Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 9

DedPihto писал(а):

Udivitelna_ya, спор то хоть выиграли, у цыкаса семена как грецкий орех размером

Да, деньги мне вернули!)

ЮлияЮлия писал(а):

Udivitelna_ya, акация. у меня такая же.....

Спасибо большоеWink

ПользователиСообщений: 1

Что я заказала, подскажите7??

ПользователиСообщений: 9

Всем добрый день! Снова нужна ваша подсказка... Заказывала семена Орхидеи, пришло вот это чудоподскажите пожалуйста кто это может быть?)

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Udivitelna_ya писал(а):

Всем добрый день! Снова нужна ваша подсказка... Заказывала семена Орхидеи, пришло вот это чудоподскажите пожалуйста кто это может быть?)


это может быть кто угодно, но никакк не орхидеи.

ПользователиСообщений: 9

Stulka писал(а):


это может быть кто угодно, но никакк не орхидеи.

Я знаю что это не орхидея, может кому-то знакомы эти семенаWink

Отредактировал(а) Udivitelna_ya 04-03-2016 в 14:24
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Udivitelna_ya, семена мирабилиса

Udivitelna_ya и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Дмитрий Минимал, Спасибо большое

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

здравствуйте,заказала много семян у этого продавца http://ru.aliexpress.com/store/120477, кто нибудь у него заказывал может что то?Smile

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Ольга Бочкова, смотря что заказывали. Если орхидеи, мухоловки, розы и т.д., то получите букет китайских трав и шиповника, вместо роз.

Но экзоты от этого продавца получил настоящие: цикас, глициния, албизия, билоба...

Продавец честен на %50-60

Светлана Белова и Tasia-19 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

Дмитрий Минимал, ну вот я тоже думаю...кактусы заказанные у него проросли,но это вовсе не кактусы...фиалки у него тоже заказала...жду третий листик,чтоб точно удостоверилась...ещё комнатные розы,лилии,герань,антуриумы и клубника идёт...а если вдруг не то прорастёт...как мне потом с ним спорить то?на счёт кактусов он мне не поверил,скинула ему фотку того что выросло,молчит теперь...

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Во тон, как получается: обнаружилась закономерность.

Если на обороте красочной пачки внизу значится надпись сайта www.woyaofaya.net - семена не всходят, плесневеют и ждать всходов почти бесполезно.

Если написан сайт www.hxzyy.com.cn - есть шанс, что неплохо взойдут.

Брокколи от www.hxzyy.com.cn проклюнулась на следующий день, как и наши свежие семена. Семена брокколи от www.woyaofaya.net на следующий день начали вонять какой-то сыростью-плесенью, и это даже с учетом того, что всегда семена протравливаю в марганцовке. Ждал еще день - тишина, потом воняющие семена замочил на полчаса в "Максиме", вроде помогло, так как на следующий день все же проклюнулось несколько.

Папайи - от www.hxzyy.com.cn - взошли (уже писал).

Киви, кофе, гранат, "инжир", аспаргус, спаржа, питахайи, мирика - от www.woyaofaya.net - все заплесневели и сгнили.

Бамии зеленая и красная - от www.woyaofaya.net - покрываются плесенью и воняют. Вымачивал в "Максиме" - после проклюнулось одно.

Фиолетовые помидоры от www.woyaofaya.net - проклюнулось одно.

Брокколи как наша "император" - от www.hxzyy.com.cn - взошли почти все.

Артишоки - от www.hxzyy.com.cn - набухли, стали проклевываться, но лежали вместе с семенами спаржи, от спаржы заразились китайской плесенью и в итоге из 4х выжила одна Sad.

А ведь еще у меня лежат семена тыквы бенинказы, огурца, кивано, арбуза, вигны и все они от ужасной www.woyaofaya.net. С такой статистикой их можно почти сразу выкинуть.

Светлана Белова и Natalie-S поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

меня что вообще побудило на али заказывать семена,я пару лет назад заказывала семена сестре,она в этом году их нашла,и посадила,и у неё что то проросло очень похожее на розы...как она сама говорила что листики как у розы были...

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Ольга Бочкова, кактусы можете заказать свои, у вас есть замечательный сайт в России c кучей семян кактусов по видам - Кактусок.

Ну а если у китайцев, то советую - Green Garden - много суккулентов, правда за них придется выложить немалые деньги, и кактусов, в частности - АСТРОФИТУМЫ (настоящие семена). 2 дня назад получил от этого продавца Dioscorea elephantipes - оказались настоящие семена, а другие продавцы присылали семена клена

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

Дмитрий Минимал, а не скажете в каком магазине антуриумы заказывали?Smile

Дмитрий Минимал, а кактусы я уже в нашем цветочном приобрела,теперь сижу жду пока прорастутSmile

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Антуриумы не интересуют меня. А кактусы из цветочного будут представлены скудным кол-вом видов, каких-нибудь культиваров астрофитума там не будет. Будут только стандартные астрофитумы, гимнокалициумы, пародии, ребуции и, если были белые семена, похожие на томатное зернышко, опунция.

Вы, надеюсь семена не закапывали? У кактусов строго верховой посев!

Кактусы прорастают быстро. На следующий день появляются первые всходы в тепличке

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 06-03-2016 в 12:18
ПользователиСообщений: 9

Всем привет!) назаказывала семян с алиэкспресс, а теперь головоломка.... Заявленно одно, вырастает непонятно что... Вот теперь над этим растением ломаю голову... Что это может быть?

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Udivitelna_ya, может быть что угодно... Может и редис. А семена-то какие были?

Udivitelna_ya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

Дмитрий Минимал, нет,я их на туалетной бумаге проращиваю в тепличке,правда уже третий день стоят и не хотят...и как томатное семечко тоже были-2 штуки)

вот что то мои типо "фиалки" не хотят давать третий листик...и подсветка у них есть...и в кухне вроде не холодно...какие то потихонечку умирают...

ПользователиСообщений: 9

Дмитрий Минимал писал(а):

Udivitelna_ya, может быть что угодно... Может и редис. А семена-то какие были?

ВОт такие

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Udivitelna_ya, оооо! Так вы potato (картофель) в домашних условиях решили вырастить. На рапс похоже.undefined

Ольга Бочкова, не нужно их так мучать. В пустыне их никто на туалетку не сажает.

Вот мои кактусята, некоторые из около 100 видов

Им 2-4 дня

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 06-03-2016 в 15:28
Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Дмитрий Минимал писал(а):

Udivitelna_ya, оооо! Так вы potato (картофель) в домашних условиях решили вырастить. На рапс похоже.undefined

Они мне до кучи досталисьSmile

на рапс вроде ростки не похожи...

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

Дмитрий Минимал, а если я их сейчас пересажу с туалетки,им ничего не будет,не обидятся?просто я так уже некоторые семена проращивала

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Ольга Бочкова, любую почву из магазина, смешайте 50/50 с песком, или почвосмесь для кактусов (но я в нее тоже добавляю песок), насыпьте в неглубокую емкость, а сверху тонким слоем песок (желательно кварцевый, но подойдет и обычный), смочите из пульверизатора поверхность, разложите семена, накройте стеклом или целлофаном и на батарею (только если батарея горячая - подложите что-нибудь: полотенце, сложенное в несколько раз) и ждите.

Они не обидятся, а только поблагодарят вас!

Дмитрий Иващенко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3 Минск

Добрый вечер ! Вот наткнулась на ваш форум. Видимо поздноSmile Заказала малину желтую, голубую, черную, красную. Вроде только красная похожа на малину. Что взошло, подскажите?

А ещё купилась на радужную хризантему. Листики какие-то и не хризантемы вроде.

А вообще пока опыт такой: черно-фиолетовые помидоры не взошли, семена квадратных перцев были похожи на перцы и взошли перцами, огурцы получила как огурцы, посмотрю какие вырастут. Лилии не взошли.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

urtica, не ну я знаю, что беларусы доверчивые, но не до такой же степени. Неужели вы верите в существование синей, черной малины, квадратных перцев, арбузов и т.д.

ВСЕ ЗАДАЮЩИЕ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО КВАДРАТНЫЕ, ТРЕУГОЛЬНЫЕ И Т.Д. ФРУКТЫ И ОВОЩИ, ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ - Fruit Mould

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 07-03-2016 в 10:03
Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти