Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Дмитрий Минимал, сколько прорастал цикас? Мои уже больше меяца лежат и все никак. У одного из трех при посеве снял скорлупу так он к настоящему моменту увеличился и позеленел

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

ОЧЕНЬ долго. Около 3-ех месяцев и то проклюнулся после того, как аккуратно подпилил по шву ножовкой по металлу

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 08-01-2016 в 12:36
vitt13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 раза Красный Лиман

У меня вопрос такой, на Али очень много разноцветной клубники и арбузов и прочих вкусностей, так вот, это развод, что они синие, зеленые, чёрные? Или же это правда?

и ещё подскажите, мне то прислали, или нет?

Отредактировал(а) Денис Багров 09-01-2016 в 03:44
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Денис Багров, они синие, черные, фиолетовые и т.д. при помощи программки Photoshop. Все "разноцветности" на Али - РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!

Что по поводу Араукарии... мелковаты эти семена (хотя может другой вид, как любят китайцы утверждать). Открывайте спор вот c этой картинкой.

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 09-01-2016 в 10:14
Светлана Белова и Tasia-19 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза Москва

Всем доброго времени суток!

Итак, рассказываю. Лимоны и кумкваты у меня так и не взошли. При "вскрытии" выяснилось, что семена просто сгнили в земле, хотя вымачивала перед посадкой и не заливала. Остальные выкинула, они такие сухие, что в руках рассыпаются.

Кабачки сдохли, просто в один момент взяли и завяли. Я предполагаю, что из-за недостатка света, пока мне везли лампу, они потратили всю силу на борьбу за жизнь. На их место посадила два патиссона из своего осеннего урожая дачного.

Перцы и черри сидят без движения, но вроде и не вянут. Одиндаже пытается настоящие листочки пустить))

Сегодня получила кучусемян, посеяла клубнику, арбузы мини( просто проверить всхожесть) и лимонную мяту. Огурцы ждут весны))

Фотоспам

Отредактировал(а) Natalie-S 09-01-2016 в 15:22
Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 4 разаСанкт-Петербург

Доброго всем вечера. Решила тоже отписаться по поводу семян, заказываю семена уже 3й год, ничего не выросло путного. Единственное выросло в открытом грунте из 20-50(не помню) семян плюща в прошлом году(3 растения выжило). заказывала и землянику, и клубнику, и помидры якобы черные и гигантские(они вообщем то вырасли но без плодов), разноцветные розы(даже не взошли). огурцы длинноплодные не дали огурцов вообще. в этом году заказала колеус и японскую сакуру, еще не сажала. но жумаю опять фейк. колеус как и часто присылают -черненькие семечки мелкие. а еще новая фишка, пыталась заказать колеус и суккулент, ответ на заказ было письмо от трех разных продавцов-смысл письма-закажите побольше, я одинокая мать с ребенком, мне нужны деньгиLaugh развод в наглую хлеще русских. я ответила, что я одинокая мать с двумя детьми и заказать больше не могу ответа конечно не было.

Tasia-19 и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза Хабаровск

Всем привет! Я тут новенькая. И тоже решила написать про семена. На сайт этот я наткнулась уже после того, как мне пришли "семена" или сорняки, незнаю. А заказала я вот что: амариллис

амариллис

лилии

лилии

гиппеаструм, роза, антуриум

гиппеаструм, роза, антуриум

Был еще литопс, но сфотать не успела.

И это еще не все, должны еще прийти.

Благополучно я их посадила, теперь буду ждать что вырастет.

Но на этом дело не кончилось, я еще заказала. Теперь сижу и думаю зачем они мне?! Ну да ладно.

Хочу заказать гибискус у меня 2 есть, но теперь сомневаюсь что прийдут именно они

Отредактировал(а) Виктория86 15-01-2016 в 09:36
Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Виктория86, не волнуйтесь, у вас благополучно вырастут китайские полевые травы.

амариллис (гиппеаструм) должен выглядеть так

лилии вот -

антуриум

а семена розы... шиповник видели? разламывали?

А семена литопсов на столько малы, что их можно увидеть только на белой бумаге. А сеять их еще сложнее. Вот один и моих ГОДОВАЛЫХ литопсят

Tasia-19 и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза Хабаровск

Дмитрий Минимал, эх... ну и ладно, буду смотреть, что за сорняк вырастет.

Мне вот интересно, на Али есть хоть честные продавцы, которые присылают реальные семена или таких нет?!

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Виктория86, на 100% честных нету. К примеру я покупал у одного продавца настоящие семена, но у него в магазине были и фейковые семена разноцветных роз, орхидей, дионей и т.д. Прежде нужно подумать "А ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ?" Или вот новый развод на дурака http://ru.aliexpress.com/item/50-Pcs-Tom-Tato-TomTato-Seeds-Harvest-Both-Tomatoes-AND-Potatoes-From-This-Unique-plant-All/1791099340.html#!

И ведь идиоты заказывают и отзывы оставляют хорошие

Stulka, Tasia-19 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза Хабаровск

Дмитрий Минимал, не это конечно

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Туи восточные

http://ru.aliexpress.com/item/Hot-selling-50pcs-Cypress-trees-Platycladus-orientalis-oriental-arborvitae-seeds-Conifer-seeds-DIY-home-garden-free/2010097187.html

Хотя в описании есть слово "кипарис", не нужно надеяться. Туи и все тут. Туи - тоже хорошо.

Туи вроде и так нормально всходят, но я их отправлял 2 недели на стратификацию в холодильник.

Ради интереса высеял около 20 семян. 5 уже взошли, если еще взойдут, то это уже будет много.

http://g02.a.alicdn.com/kf/UT8GymaXA0XXXagOFbX4.jpg

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0115/32/6fc4aabe1c13d253138b6e202d17ba32.jpg

Отредактировал(а) vitt13 15-01-2016 в 16:39
Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Дмитрий Минимал писал(а):

Виктория86, на 100% честных нету. К примеру я покупал у одного продавца настоящие семена, но у него в магазине были и фейковые семена разноцветных роз, орхидей, дионей и т.д. Прежде нужно подумать "А ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ?" Или вот новый развод на дурака http://ru.aliexpress.com/item/50-Pcs-Tom-Tato-TomTato-Seeds-Harvest-Both-Tomatoes-AND-Potatoes-From-This-Unique-plant-All/1791099340.html#!

И ведь идиоты заказывают и отзывы оставляют хорошие

Да уж...... Неужели в это кто то поверит?

Виктория86, в пакетиках где семена "лилии" скорее всего беламканда китайская - вполне приличный цветок из лилейных.

ПользователиСообщений: 1 Чебоксары

Наташа Головина писал(а):

Кристина Белова, мне сообщение прислали что пришла простая посылка и что надо забрать,и что доставка до квартиры 100 рублей, но у нас почта немного странноватая, может не у всех такSmile

Почта РФ теперь так подрабатывает.

Lanfi писал(а):

Здравтвуйте!

Пришли семена, помогите определить что за растение в действительности.

Должны были быть семена хойи, но явно не они

И в хризантемах у меня сомнения, не похожи

Хочу ухнать что это, перед открытием спора.

скрее укроп, чем хризантема.

Petryxa109 писал(а):

я ради интереса перчик пенис заказал,посмотрю что вырастет

уже постили фото того, что выросло.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 11 разЯрославль

Виктория86, в пакетиках с "лилиями" - акация. у меня ростки проклюнулись. хотя заказывала как гортензию...

Виктория86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза Хабаровск

ЮлияЮлия, через сколько по времени они проклюнулись?

Отредактировал(а) Виктория86 17-01-2016 в 13:03
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 11 разЯрославль

Виктория86,
решила проверить на всхожесть. несколько семян посеяла 21.12.2015, взошли через 10 дней. сегодня вот в таком виде три ростка. взошло очень много китайских растений, но все не те, что заявлены Перед посевом два месяца стратифицировала все семена.

Отредактировал(а) ЮлияЮлия 17-01-2016 в 13:19
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

ЮлияЮлия писал(а):

Виктория86, в пакетиках с "лилиями" - акация.

Слишком малы семена для акации и у акации ТОЧНО не круглые, а приплюснутые семена. Это что-то другое.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 7 разВинница

А я посадила адениум, 10 дней проростал, наконец-то показал мордочку, делюсь фото.... заказывала тут: http://ru.aliexpress.com/item/Painting-gourd-bottle-gourd-6-pcs/1589549249.html

вот мой маленький пузатик:

И ЕЩЕ СЕМЕНА КЛУБНИКИ ГИГАНТСКОЙ (если конечно не обманули)... на батарее взошла через неделю, посмотрим удастся ли вырастить.... но начало уже есть, то, что взошла , и что клубника а не сорняк - УЖЕ РАДУЕТ! заказывала тут:http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-Vegetable-seeds-bonsai-strawberry-seeds-edible-strawberry-four-seasons-large-type-big-sweet-taste/1709797552.html

И ЕЩЕ СЕМЕНА КЛУБНИКИ ГИГАНТСКОЙ (если конечно не обманули)... на батарее взошла через неделю, посмотрим удастся ли вырастить.... но начало уже есть, то, что взошла , и что клубника а не сорняк - УЖЕ РАДУЕТ! заказывала тут:http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-Vegetable-seeds-bonsai-strawberry-seeds-edible-strawberry-four-seasons-large-type-big-sweet-taste/1709797552.html

Светлана Белова, vitt13 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 3 раза

Natalie-S, Здраствуйте! хочу поделиться своим опытом, т.к. я тоже заказывала разные семена. Так вот семена из фирменных пакетиков очень даже ничего. Я заказывала томат, который хорошо взашел и рос и порадовал своим урожаем и вкусом. Также взошли семена фасоли и тыквы. А вот семена из простых целофановых пакетиков это беда, там видно засыпают все что можно, хотя некоторые семена очень похожи на оригинальные. Из таких у меня выросли ирисы, которые я оставила зимовать, не знаю как перезимуют. Архидея (китайская) тоже росла но осенью забрала дамой чтоб не вымерзла так она сохнет и не знаю доживет ли до весны. но очень хотелось бы увидеть как она зацветет и зацветет ли вообще. Тоесть если брать семена то лучше в пакетиках бумажных, цветных как у нас.

vitt13, Виктория86 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Дмитрий Минимал,

а семечки цикаса были в красной оболочке как у меня или уже очищенные до скорлупы?

Я свои надпилил и по мерзкому запаху обнаружил, что одно сгнило. Вскрыл скорлупу второго - тоже начало плесневеть. Сомневаюсь, что мои вообще вызревшие и с эмбрионом. Где-то читал, что семена цикаса после начала оплодотворения (попадания спороподобной "пыльцы" внутрь семени) еще до полугода могут выращивать эмбрион, даже будучи сораванными с ветки. А этот эмбрион никак и не увидишь, пока безвозвратно не разрежешь семя пополам...

---

Распикировал "туи". Вообще не знаю, как выглядят маленькие туи, но у моих какие-то иголки растут. Может и не туи? Как выглядят маленькие кипарисы - тоже не знаю. Попробую поискать опозналку на профильных форумах по хвойным. (На заднем фоне подросшие папайи)

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0122/29/0b4c4a99c9a616d6059c8d5f5a8f6c29.jpg

Отредактировал(а) vitt13 22-01-2016 в 23:30
Ийкин, Виктория86 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Беглое "гугление" по картинкам всходов туи и кипариса привело меня к выводу, что первые полгода, а может и год ростки выглядят примерно одинаково и имеют плоские листья-колючки. А уже потом вырастают характерные плоские ветки или какие другие специфичные для вида ветки. Так что будет предполагать, что все же туя и ждать год Smile

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

vitt13, вот скажите мне, несведующему. Сколько же потом ждать тую, пока высадить возле коттеджа, например или это комнатная туя?

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Андрей Курский., из описания товара на Али - это восточная туя (у нас также известная как биота).

А какая именно из 60 видов - так нам китаец и скажет

"Туя восточная представлена боле 60 видами форм, различных по форме и размеру кроны, окраске листвы и строению побегов."

Вот тут http://www.supersadovnik.ru/text/tuya-vyrashchivanie-posevom-semyan-master-klass-foto-1004237 пишут, что

"Размножая тую семенами, вы можете за 3-4 года получить любое количество саженцев. И пусть вас не пугает, что за первый год жизни сеянцы достигают всего 7 сантиметров. Через 2 года выращивания они вырастут уже до 50 см, а в последующем будут давать прирост около 30 см за сезон."

А вот тут http://nature-time.ru/2014/01/skorost-rosta-derevev/ пишут, что прирост туи восточной 20-25см в год.

И вот тут http://www.sweli.ru/dom/dacha/sadovodstvo/derevya/tsvetenie-i-plodonoshenie-tui-rost-i-razvitie-pobegov-i-korney-tui.html

"Туя западная в первые 6—10 лет (до возраста плодоношения) растет медленно, достигая в 9-летнем возрасте высоты 0,8—1 м. В дальнейшем рост ускоряется, и ежегодный прирост достигает 15—18 см. Наибольший прирост отмечен у туи восточной и составляет 25 см. В первые 10 лет этот вид перегоняет в росте дуб и сосну крымскую, а в 25—30-летнем возрасте в насаждении с дубом отстает от него на 1,5—2 м и служит ему отличной «шубой», потому что живая крона туи начинается от земли. Этим она уплотняет насаждение и затеняет почву. Хорошо чувствует себя туя восточная и в насаждении с белой акацией даже при посадке на сильно смытых овражно-балочных землях. При этом в 10-летнем возрасте, когда белая акация, достигнув высоты 2—3 м, полностью усыхает, туя хорошо растет и развивается."

Так что это должна быть одна из быстрорастущих. Но, опять же, хитрые китайцы... как им верить.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

vitt13, мне пришли с красной кожицей подплесневевшей. Я сразу же почистил их и замочил. 2 семечки были живые, но одна никак не проклевывалась. Я взял и разломал орех. А без скорлупы он благополучно сгнил через пару недель.

Но первый радуетцикас

А ссылочку на папайи можно?

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 23-01-2016 в 11:18
vitt13 и Tasia-19 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти