Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

Наташа Головина, Я вообще заказывала в разных магазинах... Но как оказалось, "хозяин" то у них один, вот он и собрал эти заказы воедино и мне сразу оптом выслал... Вообще не понимаю, зачем надо по извещению на почту ходить. Пакетик сам маленький, легко в почтовый ящик влезет... Тем более при получении ничего заполнять не нужноОдно дело, когда габариты больше и не пролезают в ящик... Но этот конвертик...

ЮлияЮлия, Так если бы орхидеи вырастали... А то лезет то у всех беламканда... У нас на даче тоже как сорняк растет, вдоль заборов и дорог

Наташа Головина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

ЮлияЮлия писал(а):

Кристина Белова,

мне тоже такие семечки пришли. заказывала крокусы. а это оказывается сафлор, очень похож на репейник.

Мне такие вместо Руки Будды прислали. Все взошли, я их по стаканчикам рассаживала, время тратила. Цвел этот гадостный сафлор желтой щеточкой.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Скажите, пожалуйста,а кто-нибудь возвращал деньги за покупку семян???

Вторая посылка, опять мальвы вместо лютиков розовых

Много роз, они похожи, хотя тоже не факт. Теперь лук, я чуть со стула не упала, уж лук-чернушку все знают, могли бы и послать, а тут капуста у них что ли

Три пакетика с совершенно одинаковыми семенами и разными этикетками: каллы,лилии и не помню как называются комнатные цветыь

Светлана Белова и Tasia-19 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Я получила возврат сегодня

Наташа Головина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Светлана Белова, значит это реальноSmile

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз

Наташа Головина, и я возвратила часть денег уже, ну их нафиг с их сорняками undefined

кого интересуют адениумы, заказывала здесь, высылают действительно адениум. На второй день уже корешок появился. Вот мой красавчик, извините за качество фото

Отредактировал(а) asya5 22-10-2015 в 20:10
Наташа Головина, Светлана Белова и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

asya5, а высылают одно семечко?

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Наташа Головина писал(а):

Светлана Белова, значит это реальноSmile

Если указывать, что посылка не получена. Доказывая, что семена другие бесполезно, в лучшем случае вернут половину суммы.

Наташа Головина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 11 разЯрославль

Наташа Головина, мне вернули полностью деньги. я признала и подтвердила только клубнику. по остальным открыла спор с приложенными фото реальных семян. продавец долго извинялся и все вернул. сейчас жду возврат с другого заказа.

заказывала здесь http://ru.aliexpress.com/store/1113050

и здесь http://ru.aliexpress.com/store/1391429

Отредактировал(а) ЮлияЮлия 22-10-2015 в 20:50
Наташа Головина и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

ЮлияЮлия, а вы семена примулы оставили? Сложно понять они или нет, мелкие горошины, мне тоже просто такие же пришли, не знаю что вырастет

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз

Наташа Головина, да, одно семечко. Когда заказывала, продавцу написала что знаю как выглядят семена адениума (на всякий случай). Недели за две до Йошкар-Олы оно долетело. Точно так же заказала семена мухоловки, но они что-то очень долго не приходят, видимо продавец просто не стал высылать свои сорняки, рас уж я знаю как выглядят настоящие семена.

Огромная просьба к тем, кому пришли семена настоящей мухоловки, скиньте ссылки на продавцов пожалуйста!

Наташа Головина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

Ох, не удержалась и воткнула в землю пару видов семян Ожидаю сама не знаю чего, но продавец "обещал", что вырастет это...

Особо не заморачивалась, землю взяла дачную, сорнякам то все равно, в какой расти

Отредактировал(а) Кристина Белова 23-10-2015 в 23:15
Наташа Головина и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Кристина Белова, красотища

Кристина Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Вопрос: лотосы с алиэкспресс - это обычные или какая-то миниатюрная разновидность? По фотографиям не понятно, сравнить не с чем. И в какой грунт их нужно высаживать?

И, может, кто-нибудь поделится ссылками на проверенных продавцов семян суккулентов?

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Кристина Белова, потом отпишитесь что вылезет, я вот только розу посадила тремя разными способами, посмотрим может что вылезет

Кристина Белова и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

Наташа Головина, КонечноЕсли что то вылезет

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Наташа Головина, У меня не вылезло ничего, так камушками и остались.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

BlinkDog писал(а):

Вопрос: лотосы с алиэкспресс - это обычные или какая-то миниатюрная разновидность? По фотографиям не понятно, сравнить не с чем. И в какой грунт их нужно высаживать?

Лоотс у них в лучшем случае это нимфея (кувшинка) - растут в воде, можно прорастить в аквариуме. Но лучше сначала убедиться что это семена "лотоса".

BlinkDog писал(а):

И, может, кто-нибудь поделится ссылками на проверенных продавцов семян суккулентов?

BlinkDog, продавцов с Али? если перечитать все 47 страниц - там где то есть, счастливые обладатели делились. А если не Али - на Адениум дома посмотрите.

Светлана Белова и BlinkDog поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Кристина Белова писал(а):

Ох, не удержалась и воткнула в землю пару видов семян Ожидаю сама не знаю чего, но продавец "обещал", что вырастет это...

Особо не заморачивалась, землю взяла дачную, сорнякам то все равно, в какой расти

крестовник Роули легко размножается черенком, а вместо цикламенов обычно вырастает кислица (оксалис Деппа) - жуткий сорняк. Не могу избавиться на клумбе от нег

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разКрыловская

Пригрозил продавцу, что буду требовать от алиэкспресс удаления его аккаунта в связи с тем, что он наглый обманщик (вместо цитрусовых - сафлор, вмести китайской глицинии - мимоза стыдливая), он сразу предложил вернуть деньги за заказ в полном объёме. Он, видите ли "ответственный продавец" и просит за это поставить ему пять звёзд отзыв.Ответил, что такую оценку он заработает только в одном случае - если я получу настоящие семена китайской глицинии...

Кристина Белова, Наташа Головина и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разКрыловская

Что самое интересное, он действительно обещает их выслать, но деньги за них уже вернул.


2015-10-24 01:32:13

Dear friend,
please don't worry,it is safe on the way, according to our expensive. you will receive the package in 1-2 month of due shipping time but this is busy season, international parcels will delay 15-30 days by post. . if you don't receive the item in last week of due shipping time ,please contact me to extend shipping time to protect your profit.
As dispute seriously affect my store,My store is restrict, and I am not able to do business now. I am very worried ,as I really need this job to make a living for me and my daughter. can you kindly remove the dispute and wait a few days ? I am honest seller, please believe me and give one one chance.
Looking forward to your friendly reply.
Sincerely,
Leean

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 59 раз

Наташа Головина, vot proverennie prodavci na ebay.u menja rastut adeniumi iz ih semjan

http://www.ebay.com/sch/best_plumeria/m.html?item=280618669350&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562

http://www.ebay.com/itm/290557553548?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Наташа Головина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Tasia-19, семена лотоса и нимфеи сильно отличаются размерами, перепутать сложно. Или я что-то пропустила?

Так всё-таки в какой грунт нужно их высаживать (глина/песок/гравий/аквагрунт/другое), чтоб росли и цвели мне на радость, а не дохли через неделю?

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

lubago, я уже на адениум дома решила заказать, там уж точно придет то что заказывалаSmile

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

BlinkDog писал(а):

семена лотоса и нимфеи сильно отличаются размерами, перепутать сложно. Или я что-то пропустила?

Так всё-таки в какой грунт нужно их высаживать

Если вы уверены , что вам прислали именно лотос - значит лотос, но ему нужен огромный объём воды, много места. Нимфея может расти в аквариуме. Зимой им нужен холод до 0 хотя бы. Сажать преимуществено в песок для проращивания.

Хотя есть ещё тропические нимфеи им нужны тёплые условия зимой.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти