Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 381Поблагодарили: 917 разсаянск

здравствуйте все! вот заказывала лимоны. пришли семена. вроде похожи на лимонные. но вот ростет, что-то точно не лимонное. потскажите, что это может быть?

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

Galinka83, первое растение выросло как у меня. Решили что это гераниевые. Жду что выростет.

morozko, очень похожи.но мне кажется что у моего растения листья бледнее и пушистее.

Раз семенами размножается значит будет цвести.

Будет цвести-посмотрим!

Galinka83, у орхидеи семена как пыль.её очень сложно вырастить в домашних условиях. Мало того что вырастить сложно так ещё потом создать условия. То что сейчас продаётся дендробиумы,орхидеи Кинга адаптированные к климату ,они могут расти дома. А так будем герани выращивать из китайских семян! Если повезёт!

aleksa_478, судя по семенам должно быть какое то серьёзное растение.

Отредактировал(а) Polinami 29-07-2015 в 23:49
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

aleksa_478, И семена не лимона, и растет не лимон.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Polinami писал(а):

morozko, очень похожи.но мне кажется что у моего растения листья бледнее и пушистее.

У меня сначала тоже были более пушистые. Да, им очень нравится грунт для орхидей.

ПользователиСообщений: 381Поблагодарили: 917 разсаянск

Babuly, а не подскажите что бы это могло быть? и на какие семена похоже?)

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

aleksa_478 писал(а):

здравствуйте все! вот заказывала лимоны. пришли семена. вроде похожи на лимонные. но вот ростет, что-то точно не лимонное. потскажите, что это может быть?

Алекса, я заказывала цедрат Рука Будды (китаец называл его бергамотом). Выросло тоже это растение. Меня сразу смутило прорастание семян за 3 дня. На форумах выяснила, что это сорняк сафлор.

irma73 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

в черный список:

http://www.aliexpress.com/store/1460203

ПользователиСообщений: 381Поблагодарили: 917 разсаянск

Светлана Белова, спасибо! пойду ка денежки свои верну.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

aleksa_478 писал(а):

Светлана Белова, спасибо! пойду ка денежки свои верну.

Пыталась в споре доказывать, что семена фальшивые. Возвращали в лучшем случае половину. Стала возбуждать спор, причина - посылка не получена (заказанные семена не получены). Результат - полный возврат.

aleksa_478, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 381Поблагодарили: 917 разсаянск

Светлана Белова, я сейчас так и открыла, что посылка не полученна, а трек не отслеживается.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Светлана Белова, Отличная мысль! Вот как можно вернуть 100%! У меня тоже семена пришли без трека и не те, что заказывала! Спасибо за подсказку! А то в прошлый раз он мне доказывал, что прислал то, что надо! Ну и 100% не вернули, хоть и копейки.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Babuly писал(а):

Светлана Белова, Отличная мысль! Вот как можно вернуть 100%! У меня тоже семена пришли без трека и не те, что заказывала! Спасибо за подсказку! А то в прошлый раз он мне доказывал, что прислал то, что надо! Ну и 100% не вернули, хоть и копейки.

Робкие угрызения совести задавила в зародыше. Ведь заказанные семена действительно не полученеы, а времени с выращиванием, пересадкой в стаканчики и напрасные ожидания сточят намного дороже

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Светлана Белова, Не могу с вами не согласиться! Плюс время на ожидание посылки!

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 4 раза

Светлана Белова, а мне все полностью вернули. Я им скинула фотки что выросло (повезло, что быстро прислали и защита еще была). И написала, что это не то, что должно было быть и все. Даже никаких претензии. Согласился на следущий день.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

umbro писал(а):

а вот моя китайская петуния

у нас на клумбах таких полным полно, режь черенки, укореняй и наслаждайся халявой

Станислав Ильин писал(а):

У кого есть опыт покупки луковичных растений, поделитесь плиз ссылками. Покупал луковичные присылают постоянно семена а из них растет только салат, тоже и с семенами роз и семенами деревьев. Хочу именно что бы продавец высылал луковицы.

Елена Александровна, Орхидея не выростет,она проращивается в лаболаторных условиях в интернете есть как эти условия создать дома.

в РБ полно фермерских хозяйст по выращиванию луковичных, зачем столько экстрима?

Отредактировал(а) Уля-ля 12-08-2015 в 10:41
Светлана Белова и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 125 разНаро-Фоминск

Доброго дня. Заказывала герань вот здесь http://www.aliexpress.com/snapshot/6656143065 , посадила примерно в середине июня. Подскажите пжалуйста, что у меня растёт. Если сранивать мои фото с фото продавца, то это совсем не то, но вот некоторые фото с инета похожи.
Фото 1 Фото 2 Фото 3

(Простите, за перевернутое фото, телефон не хочет его переворачивать))

Отредактировал(а) SkeLi 13-08-2015 в 14:20
Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 разаОрел

у меня тоже такое растет, но я заказывала каллыLaugh тоже теперь гадаю что это.

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 234 разаМинск

Пока я ждала, когда прорастут семена, присланынные китайским продом, магазин приказал долго жить! Семена , конечно, не проросли, поставила ему две звезды. Так несмотря на то, что магазина уже нет, прод мне написал ответный отзыв. Смысл такой - твоя вера будет делать мой магазин все более и более процветающим! Я так хохотала! Ну, действительно, пока мы верим этим обманщикам, они будут процветать!

Babuly, irma73 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Stulka писал(а):


Физалис?

У меня благополучно засох, забыла на солнцепеке полить.

Вот и зацвел мой "физалис", который из семечки-шарика вырос. Больше похож на перец. Теперь осталось подождать, когда плоды даст! Вот уж тогда точно посмеемся!

Отредактировал(а) Babuly 17-08-2015 в 08:21
Ийкин, Светлана Белова и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

SkeLi писал(а):

Доброго дня. Заказывала герань вот здесь http://www.aliexpress.com/snapshot/6656143065 , посадила примерно в середине июня. Подскажите пжалуйста, что у меня растёт. Если сранивать мои фото с фото продавца, то это совсем не то, но вот некоторые фото с инета похожи.
Фото 1 Фото 2 Фото 3

(Простите, за перевернутое фото, телефон не хочет его переворачивать))

Это выросло вместо филодендрона. В детстве что-то похожее мы называли "калачиками".

SkeLi и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Вологда

Отредактировал(а) Serg69 25-08-2015 в 18:18
ПользователиСообщений: 1

Заказала на али семена сосны, посадила в апреле, но отдала другу (тот что побольше) на фото ему 3 месяца. посадила себе новый, в начале августа сейчас вот такой (тот что меньше)

Может кто подскажет, сказала так же семена мимозы, сакуры (но сомневаюсь что те прислали) и лимона, сажала в один контейнер, подписала, но все стерлось Вообщем, что то взошло, может кто знает, что это)

Отредактировал(а) psihit 26-08-2015 в 02:50
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

gerkon1980, длинные - это комсея (цветочки симпатичные но дешевые) среди ваших семян вообще нет адениумов. Спорьте дальше. Отправьте продавцу фото семян адениума и скажите, что вы уже выращивали адениум. Smile удачи

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 48 разУфа

Всем привет,заказала семена орхидеи,решила зайти к вам посмотреть кому что приходило и расстороилась,похоже орхидея мне не светитSadМожете подсказать у какого продавца можно заказать фуксию и дениум,чтобы реально пришли именно они.

ПользователиСообщений: 274Поблагодарили: 409 разМинск

Станислав Ильин, луковичные покупаю на oz.by , там и выбор неплохой, и цены не кусачие, и луковицы все прорастали.

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти