Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

А я вот все равно не понимаю, зачем им несколько магазинов... Почему они не могут один раскручивать Опять же, сделала заказы в разных магазинах и везде получила одно письмо, мол спасибо за заказ, так как вы делали у нас несколько заказов, мы отправляем их вам вместе и бла, бла, бла...
Магазин:Happy Farm No.1
Магазин: Flower Garden
Магазин: Seeds & Garden
Магазин: Flower & Story
Магазин: Seeds Party
Магазин: Flower Shop Inc.
Магазин: Hanging Garden
Магазин: Happy Gardens
Магазин: keleyou's store

Serena7 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Кристина Белова, вы еще заказали?

Кристина Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 15 разПетропавловск Казахстан

BlinkDog писал(а):

Вопрос: лотосы с алиэкспресс - это обычные или какая-то миниатюрная разновидность? По фотографиям не понятно, сравнить не с чем. И в какой грунт их нужно высаживать?

И, может, кто-нибудь поделится ссылками на проверенных продавцов семян суккулентов?лотосы заказывала.прекрасно прорастают если выращивать по рекомендациям с интернета пропилив семена.лето росли в горшочке в пруду.не цвели.надо ждать поа наростят корнивище.но семена точно лотосов!

asya5 писал(а):

заказывала тут. правда взошло всего одно семечко из 10. 5 замочила и посадила, они сгнили. остальные просто в землю бросила и в тепличку, 1 штучка проросла. видимо не нужно было замачивать.

мне пришли такие же семена глицинии и ничего не взошло...но они соответствуют настоящим.я в инете смотрела

Кристина Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

Наташа Головина, КонечноВсе, меня не остановить уже

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Кристина Белова, Как я вас понимаю!!!

Кристина Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

Babuly, Да я вот специально по разным магазинам заказ делалаА как оказалось, по сути это один и тот же...

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Кристина Белова, Дурят нас, как хотят!

Кристина Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

Babuly, У меня сегодня проклюнулись "типа цикламены"даже не верится, теперь в ожидании чуда, что же в действительности лезет

Светлана Белова и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Кристина Белова, Обязательно все фиксируйте на фото: потом будет смешнее вспоминать!

Я выращивала фуксию, хотя здесь мне уже подсказали, что на картинке продавца совсем другой цветок. Но очень было похоже! Потом стал смахивать на физалис и даже зацвёл похоже... Но это оказался перец! При чем маленький, похож на декоративный или горький. Наступили холода он и листву сбросил, а перчики торчат. Жалко было выкидывать, я его в горшок и на окно. Он отогрелся и пустил листики! Такая прелесть!

А фотка опять перевернулась. Sad

Кристина Белова, Светлана Белова и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

Babuly, Как только побольше вылезет, сфотографирую, пока лишь маленькие бледно зеленые точечки виднеются из 6 ячеек, только в одной 2 вылезло, ну да и прошло то 3 дня всего, как посадила

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Кристина Белова писал(а):

Babuly, У меня сегодня проклюнулись "типа цикламены"даже не верится, теперь в ожидании чуда, что же в действительности лезет

А вдруг и правда они?!

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Девочки, заказала семена перчика чили, мяты и лаванды, вот,жду теперь, позже расскажу, что вышло

у кого-нибудь был опыт заказа и выращивания лаванды???

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

anna_kulkova, я заказала, пришли неизвестные семена похожие на морковь, еще не сажала

ЙоЖеГ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

anna_kulkova, Я выращиваю до сих пор!

Tasia-19, Все может быть!

Отредактировал(а) Babuly 27-10-2015 в 23:48
Светлана Белова и Ятута поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Babuly, у меня такое же растет с весны. Не цвело. Думала, что катарантусы. Листочки кожистые, плотные.

Ятута поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Светлана Белова, У меня точно лаванда. Листики потрогаешь и сразу запах! А цветёт она на второй год. Я уже свою подстригла: света мало и сильно тянется.

Светлана Белова, Наташа Головина и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Babuly, вы на али покупали?

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Наташа Головина, Да. Но здесь дорого. Я потом нашла у себя в городе и в разы дешевле.

Отредактировал(а) Babuly 28-10-2015 в 11:33
Ятута и Наташа Головина поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Скажите, пожалуйста, что это за семена, три пакетика одинаковых послали. Вроде на каллы похожи, но точно не могу определить

и еще лаванда или нет????

лаванда больше похожа на петрушку или морковьSad

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Наташа Головина, ссылка как выглядят семена лаванды -- http://megaogorod.com/atricle/1902-sovety-po-vyrashchivaniyu-lavandy-iz-semyan-v-domashnih-usloviyah

А можно найти фото семн задав вопрос в поиске "как выглядят семена......", не все , но находятся.

Отредактировал(а) Tasia-19 28-10-2015 в 22:57
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Tasia-19, вы думаете я не смотрела?Smile вот и пишу, что похожи они на каллы, но вдруг кто-то сажал каллы или кому нибудь приходили подабные семена и что из них выросло.

ПользователиСообщений: 747Поблагодарили: 3654 раза Нижегородская область
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

Всем приветundefined
Прошло 6 дней, проклюнулись мои "цикламены"успела 2 фото почетче сделать и батарейки у фотика умерли
Семена...

И то, что проклюнулось

Вчера еще семян получила
"Орхидея" уж ооочень похожа на "цикламен" (без этикетки - пион)




Отредактировал(а) Кристина Белова 29-10-2015 в 14:40
Наташа Головина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Кристина Белова, у меня многие семена такие же как у вас, только с другими этикетками я тоже не удержалась и посадила которые более или менее похожиа что проклюнулось непонятно, но дружноSmile

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Кристина Белова, на 1-й ф. в верх. прав. углу больше похоже на семена канны,, нижние похожи на лимон или их семейство, ..... Типа хризантема напомнила укроп..... - 3-й снимок левый верхний угол 100% мирабилис (ноч. крас.). ... на 4-м снимке - верхний левый угол - ну на баклажан!!! смахивает. А в нижнем правом углу ??? мне такие приходили как бегония ригер?!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти