесь, результат для вас будет темже

Ийкин и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Rozalia2016, http://ru.aliexpress.com/store/920554 вот тут больше шансов получить то, что заказывали. Недавно пришел заказ из этого магазина: Bowiea Volubilis - семена настоящие, пока не взошли. Carnegiea - начала всходить

и Myrtillocactus - отлично взошел

vitt13 и Tasia-19 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Всем добрый день! Давно тихонько наблюдала за данной темой, в итоге сама решилась выложить свои результаты проращивания из семян. С али сажала несколько раз семена, но прорастала трава которую часто выкладывают на фото в этом форуме. В последний раз посадила фуксию, но вылезло не понятно что. В данной теме такой травушки вроде не встретила, выкладываю на опознание. Но думаю это сорняк. Еще решила заказать семян, но уже в России - земляника ремонтантантная, гранат карликовый, адениумы, клен (цветы), глоксинья, ну и обычный гранат и киви посадила из плодов. Адениумы сажала 30.03травушка с али

Отредактировал(а) Persik109 21-04-2016 в 13:04
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Rozalia2016, я заказала семена кофе, апельсина и траву для кошки. Шло хозяйство 3 месяца. После пересечения Российско-Китайской границы посылка пропала. От прода не было ни слуху, ни духу. Поскольку защита истекала уже открыла спор и вернула деньги, прод пропал и даже спор прошляпил. Через месяц получила посылку. Посеяла. Вместо травы для кошки взошел какой-то сорняк и тот сдох. От, наверное, 30 сеянцев осталось только 5 штук, остальные померли. Кофе и апельсины сгнили в земле. Хорошо, что эксперимент оказался бесплатным! Я лучше в ВК из питомника куплю, чем ждать столько времени посылку и тратить нервы на расстойство и разочарование результатом. Решать вам

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Дмитрий Минимал, а вы на каких-нибудь форумах любителей кактусов и суккулентов или может в каких-нибудь альбомах публикуете фото своей коллекции? Очень хочется полюбоваться. Я сам себе пока не могу позволить из-за (временной) невозможности создать в доме необходимые кактусам условия, но люблю рассматривать чужие, мечтая о своей в будущем

А в green garden, наверное, тоже не все правдивое. Например, орхидеи ведь навернка не орхидеи http://ru.aliexpress.com/store/product/10pcs-Hot-Selling-Bonsai-Balcony-Flower-Butterfly-Orchid-Moth-Orchid-Seeds-Sky-Blue-DIY-Home-Garden/920554_1701584442.html?storeId=920554 ?

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

vitt13, ну Дмитрий сказал что многое из этого магазина правдивое,многое,но не всёWink

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

vitt13, вся моя коллекция ИЗ СЕМЯН и начала она недавно появляться, после получения своей квартиры. Все мои свыше 150 разных видов сеянцев не более 1-5 мм. Из последних интересных всходов - Худия Гордони

Ариокарпус агавовидный

Астрофитумы мириостигма начали опушаться рано

Эуфорбии (молочай) обесса начала толстеть

И очень жду всходрв разных опунций и чилийская, и кубинская, и техасская, всего 16 видов. Также в процессе всходов немного японских гибридов астрофитумов и много разной интересности: матукана мадисониорум, блоссфильдия лилипутская, несколько гимнов и др.

А по поводу форумов, есть наш белорусский форум - http://astrophytum.by/

vitt13, и естественно орхидеи и всякая ерунда не настоящая (хочется же и на халяву денежку), а кактусы - настоящие, но, естественно, и ценник...Wink

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 22-04-2016 в 15:40
Tasia-19 и DedPihto поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Persik109 писал(а):

Всем добрый день! Давно тихонько наблюдала за данной темой, в итоге сама решилась выложить свои результаты проращивания из семян. С али сажала несколько раз семена, но прорастала трава которую часто выкладывают на фото в этом форуме. В последний раз посадила фуксию, но вылезло не понятно что. В данной теме такой травушки вроде не встретила, выкладываю на опознание. Но думаю это сорняк. Еще решила заказать семян, но уже в России - земляника ремонтантантная, гранат карликовый, адениумы, клен (цветы), глоксинья, ну и обычный гранат и киви посадила из плодов. Адениумы сажала 30.03травушка с али

Persik109, Все три фото из китайских посевов? 1-й снимок похож на ирис, очень похож.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти